TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

linch

Участник
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
59
Реакции
2
Возраст
50
Имя
Валера
Техника
Тайга Патруль 800 SWT

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
214
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Кантик.
 

Вложения

ALEXXX-77

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
449
Реакции
111
Местонахождение
Магадан
Имя
Алексей
Техника
Тайга 800 и ещё всякая
Просто обратите внимание когда даёшь газу как прогибается эта пластина, со временем все равно порвёт. Буду снимать движок заваривать и усиливать узел.
Переднее крепление тоже усилить нужно если уж двигатель снимать будете.У меня лопнуло переднее по сварке на 2000км,оно там сделано по идиотски пластина к трубе приварена встык и снизу к пластине две косынки хлипкие приварены прям по окрашенному.
 

Yakut NSO

Новенький
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Антон
Техника
Тайга патруль 800 swt
Переднее крепление тоже усилить нужно если уж двигатель снимать будете.У меня лопнуло переднее по сварке на 2000км,оно там сделано по идиотски пластина к трубе приварена встык и снизу к пластине две косынки хлипкие приварены прям по окрашенному.
Спасибо за совет, сниму двиг. Обращу внимание.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Показанный вами прибор стоит больше 6000 рублей. Если не ошибаюсь, то на Патруле ЭБУ Delhi MT05, а для него есть совсем копеечные варианты просмотра ошибок.


 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
есть совсем копеечные варианты просмотра ошибок.
конечно есть, только на "копеечные" накладывается ограничение по применению в полях и для "неспециалистов" (механик сделал шнурок и установил программу на комп, но не видел случаев реального применения), а так да: тортик и чашка кофе в кафе не стоят тех денег, которые за них просят.... как и снегоход. Каждый выбирает сам.
Не только чтение ошибок полезно для диагностики работы двигателя. Например динамика работы кислородных датчиков и прочее.
А есть иная модель, которая пишет не только номер ошибки, но и название (шпаргалка не требуется), так она по цене более десяти тысяч ….
Вчера готовили снегоход к продаже и обнаружили плавающие ошибки, которые не отображала лампа на панели приборов, да и двигатель работал отлично. Переставили предохранитель и реле (не замена, а именно восстановление надежного контакта по ножкам) - все заработало в штатном режиме. В дальнейшем не потребуются долгие телефонные разговоры с будущим владельцем.
 

Ларго

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
235
Реакции
121
Возраст
60
Местонахождение
г. Хабаровск
Имя
Евгений
Техника
тайга патруль 800 SWT.
Поддержу мнение AlexS, жаба она конечно давит не только на грудь, но и на карман каждого из нас и с ней тяжело бороться. И всё таки дума экономия не всегда оправдана. Для снегоходчика нужон универсальный девайс (так сказать и в пир и в мир). С этим предлагаемым z8227 комплексом даже не представляю как в холодном гараже с компьютером и кучей не гнущихся на морозе проводков, а тем более где ни будь на базе или в зимовье определиться с серьёзностью проблемы и если надо оперативно её решить, а если не получиться воздержаться от эксплуатации до устранения или забить (так как она не значительная). Данный девайс имеет право на жизнь где нибудь в мастерской или у кого есть тепличные условия для ремонта это да. А для себя думаю надо копить деньги, буду экономить. Каждую третью бутылку коньяка буду заменять водкой к зиме будем приобретать.)))))).
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
С этим предлагаемым z8227 комплексом даже не представляю как в холодном гараже с компьютером и кучей не гнущихся на морозе проводков, а тем более где ни будь на базе или в зимовье определиться с серьёзностью проблемы и если надо оперативно её решить
Евгений, без обид, но видно что Вы реально новичок в снегоходах. Люди в полях поршневую меняют, а вы про компьютерную диагностику в холодном гараже... это вообще "тьфу".

конечно есть, только на "копеечные" накладывается ограничение по применению в полях и для "неспециалистов"
Да я был только "за". Если читаете ветку Барса, то в курсе, что я предлагал производителю вот этих приборов, что у вас в видео фигурируют, адаптировать их для Вебера. Но не интересно им.
А я считаю, что нынче, почти каждый возит с собой смартфон на Андроиде/яблоке и поставив программу + подключив адаптер, может иметь комплект диагностики всегда с собой. И по нынешним временам, это легко реализуемо, что и было сделано мною в период карантина для Барса абсолютно бесплатно. И в принципе, может быть сделано для других ЭБУ. Поэтому, 6500 или 11000 рублей отдавать неповоротливому производителю, я не вижу смысла - они уже отстали.
 

slimjoke

Новенький
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
37
Приветвую. Подскажи, на али продают переходник от 6пин разъёма мозгов delphi (от патруля) на обычный обд разъём. Так вот будет ли работать адаптер там вай фай или блютус, не важно, по такой схеме через смартфон?
 

Ларго

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
235
Реакции
121
Возраст
60
Местонахождение
г. Хабаровск
Имя
Евгений
Техника
тайга патруль 800 SWT.
Тоже не хотел вас обидеть. Если так получилось то не со зла. Всего лишь высказал своё мнение. Ваш способ конечно же имеет право на жизнь и кому то он безусловно пригодится. Личный снегоход первый. Мотористом отработал 10 лет в том числе и на северах. Не раз приходилось в полевых условиях проводить ремонты разной сложности и камазовских и ямзэвских моторов и ночевал в холодных кабинах при температуре за 40 обогреваясь шмелём, но это было давно когда был молодой и здоровый. И это всё крайние случаи и не чего хорошего в этом нет. Мы же с вами ездим на снегоходах, а не на мотособаках. Потому, что снегоход пусть даже самый простенький гораздо комфортней, удобней и проходимей мотосабаки хотя та и дешевле в несколько раз. И исходя из этого мы и сделали свой выбор. По этой же логике и выбираю заводской девайс потому, что он удобней и не надо не чего придумывать. Вчера вечером пока свежа тема в голове пообщался с друзьями по поводу обоих вариантов (у них тоже есть снегоходы). И было принято решение брать девайс в заводском исполнении на троих, так как почти всегда ездим на рыбалку, охоту вместе и выходит вполне бюджетно. Какой именно по монеторим интернет исходя из соотношения цена-качество, что нибудь выберем. Сезон от катаем там видно будет. Может каждый захочет себе лично такой или подобный приобрести. По этому большая просьба к реальным обладателям подобных девайсов напишите краткий отзыв о вашем девайсе, какие плюсы, какие минусы, рекомендовали бы или нет.
 

slimjoke

Новенький
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
37
На машину можно поставить, на снегоходе он не к чему, ИМХО. Только если ошибку прочитать, и то это можно сделать более гуманным по деньгам. У меня стоит 751ый мультитроникс в машине, хорошая вещь.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
какие плюсы, какие минусы, .
"круглый" - дорогой, неудобный по кнопкам, может "зависать" от помех по питанию при первом включении (просто отключить и подключить). Но есть силиконовый чехол на экране и кнопках, что позволяет "тыкать" в кнопки грязными руками и не царапать экран, легко установить и развлекаться постоянным контролем за работой двигателя. Не требует шпаргалки для расшифровки ошибок. Силиконовый чехол (сменный) на экране затрудняет чтение в солнечный день.
"Бюджетный" вариант интуитивно более понятен и удобен в применении, особенно если перевозить "в кармане", но требует таблицы кодов. Не имеет дополнительной защиты экрана.
В любом случае необходимо возить качественную читаемую электросхему.

Похоже и для любителей смартфонов есть вариант от "отсталого производителя": https://www.multitronics.ru/catalog/bortovye_kompyutery/mpc_800w_moto/
 
Последнее редактирование:

Ларго

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
235
Реакции
121
Возраст
60
Местонахождение
г. Хабаровск
Имя
Евгений
Техника
тайга патруль 800 SWT.
На машину можно поставить, на снегоходе он не к чему, ИМХО. Только если ошибку прочитать, и то это можно сделать более гуманным по деньгам. У меня стоит 751ый мультитроникс в машине, хорошая вещь.
Вот к стати интересный взгляд на проблему.Я этой темой начал интересоваться в конце зимнего сезона 2019-2020 г.г. После того как начали появляться первые не понятки при чём плавающего характера. Смотрел инет, читал форум. Стал интересоваться выносными компьютерными системами. И вспомнил где я такие видел в живую. Есть у меня общие знакомые два брата акробата (да простят меня они) если , что то есть у одного то обязательно должно быть и у другого. Любят они большие джипы на больших колёсах и залезть на них в самую каку туда куда другие проехать не смогут (хобби у них такое). Рыбалка охота им тоже по душе. Вот у них я и видел данный девайс. Ну и конечно первым делом с вопросами к ним, "чо да как". Ответы были интересные (при том что они близнецы). Один сказал что на гражданской машине они нах не нужны тем более на снегоходе "чо там смотреть ваще". Второй сказал, что вещь не заменимая по ней он видит всё что да как и очень рекомендует. Тогда я при задумался ещё больше и решил оставить тему до лучших времён тогда была весна впереди, а потом лето с осенью.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Приветвую. Подскажи, на али продают переходник от 6пин разъёма мозгов delphi (от патруля) на обычный обд разъём. Так вот будет ли работать адаптер там вай фай или блютус, не важно, по такой схеме через смартфон?
Я не углублялся в эту тему, но у Делфи интерфейс К-лайн, я не нашел готовых беспроводных адаптеров, только USB. Поэтому сомневаюсь что можно найти готовый вариант со смартфона, разве что вот этот.

Похоже и для любителей смартфонов есть вариант от "отсталого производителя": https://www.multitronics.ru/catalog/bortovye_kompyutery/mpc_800w_moto/
Спасибо за наводку.

Тоже не хотел вас обидеть. Если так получилось то не со зла. Всего лишь высказал своё мнение.
Я не обиделся, просто апрель-май как раз и сидел в холодном гараже разбираясь с диагностикой на Барсе.:yes:
 

Multitron

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
6
Реакции
3
Возраст
65
Местонахождение
Москва
Имя
Геннадий
Но есть силиконовый чехол на экране и кнопках, что позволяет "тыкать" в кнопки грязными руками и не царапать экран, легко установить и развлекаться постоянным контролем за работой двигателя. Не требует шпаргалки для расшифровки ошибок. Силиконовый чехол (сменный) на экране затрудняет чтение в солнечный день.
Есть новая модель, без чехла, герметичный корпус: https://www.multitronics.ru/catalog/bortovye_kompyutery/cl_600/
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Есть новая модель...
можно внимательно прочитать предыдущие сообщения:)
... не нужны тем более на снегоходе …. что вещь не заменимая по ней он видит всё
источник излишней противоречивой информации не превращает медбрата в доктора Хауса:)
Но такая информация позволяет более точно формулировать вопрос к специалистам и видеть результаты ремонта (настройки).
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.134
Реакции
227
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Подскажите плиз, никто не ставил уплотнитель на кромку капота по периметру? В паре мест не красиво уже выходит, трётся пластик о пластик. Можно забить конечно, но пока время есть, думал поставить.
Можно поставить уплотнитель с двери семейства ВАЗ, конкретно с 8-ки подходит очень хорошо, ставить не на капот а на лодку, капот закрывается мягко и плотно, это на Барсе, на патруле капот чуть другой, но лодки по-моему одинаковые
 

Вложения

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
И было принято решение брать девайс в заводском исполнении на троих
На троих можно выпить ,а покупать, что либо можно только себе и за свои Колхоз дело добровольное .
 

slimjoke

Новенький
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
37
Подскажите как работает гарантия, в какие пробеги ТО? (все же планирую сам обслуживать, но по форуму такое ощущение что проходят первое ТО, но если че нить отвалится через 1000-1500 типа глушителя или ЭБУ то меняют без проблем) Пока за снегоход внёс задаток удалённо. Заберу только осенью. Вопросами как то не хочется по телефону докучать. Может кому не трудно ответит..
 

Ларго

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
235
Реакции
121
Возраст
60
Местонахождение
г. Хабаровск
Имя
Евгений
Техника
тайга патруль 800 SWT.
На троих можно выпить ,а покупать, что либо можно только себе и за свои Колхоз дело добровольное .
Есть опыт и того и другого. Кто же спорит в каждом варианте есть свои плюсы и минусы, всё зависит от ситуации. Выпиваю тоже не всегда в компании, бывает и в одного.
 

energy333

Новенький
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
12
Реакции
2
Местонахождение
Печора
Подскажите как работает гарантия, в какие пробеги ТО? (все же планирую сам обслуживать, но по форуму такое ощущение что проходят первое ТО, но если че нить отвалится через 1000-1500 типа глушителя или ЭБУ то меняют без проблем) Пока за снегоход внёс задаток удалённо. Заберу только осенью. Вопросами как то не хочется по телефону докучать. Может кому не трудно ответит..
Пока проходишь ТО, гарантия существует....Меняют без проблем,либо при следующем ТО, либо по факту неисправности.
 

Giperborey

Участник
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
178
Реакции
64
Возраст
43
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Евгений
Техника
Patrul 800SWT
Подскажите как работает гарантия, в какие пробеги ТО? (все же планирую сам обслуживать, но по форуму такое ощущение что проходят первое ТО, но если че нить отвалится через 1000-1500 типа глушителя или ЭБУ то меняют без проблем) Пока за снегоход внёс задаток удалённо. Заберу только осенью. Вопросами как то не хочется по телефону докучать. Может кому не трудно ответит..
В нашем регионе замена по гарантии осуществляется где-то в течении 3-4 недель. Это время-доставки комплектующих в СЦ. Сами работы ребята делают за день, по предварительной записи.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу