Переделка 150-ки под другие гусеницы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
ну не более 5см.
Это она раньше на 5 см уходила. Щас я пока не мог превысить 1 см. Но я пока не на лыжах... Завтра соберу передок, попробую понаезжать на разные бруски обоими концами телеги...
Остается аморт установить чтобы хоть чуток работал.
Я завтра же и попробую впихнуть стоковый передний аморт. Он выше на 2 см. Думаю как раз будет.
А как у моего полного тезки 488 все это реализовано?
Ищи в поиске по нику. Ну а потом открывай каждое найденое. На картинке аморт стоит по диагонали от заднего рычага вниз к переднему.
Или просто в ютубе поищи про подвеску 488. Тоже часто встречается. Он у нас знаменитость!!! :Bravo:;)
 

Sergey i

Участник
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
118
Реакции
60
Возраст
64
Местонахождение
г.Томск
Имя
Сергей Иванович
Техника
Динго 150, Solar-420, Обь-3, M Pajero Sport
Спасибо, нашел на 91 стр. где на фотках еще есть аморт, а в тексте сказал что его выкинул - вот такой он С.И.488. Вот у меня мозги и на раскоряку ведь едет он без него лучше, просто песня. Еще не хватает двухрычажки - рыскает как собака. Но это уже не успеть в эту зиму сделать и испытать.
 

Вячеслав S

Новенький
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
18
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Омск
Имя
Слава
Техника
Пока только машины и лыжи

Вашельбек

Новенький
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
27
Реакции
16
Возраст
54
Местонахождение
Кировская обл. п. Фалёнки
Имя
Виктор
Техника
Chevrolet Niva, динга 150
Сергею.Который делает подвеску как у Иваныча(488).Могу в контакте скинуть фотки подвески.Мне Иваныч скинул во всех ракурсах.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Сергею.Который делает подвеску как у Иваныча
Это мне? Не вижу смысла. Я всё равно буду делать по своему. У меня совсем другая телега и другие аморты. Да и видяху я его изучил. Будет нечто похожее...
Но за предложение спасибо. А если просто в ВК, так выложи на свою страницу и ссыль на неё дай ;) Если Иваныч не против...
 

Вашельбек

Новенький
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
27
Реакции
16
Возраст
54
Местонахождение
Кировская обл. п. Фалёнки
Имя
Виктор
Техника
Chevrolet Niva, динга 150
А ну если сам разобрался уважуха.Я вот всё к Иванычу по телефону напрямую обращаюсь.Помогает здорово мне,двоечнику!
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Я вот всё к Иванычу по телефону напрямую обращаюсь.
Я вот живьём уже второй раз собирался ))) Вот всё так и собираюсь и собираюсь и ещё буду собираться... ;)
Надо было в мае 15-го года заскочить... Там я в одиночку по РФ катал, и как раз где то рядом проехал. Когда ещё в одну харю поеду......
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.059
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712

Sergey i

Участник
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
118
Реакции
60
Возраст
64
Местонахождение
г.Томск
Имя
Сергей Иванович
Техника
Динго 150, Solar-420, Обь-3, M Pajero Sport
Эй, я тоже Сергей! Хотя тут что ни рожа, то Сирожа. А я не откажусь от фоток Иваныча-488, может и переделаю задний аморт как у С.И., на видео не совсем просматривается передок тележки. Буду благодарен.
 

Вашельбек

Новенький
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
27
Реакции
16
Возраст
54
Местонахождение
Кировская обл. п. Фалёнки
Имя
Виктор
Техника
Chevrolet Niva, динга 150
Эй, я тоже Сергей! Хотя тут что ни рожа, то Сирожа. А я не откажусь от фоток Иваныча-488, может и переделаю задний аморт как у С.И., на видео не совсем просматривается передок тележки. Буду благодарен.
 

Тунгус66

Участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
175
Реакции
235
Возраст
57
Местонахождение
Новая Игирма
Имя
Олег Валентинович
Техника
Динго 150 17 г МД Полярник на 17 звезде. Шишига. Т 16 Ттр 250
Всем доброго дня! И с Праздником! 217 оп РЭБ КТОф остров Русский ! Перешёл на МД при большой помощи Александра Михайловича за что ему громадный репект! !! Машина 17 года. Перешол на звезды и безусую гусю 73 окна полярник. Очень нравится. Усами на родной гуске все катки покоцало....говно полное . Плюсов никаких. По переделке все как у всех. За неделю вечерами и на работе управлился! При первом выезде просто .........нет слов - дингасик едить! !! Везде!! Так казалось вначале. При втором выезде смог засадить на подъеме в горку... закопался! !! Возможно была перетянута гусянка. Обороты больше 7200 не развивал, . Сегодня отпустил-крутит до восьми. Был подлом заднего рычага-вылечил наращиванием на 4 см нижнего плеча! Почему-то при вывешивании гусеницы ничего не происходит.,..как в стоке. Никаких ограничителей не делал.

Да сегодня ещё развалился в хлам глушитель.. все патрубки выпали. Буду мудрить от удэшки должен подойти. Фото плохо грузятся. Инет глючит. ..э постараюсь завтра
 

Вложения

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
В глушаке тоже что то брякает, правда пробег 2000 км. Буду как нибудь певаривать.
 

Тунгус66

Участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
175
Реакции
235
Возраст
57
Местонахождение
Новая Игирма
Имя
Олег Валентинович
Техника
Динго 150 17 г МД Полярник на 17 звезде. Шишига. Т 16 Ттр 250
У меня 800 но брякало с новья. А сегодня все выпало.... примерял сегодня гофру из нержи. Напрямую .....ревет шипко как кроссач.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.508
Реакции
7.361
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
Усы хорошо, но загиб должен быть внутрь, а не снаружу, 3 года так на 125м катаю все ок, и склизы гады не стираются, как не доставало до катков 2мм так и висят до сих пор
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))

Тунгус66

Участник
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
175
Реакции
235
Возраст
57
Местонахождение
Новая Игирма
Имя
Олег Валентинович
Техника
Динго 150 17 г МД Полярник на 17 звезде. Шишига. Т 16 Ттр 250
Да действительно сейчас посмотрел гуся стоит наоборот. .... видел ведь стрелку когда собирал-но наверное перевернул.
Что так сильно сказывается направление гусеници на проходимость? На грузовых авто заднее колесо ставил наоборот (чтоб не определить по следу направление) негатива не замечалось.
Удлинял нижнюю часть рычага из за его подлом а.
Что значит что подвеска у меня не работает? Как лечить подсказывайте други. Надо сегодня поставить соседа сверху на снегоход чтоб попрыгал-посмотреть что там куда ходит.
 

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
Нужно было просто не переносить рычаг назад, и тогда все работает без подломов. А в твоем варианте, нужны тонкие расчеты для правильной работы. Теперь нужно сделать так, чтобы нижние стойки заднего рычага без нагрузки стояли немного вперед (около 1см.). Переноси нижнее крепление назад с учетом выше написанного.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
? На грузовых авто заднее колесо ставил наоборот (чтоб не определить по следу направление) негатива не замечалось. .
Негатив замечается по грязи, отсутствует эффект самоочищения.

?Что значит что подвеска у меня не работает? Как лечить подсказывайте други.
При подъеме гусблока, у тебя катковая тележка должна была уйти вперед и угол атаки увеличиться (должен был стремиться к 90 градусам, именно поэтому ставят ограничитель хода), а у тебя этого не происходит. Выход, убрать удлинение нижнего рычага и перенести верхнюю точку крепления переднего рычага вперед миллиметров на 10-15. Это самый простой способ, но не единственный.
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Нужно было просто не переносить рычаг назад, и тогда все работает без подломов. А в твоем варианте, нужны тонкие расчеты для правильной работы. Теперь нужно сделать так, чтобы нижние стойки заднего рычага без нагрузки стояли немного вперед (около 1см.). Переноси нижнее крепление назад с учетом выше написанного.
Рычаг переносил, проявился эффект "подлома вперед" и складывания заднего рычага - вылечил увеличением нижних частей заднего рычага на 40 мм. И - как бабка нашептала! После переделки эта нижняя часть стояла немного назад - все работало, как часы.

К тому же, кмк, задний рычаг перенесен слишком далеко, чтобы работать с той целью, для которой он предназначен и максимально его, имхо конечно - нужно ставить тут:


20180218_124936.jpg
 

Вячеслав S

Новенький
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
18
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Омск
Имя
Слава
Техника
Пока только машины и лыжи
если задний аморт остался на прежнем месте ( сверху)то зачем удлинять рычаг?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу