Карбюраторы для китайских двигателей

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VIAL

Участник
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
76
Реакции
0
Местонахождение
Арх.обл.
Техника
разная
Ну вроде получилось.Вином хх,поднял дроссельную заслонку.Изночально была как по правилам 1мм,сейчас размер больше наверное 2-2.5мм,точно не измерить,т к карб прикручен,а измеряют с стороны фланца.Открутил винт качества на 5 оборотов.Заводится при закрытой воздушной заслонки.Когда двигатель работает, воздушную заслонку закрываю ,двигатель ,,задыхаеться,,, сбрасывает обороты (что меня устраивает,т.к это требуется для переключения кпп).На холостых работает,обороты набирает-сбрасывает плавно,без прострелов в глушитель.Лет 7 назад я установил карб от ИЖ-Ю на 15-ку.Именно запуск в холодное время затруднен был,постоянно крутил винт др.заслонки ,чтобы запустить,после прогрева сбрасывал на меньшие обороты.Попробавал здесь,вроде работает.Сейчас займусь кинематикой приводов,после бум смотреть работу под нагрузкой,подборкой жиклеров.На данный момент работа устраивает,по сравнению с родным,земля и небо, ревет как форсированный.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Информация любителям посверлить жиклеры.
Как говорится мопед не мой....
Размеры жиклеров 1.jpg
 

Бараба

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
г.Пермь
Имя
Павел
Техника
Мототолкачь
Ну вроде получилось.Вином хх,поднял дроссельную заслонку.Изночально была как по правилам 1мм,сейчас размер больше наверное 2-2.5мм,точно не измерить,т к карб прикручен,а измеряют с стороны фланца.Открутил винт качества на 5 оборотов.Заводится при закрытой воздушной заслонки.Когда двигатель работает, воздушную заслонку закрываю ,двигатель ,,задыхаеться,,, сбрасывает обороты (что меня устраивает,т.к это требуется для переключения кпп).На холостых работает,обороты набирает-сбрасывает плавно,без прострелов в глушитель.Лет 7 назад я установил карб от ИЖ-Ю на 15-ку.Именно запуск в холодное время затруднен был,постоянно крутил винт др.заслонки ,чтобы запустить,после прогрева сбрасывал на меньшие обороты.Попробавал здесь,вроде работает.Сейчас займусь кинематикой приводов,после бум смотреть работу под нагрузкой,подборкой жиклеров.На данный момент работа устраивает,по сравнению с родным,земля и небо, ревет как форсированный.
Добрый день! Как у вас дела с настройкой карбюратора прошли? Тоже хочу заказывать вот думаю где или на Авито или на Али! Переживаю за качество!
 

sergsha

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
185
Реакции
65
Местонахождение
Яранский район
Имя
Сергей
Техника
Трактор самодельный, снегоход самодельный и другая всякая.
Тоже хочу заказывать вот думаю где или на Авито или на Али
А что в магазинах мотозапчастей нет таких карбов? Я купил в таком магазине и не жалею, работает нормально и по цене не дороже чем на Али.
 

SRB

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
204
Реакции
3
Местонахождение
Пермский край Березники
Имя
Родион
Техника
Буран 640а(был), Викинг 540, Кайман 330(был)+Мерк 15, Крым+Меркотоха30, Ш-Нива, ЭЭЭЭЭстонская гончая
Добрый день всем и не болеть!
Есть готовый рецепт по жиклерам на PZ30 с Лифаном 20 лыс? На 18,5 нашел несколько "рецептов", на 20ку также?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Всё индивидуально.
 
  • Мне нравится
Реакции: SRB

SAshoK763

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
226
Реакции
64
Возраст
34
Местонахождение
г.Ульяновск
Имя
SAshoK
Техника
Самодельные снегоходы
Добрый день всем и не болеть!
Есть готовый рецепт по жиклерам на PZ30 с Лифаном 20 лыс? На 18,5 нашел несколько "рецептов", на 20ку также?
Этих самых PZ-30 уйма разновидностей на алиэкспресс. Цены отличаются в разы. Можно купить за 700р версию с ускорительным насосом и за 2500р без него. Причем у разных продавцов разного качества корпуса, разные жиклеры и тд и тп. Везде придется доделывать и настраивать самому.
 
  • Мне нравится
Реакции: SRB

sergsha

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
185
Реакции
65
Местонахождение
Яранский район
Имя
Сергей
Техника
Трактор самодельный, снегоход самодельный и другая всякая.

VIAL

Участник
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
76
Реакции
0
Местонахождение
Арх.обл.
Техника
разная
Добрый день! Как у вас дела с настройкой карбюратора прошли? Тоже хочу заказывать вот думаю где или на Авито или на Али! Переживаю за качество!
Карб брал через Авито с Р-на Дону,магазин,,Скутер-Персонал,,.Цена 1150+300(пересыл).Через Алик долго,а при современной обстановке непонятно.После заказал на,, Иж-мотор,, вакумный насос от скутера Хонда Дио, т.к бензобак перенес ниже мотора .У меня не снежик,а каракат.Сейчас установил и его. Воздушный патрубок (угловой) от Урала,воздуш.фильтр самопал в пластиковом корпусе от канализации.Трос привода(родной) нечайно чиркнул электродом-пережог,переделал на самодельный потолще2.мм.Пока тонко не настраивал,т.к требуется выезд,но пока не все доделано.
 

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат
Всем, привет! Поставил на МТР-15(лифан)карбюратор К-36,жиклер лодочный, через переходник.Все бы хорошо, но течет он ,поплавком не держит, поменял его на поплавок от урала,но он чуть ниже по отношению к игле, соответственно уровень в камере чуть ниже, думается что беднить будет, иглу поднял на среднее положение. Ваше мнение? Спасибо!
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
но течет он ,поплавком не держит
В советское время чинили так - поплавок вставить в крышку и по обратной стороне иглы слегка молотком тукнуть. Но игла не должна быть изношена!
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Иглы все подпружиненные сейчас , тоесть в том месте где вы собрались бить есть подпружиненные элемент
 

Аркадич

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
511
Реакции
68
Техника
когда то ГАЗ-53,ГАЗ-66,запор,Газэл,Двенаха и Форда,езда-буран мд, 8-ми колёсный каракат

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Аркадич , попробуй иглу к седлу притереть , можно пастой для клапанов попробовать.
 

Muxeu91

Прохожий
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Москва
Здравствуйте.

Есть ли у кого опыт и готовые решения установки карбюратора PZ30 на Lifan 2V78F-2A 24 HP ?
У меня правда вездеход на нем, глохнет как сволочь, холостые вообще не держит. Вроде как советуют избавляться от родного недоразумения и ставить PZ30.
 

VIAL

Участник
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
76
Реакции
0
Местонахождение
Арх.обл.
Техника
разная
Уважаемые, подскажите как устроен привод воздушной заслонки РЗ 30? При закрытой заслонке, привод освобождает заслонку,но она неподпружиненая ничем болтается, и не закрывается..При открытой заслонке,привод пластиковый давит и открывает заслонку.Чем подпружинена воздушная заслонка?
 

Анатолий 424

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
305
Реакции
87
Возраст
55
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Анатолий
Техника
Разная
Уважаемые, подскажите как устроен привод воздушной заслонки РЗ 30? При закрытой заслонке, привод освобождает заслонку,но она неподпружиненая ничем болтается, и не закрывается..При открытой заслонке,привод пластиковый давит и открывает заслонку.Чем подпружинена воздушная заслонка?
Заслонка должна быть обязательно подпружинена! В Вашем случае можно предположить , что пружинка сломана либо ее нет вообще.Открутить два винта заслонки ,и вытащить ось .Ну это мое мнение.Может еще кто что скажет.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Прокатнул на впрыске и решил заодно избавиться от жора на карбюраторе. Рассчитал через объем ДВС пропускную способность ГТЖ, получилось 165 см3/мин по бензину или 240 по воде, что соответствует 112-му жиклёру с диаметром отверстия 1,12 мм. Ну, думаю, сейчас измерю диаметр и сделаю сколько надо. Сверло 0.95 не зашло. Кончиком иглы намерил 0,93 мм. И теперь вообще в ступоре. ДВС работает нормально, тянет хорошо, претензий нет, кроме жора бензина и черной свечи.
Screenshot_2020-08-22-20-59-32-525_com.android.chrome.jpg
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Уменьшил на своей пятнашке жиклер до эквивалента диаметра 0.9 мм впайкой двух проволок 0,16 мм. Проехал по гаражам около километра, свеча начала очищаться, копоть на глушаке пока не появилась. Дальше поглядим. Перед этим видос снял для интереса.
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Под крышкой вала заслонки не оказалось ничего. Вставил часть от маслосъемного колпачка, ХХ стал стабильнее.
IMG_20200829_164720.jpg
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Уменьшил на своей пятнашке жиклер до эквивалента диаметра 0.9 мм впайкой двух проволок 0,16 мм. Проехал по гаражам около километра, свеча начала очищаться, копоть на глушаке пока не появилась. Дальше поглядим. Перед этим видос снял для интереса.
Осталось телефон засунуть в камеру сгорания. :)
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу