спутниковый телефон

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Че то совсем Глобал стар ни хрена не работает толком в последнее время. Нужно переходить на что то более надежное.
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
DICOM написал(а):
Yull, никто не сомневается в вашей искренности.
кроме меня. :smartass: Не могу сказать точно, всю ли правду об этой связи мне удалось донести до пацанов. Ну вот например забытая мною мелочь. На той неделе когда автодозвон сказал мне что на счете осталось двадцать пять долларов, я отправил туда 33 доллара по глобаловскому курсу и вчера, собираясь сплавлятца на лодке, решил на всякий случай проверить связь, открыл телефон, он поймал таки спутник - на юге, где везде сотовые вышки, он хорошо ловит- и тетя в трубку сказала мне "Вы не можете звонить с данного телефона". Тогда я набрал по мобильнику 009, за два бакса узнал номер глобаловской справочной, где мне и сообщили, что мой номер был заблокирован, а автоматическая разблокировка происходит когда я кладу на счет 150 долларов (4500 руб.по их курсу). Но поскольку я сам звоню и у меня на счете есть 50 долл. то они меня разблокируют прямо сейчас. Счастливый что меня нае.бали но не сильно (а что было бы если бы я не проверил подключение), я вслух пожелал этой компашке такого же счастливого отсоса у всех абонентов сразу и вспомнил про Турайю.
:beer:
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
кстати о птичках: неделю тому развернул телефон на крыше аудюхи при полной облачности - взял Куалком без проблем сразу, и до этого в апреле пять раз брал в неожиданных местах, в том числе и при движении пешком. А в мае когда ехал из Свердловска в Пермь звонил прямо из машины на ходу, окно выставил только на улицу. Может действительно новые спутники повесили?
ЗЫ: всетки хочу Турайю взять на всякий случай, мож кто подскажет где понадежней магазин? :smartass:
 

DICOM

Участник
Регистрация
29 Сен 2007
Сообщения
130
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Yull написал(а):
кстати о птичках: неделю тому развернул телефон на крыше аудюхи при полной облачности - взял Куалком без проблем сразу, и до этого в апреле пять раз брал в неожиданных местах, в том числе и при движении пешком. А в мае когда ехал из Свердловска в Пермь звонил прямо из машины на ходу, окно выставил только на улицу. Может действительно новые спутники повесили?
ЗЫ: всетки хочу Турайю взять на всякий случай, мож кто подскажет где понадежней магазин? :smartass:
Приветствую, Yull.
Если будете покупать телефон системы Thuraya в магазине, попробуйте
сначала сделать тестовый звонок. Спутники находятся на расстоянии
примерно 36000 км против 1400 км у Глобалстара.
Задержка большая получается, узнать собеседника по голосу - сложно.
 

komrad

Ветеран
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
3.256
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Sam Tropez
Техника
Поо PRO-RMK 163,M 8 NEGR,Out 800,Commander литр;)Expedition 1200se.Maverick XRS...ЙОоБаа
Юл не мучайся,возьми иридиум!Я очень доволен!Есть и турая и глобал стар,турая чуть лучше,а с глобалом ваще висяк!!!!Сцуко бывало вахты выставляли штоб сигнал поймать,а иридиум как обычная сота работает! :up: А то,что ценник трафика большой,так это издержки качества,за все надо платить,но за иридиума не жалко!!!
 

Mistral

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2007
Сообщения
213
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск
Техника
Scandic SUV-600 был, Summit 600H.O. SDI Adrenaline был, Lynx ranger 49 E-Tec
Dicom
Посоветуй пожалуйста!
Какой телефон купить и к какому оператору подключится для использования в Челябинской области?
И где их найти(операторов)?
Заранее спасибо.
 

DICOM

Участник
Регистрация
29 Сен 2007
Сообщения
130
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Mistral, что бы не перебирать все системы и их + и -, сообщите, пожалуйста, бюджет покупки,
интенсивность использования телефона, максимально допустимые расходы в год за обслуживание номера.
В каких районах планируется использовать телефон, кроме Челябинской области.
 

Mistral

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2007
Сообщения
213
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Челябинск
Техника
Scandic SUV-600 был, Summit 600H.O. SDI Adrenaline был, Lynx ranger 49 E-Tec
DICOMу :clap:
Бюджет покупки самого аппарата около 20-25т.р.,в год готов платить тыщ 6. Использовать возможно Башкирия и Самарская обл. Интенсивность около 20 минут в месяц.
 

DICOM

Участник
Регистрация
29 Сен 2007
Сообщения
130
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Mistral, при обозначенном бюджете это система Thuraya и GlobalStar.
Для вашего района связь через систему Thuraya осуществляется через два геостационарных спутника:
Thuraya2 (азимут 200.3 градуса, высота над горизонтом 22.2 гр. расстояние до спутника 39350 км),
Thuraya3 (140.6; 15; 40057 соответственно).
Обратите внимание на высоту спутника над горизонтом, связь будет только при прямой видимости,
любая складка местности (за сопкой, в каньоне, на русле реки и т.д.) – связи не будет.
Система разрабатывалась под Саудовскую Аравию и Европу, мы находимся на краю зоны обслуживания.
Бюджетная модель аппарата: SO-2510, стоимость около $1000
У GlobalStar более 50-и спутников на орбите, на высоте около1400 км. В настоящее время проходит
смена группировки спутников, т.е. возможны временные окна связи.
Стоимость минуты разговора 42 руб.
Координаты дилера в Челябинске можно посмотреть здесь http://www.snowmobile.ru/clicker.php?id ... helyabinsk
Есть в наличии трубки Qualcomm GSP-1600 по цене 19.9 (б/у) и 25.9 т.р. (будут вопросы - пишите на e-mail).
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
нет Диком, ты как то жестко обсериваешь Тураййю. А как же симка от промтого мобильника которую ну просто тупо вставляешь в спутник и говоришь?

И про какие складки речь когда мои ребята с Хивуса звонили мне с Турайи из под бугра под нависшими елками когда застряли? С твоей глобалстарью там точно бы встряли, а с Турайей прорвались :flex:
 

DICOM

Участник
Регистрация
29 Сен 2007
Сообщения
130
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Yull написал(а):
нет Диком, ты как то жестко обсериваешь Тураййю.
Да нет, замечательная система … для Европы :)
Летом 2006 года при сплаве по речке Сисим (Красноярский край), практически
на всем протяжении похода телефон Hughes спутника не видел. Хорошая связь
была только с вершины сопки Большой Имир.
Yull написал(а):
А как же симка от промтого мобильника которую ну просто тупо вставляешь в спутник и говоришь?
Аналогично с трубками Telit 550 (600), в чем проблема?
Yull написал(а):
И про какие складки речь когда мои ребята с Хивуса звонили мне с Турайи из под бугра под нависшими елками когда застряли?
Да такое возможно, при открытом горизонте с Юга.
Город Миасс находится рядом с Уральским хребтом, обеспечить при таком рельефе
прямую видимость со спутником довольно сложно. Если не прав, прошу автора вопроса Mistral
меня поправить.
Yull написал(а):
С твоей глобалстарью там точно бы встряли, а с Турайей прорвались :flex:
Yull, вы как то хотели приобрести трубку Turaya….
Будет интересно услышать от вас отзыв об этой системе по сравнению
с GlobalStar, на практическом опыте использования. :)
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
нет, там никакого такого горизонта открытого не было, там глухая таежная речка в десятиметровых берегах, да вдобавок петляющая еще через каждыек триста метров на 90 и более градусов.
Диком, это грузилово. Интересно у Вас оклад или сдельшина ?
 

DICOM

Участник
Регистрация
29 Сен 2007
Сообщения
130
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Yull,
Мне задали вопрос – я написал в ответе свое мнение, в чем проблема? У вас другая точка зрения?
Порекомендуйте автору вопроса телефон для его региона.
Вы пишите, что на Приполярном Урале работает система Thuraya в условиях: «глухая таежная речка
в десятиметровых берегах, да вдобавок петляющая еще через каждыек триста метров на 90 и более градусов
».
Замечательно – возьмите Thuraya для себя! Ваш опыт будет интересен многим участникам форума. Порадуйте арабов. :)
Для вашего районе на сегодня есть только одна система с устойчивой связью – Иридиум.
Если мне не верите, прислушайтесь к другим авторам ветки, рекомендации были.
А под берегом с высотой в 10 метров – не сразу и эта система сможет найти спутник. Вот так.
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Зимовик написал(а):
Взял Иридиум, нет проблем, берёт даже в квартире на диване и в тундре везде.Доволен. :up:
И всегда? Расскажи поподробнее тогда. Какая труба, сколько стоит? Сколько абонентская? И где их продают?
 

Jukki

Ветеран
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
3.555
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Сургут
Имя
Максим
Дед у нас продают тамже где и глобалстар
 

komrad

Ветеран
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
3.256
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Sam Tropez
Техника
Поо PRO-RMK 163,M 8 NEGR,Out 800,Commander литр;)Expedition 1200se.Maverick XRS...ЙОоБаа
Зимовик написал(а):
Взял Иридиум, нет проблем, берёт даже в квартире на диване и в тундре везде.Доволен. :up:
:up: Альтернатив НЕТ!!!!
 

Зимовик

Ветеран
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
7.838
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Новый Уренгой ЯНАО Тюменская обл.
Имя
Andrew
Техника
Всякая разная
дед Егор написал(а):
Зимовик написал(а):
Взял Иридиум, нет проблем, берёт даже в квартире на диване и в тундре везде.Доволен. :up:
И всегда? Расскажи поподробнее тогда. Какая труба, сколько стоит? Сколько абонентская? И где их продают?
100 килорублей. 500 минут входит в эту сумму. Игорь , не пожалеешь. Брал в Уренгое. ;)
 

Yakut

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
191
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
РС(Я) г.Мирный
Имя
Валерий
Техника
Yamaha VK540 IV Tought Pro;Honda AX1;Yamaha E40+Ротан520
Зимовик написал(а):
дед Егор написал(а):
Зимовик написал(а):
Взял Иридиум, нет проблем, берёт даже в квартире на диване и в тундре везде.Доволен. :up:
И всегда? Расскажи поподробнее тогда. Какая труба, сколько стоит? Сколько абонентская? И где их продают?
100 килорублей. 500 минут входит в эту сумму. Игорь , не пожалеешь. Брал в Уренгое. ;)
Андрей привет.Не хочу расстраивать :huh: но двадцатку переплатил(это если речь о 9505).
С уважением.
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
Глобал точно не глобалит.
Иридиум одназначно. :up:
 

DICOM

Участник
Регистрация
29 Сен 2007
Сообщения
130
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Зимовик написал(а):
Посмотрел модэл 9505А. :(
Приветствую Зимовик!
Вы счастливый обладатель как минимум двух спутниковых телефонов разных систем.
О чем сейчас грустим? Плохая связь?
 

Зимовик

Ветеран
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
7.838
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Новый Уренгой ЯНАО Тюменская обл.
Имя
Andrew
Техника
Всякая разная
DICOM написал(а):
Зимовик написал(а):
Посмотрел модэл 9505А. :(
Приветствую Зимовик!
Вы счастливый обладатель как минимум двух спутниковых телефонов разных систем.
О чем сейчас грустим? Плохая связь?
Не грущу. Работает нормально один Иридиум. Глобал-фсё. Не ловит волну. Он и с самого начала не брал ни куя спутнег, а щаз вообще чёт . Беру его с собой за компанию. :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу