СИДНАЙ - Снегоход чисто для погонять

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Lexa_A

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
467
Реакции
107
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
ИЛ67В написал(а):
Алексей, снегоход гармонично красивый! :up:
Профиль 25-25 какая толщина стенки?
На лыжи демпферы поставь, хорошо помогают. Сам также попадал, один раз через руль перелетел, обошлось.
Спасибо за хорошую оценку :blush: стараюсь не отставать :)
Демпфер нужен обязательно. С ним такого не произошло бы. Постоянно думаю как бы его внедрить, чтобы не громоздко было, но пока что-то нет хороших идей :( Обычно потуже затягиваю ось лыжи.
На фотке от чего такой?
Профиль 25-25 , толщина стенки 1,5.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Lexa_A написал(а):
ИЛ67В написал(а):
о
Алексей, снегоход гармонично красивый! :up:
Профиль 25-25 какая толщина стенки?
На лыжи демпферы поставь, хорошо помогают. Сам также попадал, один раз через руль перелетел, обошлось.
Спасибо за хорошую оценку :blush: стараюсь не отставать :)
Демпфер нужен обязательно. С ним такого не произошло бы. Постоянно думаю как бы его внедрить, чтобы не громоздко было, но пока что-то не получается :(
На фотке от чего такие?
Профиль 25-25 , толщина стенки 1,5.
На фото первые попавшиеся в инете скачал, чтобы показать, их много всяких разных. На моих лыжах конфигурация демпфера немного другая. В мотомаркете взял, продавец сказал от Динго 150.
Я пускаю профиль на рычаги со стенкой 2,0мм. Разница в полмиллиметра, но ощутимо крепче, проверено. В моей местности деревьев понатыкано :D не всегда удается увернуться на скорости.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Депферов много видов, планирую повторить такие, потому как кронштейны в лыжи камопласт уже повторил :rolleyes:
 

Вложения

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
К6А это замечательно.
с удовольствием послежу
 

westinghouse

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
481
Реакции
14
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
мотосамокат / микромопед на бензопилоприводе / самодельный снегоход
Lexa_A написал(а):
Ну да капотик нужен. Купил тут эпоксидки флакончик - буду экспериментировать :) .
Улыбнуло. Будешь моделировать 1:10? :D
У меня на 2\3 капота ушло 2 литра и стеклоткани метров 5.

ps Вот этот твой пост viewtopic.php?f=81&t=100229&start=75#p3908738 былобы неплохо в "технологии" кинуть. Очень полезная информация!
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Тезка,задний вал очень ответственная деталь,не есть хорошо вот так его "модернизировать",потому что "достается" ему поболе чем переднему.В данном случае скорее проиграешь на прочности,чем выиграешь в весе.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Во,счас еще прочитал,что "деревьев понатыкано" ,тоже минус с таким ведомым валом.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Вопрос вот еще есть,на буксировщике если правильно понял гуся из ленты и реек?Рейки часто ломает?У товарища стоит снежик с такой гусей без дела,думаю забрать.
 

Lexa_A

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
467
Реакции
107
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
олегин написал(а):
К6А это замечательно.
с удовольствием послежу
Движок завел, проводку собрал и почистил от лишних проводов и отложил до весны - буду полно приводную Оку мутить:D
 

Lexa_A

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
467
Реакции
107
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
westinghouse написал(а):
Улыбнуло. Будешь моделировать 1:10? :D
Моделька не помешала бы :) . С головы так сразу не налепишь :D
Снегу подвалило,так что все доделки откладываются. :)
 

Lexa_A

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
467
Реакции
107
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
vetlugay написал(а):
Вопрос вот еще есть,на буксировщике если правильно понял гуся из ленты и реек?Рейки часто ломает?У товарища стоит снежик с такой гусей без дела,думаю забрать.
Гусянка из транспортерки к ней прикручены куски клинового ремня. Не рекомендую :down: очень не надежная. Лучше купить б/у заводского исполнения. Я свою в нормальном состоянии всего за 1,5 рубля здесь взял.
Не понял почему задний вал у меня не надежный, как его сломать можно? Он сделан из оси балансира от Бурана - там ведь проблем с ним нет.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Да потому,что работают они совершенно по разному,нельзя такой вал ведомый делать.До первого пенька доедешь и пешком пойдешь.Заводские и те вырывает иногда,так они цельные и стальные.Спроси Валерия Павловича пользователь Smirnoff
 

павлуха 5

Новенький
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
карелия,
Имя
павел
Техника
просто снегоход,буксировщик толкач, нива21214 и много всего
Алексей привет, скажи пожст как гнул раму на своего Сидная конечно понимаю что профилегибом, но как получились одинаковые половинки, я думаю понял вопрос, ну те половинки между которыми и стоит гуся. С Уваж
 

Lexa_A

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
467
Реакции
107
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
vetlugay написал(а):
Да потому,что работают они совершенно по разному,нельзя такой вал ведомый делать.До первого пенька доедешь и пешком пойдешь.Заводские и те вырывает иногда,так они цельные и стальные.Спроси Валерия Павловича пользователь Smirnoff
Задним ходом что ли разогнаться и об пень? Если по феншую, то не вал а ось, звездочки каждая на своем подшипнике вращаются, при этом приподняты над поверхностью.
 

Lexa_A

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
467
Реакции
107
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
павлуха 5 написал(а):
Алексей привет, скажи пожст как гнул раму на своего Сидная конечно понимаю что профилегибом, но как получились одинаковые половинки, я думаю понял вопрос, ну те половинки между которыми и стоит гуся. С Уваж
Так на глаз :rolleyes: :D Сделал одну боковину и потом по ней вторую. Подогнешь - приложишь, еще подогнешь. :D Затем выставил и соединил поперечинами.
 

павлуха 5

Новенький
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
карелия,
Имя
павел
Техника
просто снегоход,буксировщик толкач, нива21214 и много всего
спасибо, ну глаз конечно у тебя что надо...........
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Смешно,но не очень,Вы Алексей наверное думаете,что ведомый вал просто так тащится?Нагрузка на него колосальная,удары ловить тоже будет страшные,или вы только исключительно по асфальту чищеному будете ездить?И еще,подняв вал выше тележек,теряете площадь гуси,причем довольно большую ее часть.Посмотрите на любой снегоход на форуме(заводские тоже кстати),вывод сами делайте.Насчет заднего хода,заблуждаетесь,достаточно одной ямки небольшой передним ходом и сломает все легко.Не убедил?Ну тогда ловите свои грабли сами.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
vetlugay написал(а):
Смешно,но не очень,Вы Алексей наверное думаете,что ведомый вал просто так тащится?Нагрузка на него колосальная,удары ловить тоже будет страшные,или вы только исключительно по асфальту чищеному будете ездить?И еще,подняв вал выше тележек,теряете площадь гуси,причем довольно большую ее часть.Посмотрите на любой снегоход на форуме(заводские тоже кстати),вывод сами делайте.Насчет заднего хода,заблуждаетесь,достаточно одной ямки небольшой передним ходом и сломает все легко.Не убедил?Ну тогда ловите свои грабли сами.
Алексей, ни разу не было на всех снегоходах, чтобы у меня ломался или вырывало задний вал. Валы были самодельные и от Бурана. Хотя на плотный снег, лед, пни, павшие деревья налетал, переезжал. В основном доставалось передку лыжам, рычагам, склизам. Сейчас на нынешнем я установил ведомый от буксировщика. Пустотелый вал с отдельно вращающимися звездами, если честно я загрузился этой информацией.
Слова словами, но можно услышать конкретный пример как ямка может повредить задний вал. Звезду еще сломать реально допустим, а вал как?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
vetlugay написал(а):
Заводские и те вырывает иногда,так они цельные и стальные.Спроси Валерия Павловича пользователь Smirnoff
Палыч handshake прокомментируй.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Да лекго,у Палыча вообще вылетало вместе со стопорами при мне из букс.Алюминиевая ось несерьезно это.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Я конечно не скажу за легкие снежи,мой был далеко за двести,у Палыча много легче,вырвало повторюсь ПРИ МНЕ из букс.Конкретный пример Вам будет,когда домой пешком пойдете.Нагрузки на ведомый вал очень серьезные,причем во многих направлениях.У меня лично вообще раз маятник разорвало и не по сварке,а прямо по буксе.С движком иж юпитер.Алюминиевый согнет или сломает на ямах легко.Ничего никому доказывать не собираюсь,просто поделился небольшим,но все же опытом.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Кстати,мой(бывший)снеж сейчас стоит в ста метрах от меня,ездит хорошо и новый хозяин не жалуется.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Да,валы со звездами и гуся штатные буркины стоят.Подвеска Палыча разработки.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Вот скажем поедете вы по склону,на вал боковая нагрузка такая неслабая начинается,что гуся слететь норовит,и маятник того и гляди свернет,а вы про ось алюминиевую.В теме ж написано"для погонять",так бы и писали,что по чищеному асфальту прямо ездить :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу