Yamaha VK Professional II

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

srh74

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
379
Реакции
7
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Султанов Рустам Ханафиевич

hunter72

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
577
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
brp
Привет! Хорошо едет, и в поле и в болоте,у нас снегу по пояс ( в болоте) если даже останавливаешься в камыше, без проблем, трогаеться. Ожидал худшего, пересел на него с брп 800ки, вообще это первая яма у меня.В управляемости чуть хуже, но грешу на расширители, чёт сразу с новья их воткнул, надо было без них попробовать.
 

kamPal

Новенький
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Александр
Техника
Vk Prof 2
Проехал 700 км на нём. И лес и пухляк. По наледи даже умудрился проскочить. Думал сяду, ан нет выскочил. Ожидал худшего. В кустарнике конечно засел пару раз, но по собственной неопытности и с нартами. Если бы не обмерзающий тоннель, то цены бы ему не было. Кстати такой же текстильный кофр прикупил. Тот что в Ямахе продаётся, сел идеально. Они идут одинаковые что на первый, что на второй проф.
 

ALEKSANDER33

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
565
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Владимир
Имя
Aleksander
Техника
Yamaha Viking 4, Scahdik swt 600 e-tec
Проехал 700 км на нём. И лес и пухляк. По наледи даже умудрился проскочить. Думал сяду, ан нет выскочил. Ожидал худшего. В кустарнике конечно засел пару раз, но по собственной неопытности и с нартами. Если бы не обмерзающий тоннель, то цены бы ему не было. Кстати такой же текстильный кофр прикупил. Тот что в Ямахе продаётся, сел идеально. Они идут одинаковые что на первый, что на второй проф.

У них же вроде как багажные отсеки разные, нет?
 

kamPal

Новенький
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Александр
Техника
Vk Prof 2
Тоже так думал. Но в Ямахе сняли с первого и продали. Подошла) если нужно могу фотки позже скинуть
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
:):):)
Привет. Как по глубокому снегу едет? стартует? Не зарывается?
Как и предшественники.
Платформа та же осталась, за счёт чего ему лучше ехать? За счёт изменённой морды, фары и стекла?:)
 

8888

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
707
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
омская область
Имя
stas
Техника
ямаха проф
:):):)
Как и предшественники.
Платформа та же осталась, за счёт чего ему лучше ехать? За счёт изменённой морды, фары и стекла?:)
это точно катал на новом мой мне больше понравился он как то мягче
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Не может быть.Предвзятое мнение,не?
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
У каждого своё мнение. Для кого-то 2006 г.в. Самый лучший. А я вчера 3000 разменял на профе2. Первый ремешок поменял на 2500 км пробега. Про то что он рулится лучше- факт. Про расход- одинаково они жрут. Постоянно в паре с 2013 м.г. Катаю. Разница с жпс по пробегу-8%, на предидущем профе-13%. Так что каждому - своё
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Да кстати вспомнил слова одного человека на этом форуме- чтобы обсуждать снегоход, нужно откатать на нем хотябы сезон...
 

srh74

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
379
Реакции
7
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Султанов Рустам Ханафиевич

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Просто секта.
Да пусть для кого то лучше 2006г., это вообще не важно.
Речь за проходимость идет. Он может рулится лучше 13м.г, за счет узких лыж . Но не будет он проходимей, платформа осталась прежней, это хоть понятно.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Проходимость это вообще штука относительная. Смотря где использовать и для каких целей. И в какой местности. По поводу проходимости спорить не буду, ни тот ни другой ещё ни разу не засадили, но рулёжка однозначно комфортнее стала. На моем накладки стоят роспласт 2. А запилится в метровом пухляке в болоте на любом можно, не имея навыка
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
На моем накладки стоят 34см и я их хочу убрать. Если на укатанке это не влияет, то в снегу вообще не повернуть. Один +, стал менее валким.
Да и лыжа короче на 13 мг. Лыжи на 13мг это самое худшее, что в нем есть.
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Напишите пожалуйста по расходу топлива в разных условиях.
Не по теме немного, поездив на Нитре, двигатель у нее как на профе, если на нее бы японцы установили гусь на 50см и коробку от профа, получился бы прекрасный снегоход и по рулежке, т.к двигатель смещен к гусянке. И по весу был бы меньше профа.
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Гусянка ей думаю 50 не нужна. Ибо уже не та управляемость будет. И коробка то же лишней будет.
На форумк есть темы, как из горников делали снеж для охоты. И к утилям возвращатся не хотят.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Напишите пожалуйста по расходу топлива в разных условиях.
Не по теме немного, поездив на Нитре, двигатель у нее как на профе, если на нее бы японцы установили гусь на 50см и коробку от профа, получился бы прекрасный снегоход и по рулежке, т.к двигатель смещен к гусянке. И по весу был бы меньше профа.
В начале зимы( снега 25-30 см) бака на 200 хватало, лампочка загоралась на 150-160. Крайний выезд бак плюс 20 литров прошёл 212, приехал на парах. Снега 70- 80см. Наст только в поле. Лампочка загорелась на 112. Вот и считай. В этот же день товарищ на алпайне с такой же загрузкой и пробегом- расход примерно такой же
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Вот тебе и парадокс. Альпина жрет, как Проф. Я думал, что Альпина жрет намного больше.
Я думал Проф-2 за счет инжектора будет экономней ВК-10Д , а рассход такойже.
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
А Чему удивляться, лошадей добавленных кормить нужно. Как не крути, а со временем ямаха вся на инжекторе будет. Снег тяжёлый- вот и расход
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
А сколько л.с на профе-2?
По памяти, вроде 120?
5л.с не так уж много.
Или прибавка не значительных л.с очень ощутима по сравнению с старой моделью.
Что можете по динамике сказать по сравнению с 13 м.г? Сильно ощутимо в пользу Профа-2
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
В начале зимы( снега 25-30 см) бака на 200 хватало, лампочка загоралась на 150-160. Крайний выезд бак плюс 20 литров прошёл 212, приехал на парах. Снега 70- 80см. Наст только в поле. Лампочка загорелась на 112. Вот и считай. В этот же день товарищ на алпайне с такой же загрузкой и пробегом- расход примерно такой же
Че-то как-то слабо верится в Алпину с таким малым расходом. Эксп 1200 жрет больше с таким же двигателем. Как-то про Альпину непонятно. Кстати, у вас рельеф ровный, да? И бак какой на Альпине? 45 или 40? Меня уже достал эта дилемма. Кто говорит, что 40, кто 45. Не пойму, кто врет. У меня вроде 40. Платформы то все XU-шные на BRP. Ссори, что не про проф 2. )))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу