спутниковый телефон

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ra1abc

Участник
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
158
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Спб
Техника
Honda GL1800 Ski-Doo Renegade 800

DICOM

Участник
Регистрация
29 Сен 2007
Сообщения
130
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
ra1abc написал(а):
а почему именно Iridium! только у него там зона покрытия?
Да, именно так, зона покрытия у систем Thuraya и GlobalStar захватывает только северную часть Африки.
В ряде стран использование Iridium запрещено, уточните этот момент в консульском отделе.
 

ra1abc

Участник
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
158
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Спб
Техника
Honda GL1800 Ski-Doo Renegade 800
спасибо! а если использовать в лесах питера, карелии, мурманской области! что тогда посоветуете?
 

DICOM

Участник
Регистрация
29 Сен 2007
Сообщения
130
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Зависит, под какую задачу приобретается телефон, какой предполагаемый трафик в год?
Для личного использования в этих районах подойдет GlobalStar, аппарат стоит в 2 раза дешевле (GSP-1600), чем у Iridium, проще и доступней пополнить абонентский счет. Оплачиваете только время разговора, обслуживание Iridium – около $800 ежегодно.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.849
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
DICOM , чет я пропустил мож..

Если не трудно .. какая труба Глобалстар самая приемлимая.
И какая связь на камчатке самая безпроблемная?
Спасибо.
 

DICOM

Участник
Регистрация
29 Сен 2007
Сообщения
130
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
OLD написал(а):
Если не трудно .. какая труба Глобалстар самая приемлимая.
Лучшие трубки у системы Глобалстар по качеству приема - фирмы Qualcomm GSP1600 и GSP1700.
OLD написал(а):
И какая связь на камчатке самая безпроблемная?
На сегодня у Iridium (до завершения перегруппировки у GS).
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.849
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
а где эти операторы иридиума живут?
 

DICOM

Участник
Регистрация
29 Сен 2007
Сообщения
130
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Ответил в ЛС.
 

S_T

Новенький
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Техника
Lynx ST-600
В Global последние два года 5 мин связи в час, а можно и пол дня просидеть ожидаючи, это при выносной антенне сидя в теплом балке. Iridium работает всегда. Как уже отмечалось Global необходима видимость на юг. Обусловлено количеством спутников и их растоянием от земли. У Iridium их больше и они находятся в два раза ближе.
 

S_T

Новенький
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Техника
Lynx ST-600
Таймыр, иногда южнее км на 200
 

DICOM

Участник
Регистрация
29 Сен 2007
Сообщения
130
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
S_T, можно узнать, кто Вам порекомендовал и продал термина GS для этого района?!
П-ов Таймыр расположен на широте выше 72 градусов, это фактически граница зоны обслуживания GS и для таких широт не предназначен. Не смотря на это и на период смены спутников, сделать звонок в экстренном случае - реально.
Расстояние в данном случае не играет роли, например до геостационарных спутников Inmarsat более 34000 км, при этом связь стабильная.
Расскажите, если можно, как Вы оплачиваете трафик у Iridium, многим будет интересно.
 

Yakut

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
191
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
РС(Я) г.Мирный
Имя
Валерий
Техника
Yamaha VK540 IV Tought Pro;Honda AX1;Yamaha E40+Ротан520
Всем привет.Использую телефон выше 64 широты.У меня Иридиум 9505.Платить за телефон без проблем(но только в Москве).А то что платить раз в год 700$-я считаю это страховкой.Кстати у Иридиума есть разные тарифные планы,но в России продают только годовой на 500 минут.А тем кто дружит с забугорным инетом думаю не составит труда купить симку и карту оплаты на тот срок который нужен.Если говорить по приему то звоню из машины на ходу,из зимухи направив через окно антенну.У глобалстара с приемом постоянные проблемы.А так -как это в основном экстренная связь-то на хрена такая связь нужна.У нас в АЛРОСА договор с Глобалстаром и народ соотвественно в лес таскает ведомственные телефоны(халява) а потом плюется(кстати аппараты все Квалкомы).Те кто покупает за кровные в основном берет Иридиум.Вообще после Глобалстара когда начал использовать Иридиум радовался как ребенок включил и сразу ловит сигнал.Вот такие пироги.
С уважнием.
 

Вложения

Yakut

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
191
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
РС(Я) г.Мирный
Имя
Валерий
Техника
Yamaha VK540 IV Tought Pro;Honda AX1;Yamaha E40+Ротан520

DICOM

Участник
Регистрация
29 Сен 2007
Сообщения
130
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Yakut написал(а):
В АЛРОСА не работаю,Глобалстаром не пользуюсь. :D
Мои извинения. :beer:

Понравилась Ваша фраза в теме «Рождение снегоходчика. Хроника прошедших 50 дней»
«1.Спутниковый телефон. Совершенно согласен с теми кто считает что это самая необходимая запчасть для снегохода, но так-же для вездехода, лодочного мотора и другой всепролазной техники…».
Обычно «пока гром не грянет, русский мужик не перекрестится». ;)
Люди почему-то привыкли считать, что ничего неожиданного на маршруте случится не может, а тем более с ними. Из-за этого вопрос связи оставляют на последнюю очередь, особенно когда сумма расходов составляет 2-3 тысячи $.
Интересно, Вы настолько предусмотрительны и осторожны или уже есть жизненный опыт на такие вещи как страховка и экстренная связь для вызова помощи?
 

Yakut

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
191
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
РС(Я) г.Мирный
Имя
Валерий
Техника
Yamaha VK540 IV Tought Pro;Honda AX1;Yamaha E40+Ротан520
DICOM
Реальных ситуаций когда мне нужна была связь не было(тьфу,тьфу,тьфу).Но вокруг таких случаев масса.У меня знакомый в прошлом году поехал прокатиться с базы по угодьям.По дороге засадил буран - начал вытаскивать и сорвал спину,двигаться не мог.Вызвал сразу подмогу-от трассы 180км по тайге-пока доехали(со второго раза за 3дня) чуть ласты не завернул.
Сам хожу на маршруты по 500-800км.Случится может разное-от приступа аппендицита до встречи с дикими животными(в том числе двуногими).Плюс спокойствие родных(на длинных маршрутах выхожу на связь каждый день или через день-по договоренности).Так-же иногда выезжаем на природу с женой и детьми(в смысле сплав выходного дня километров 130-160).Так что в этом вопросе я максималист.Если начнет Глобалстар работать лучше Иридиума куплю его. :cool:
С уважением.
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
Якут +1.
От себя так сказать на правах ветерана добавлю следующее: Куалком 1600, Эриксон, а также ихняя система связи полное говно.
Пацаны, не покупайте эти телефоны и не пользуйтесь этой системой связи, они нае.бут Вас в самый трудный момент.
С уважением к Вам Юлл,
Абонент Глобалтел с многолетним стажем.
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Пришол Юлл и все испортил :)
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
Юлл сказал правду. У этого глобала до сих пор доллар равен тридцати рублям, есть круглосуточная справочная, сертифицированные телефоны, нет только мелкой детали - нормальной связи. Иногда сидя дома у открытого окна, ты можешь открыть телефон и сразу заловить сигнал, правда в тот момент когда он тебе совсем не нужен. И наоборот когда он необходим, его не бывает сутками. Зато каждый месяц с тебя будут списывать семьсот рублей абонплаты и, если ты сообщишь свой контактный номер, по утрам тебя будет будить автодозвон требуя пополнить счет на сто пятьдесят баксов, если ты конечно никуда не звонишь а платишь только аб.плату.
Если позвонил пару раз будет требовать двести.
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Представляю что будет если сообщить пачтовый адрес :)
 

Вложения

DICOM

Участник
Регистрация
29 Сен 2007
Сообщения
130
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Yull, никто не сомневается в вашей искренности.
Если вы являетесь владельцем двух телефонов, может попробовать установить программу Satellite Tracking на PC и посмотреть кол-во и местонахождение спутников в вашем районе использования?
Время экспозиции одного спутника примерно 15 минут, окно отсутствия связи имеет тот же порядок.
Кто порекомендовал вам подключится с абонент платой?
Этот тариф действительно крайне невыгодный для продолжительного использования. При подключении к тарифному плану без абонент платы, если вы не совершаете звонки (входящие бесплатно), никто ничего не списывает.
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Yull, старина... сдаеццо мне что тебя ктота развел :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу