подъемник снегохода ПО-СНЕГУ.РУ

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850

gyugo

Активный участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
452
Реакции
36
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Геннадий
Техника
Army 69 600 E-Tec 2013, был сложный ACat Z1, Tohatsu M50D2 EPTOS
Юрий Тимофеевич, здравствуйте!
Объясните как пользоваться подъемником - ну никак не могу его приспособить в дело:
- основная проблема при подъеме - клинит где то на середине. И смазывал его и короткими ходами пробовал и длинными. Раза с 5 только поднимает. То есть раз поднял на полметра - заклинил, отпустил опять поднял, заклинил. Пока поднимал - весь удолбался так, что проще уж лопатой копать ...
- часто упирается в бампер механизмом подъема ...
- площадка для чего нужна? Если в снегу ей пользоваться подъемник скатываетя при подъеме снежика - два раза получил по башке ручкой неслабо.
- чтобы передок поднять (у меня арктик кэт з1) нужно очень постараться, все время сваливается в сторону, удержать не могу, хотя не слабак. Одновременно тянуть домкрат на себя + еще и работать ручкой ну изловчиться нужно.
В чем секрет?
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Юрий Тимофеевич, здравствуйте!
Объясните как пользоваться подъемником - ну никак не могу его приспособить в дело:
- основная проблема при подъеме - клинит где то на середине. И смазывал его и короткими ходами пробовал и длинными. Раза с 5 только поднимает. То есть раз поднял на полметра - заклинил, отпустил опять поднял, заклинил. Пока поднимал - весь удолбался так, что проще уж лопатой копать ...
- часто упирается в бампер механизмом подъема ...
- площадка для чего нужна? Если в снегу ей пользоваться подъемник скатываетя при подъеме снежика - два раза получил по башке ручкой неслабо.
- чтобы передок поднять (у меня арктик кэт з1) нужно очень постараться, все время сваливается в сторону, удержать не могу, хотя не слабак. Одновременно тянуть домкрат на себя + еще и работать ручкой ну изловчиться нужно.
В чем секрет?
Здравствуйте Генадий.Чтобы нижняя пластина не прилипала к штоку в инструкции подробно написано што делать.но даже если залипла дастаточно чуть дотронуться до нее тем самым помочь пружине и она отпрыгивает при помощи пружины.и не нужно опять опускать.Если на высоте 1800 бампер упирается в механизм разве этой высоты не достаточно.Площадка продавившая под весом снег делает лунку которая не позволяет площадке куда нибудь смещаться.У меня барс-850 полным весом 420 подымая за бампер.если шток стоит не вертикально а немного наклонен на себя (как и все домкраты) при подъеме займет строго вертикальное положение выравниваясь при подъеме ..А если не наклонять конешно при подъеме на максмальную высоту уйдет от вертикального положения и будет наклонен.Но даже на наклоненном штоке снегоход стоит устойчиво и надо приложить усилие чтобы его завалить в сторону.Привожу ролики где работает такой домкрат один из них мой..
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Юрий Тимофеевич спасибо все 3 пришли в Коми. Еще зреет заказ.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850

gyugo

Активный участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
452
Реакции
36
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Геннадий
Техника
Army 69 600 E-Tec 2013, был сложный ACat Z1, Tohatsu M50D2 EPTOS
Здравствуйте Генадий.Чтобы нижняя пластина не прилипала к штоку в инструкции подробно написано што делать.но даже если залипла дастаточно чуть дотронуться до нее тем самым помочь пружине и она отпрыгивает при помощи пружины.и не нужно опять опускать.Если на высоте 1800 бампер упирается в механизм разве этой высоты не достаточно.Площадка продавившая под весом снег делает лунку которая не позволяет площадке куда нибудь смещаться.У меня барс-850 полным весом 420 подымая за бампер.если шток стоит не вертикально а немного наклонен на себя (как и все домкраты) при подъеме займет строго вертикальное положение выравниваясь при подъеме ..А если не наклонять конешно при подъеме на максмальную высоту уйдет от вертикального положения и будет наклонен.Но даже на наклоненном штоке снегоход стоит устойчиво и надо приложить усилие чтобы его завалить в сторону.Привожу ролики где работает такой домкрат один из них мой..
что то я делаю не так ... хотя по инструкции.
если заклинил подъемник за что дотронуться надо? за платину которая опускает?
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
что то я делаю не так ... хотя по инструкции.
если заклинил подъемник за что дотронуться надо? за платину которая опускает?
Генадий проверил свои записи и не нашел что я вам отправлял подъемник как он к вам попал .Всем кому отправлял у меня телефоны есть ваш не нашел..Сообщите свой телефон я по телефону все подробно объясню.
 

gyugo

Активный участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
452
Реакции
36
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Геннадий
Техника
Army 69 600 E-Tec 2013, был сложный ACat Z1, Tohatsu M50D2 EPTOS
ну как же, китом в т-сале отправляли, на организацию
в личке тел
 

Жамиль

Участник
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
132
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Башкортастан
Имя
Жамиль
Техника
YAMAHA MP 2013 . LYNX Ranger 49 600 ACE 2012.
В этом году снега в Башкирии немеренно . Ладно в прошлом году прикупил этот подьемник , реально два раза уже спас меня от мучений по вызволению техники . Спасибо умельцу еще раз большое !!!
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
ну как же, китом в т-сале отправляли, на организацию
в личке тел
Звоню номер не доступен.
В этом году снега в Башкирии немеренно . Ладно в прошлом году прикупил этот подьемник , реально два раза уже спас меня от мучений по вызволению техники . Спасибо умельцу еще раз большое !!!
Жамиль огромное спасибо за отзыв очень рад что помогает.
 
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
64
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Александр
Техника
Мухтар был, Буран был, Рысь, Варяг550V, Парсун15, Hondex25, Nissan X-trail
Спасибо, все как в описании. Приехало по в ожидаемый срок.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850

Виктор_1976

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
409
Реакции
81
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Stels Россомаха S800
Юрий Тимофеевич сегодня получил. Всё отлично выглядит и работает. Попробовал на прицепе со снегоходом (Стелс 800) , за колесо, поднимает без проблем. Спасибо за супер вещь.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Юрий Тимофеевич сегодня получил. Всё отлично выглядит и работает. Попробовал на прицепе со снегоходом (Стелс 800) , за колесо, поднимает без проблем. Спасибо за супер вещь.
Спасибо за отзыв рад что подъемник понравился.
 
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
64
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Александр
Техника
Мухтар был, Буран был, Рысь, Варяг550V, Парсун15, Hondex25, Nissan X-trail
Уже испытал засадили Скандика , дергал ВрягомV. Без результатно. Подъемник за 2 минуты вытащил. Ждите новых клиентов
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Уже испытал засадили Скандика , дергал ВрягомV. Без результатно. Подъемник за 2 минуты вытащил. Ждите новых клиентов
Спасибо Александр за отзыв очень рад что помогает а новым клиентам буду тоже очень рад.
 

okill

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
50
Имя
Димон
Получил подъемник. Провел испытания в Подмосковье. Все-таки с механическими помощниками так и тянет куда-нибудь залезть...
В этот раз я не смог с ходу забраться на бруствер Волоколамского шоссе (не хватило разгону и мягкий снег и недостаток опыта) и съехал вниз в конкретный такой ивняк.
Вырубил топором и бензопилой полянку и за несколько заходов развернул снежик на 120 градусов и почти по своим следам выскочил наружу.
Общие выводы и наблюдения:
- неразборный подъемник крепится отлично на BRP Ski-doo, торчит немного сзади, ногам почти не мешает. Сверлить пока не стал, притягиваю эластичными шнурами. Все равно мелкие барашки (как по инструкции) крутить рукавицами не удобно и стремятся потеряться.
- голубые резиновые фишечки, которые одеваются на стопоры, которые держат квадратную пластину-упор, облетели практически сразу, потому что находятся рядом с сапогами. Да и не нужны они.
- краска с нижней пластины, по которой катаются ролики рычага, облетела сразу же. Нагрузки там большие, надо нержу под ролики или что-то под смазку.
- опять же эта нижняя пластина сначала подклинивала, потом вроде как разошлась. Довольно утомительно сначала рычагом вниз, потом рычаг отпускаешь и другой рукой слегка подбиваешь пластину, чтобы вернулась. По инструкции что-то где-то надо смазывать, но хотелось бы, чтобы "с завода" хотя бы штатно работало.
- поскольку встал на краю канавы, то 1.8 метра выбрал почти полностью. Площадка уходит в снег.
- топор, лопату и пилу никто не отменял
- перед поднимать непросто. Норовит соскочить или завалиться
- механизм работает, вес небольшой, ставится быстро, но лебедку, пожалуй, еще повожу с собой. Непонятно пока, как домкратиться, если снежик лег набок в лесовозной колее.
- подъемнику нет замены, если зарылся в кустах и полях
- возможно, стоит с собой кусок доски под опору возить
- два мешочка - это зло. маленький куда-то надо прикручивать и следить за ним.
 

GSS

Новенький
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
сергей
Добрый день
По чем нынче домкрат?
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Разборный подьемник - 7500 р.
 

Вложения

GSS

Новенький
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
сергей
А из какого металла шток?
 

GSS

Новенький
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
сергей
И какая, в среднем, грузоподъемность?
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Получил подъемник. Провел испытания в Подмосковье. Все-таки с механическими помощниками так и тянет куда-нибудь залезть...
В этот раз я не смог с ходу забраться на бруствер Волоколамского шоссе (не хватило разгону и мягкий снег и недостаток опыта) и съехал вниз в конкретный такой ивняк.
Вырубил топором и бензопилой полянку и за несколько заходов развернул снежик на 120 градусов и почти по своим следам выскочил наружу.
Общие выводы и наблюдения:
- неразборный подъемник крепится отлично на BRP Ski-doo, торчит немного сзади, ногам почти не мешает. Сверлить пока не стал, притягиваю эластичными шнурами. Все равно мелкие барашки (как по инструкции) крутить рукавицами не удобно и стремятся потеряться.
- голубые резиновые фишечки, которые одеваются на стопоры, которые держат квадратную пластину-упор, облетели практически сразу, потому что находятся рядом с сапогами. Да и не нужны они.
- краска с нижней пластины, по которой катаются ролики рычага, облетела сразу же. Нагрузки там большие, надо нержу под ролики или что-то под смазку.
- опять же эта нижняя пластина сначала подклинивала, потом вроде как разошлась. Довольно утомительно сначала рычагом вниз, потом рычаг отпускаешь и другой рукой слегка подбиваешь пластину, чтобы вернулась. По инструкции что-то где-то надо смазывать, но хотелось бы, чтобы "с завода" хотя бы штатно работало.
- поскольку встал на краю канавы, то 1.8 метра выбрал почти полностью. Площадка уходит в снег.
- топор, лопату и пилу никто не отменял
- перед поднимать непросто. Норовит соскочить или завалиться
- механизм работает, вес небольшой, ставится быстро, но лебедку, пожалуй, еще повожу с собой. Непонятно пока, как домкратиться, если снежик лег набок в лесовозной колее.
- подъемнику нет замены, если зарылся в кустах и полях
- возможно, стоит с собой кусок доски под опору возить
- два мешочка - это зло. маленький куда-то надо прикручивать и следить за ним.
 

drei

Участник
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
189
Реакции
21
Местонахождение
Туруханск
Имя
Андрей
Техника
Skandic 550 swt, Honda BF-50
Подъемники получил, спасибо!
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Здравствуйте спасибо за отзыв и замечания.Да действительно обоймы подшипников имея большую твердость продавливают на пластине парашковую краску думаю над этим а нержавейка не пойдет слишком мягкая.Чтоб пластина глубоко не проваливалась в рыхлом снегу всегда слегка оптаптываю ногами снег под площадку тогда она продавливается сантиметров 5 не более.Плошадка имеет свой чехол в котором храню кроме ллощадки и петлю и пружинный штифт.Она легко помещается под сидение да и в кофре места много не занимает.Чехол для механизма думаю тоже не лишний когда ездишь по пухляку.Когда подымаешь за передний бампер очень важно как и для любого домкрата начинать подъем с наклонным штоком с наклоном на себя тогда при подъеме в верх шток будет выраниваться и при максимальном положении механизма шток будет стоять строго вертикально и снегоход стоит устойчиво.Даже приходится прилагать усилие чтобы уронить его в бок.Если этого не делать при подъеме шток наклонится в сторону капота и удержать его тяжело.Чтобы нижняя пластина не залипала на чтоке в инструкции сказано что нужно для этого делать .В общем опыт использования подъемника прийдет быстро и использовать его будет
каждым разом все удобней.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу