ОРУЖИЕ ДЛЯ ПРОМЫСЛА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.241
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Вес пульки 3,2гр, порох Сунар 42 0,25гр, Порох пробовал разный Сокол,Ирбис 410,остановился на Сунаре 42.
Ясно. Пулька точно 5.7мм? Так не критично, почти в допуске на мелкан.
И, если не трудно капсуль стреляной гильзы такой пулькой, сфоткай.
Не думаю там что то увидеть, скорее для проформы.
Синтепон под пульку не пихаешь? Что б порох не гулял?
 

TJTJ

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
227
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
Северобайкальск, Республика Бурятия
Имя
Владимир
Техника
УАЗ-таблетка, мотособака "Рекс"
К сожалению стреляной гильзы сейчас нет, все переснарядил, но сфотою обязательно. Капсюль не дует, точно. Про синтепон знаю,но не подкладывал, все штатно.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.241
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ну и славно. Ослабленный патрон, как ослабленный патрон.
Кучность сколько на полста метров?
Пулька штампованная или литая?
 

TJTJ

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
227
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
Северобайкальск, Республика Бурятия
Имя
Владимир
Техника
УАЗ-таблетка, мотособака "Рекс"
Пулька литая, Бармалей с Ганзы делал, по моим размерам. Я не знаю, вернее не смогу объяснить почему я заказа именно такие размеры,возможно пальцем в небо, но что есть то есть. Кучность в 2 мин, на 20-25 белке в голову стабильно.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.241
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Пулька литая, Бармалей с Ганзы делал, по моим размерам. Я не знаю, вернее не смогу объяснить почему я заказа именно такие размеры,возможно пальцем в небо, но что есть то есть. Кучность в 2 мин, на 20-25 белке в голову стабильно.
У меня тож литые. Надо бы штамповку сделать. Кучность сразу должна повысится. Ибо однороднее получается материал. Кучность на литье часто разваливается именно из-за неоднородности материала.
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.505
Реакции
2.795
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Омеднение надо делать.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.241
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Омеднение надо делать.
Делал. Не то. Хватает и газчека.
Хочется именно поборотся за однородность.
Так, факультативно. Когда время будет. Чет я обленился. :)
Еще может центробежное литье проканать... :) :) :)
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.477
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Ясно. Пулька точно 5.7мм? Так не критично, почти в допуске на мелкан.
И, если не трудно капсуль стреляной гильзы такой пулькой, сфоткай.
Не думаю там что то увидеть, скорее для проформы.
Синтепон под пульку не пихаешь? Что б порох не гулял?
А че за мода пошла с этим синтепоном? Где то ролик смотрел , заряжали и с синтепоном и без, вроде на кучку не повлияло вообще. Я как то переснарядил в 54 й патрон пульки и заряд с 39го. Палил ничего, норм. По звуку и отдаче не слышно было особых различий меж выстрелов. Эт конечно субьективная оценка, но чтото думаю от синтепона пользы неочень.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.241
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
А че за мода пошла с этим синтепоном? Где то ролик смотрел , заряжали и с синтепоном и без, вроде на кучку не повлияло вообще. Я как то переснарядил в 54 й патрон пульки и заряд с 39го. Палил ничего, норм. По звуку и отдаче не слышно было особых различий меж выстрелов. Эт конечно субьективная оценка, но чтото думаю от синтепона пользы неочень.
Все очень просто. Стреляем условно вверх- порох у капсуля. Стреляем вниз - попох у пули. Условия воспламенения капсулем - очень разные.
Понятно, говорим об ослабленных патроных, патронах со свинцовой пулей, в общем - о случаях с малым коофицентом заполнения зарядной каморы.
Короч, где пороху мало.
Синтепон призван удерживать порох у капсуля, и не более того.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.477
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
[QUOTE="Durnev, post: 5985529, membeеох у капсуля, и не более того.[/QUOTE]
Так в том то и вопрос,-а так ли это важно и какие различия в динамике горения и др.. В принципе факела капсюля достаточно чтобы довольно быстро воспламенитьпорох в неполностью заполненной гильзе(может даже быстрее чем с низу). Давно интересуюсь этим вопросом, но , скажем, научных данных по этому поводу не нашел нигде. Лишь в 2-х источниках было сказанно что неполное заполнение, может привести к разрыву ствола, без обьяснения процесса. Как я понял один источник был частичным переводом забугорной статьи, а второй, тупо содрал цитату у первого. Вот и вся инфа.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.241
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
[QUOTE="Durnev, post: 5985529, membeеох у капсуля, и не более того.
Так в том то и вопрос,-а так ли это важно и какие различия в динамике горения и др.. В принципе факела капсюля достаточно чтобы довольно быстро воспламенитьпорох в неполностью заполненной гильзе(может даже быстрее чем с низу). Давно интересуюсь этим вопросом, но , скажем, научных данных по этому поводу не нашел нигде. Лишь в 2-х источниках было сказанно что неполное заполнение, может привести к разрыву ствола, без обьяснения процесса. Как я понял один источник был частичным переводом забугорной статьи, а второй, тупо содрал цитату у первого. Вот и вся инфа.[/QUOTE]
Не стоит преувеличивать возможности капсулей, как воспламенителей. Особенно винтовочных. Мне доводилось иметь проблемы с медленными порохами в брльших гильзах. А именно в инициации.
Лично мое - да, синтепон дает повышение стабильности скоростей при малой дозе пороха.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.477
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Так в том то и вопрос,-а так ли это важно и какие различия в динамике горения и др.. В принципе факела капсюля достаточно чтобы довольно быстро воспламенитьпорох в неполностью заполненной гильзе(может даже быстрее чем с низу). Давно интересуюсь этим вопросом, но , скажем, научных данных по этому поводу не нашел нигде. Лишь в 2-х источниках было сказанно что неполное заполнение, может привести к разрыву ствола, без обьяснения процесса. Как я понял один источник был частичным переводом забугорной статьи, а второй, тупо содрал цитату у первого. Вот и вся инфа.
Не стоит преувеличивать возможности капсулей, как воспламенителей. Особенно винтовочных. Мне доводилось иметь проблемы с медленными порохами в брльших гильзах. А именно в инициации.
Лично мое - да, синтепон дает повышение стабильности скоростей при малой дозе пороха.[/QUOTE]
И как резюме,-мы, с тобой, оба, пользуемся личным, субьективным, опытом, неимея , при этом научной базы обоснования и тп. А жаль, ладно иметь проблемы, как у тебя с инициац
 

ель

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
393
Реакции
20
Местонахождение
Челябинская обл. Горнозаводской район
Имя
Виталий
Техника
VK 540|V
Костя тебе респект и уважуха, за то что я прочитал один эпизод, как ты выручил парней в экспедиции с поломанной техникой, т. е у вас было всё с собой, вплоть до сварки, т.е ты очень предусмотрителен в походе, но когда ты лезешь со своим уставом в "босяцкую охоту", это выглядит не совсем достойно, создай тему типа "Технические характеристики современного оружия и применения его в РОССИИ", я думаю, вот там, будет полная воля вашим мнениям(знании) в гранах, твистах, минутах, ценах на оружие и т.д., и не кому не будет обидно, а мне как "босяку", к примеру, всё выше перечисленное фиолетово, у меня осталось от дедушки, к примеру, 10 патронов и мне их на десять лет хватит. Критику воспринимаю в полном объёме без комментариев от меня.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Для разрядки. Там в конце мишень будет :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Stas

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.241
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Костя тебе респект и уважуха, за то что я прочитал один эпизод, как ты выручил парней в экспедиции с поломанной техникой, т. е у вас было всё с собой, вплоть до сварки, т.е ты очень предусмотрителен в походе, но когда ты лезешь со своим уставом в "босяцкую охоту", это выглядит не совсем достойно, создай тему типа "Технические характеристики современного оружия и применения его в РОССИИ", я думаю, вот там, будет полная воля вашим мнениям(знании) в гранах, твистах, минутах, ценах на оружие и т.д., и не кому не будет обидно, а мне как "босяку", к примеру, всё выше перечисленное фиолетово, у меня осталось от дедушки, к примеру, 10 патронов и мне их на десять лет хватит. Критику воспринимаю в полном объёме без комментариев от меня.
Может я чет не понял. Но тебе в е фиолетово. Тогда зачем тебе эта тема?
Ну серьезно. Это раз.
Обсуждали, как раз промысловый патрон... Это два.
Темы всегда на этом ресурсе съезжают с основного обсуждения - ну так прижилось - это три.
Раз тебе обидно - хорошо, писать не буду. Извини что обидел. Это четыре.
Пойдет?
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.505
Реакции
2.795
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Да зря ты вообще реагируешь...
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.241
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Да зря ты вообще реагируешь...
Возможно.
Но человек вполне себе выдерживпя мягкий стиль, выразил свою точку зрения, обращаясь именно ко мне - почему не ответить?
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.459
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Для тех кто не в теме, но любопытно, вот так выглядят штатные патроны и переходники, позволяющие запулять с одного баллистического ствола разные конструктивно патроны, без самокрута.
IMG_1932.JPG
Так выглядит переходничёк-боёк с центрального боя на боковой. Сам корпус бойка двухсоставной + кольцо-фиксатор и сам боёк, стебель которого на конце полый, и туда впрессован латунный вставыш, предохраняющий боёк, уже непосредственно ружжа, от наклёпа. Деталька мизерная, а мой ижик такой падла клювачий попался - в общем не держит эта трубочка с совсем тонюсенькими стенками (там где полость со вставкой латунной) и уже за 4 года второй боёк дал трещину. Первый у меня серьёзно раздался, расширяясь наклёпом латуни и дошло дело до того, что боёк заклинило совсем. Мне его поменял изготовитель. У второго как трещина появилась, я это дело обрезал и сделал стычной надставыш из черняшки. Шоб она не вывалилась. край корпуса накернил. Вроде работает, не досаждает. Теперь, если буду заказывать ешшо переходники или отдельно бойки - попрошу делать цельный хвостовик бойка и по возможности его отпустить, или черняшкой вместо латуня забивать (по хорошему бы надо у ёжика подпилить децел бойки, а то у гладкого КВ пробивать насквозь и у кв бердана на нарезном, пробой конский тоже...)
IMG_1936.JPG
Наработка какая у каждого адаптера не знаю, первый сезон пользования, было их у меня 2 штука, стрелял какой в руку ляжет, пачек 6 высадил с охотой и пристрелкой. Потом докупил ещё со временем 3 шт. и оттаскал всё это 4 сезона, стреляя в среднем по 4-5 пачек.
 

TJTJ

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
227
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
Северобайкальск, Республика Бурятия
Имя
Владимир
Техника
УАЗ-таблетка, мотособака "Рекс"
У меня пять адаптеров, тоже брал у Алексея с ганзы, но еще первых выпусков. В проточке бойков у меня резинка от кембриков. Бойки стальные, мягкая сталь, по моему ст.3. Смотрю у тебя проблемы с бойками. У меня Барс 4-1 уже 14 лет, полет нормальный. Подточи ударник, хватит и 0,5 мм.
 

ТЕНЧА

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
168
Реакции
60
Возраст
50
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Алексей
Техника
ТЛК Прадо, Буран АДЕ Лидер

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.459
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
У меня пять адаптеров, тоже брал у Алексея с ганзы, но еще первых выпусков. В проточке бойков у меня резинка от кембриков. Бойки стальные, мягкая сталь, по моему ст.3. Смотрю у тебя проблемы с бойками. У меня Барс 4-1 уже 14 лет, полет нормальный. Подточи ударник, хватит и 0,5 мм.
Теперь понятна мне чем не нравятся тебе переходники - кроме отсутствии рохи на 22лр., у тебя болт а не переломка-комбинашка. Конечно с болтом так проще, с самокрутом -то, и когда надо, гильзу можно и не ловить, как адаптер. На счёт подточить боёк - я немного подтачивал излишне выходящие бойки у переходников, не сразу правда, а уже после как расклепало один и второй потом трещину дал. Возможно мало опилил. Надо вникнуть вдумчиво где пилякать, мож там мало ходу у боёчка в корпусе и упирается "поршнем в головку", тогда иль с торца стебля боёчка снимать, или боёк у самого ружжа укорачивать...
 
Последнее редактирование:

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.477
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Человек, который может позволить себе такие стволы, промысловой охотой заниматься не будет.[/QUOTE
Да, вскоре и кто себе не может этого позволить, промысловой охотой заниматься не будет. Тенденция ,однако, в этом ключе движется.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.512
Реакции
1.477
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Человек, который может позволить себе такие стволы, промысловой охотой заниматься не будет.[/QUOTE
Да, вскоре и кто себе не может этого позволить, промысловой охотой заниматься не будет. Тенденция ,однако, в этом ключе движется.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.459
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
А как-же быть с любимым ремеслом, а чувство воли, волнения, как бросить что годами наработано? Промысел длится 4-5 месяцев в году, ну месяц на межсезонные работы. Тётенек жарить тоже убыточно, но никто не отказывается...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу