Перевозка собак на снегоходе

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Друзья, кто как перевозит собачек до места охоты на снегоходе. На днях, глядя на плетущегося позади после 8-ми часового гона выжлеца, озадачился подобным вопросом.
Да и до места охоты доставить тоже нужно, что-бы по дороге ничего "не нужного" не зацепил.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.009
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
снег ру написал(а):
Друзья, кто как перевозит собачек до места охоты на снегоходе. На днях, глядя на плетущегося позади после 8-ми часового гона выжлеца, озадачился подобным вопросом.
Да и до места охоты доставить тоже нужно, что-бы по дороге ничего "не нужного" не зацепил.
Моя сзади на сидушке ездит! :D
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Александр_89 написал(а):
снег ру написал(а):
Друзья, кто как перевозит собачек до места охоты на снегоходе. На днях, глядя на плетущегося позади после 8-ми часового гона выжлеца, озадачился подобным вопросом.
Да и до места охоты доставить тоже нужно, что-бы по дороге ничего "не нужного" не зацепил.
Моя сзади на сидушке ездит! :D
Мой так не сможет, яйц@ мешают сидеть по человечьи. :D
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Попадаются собакены которые сами залазят на снегоход , а других хрен усадишь. Никогда не заморачивался , бежит за снегоходом до избы дорогу знает , мимо не пробежит. Видел нынче у человека на снежике кофр из капронового ящика он в него собакена садит привязывает и вперед. Вообщем кто как может , так и возит. И яиц@ здесь не помеха.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Александр_89 написал(а):
снег ру написал(а):
Друзья, кто как перевозит собачек до места охоты на снегоходе. На днях, глядя на плетущегося позади после 8-ми часового гона выжлеца, озадачился подобным вопросом.
Да и до места охоты доставить тоже нужно, что-бы по дороге ничего "не нужного" не зацепил.
Моя сзади на сидушке ездит! :D
Мои на сидушке спереди сидят, и вперёд смотрят. Перед собой их контролировать легче. А на самоделке багажник большой, так вот там им, на подстилке комфортнее так как сидят ниже. Кстати за двухтактником в санях стараюсь не возить, в облаке дыма им не нравится!!! А четырёхтактник нормально переносят. После трудового дня сами на снеж лезут, а так пара, не говоря о одной почти всегда со мной на снежике едут. А было дело и трёх собак на сидушке Икара возил :)
 

vishnyak

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
511
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
мурм.обл.зато.Александровск
Имя
Андрей
Техника
Посейдон-520 хонда 40, ПЛ проекта 877
Моя тоже сзади на сидушке, иной раз правда сваливается и в лес когда заезжаю прыгает со снежа,по носу ветками получала пару раз,теперь научена.
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Varatovo80 написал(а):
Александр_89 написал(а):
снег ру написал(а):
Друзья, кто как перевозит собачек до места охоты на снегоходе. На днях, глядя на плетущегося позади после 8-ми часового гона выжлеца, озадачился подобным вопросом.
Да и до места охоты доставить тоже нужно, что-бы по дороге ничего "не нужного" не зацепил.
Моя сзади на сидушке ездит! :D
Мои на сидушке спереди сидят, и вперёд смотрят. Перед собой их контролировать легче. А на самоделке багажник большой, так вот там им, на подстилке комфортнее так как сидят ниже. Кстати за двухтактником в санях стараюсь не возить, в облаке дыма им не нравится!!! А четырёхтактник нормально переносят. После трудового дня сами на снеж лезут, а так пара, не говоря о одной почти всегда со мной на снежике едут. А было дело и трёх собак на сидушке Икара возил :)
Саша, твою аватарку давно видел. :up: Мой, когда выматается, тоже пытается залезть на снежик, но никак разместиться не получается. Вот думаю по бокам съемные ящики поставить, типа как сумки у мото-туристов.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.009
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

Вложения

Danik 96

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
75
Реакции
2
Местонахождение
Екат - СЗ ХМАО
Имя
Данила
Техника
Крым Y-40
Мой бежит с передышками на чай, иногда в сани сам залазит. До избы 82 км, в основном болота и лес, так что далеко от него не ухожу, да и волки там есть. У товарища собак привязываем в санях, тк отвлекаются много и могут домой вернуться.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
У меня у соседа, западница, сама с радостью запрыгивает на сиденье перед водителем и так и едет, он ее даже не придерживает.
Снегоход Арктик Кет -570.
 

knax

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
516
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
газулька 550F
VOSTOK написал(а):
У меня у соседа, западница, сама с радостью запрыгивает на сиденье перед водителем и так и едет, он ее даже не придерживает.
Снегоход Арктик Кет -570.
Сиденье не рвёт когтями?
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
knax написал(а):
Лесничий написал(а):
А это вообще шедевр!!! :up: :up: :up:
эт не шедевр ,эт обычно :D Вот фото Михалычевской Бойки ,после слуза, на снеже без брызговика сидящей в волокушах -от тоб шедевр был :D :up:
не морда а бетон :D
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
knax написал(а):
VOSTOK написал(а):
У меня у соседа, западница, сама с радостью запрыгивает на сиденье перед водителем и так и едет, он ее даже не придерживает.
Снегоход Арктик Кет -570.
Сиденье не рвёт когтями?
Нет, сиденье целое, хотя четвертый год на одном снегоходе.
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
снег ру написал(а):
Саша, твою аватарку давно видел. :up: Мой, когда выматается, тоже пытается залезть на снежик, но никак разместиться не получается. Вот думаю по бокам съемные ящики поставить, типа как сумки у мото-туристов.
Олег, по бокам по накатанной лишь нормально, а в целик думаю не оч.хорошо, если одного посадишь, иль вес у собак разный то в сторону тянуть будет и снеж заваливаться, балансировать умаешься. Лучше на багажнике что то типа ящика с довольно высокими стенками чтоб пёс не вываливался, а мог на стенку облокотится примастырить. Привязывать совсем коротко для начала, и приучать лаской, не бить, иначе боятся станет...
 

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
Почти во всех случаях мои ездят в нарте, в пене. Когда везем бутор, то сверху стараемся делать поверхность, вот там и размещаются. Привязываю только молодых поначалу, потом сами привыкают. Причем залазят и спрыгивают самостоятельно. Как говориться лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
 

knax

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
516
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
газулька 550F

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.664
Реакции
127
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
заднее сиденье снимаем, стелем коврик, и получаем прекрасное место для кореша
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Алекс у меня пес также катается, местечко для него зачетное.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
knax написал(а):
Валерий1970 написал(а):
не морда а бетон :D
А где?
Хоть одним глазком глянуть то :blink:
Фото его Бойки выше -сидит на Тайге ,а в тот раз он не заснял этот момент,когда я вылетел из слуза с волокушей,в которой Бойка сидела(у меня снят брызговик) ,но думаю,помнит :up:
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
подниму тему, еще варианты есть?
 

Destroerr

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
156
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Олег
Техника
УАЗ-22069, Буран СБ-640, Бурлак
А на Бурашвилли, никто собак не возит?
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Destroerr написал(а):
А на Бурашвилли, никто собак не возит?
У меня ЗС лайка на Бурашвили сзади тоже ездила когда устанет...
На трехколеске на базе ИЖ сзади в багажнике сидел, но там багажник был под размер железной бочки 200 литровой..
 

Destroerr

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
156
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Кандалакша
Имя
Олег
Техника
УАЗ-22069, Буран СБ-640, Бурлак
nmzapolarie написал(а):
Destroerr написал(а):
А на Бурашвилли, никто собак не возит?
У меня ЗС лайка на Бурашвили сзади тоже ездила когда устанет...
На трехколеске на базе ИЖ сзади в багажнике сидел, но там багажник был под размер железной бочки 200 литровой..
А сидела на сидюшке, или сзади, на багажнике? У меня то багажник обычно канистрами заставлен бывает. Да и скользко там, голое железо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу