Тюнинг, переделки, рукочёс

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Попробую, конечно. Вдруг получится?:):handshake2:
На трактора и другую спецтехнику думаете все шланги оригинальные покупают ?))) Делают в таких конторах за треть цены оригинального шланга
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Так я разве спорю? Чуть покурил эту тему, в Мурманской области этим одна контора занимается и то, жива она, или нет- не ясно. На телефон никто не отвечает. Есть адрес, буду в Мурманске- зайду, поинтересуюсь, опять же, если они работают.
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Сегодня поставил электромагнитный клапан. Тут никаких премудростей нет. Просверлил раму и поставил две резьбовые заклёпки, в жгуте проводов нашёл провод, идущий на реле 24, на нём появляется 12в при включенном зажигании. Можно было взять питание и в другом месте, но мне было удобнее так, поближе к клапану.
100_3259.JPG


Итог:
100_3260.JPG


Если будете повторять, то покупайте бензоклапан по второй ссылке, которую я давал ранее- тонкие штуцеры это то, что надо, да и краник удобный!
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
В рамках ТО провёл небольшой апгрейд. Ни для кого не секрет, что патрубок, соединяющий карб с головкой цилиндра, трескается со временем, в первую очередь в месте крепления карба, так как он висит на нём. Сам патрубок дюралевый, залит сверху резиной и резина,в месте, где нет арматуры, начинает трескаться. Моего Кэпа эта участь не минула. На фото не видно, но, поверьте, трещины там, пусть и не сквозные, но достаточно глубокие.
100_3258.JPG


Кроме того, известно, что воздушный фильтр в прямом смысле лежит на клемме стартера, что тоже не есть хорошо.
Зная эти особенности, зимой купил вот эти два девайса:
100_3257.JPG


Установил их, теперь этих проблем не будет.
100_3261.JPG


Даже если карб упадёт (хотя теперь это вряд ли возможно) пластиковый стакан не прогрызёт чехол клеммы.
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
525
Реакции
81
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
IMG_20200516_220923.jpg
IMG_20200516_224636.jpg
IMG_20200516_224646.jpg
В рамках ТО провёл небольшой апгрейд. Ни для кого не секрет, что патрубок, соединяющий карб с головкой цилиндра, трескается со временем, в первую очередь в месте крепления карба, так как он висит на нём. Сам патрубок дюралевый, залит сверху резиной и резина,в месте, где нет арматуры, начинает трескаться. Моего Кэпа эта участь не минула. На фото не видно, но, поверьте, трещины там, пусть и не сквозные, но достаточно глубокие. Посмотреть вложение 1419010

Кроме того, известно, что воздушный фильтр в прямом смысле лежит на клемме стартера, что тоже не есть хорошо.
Зная эти особенности, зимой купил вот эти два девайса:
Посмотреть вложение 1419011

Установил их, теперь этих проблем не будет.
Посмотреть вложение 1419012

Даже если карб упадёт (хотя теперь это вряд ли возможно) пластиковый стакан не прогрызёт чехол клеммы.
В рамках ТО провёл небольшой апгрейд. Ни для кого не секрет, что патрубок, соединяющий карб с головкой цилиндра, трескается со временем, в первую очередь в месте крепления карба, так как он висит на нём. Сам патрубок дюралевый, залит сверху резиной и резина,в месте, где нет арматуры, начинает трескаться. Моего Кэпа эта участь не минула. На фото не видно, но, поверьте, трещины там, пусть и не сквозные, но достаточно глубокие. Посмотреть вложение 1419010

Кроме того, известно, что воздушный фильтр в прямом смысле лежит на клемме стартера, что тоже не есть хорошо.
Зная эти особенности, зимой купил вот эти два девайса:
Посмотреть вложение 1419011

Установил их, теперь этих проблем не будет.
Посмотреть вложение 1419012

Даже если карб упадёт (хотя теперь это вряд ли возможно) пластиковый стакан не прогрызёт чехол клеммы.
В рамках ТО провёл небольшой апгрейд. Ни для кого не секрет, что патрубок, соединяющий карб с головкой цилиндра, трескается со временем, в первую очередь в месте крепления карба, так как он висит на нём. Сам патрубок дюралевый, залит сверху резиной и резина,в месте, где нет арматуры, начинает трескаться. Моего Кэпа эта участь не минула. На фото не видно, но, поверьте, трещины там, пусть и не сквозные, но достаточно глубокие. Посмотреть вложение 1419010

Кроме того, известно, что воздушный фильтр в прямом смысле лежит на клемме стартера, что тоже не есть хорошо.
Зная эти особенности, зимой купил вот эти два девайса:
Посмотреть вложение 1419011

Установил их, теперь этих проблем не будет.
Посмотреть вложение 1419012

Даже если карб упадёт (хотя теперь это вряд ли возможно) пластиковый стакан не прогрызёт чехол клеммы.

Молодец!!!!! Все очень красиво и качественно!
Есть альтернатива: использовать качественные смазки: для резиновых изделий, для контактов, тормозов, пластика и т.д. Третий снегоход по жизни - практически ни одной поломки (мелочи были)
IMG_20200516_220923.jpg
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Игорь, спасибо за высокую оценку моих трудов! :handshake2:
Про силиконовую смазку, да, согласен, она продлевает жизнь всяческих резинок. Однако, в нашем случае, скорее всего, это не панацея,- налицо неудачность конструкции: карбюратор висит на патрубке, его вес и вибрация планомерно приканчивают сочленение карбюратор-патрубок. Тут дело только во времени- у кого-то раньше потрескается, у кого-то позже, я их с десяток уже повидал. Качество резины, опять же, вероятно, не самое лучшее. Кстати, то, что карб, за счёт фильтра, лежит на стартере частично снимает нагрузку и если бы он висел в воздухе, то патрубок помер бы ещё быстрее.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
карб всегда на резиновом патрубке висит практически везде
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Это да, согласен. Но в нашем случае своя специфика, а именно, считаю, конструктивный просчёт. Патрубок должен был быть гораздо массивней (резина толще), чтобы вышеобозначенная бяка не вылезала на второй год не самой интенсивной эксплуатации.
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
525
Реакции
81
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
Игорь, спасибо за высокую оценку моих трудов!
j

Ты так и не ответил: в Кильдине пиво еще варят? (ну очень нравилось с палтусиной). По теме: брал у разорившейся семьи в Мичигане Скандик 2011 года, пробег 1135 миль ( в бардачке было описание от хозяина) Ни хрена он не понимал в технике, но заливал и обслуживал только у супер спецов и масла лил уникальные. Результат: 6 или 7 лет вообще не обслуживал. Был молодым - разгонял до 140. А сейчас Капитан с пробегом 80 км. максималка 35. Ну просто какой то пи.....з!
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
525
Реакции
81
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Ты так и не ответил: в Кильдине пиво еще варят?
Пивзавод местный- вполне себе, живой!:) Только не на Кильдине (потому как остров это), наверное, а в Коле. Есть ещё посёлок Кильдинстрой, но не слышал, чтобы там пивоварня была. В Мурманске ещё пивоварня есть, "Пилигрим" называется, тоже вкусное пиво варят!:)
максималка 35. Ну просто какой то пи.....з!
Я своего до сорока двух разогнял, меня устраивает, мне больше, вроде как, и не к чему.
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
525
Реакции
81
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25
посёлок Кильдинстрой
Именно поселок Кильдинстрой, рядом войсковая часть (на 3-х сопках).
Может и я разгоню, только обкатку когда теперь пройду? (при таких зимах - +7). Снегоходу получается 2 года, обкатку не прошел, дилер не знает, что делать: то ли продлевать гарантию, или на хер послать?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
а как дилер может продлить гарантию производителя?
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Ещё кое-что о резинотехнических изделиях:): снимал бак, соответственно смотрел состояние резиновых втулок. Все целёхонькие! Так что втулки от ВАЗ, под номером 2108-8407134, можно считать вполне годной альтернативой штатным. Берите на вооружение, кому нужно.
100_3104.JPG


На фото: слева штатная, справа 2108-8407134.
 

igfilimonov2015

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
525
Реакции
81
Местонахождение
Москва - Тверь
Имя
Игорь
Техника
Рыбак-Торос 500, квадр линхай ямаха, лодка весельная, хендай ix 25

<Виталий T>

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
253
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Freeride 800r e-tec 2011 год

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
К сожалению, от такого карлсона толка не будет- низкая производительность. В компе- да (да и то, не всегда, и не во всяком), а в качестве ветродуя в паре с радиатором на снежике- слабоват будет. Чтобы это ощутить нужно этот и тот, на который я ссылку давал, рядом поставить,- всё будет очевидно.
Согласен конечно, лишним не будет. Что было под рукой, то и поставил. Греется только в нулевую погоду, а при нуле снег плохой, в мороз все норм.
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Греется только в нулевую погоду, а при нуле снег плохой, в мороз все норм.
Во как! У меня и в минус нагревается, причём легко и быстро, до ста пяти- запросто! Температуру по маслу оцениваю, для масла, считаю, 105, если уж и не перебор (по факту вообще фиг знает, сколько там максимум), то близко к этому. Из-за этого, собственно, вся затея с увеличенным радиатором и вентилятором.
 

hasen

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
734
Реакции
121
Возраст
37
Местонахождение
Сахалин, Южно-Сахалинск
Техника
BRP Expedition LE, SF150L - в прошлом
Парни, всем привет от владельца SF150L
почитал тут вашу тему, хочу свои 5 копеек вставить касательно доработки вариатора, описывать ничего не буду, дам ссылку на видео, будут вопросы пишите, расскажу покажу! все видео тут


кстати у себя тоже ставил такой же датчик, и так же на ребро ЦПГ, темпер аналогичный показывает, но у меня проблемма с самой ЦПГ (еще не решил ее)
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Я растачивал, не трогая торкдрайвер. Прибавки к скорости не ощутил, так что думаю есть смысл вашей доработки. Каким инструментом пользовались при проточке?
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Парни, всем привет от владельца SF150L
почитал тут вашу тему, хочу свои 5 копеек вставить касательно доработки вариатора, описывать ничего не буду, дам ссылку на видео, будут вопросы пишите, расскажу покажу! все видео тут


кстати у себя тоже ставил такой же датчик, и так же на ребро ЦПГ, темпер аналогичный показывает, но у меня проблемма с самой ЦПГ (еще не решил ее)
Для меня с торкдрайвером, слишком мудренно и трудозатратно получилось
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу