Переделка 150-ки под другие гусеницы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX

modjahed77

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
358
Реакции
115
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Техника
Nissan Presage 1999, Irbis Dingo T150 2014 (2 штуки)
Я на память нашу подвеску как вы не помню. Поэтому не помню верхняя ось рычага и место крепления амортизатора - это одна деталь или 2 разных места.
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Не верю(как по Шекспиру) вон Анатоличь на настройку отдавал,спецально,степень отбоя,степень прибоя,а ты от Урала :laugh:
Иваныч, ты что то на ходу сказки лепишь... А потом сам же свои сказки цитируешь.
Я никому ничего не отдавал, не отдаю, и отдавать не буду. Делаю все сам. Либо покупаю готовое, но хорошее.
Регулировка скорости отбоя у меня изначально была заводская, в виде крутилки (красная на фото снизу). Меняется от руки, щелчками. Потому и стоит такой аммортизатор чуть-чуть :confised: дороже буханки хлеба.
Передняя стойка.jpg
 

Boldween

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
689
Реакции
267
Возраст
44
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Алексей
Техника
Nissan X-trail nt31, Dingo T150 (2015 г.), РМ-500 (2015 г.)
Иваныч, ты что то на ходу сказки лепишь... А потом сам же свои сказки цитируешь.
Я никому ничего не отдавал, не отдаю, и отдавать не буду. Делаю все сам. Либо покупаю готовое, но хорошее.
Регулировка скорости отбоя у меня изначально была заводская, в виде крутилки (красная на фото снизу). Меняется от руки, щелчками. Потому и стоит такой аммортизатор чуть-чуть :confised: дороже буханки хлеба.
Посмотреть вложение 1183428
Ни хуа хуа у вас хлеб стоит!!!!
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Ни хуа хуа у вас хлеб стоит!!!!
:lol: Повеселило :handshake2:
Я на память нашу подвеску как вы не помню. Поэтому не помню верхняя ось рычага и место крепления амортизатора - это одна деталь или 2 разных места.
Да. это одна деталь.
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
Ни хуа хуа у вас хлеб стоит!!!!
Не, хлеб у нас так же , как у вас стоит. Это сарказм был.
Просто кто-то, не буду показывать пальцем, вы все его хорошо знаете, :Beer2: говорит, что 4000 р. за центральную стойку (амортизатор+пружина) - это пипец как дорого.
А я вот стою и думаю - а чего оно дорого то? И с чего оно должно стоить 100 рублей, :Bazar: если там металла куча (стоимость металла плюсуем) , металла не простого (за термообработку накидываем) , внутри какая-никакая (никакая, на самом деле :down: ) , но есть гидравлика (плюсуем) . Это изделие , прежде чем попасть в состав нашего снегохода , прошло стописят технологических операций (станки, электричество, накладные расходы), за него двести человек руками подержалось (зарплата рабочим).
Вот и получается, как в старом фильме: чем товар лучше - тем он дороже.:up:
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
Я хотел с газовым подпором подобрать, но жаба...скрутила руки. А на следующий сезон...кто знает что будет...
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Поэтому не помню верхняя ось рычага и место крепления амортизатора - это одна деталь или 2 разных места.
И деталь одна и место. И ось осталась на месте с рычагом. Отодвинута телега назад, по сравнению со стоком.
А вернее, это просто новая телега, сделанная под размер аморта, который был под рукой...
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Не, хлеб у нас так же , как у вас стоит. Это сарказм был.
Просто кто-то, не буду показывать пальцем, вы все его хорошо знаете, :Beer2: говорит, что 4000 р. за центральную стойку (амортизатор+пружина) - это пипец как дорого.
А я вот стою и думаю - а чего оно дорого то? И с чего оно должно стоить 100 рублей, :Bazar: если там металла куча (стоимость металла плюсуем) , металла не простого (за термообработку накидываем) , внутри какая-никакая (никакая, на самом деле :down: ) , но есть гидравлика (плюсуем) . Это изделие , прежде чем попасть в состав нашего снегохода , прошло стописят технологических операций (станки, электричество, накладные расходы), за него двести человек руками подержалось (зарплата рабочим).
Вот и получается, как в старом фильме: чем товар лучше - тем он дороже.:up:
:Beer2: И всё это в итоге оказывается выкинутым на свалку.:( В итоге-Хотели как лучше,а получилось как всегда:laugh:Простой амортизатор от ИЖа справляется с поставленной задачей намного лучше,чем "Это изделие":(:Beer2:
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
:Beer2: И всё это в итоге оказывается выкинутым на свалку.:( В итоге-Хотели как лучше,а получилось как всегда:laugh:Простой амортизатор от ИЖа справляется с поставленной задачей намного лучше,чем "Это изделие":(:Beer2:
Иваныч, для достижения положительного результата в споре, тебе для начала надо попробовать "это изделие".
Тогда появится хотя бы гипотетическая возможность судить о том, можно ли сравнивать его с аналогичным от Ижа, Ужа, Ежа, Восхода или Верховины. А также с десятком китайских изделий на ту же тему.
У меня, к слову, их штабель лежит, всех вышеперечисленных.
И для закрепления памяти - то, что на моем фото, это передний аморт. К среднему, с аналогичными штатному характеристиками, и возможностями, как у этого переднего, я не смог подступиться. Очень дорого.
Вот что я хотел получить в итоге.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Иваныч, для достижения положительного результата в споре, тебе для начала надо попробовать "это изделие".
Не а :no: это изделие не для Буржуев,для нас,Буржуев, изделие типа ИЖа подойдёт,усовершенствованное моим другом токарем :handshake2:Колхоз,но работает,лучше чем всякие КАЯБЫ.
А положительный результат я вижу совсем в другом.Я в курсе про аморты,какие бывают и не бывают и для чего они служат.Но когда у тебя загибает передний рычаг задней подвески,при наезде на маленький бугорок:blink:,когда у тебя гусеница встаёт колом из за кого то упора основного аморта:blink: Гусеница окнами надевается на склизы:blink:Да ещё много кое чего,когда вот это всё.............................:eek:
Это изделие , прежде чем попасть в состав нашего снегохода , прошло стописят технологических операций (станки, электричество, накладные расходы), за него двести человек руками подержалось (зарплата рабочим).
К изделию претензий нет:handshake2:Сегодня видел пружину от кабины нового КАМАЗА :Dона немного меньше пружины нашего аморта:blink:
А поставив всего один маленький амортизатор,вместо всего этого барахла(у которого кстате приличный вес),я стал проезжать там,где раньше и не сунулся бы :)Так что в то место,где стоит наш основной аморт,я бы и этот дорогущий туда точно не засунул:)
 

A1L

Старожил
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1.659
Реакции
711
Возраст
56
Местонахождение
Подольск
Имя
Александр Анатольевич
Техника
Irbis SF-200SL, Dingo T150, S-150, D-125, U-202
А поставив всего один маленький амортизатор,вместо всего этого барахла
А длину камазовского аморта не помнишь, навскидку? Или номер каталожный (а вдруг).
У меня КЭМП с грузовыми автозапчастями под боком. Мог бы попробовать , купить и поставить. Камазовское никогда дорого не стоило.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
А длину камазовского аморта не помнишь, навскидку? Или номер каталожный (а вдруг).
У меня КЭМП с грузовыми автозапчастями под боком. Мог бы попробовать , купить и поставить. Камазовское никогда дорого не стоило.
Точно не могу сказать,мне друг сегодня одну пружину только предлагал,для снегохода,говорит может пригодится :D
 

inspektor

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
3.584
Реакции
1.331
Возраст
60
Местонахождение
о. Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Имя
Валерий Сергеевич, а проще - Сергеич
Техника
TLC Prado, Dingo Т150, CF500-basic, Yamaha Phazer MTX
А длину камазовского аморта не помнишь, навскидку? Или номер каталожный (а вдруг).
У меня КЭМП с грузовыми автозапчастями под боком. Мог бы попробовать , купить и поставить. Камазовское никогда дорого не стоило.
Амортизатор кабины КамАЗ 5511 подходил к ВАЗ 21013 - может эта инфа даст размер?
 

cerber

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
602
Реакции
203
Возраст
40
Местонахождение
Арх.обл
Имя
Илья
Техника
динго т 150
Изображение 011.jpg угол атаки норм ? или ещё меньше надо ?
 
  • Мне нравится
Реакции: rokl

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

Boldween

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
689
Реакции
267
Возраст
44
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Алексей
Техника
Nissan X-trail nt31, Dingo T150 (2015 г.), РМ-500 (2015 г.)

Boldween

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
689
Реакции
267
Возраст
44
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Алексей
Техника
Nissan X-trail nt31, Dingo T150 (2015 г.), РМ-500 (2015 г.)
Так фотку повернуть надо бы... И как можно смотреть на угол атаки если телега на багажнике стоит???
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
Да, стоит на "жопе"....
 

Boldween

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
689
Реакции
267
Возраст
44
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Алексей
Техника
Nissan X-trail nt31, Dingo T150 (2015 г.), РМ-500 (2015 г.)
А вот и тема.... для дискуссий!!! :Beer2:
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
вот так правильно, за автора выложу...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу