Yamaha VK Professional II

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.

ПРОФ 86

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
256
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО, Приполярный
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Проф 2016
На первом фото засадили оба снежа армейца и профа.
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Ахереть!:up:
И он нормально едет в этом?
На чем легче по такому снегу, на Арми или Профе?
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Нет, Валера, не едет. Хозяин не много ошибся со снеходом. Но теперь он опытен. :up:
 

ПРОФ 86

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
256
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО, Приполярный
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Проф 2016
Армеец лучше едет,но и я еду не так как он
 

ПРОФ 86

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
256
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО, Приполярный
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Проф 2016
Может со снежиком ошибся, я ж не знал что так будет. Снеж нравится,медлено пыхтя но едет. Да и едет, плохо тяжко в плане скорости но идет.
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
В таком снегу у меня да же с малой волокушей в заде на 8500обр. еле, еле, пыхтя.
Проф не для таких снегов.
Будь то Проф ВК10Д или Проф-2.
Тебе для таких снегов надо БРП. В новой платформе вообще сказка. Просто небо и земля.
Того же Линкс59 взять, проку намного больше будет в этих условиях.
Но, удачи тебе:handshake2:
 

ПРОФ 86

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
256
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО, Приполярный
Имя
Алексей
Техника
Ямаха Проф 2016
Благодарю. Щас даже цены на снежики не смотрю, а то можно сознание потерять.
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Линкс59 не дороже твоего.
 

expert072

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
15
Реакции
1
Имя
Дима
Здравствуйте Всем )) Купил я себе снегоход Yamaha Viking Professional II цвет шоколадный) Купил в мае месяце у знаемого с пробегом 135 км. Снегоход как новый. До этого ездил на 540 на Вентуре и опять на 540) Я живу в Тобольске у нас в городе НЕТ СЕРВИСОВ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ МОТО-ТЕХНИКИ поэтому обратится больше некуда. Сегодня решил открыть сезон поехать прокатится но поездка как то не получилась((( ситуация такая:
Выгоняю из гаража он глохнуть как бы начинает и не едет я внимания не предал гараж закрыл начал плавно трогаться Бензина в баке 3 деления, я газ жму а он до 3-4 тыс оборотов поднимается до 30 в среднем разгоняется и глохнуть начинает то рывками едет. Посмотрев под капотом визуально что никакие фишки провода не отстегнулись я кое как с такими заглыханиями доехал до заправки. Залил 30 литров 95 бензина. Завёл снежик поехал глохнуть перестал НО : жму газ в пол он разгоняется до 40 км и начинает отсекать как бы газ обороты резко до 2000 тыс падают провал резко до 6000 рывок разгон и опять затихание что такое не пойму прокатились кое как 20 км я газ и в пол и как я его только не жал результата нет обороты плавают а из глушителя СТРЕЛЯЕТ когда обороты падают с 6000 до 2000. Пробовал включать пониженную ничего не поменялось. Ладно приехал в гараж сижу думаю что делать ... При запуске мотора на 1-2 секунды на верху загорается маслёнка и вылазит надпись OP-LO Диллер которому я позвонил сказал происходит самодиагностика мотора если бы они у тебя горили это были бы ошибки а так это самодиагностика. Я задал вопрос может масла в моторе мало и он электроникой блокируется Диллер сказал НЕТ , проверь масло я проверил по щупу все Хорошо, масло свежее и по уровню. Диллер сказал подставьте под Фаркоп что нибудь вывешайте гусеницу и погазуйте дайте ему про**атся. Я вывешал снежик рогозовал много раз обороты плавают он стреляет , жмёшь газ резко он даёт до 6-7 тыс оборотов и скидывает до 2000 хотя курок газа нажат дальше стреляет и опять обороты вверх. После этой процедуры я его поставил он стоит обороты плавают примерно 0-200 оборотов может постоять и сам заглохнуть было 3 раза . Начал в гараж заезжать он глохнет обороты плавают. У меня мысли такие 1 ) может от старого Бенза форсунки забились (сказали официалы). Или что делать может кто что посоветует или у друзей знакомых было у нас в городе нету сервиса Друзья помогите пожалуйста что может быть.
 

zhuzhik76

Участник
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
143
Реакции
2
Возраст
66
Местонахождение
Ярославская обл.
Имя
Илья
Техника
Yamaha Prof VK10D 2012 MY
Вода в бензине? Снеж не из теплого гаража? И как холодно на улице?
Ацетона в бак граммов 30-50/10л или ИПСа, хуже не будет.
 

expert072

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
15
Реакции
1
Имя
Дима
Вода в бензине? Снеж не из теплого гаража? И как холодно на улице?
Ацетона в бак граммов 30-50/10л или ИПСа, хуже не будет.
Снежик все лето стоял в тёплом гараже когда я его забирал и загонял в прицеп он так дергался, и при заезде в прицеп заглох 3 раза меня это как то не смутило поставил в гараж и все он стоит , в гараже +7+10 на улице -3 днём было когда я решил прокатится сейчас снежик обратно в гараже стоит , форсунки тогда не снимать и не мыть пока или это вообще тупая идея ???
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
Друзья помогите пожалуйста что может быть.
Голову не ипи, сливай всё что есть в баке и заливай свежий бензин.
И будет тебе счастье, если фильтра конечно не засрал.
Нынешний бензин весь с кучей присадок, повышающих октановое число.
За лето эти присадки испарились\выпали в осадок, и ипошишь ты на 72-м бензине радуя мотор детонацией.
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
Если не поможет-выкрути свечку и посмотри на её состояние.
Думаю **здец им пришел от "летнего" бензина.
Это нормально.
 

expert072

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
15
Реакции
1
Имя
Дима
Голову не ипи, сливай всё что есть в баке и заливай свежий бензин.
И будет тебе счастье, если фильтра конечно не засрал.
Нынешний бензин весь с кучей присадок, повышающих октановое число.
За лето эти присадки испарились\выпали в осадок, и ипошишь ты на 72-м бензине радуя мотор детонацией.
Ок попробую тогда завтра слить весь бензин, залить новый 95 и спирта чуть налью на всякий случай . Мыть форсунки это последний этап, а бензин правильнее как сливать через заправочную горловину попробовать высосать чем нибудь или шланг какой нибудь от бака отцепить и так слить попробовать
 

expert072

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
15
Реакции
1
Имя
Дима
Если не поможет-выкрути свечку и посмотри на её состояние.
Думаю **здец им пришел от "летнего" бензина.
Это нормально.
Что бы свечку выкрутить надо радиатор от креплений открутить вроде бы
А какие свечки стоят в нем ? Смогу купить в магазине такие я тогда поменяю их сразу
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
Ок попробую тогда завтра слить весь бензин, залить новый 95 и спирта чуть налью на всякий случай . Мыть форсунки это последний этап, а бензин правильнее как сливать через заправочную горловину попробовать высосать чем нибудь или шланг какой нибудь от бака отцепить и так слить попробовать
Да не ищи себе головняков лишних, сколько сольётся шлангом через горловину, столько по максимуму и слей.
Потом в бензопилу зальёшь или в машину..)
Как всё что в баке есть откачаешь, плюхни туда свежего 95-го десятку,
больше не надо, вдруг какая другая причина. Если в бензе дело-и этого хватит.
Если не пробздится-свечи смотри.
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
Что бы свечку выкрутить надо радиатор от креплений открутить вроде бы
На инжекторе не знаю как подобраться.
У меня карбовый был, особых проблем не было с выкручиванием.
 

expert072

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
15
Реакции
1
Имя
Дима
Да не ищи себе головняков лишних, сколько сольётся шлангом через горловину, столько по максимуму и слей.
Потом в бензопилу зальёшь или в машину..)
Как всё что в баке есть откачаешь, плюхни туда свежего 95-го десятку,
больше не надо, вдруг какая другая причина. Если в бензе дело-и этого хватит.
Если не пробздится-свечи смотри.
Ок спасибо большое так завтра и сделаю , отпишусь завтра.
 

expert072

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
15
Реакции
1
Имя
Дима
На инжекторе не знаю как подобраться.
У меня карбовый был, особых проблем не было с выкручиванием.
На инжекторном точно также свечи выкручиваются видео посмотрел, а катушка зажигания она откручивается вытаскивается ? Спрашиваю что бы завтра не сломать а сделать аккуратно )
 

expert072

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
15
Реакции
1
Имя
Дима
Всем снова здрасте ))) Пришёл я в гараж сливал сливал я грушей бензин с бака слил весь получилось 27 литров. Сходил купил бензин на заправке на ЛУКойле аи95 15 литров залил в бак завёл. Снегоход прогрелся я начал выезжать из гаража: выехал отъехал от гаража метров 200 я за это расстояние заглох раз 20 точно. Снежик заводишь жмёшь газ в пол он думает даёт газу чуть чуть обороты плавают он глохнет . Метров 10 умудрился проехать со скоростью 7 км/час. Газ в пол жму глохнет на холостом ходу работает работает бац оборотов меньше он заглох. Как писали выше дать ему просраться как я не пытался обороты плавают сделать это не реально он глохнет газ в пол жмёшь он на месте стоит. Решил свечки снять радиатор за ним вентилятор его так откручивать не удобно а надо тк у него провод короткий какие свечи в нем стоят ? Что делать дальше помогите .куда смотреть Помогите пожалуйста )))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу