Переделка 150-ки под другие гусеницы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Все таки посмотреть бы неплохо на повреждения гуси.Ну сломало склиз,видимо у самореза где-то.Как могло столько разорвать?По идее должно было скобы бить этим уступом.На штатной телеге всегда риск для гусеницы.Если чуть недосмотрел.Эти саморезы могут и без износа вылезти,а на отверстиях под них всегда треснуть может.Или под шляпкой отколется выборка в материале.
 

antimorf

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
201
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Оленегорск Мурманской обл
Имя
алексей
Техника
dingo t150 2016.пробег 1500
прямо на изгибе сломало.Старые слкизы уже сожёг в печке,поставил новые.Дырки от шурупов заполнил герметиком.
 

antimorf

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
201
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
Оленегорск Мурманской обл
Имя
алексей
Техника
dingo t150 2016.пробег 1500
сначала снеж как будто воткнулся во что то,думал пень или камень-дал заднюю и опять вперед рванул.Гусля сразу провисла-согнуло болты натяжные в баранку.Один выправил,второй сломался,натянул ногой как смог,думаю всё поеду.Трогаться-тормозит ,смотрю склиз сломан ,замотал изолентой кое как чтоб в окна не лез.Вроде поехал но с рывками-смотрю звезда торчит из гусянки ну думаю всё приехал.Потом потихому пошлёпал гусянку в сторону сместило и одна звезда встала посередине .Так и доехал до места с гусянкой набок =).А потом еще и обратно так же доехал.Ну и она слетала частенько приходилось одевать обратно,поэтому порвало 8 окон
 

marik369

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
159
Реакции
34
Возраст
47
Местонахождение
Качканар, Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Стелс мс-600 Ставр, Хенде туссан, Иж-п5
Всем здравия, заказал я таки гуслю Ермака полярника на 80 оконцев, на заводе мастырят 18-ю звезду. Вопрос уважаемому сообществу как вычислить необходимую длину наращивания телеги, не ну чисто в теории понимаю что должно быть около +15 см к удлинению МД, т.е + 70 см. к стоку, но может существует способ вычислить точно, ну или какая технология чтоб несколько раз не варить-примерять-резать-снова варить. Удлиняться планирую минималистским способом просто удлиняя телегу, но, может перенесу верхние катки на рычаг. ПОМОГАЙТЕЕЕ, делитесь мыслей
 

Zews_

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.134
Реакции
192
Возраст
44
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Сергей
Техника
SsangYong Rexton II; МАЗ 6312В9; Irbis Dingo t-150' 2016; и всякая мелкая хрень
А не дофига? Или у вас снегу пуху 2 метра?
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
заказал я таки гуслю Ермака полярника на 80 оконцев
:eek::D
ПОМОГАЙТЕЕЕ, делитесь мыслей
Ну в принципе так и вычисляют.Вон"Владимир 21" удлинил на 12 окон гусеницу и соответственно слизы у него удлинились на 31см.
 

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.032
Реакции
1.773
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
Всем здравия, заказал я таки гуслю Ермака полярника на 80 оконцев, на заводе мастырят 18-ю звезду. Вопрос уважаемому сообществу как вычислить необходимую длину наращивания телеги, не ну чисто в теории понимаю что должно быть около +15 см к удлинению МД, т.е + 70 см. к стоку, но может существует способ вычислить точно, ну или какая технология чтоб несколько раз не варить-примерять-резать-снова варить. Удлиняться планирую минималистским способом просто удлиняя телегу, но, может перенесу верхние катки на рычаг. ПОМОГАЙТЕЕЕ, делитесь мыслей
А тебе очень хочется наступать на старые грабли и набивать шишки.
МД даже с 18-й звездой всё таки тяжеловато для нашего движка,особенно для вариатора.
В поворотах МД очень сильно гуляет на склизах (до 5 см)поэтому надо ставит скобы от Икара.,а на такой гусе ОБЯЗАТЕЛЬНО их ставить.
Ну и заднюю подвеску надо переность на зад добиваясь формы близкой к ромбу,ну как то так.
Р.S.С этой гусёй лучше сразу сделать хороший снегоход с двигателем в 19-21л.с,вариатор Сафари и реверсом :Dance::Bravo:
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
МД даже с 18-й звездой всё таки тяжеловато для нашего движка, особенно для вариатора.

Отлично лезет в сопки, ходит в пухляк, движка хватает, но МОЖНО было бы помощнее. Но на МД, а вот как будет с fullМД – увидим.

А вариатор, прошедший тюнинг - живет себе отлично на МД. Во всяком случае выжил один сезон почти каждодневных покатушек, ну в очень непростых, для Динго, условиях.




В поворотах МД очень сильно гуляет на склизах (до 5 см)поэтому надо ставит скобы от Икара.,а на такой гусе ОБЯЗАТЕЛЬНО их ставить.
Да, при катании на МД, при непростом профиле поверхностей (овраги, сопки), при езде траверсом – есть сдвиг и ощутимый. Для себя сделал вывод – без скоб гуся слезет, но у меня они изначально, еще сток переделывал под усы.



Ну и заднюю подвеску надо переносить на зад добиваясь формы близкой к ромбу,ну как то так.
Да, это желательно, хотя многие ездят и без такой переделки. И ничего…


Р.S.С этой гусёй лучше сразу сделать хороший снегоход с двигателем в 19-21л.с,вариатор Сафари и реверсом
Ну-у-у это мечты….
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
fc574f4c-fcd3-4bef-9b1d-bc6c30cb2ae8.jpg
Всем здравия, заказал я таки гуслю Ермака полярника на 80 оконцев, на заводе мастырят 18-ю звезду. Вопрос уважаемому сообществу как вычислить необходимую длину наращивания телеги, не ну чисто в теории понимаю что должно быть около +15 см к удлинению МД, т.е + 70 см. к стоку, но может существует способ вычислить точно, ну или какая технология чтоб несколько раз не варить-примерять-резать-снова варить. Удлиняться планирую минималистским способом просто удлиняя телегу, но, может перенесу верхние катки на рычаг. ПОМОГАЙТЕЕЕ, делитесь мыслей
Распиливаешь склизовую телегу в предполагаемом месте вставки, в распилы, внутрь профильных труб, вставляешь шпильки М16 с гайками и внедряешь все это на место, с уже установленной новой гусей.
И, упираясь гайками в места распилов - натягиваешь гусю. ПОтом замеряешь, разбираешь и ввариваешь нужный участок, не забывая усилить, внутри, вставкой из профильной трубы меньшего размера.
 

marik369

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
159
Реакции
34
Возраст
47
Местонахождение
Качканар, Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Стелс мс-600 Ставр, Хенде туссан, Иж-п5
О Сергеич огромное спасибо, что то такое и роилось в бестолковке но не могло окончательно оформиться, а усиление непременно и внутрь и сверху уголок
 

marik369

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
159
Реакции
34
Возраст
47
Местонахождение
Качканар, Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Стелс мс-600 Ставр, Хенде туссан, Иж-п5
а снегу у нас достаточно, удлинение на 15 см. от МД не думаю что прям критично будет для двига-варика, вообще катаю аккуратно без особого насилия над собачкой, но черт возьми надоело проваливаться и кататься по накатанным дорожкам
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
О Сергеич огромное спасибо, что то такое и роилось в бестолковке но не могло окончательно оформиться, а усиление непременно и внутрь и сверху уголок
Идея, придуманная Лёшей Boldween,. мной реализована - работает на "ура"
 

Boldween

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
689
Реакции
267
Возраст
44
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Алексей
Техника
Nissan X-trail nt31, Dingo T150 (2015 г.), РМ-500 (2015 г.)

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Всем здравия, заказал я таки гуслю Ермака полярника на 80 оконцев, на заводе мастырят 18-ю звезду. Вопрос уважаемому сообществу как вычислить необходимую длину наращивания телеги, не ну чисто в теории понимаю что должно быть около +15 см к удлинению МД, т.е + 70 см. к стоку, но может существует способ вычислить точно, ну или какая технология чтоб несколько раз не варить-примерять-резать-снова варить. Удлиняться планирую минималистским способом просто удлиняя телегу, но, может перенесу верхние катки на рычаг. ПОМОГАЙТЕЕЕ, делитесь мыслей
28 * 50.5 / 2 =707 округляем 710 мм=71 см
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Посмотреть вложение 1162397

Распиливаешь склизовую телегу в предполагаемом месте вставки, в распилы, внутрь профильных труб, вставляешь шпильки М16 с гайками и внедряешь все это на место, с уже установленной новой гусей.
И, упираясь гайками в места распилов - натягиваешь гусю. ПОтом замеряешь, разбираешь и ввариваешь нужный участок, не забывая усилить, внутри, вставкой из профильной трубы меньшего размера.
Пилить надо вместе с накладками для склиз,так будет точнее.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
И я начинал думать. И даже искал в продаже двигатель. Но не нашел. Но думать не перестал. Как появится возможность купить квадровский ДВС 200-300 кубов - скорее всего куплю. А этот сезон на 160-м откатаю.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
И я начинал думать. И даже искал в продаже двигатель. Но не нашел. Но думать не перестал. Как появится возможность купить квадровский ДВС 200-300 кубов - скорее всего куплю. А этот сезон на 160-м откатаю.
Но это будет совсем другая история и совсем другой снегоход. Да и раздел форума будет совсем другой.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
И я начинал думать. И даже искал в продаже двигатель. Но не нашел. Но думать не перестал. Как появится возможность купить квадровский ДВС 200-300 кубов - скорее всего куплю. А этот сезон на 160-м откатаю.
Цена у него больно кусачая и опять вариатор наверное слабый. Я думаю о вариаторе Сафари и мотора типа Лифана сил на 15-18. Но зто мысли вслух. Пока будем тюнинговать родной мотор.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

marik369

Участник
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
159
Реакции
34
Возраст
47
Местонахождение
Качканар, Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Стелс мс-600 Ставр, Хенде туссан, Иж-п5
20170921_110135.jpg 20170921_110123.jpg Доброго времени, потихоньку движусь по реализации проекта, изладили вот такую звезду, гуся уже в транспортной компании жду
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
200 кубиков ATV в продаже не найти,а вот 300кубовые есть,но с водяным охлаждением.
Не нашел такого в полной комплектации.

383970789_w640_h640_4627072933256.jpg


А собирать кусками по материку...Не айс
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Не нашел такого в полной комплектации.
он даже у Ирбиса есть:)http://irbis54.ru/dvigatel-v-sbore-4t-173mn-gy6-300sm3-revers.html я даже на сайте где то в Хабаровске находил,со всеми потрохами.:) у многих под заказ привезут
На всякий случай спросил бы у Анатолича,он ведь всё знает.А так конечно его цена конская,за эти деньги я себе ещё бы два снежика мог собрать.
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
он даже у Ирбиса есть:)http://irbis54.ru/dvigatel-v-sbore-4t-173mn-gy6-300sm3-revers.html я даже на сайте где то в Хабаровске находил,со всеми потрохами.:) у многих под заказ привезут
На всякий случай спросил бы у Анатолича,он ведь всё знает.А так конечно его цена конская,за эти деньги я себе ещё бы два снежика мог собрать.
Это может сейчас и есть (хотя у Ирбиса не смотрел, если честно, упустил это), когда искал - не было или продаван сомнительный. Терерь уже на следующий сезон, перегорело...А может так хотел...:eye:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу