Описторхоз! как избавиться?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Руслан ХМАО

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
375
Реакции
36
Возраст
40
Местонахождение
Остяко-Вогульск
Имя
Руслан
Техника
BRP Expedition 600 SDI (Ока 4 Yamaha 40X) Прогресс 4 Yamaha 50 F
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Предистория. В 2014 году с промежутком в 5 месяцев разорвал оба ахилова сухожилия. Были операции по сшитию и после того как швы заростали и начинался реабилитационно-востановительный период швы начинали жутко чесаться и шелушилась кожа. Был у хирурга, выписала какуюто дрянь, пропил, не помагло. Был на море вроде подзажило, вернулся домой опять зачесался. Пошел к дерматовенерологу че только он не выписывал и пил и мазал и брызгал не помогает... месяца полтора назад начали чесаться плечи и высыпало мелкими сухими коростами, дерматовен дал напровление на анализы, кровь сдал все отрицательно ОПИСТОРХОЗ положительно! Конечно же я ем язя колодкой, чибака сушеного, соленую щучью икру и тд и тп. Жил бы он во мне по-тихому ну и хрен с ним не жалко, но эта чесотка задолбала особенно когда спать ложишся да еще эти коросты. Вобщем отправляет он меня к имунологу тот вопросы позадовал: тошнит? нет, болит? нет, иди сдай кал, сдал три раза с промежутком в 2 дня, все подтвердилось в каждой банке.
Решился на чистку (выводку гада),но как? По больничному не хочу, оставил этот метод на самый последний вариант. Слышал про тройной одеколон, коньяк с косторкой и еще что-то там было... Для себя выбрал так: деготь березовый пьют с молоком, можно и с водой утром натощак в чайную ложку капля,на следующий день две и так далее до десяти капель, а потом назад до одной. Идет чистка печени и желчевыводящих путей, в течении курса пьют что-нибудь желчегонное, соблюдают диету.
Рыбаки и Охотники поделитесь кто как и чем выводил гада, ежили в живых кто остался после этого? :D
 

авось

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
702
Реакции
2
Местонахождение
салехард
Имя
Серёга
Техника
Bearcat570XT, Honda BF40, Тайга.
Насколько знаю- одна большая таблетка и сутки в стационаре и все, ничего страшного. Нафуя дегтем себя травить? У нас пол-поселка это проходили
 

вадим888

Ветеран
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2.588
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Казань
Имя
вадим
Техника
Были:arctic cat bearcat 570хт Yamaha nitra xtx ГАД 800, саммит 800 е-тек пробую,СФ Х-8
А хули эксперементировать то? Пока все попробуешь, сдохнешь нах. :D
 

prado89

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
2.948
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Евгений
Техника
Summit SP 800. ренжер 49 600 Айс. Out 500 DPS, suzuki RMX 450 (БОМБА)
Тетя медик рекомендовала в два часа ночи стакан граненый коньяка жахнуть.Говорит вылечилась. от пистархоза.
 

Руслан ХМАО

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
375
Реакции
36
Возраст
40
Местонахождение
Остяко-Вогульск
Имя
Руслан
Техника
BRP Expedition 600 SDI (Ока 4 Yamaha 40X) Прогресс 4 Yamaha 50 F
Че Гевара написал(а):
Насколько знаю- одна большая таблетка и сутки в стационаре и все, ничего страшного. Нафуя дегтем себя травить? У нас пол-поселка это проходили
После этой таблетки, у людей (которых ни чего не болело) начинает печенка болеть, тошнит и востановительная диета жесткая. Таблетка то химическая какая-то! и не понятно еще что ядовитее деготь или...
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.873
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Лечиться надо по-серьезному и у врачей. Куевая эта болезнь, как мина замедленного действия. Уипать в любую минуту может и куда угодно, совсем не обязательно это будет печень :blush:
Щучья икра тут не при чем и максимум что можешь от щуки хапнуть - это глист. Все беды описторхозные, происходят от купленного на стороне\в магазине солено-вяленого язя, чебака, и тому подобных карповых. Такую рыбу, нужно покупать только свежую и готовить (солить\вялить\коптить) только самому и делать это правильно.
 

Андрон54

Новенький
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
34
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Разная
Врачи не дадут гарантию полного излечения можно годами лечится и бестолку.
Главное в здоровом организме гадость не живет, поднимай иммунитет или все равно зараза прилипнет.
Ставили диагноз и описторхи и лямблии не истина в первой инстанции но я вылечил так, полынь. Жрал сухую полынь по чайной ложке перед едой запивая водой раза 4 в день.

Так как любитель сырой рыбки и мяса. Уже в привычку вошло каждый год для профилактики обычно весной жру, смешивая полынь и пижму сухую по чайной ложке перед едой.
Сколько потом не проверялся, на паразитов чист.

Единственно перестал есть по возможности вяленую леща, сазана, карася, хотя в наших магазинах они все вместе со всей рыбой за прилавком валяются, и как утверждают описторхоз под шкурой у не хищников живет, чешуя большая и слабая, под ней и обитает, и заражаются больше когда рыбу чистишь открыв рот от усердия : )

ПыСы. Единственное полынь сухую сожрать еще умудриться надо, непросто ложку сухой дряни в себя запихнуть, приловчился ложку в рот засыпать и сразу водой большими глотками но голо дерет и горечь та еще.
Ну а полынь хвалят от много чего.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Андрон54, желтухи от полыни не было?
 

Alex_xl

Ветеран
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
2.561
Реакции
933
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Мотокультиватор "Целина", 4 такта безудержной мощи
Руслан ХМАО написал(а):
Че Гевара написал(а):
Насколько знаю- одна большая таблетка и сутки в стационаре и все, ничего страшного. Нафуя дегтем себя травить? У нас пол-поселка это проходили
После этой таблетки, у людей (которых ни чего не болело) начинает печенка болеть, тошнит и востановительная диета жесткая. Таблетка то химическая какая-то! и не понятно еще что ядовитее деготь или...
Не , ну так то прикольно ты придумал.
У тебя зараза в печени, а ты хочешь народными средствами еще и желудок с пищеварительной системой заебашить.
Песдато, чо.
В лабораториях-то идиоты сидят, годы и миллионы баксов тратят, чтоб новые лекарства придумать.
Нет чтоб бля тыквенных семечек с тройным одеколоном смешать, они таблетки какие-то изобрели, наверняка чтоб бабла заработать, а толку от этих таблеток никакого...
Так?
С доктором советовался?
Состояние собственного организма-знаешь?
Хоть раз для печени что-то полезное пропивал?
Так оно стоит того.
Хотя бы хофитола курс пропить, перед приемом жестких антибиотиков.
Или, если не торопишься, курс "Лив-52".
Всё печени попроще будет.
А там глядишь и не захочешь травить организм.
Вообще, зараженность описторхами, по некоторым данным, в ряде регионов достигает 80 процентов населения.
Причем течение у большинства людей-скрытое, можно до ста лет дожить и не узнать что они были.
Выше верно сказали про укрепление иммунитета.
Есть у меня дружок...нам лет по 25 было, Всё помню ходил травить описторхи.
Через год после химии анализы сдал-вот они родные.
 

Андрон54

Новенький
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
34
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Разная
mservis написал(а):
Андрон54, желтухи от полыни не было?
Да нифига, она наоборот еже и желчегонное, все горькие для желчного и печени неплохо, набери в инете полынь, а сухую почему жрал потому что, полный цикл по организму, от рта до говна все вычищает :D ну я тут полынь всем жрать не призываю, мне помогло,и желчи застой был фгс делал мне доктор говорит я чето желчи не вижу, все протоки забиты были паразитами,потом нормуль.

А Alex_xl правильно пишет в первую очередь печень здоровой держать надо, я почему полынь выбрал, тоже химии побоялся печень больная, и перед полынью пачку карсила сожрал (таблетки из расторопши) и после пару пачек эсенциале и когда полынь жрал питье обильное и тюбаж из минералки от интоксикации.. пля прям как знахарь заправский советую.... а так к врачу в первую очередь сходи.
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
В 85-м лежал 5 дней в стационаре. Иначе не лечили. Таблетки и обильно молоко. Таблетки насколько помню---полынный яд. Но окончательно, эта херня не лечится, поставили на учёт, потом карточку потеряли да я и не ходил. А обнаружилось при мед. осмотре, при устройстве на работу. С тех пор, сорную рыбу не употребляю.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Андрон54 написал(а):
mservis написал(а):
Андрон54, желтухи от полыни не было?
Да нифига, она наоборот еже и желчегонное, все горькие для желчного и печени неплохо, набери в инете полынь, а сухую почему жрал потому что, полный цикл по организму, от рта до говна все вычищает :D ну я тут полынь всем жрать не призываю, мне помогло,и желчи застой был фгс делал мне доктор говорит я чето желчи не вижу, все протоки забиты были паразитами,потом нормуль.

А Alex_xl правильно пишет в первую очередь печень здоровой держать надо, я почему полынь выбрал, тоже химии побоялся печень больная, и перед полынью пачку карсила сожрал (таблетки из расторопши) и после пару пачек эсенциале и когда полынь жрал питье обильное и тюбаж из минералки от интоксикации.. пля прям как знахарь заправский советую.... а так к врачу в первую очередь сходи.
Андрей, а курс какой? Сколько дней ты на траве :D сидел?
 

Андрон54

Новенький
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
34
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Разная
Влад Варвар написал(а):
Андрон54 написал(а):
mservis написал(а):
Андрон54, желтухи от полыни не было?
Да нифига, она наоборот еже и желчегонное, все горькие для желчного и печени неплохо, набери в инете полынь, а сухую почему жрал потому что, полный цикл по организму, от рта до говна все вычищает :D ну я тут полынь всем жрать не призываю, мне помогло,и желчи застой был фгс делал мне доктор говорит я чето желчи не вижу, все протоки забиты были паразитами,потом нормуль.

А Alex_xl правильно пишет в первую очередь печень здоровой держать надо, я почему полынь выбрал, тоже химии побоялся печень больная, и перед полынью пачку карсила сожрал (таблетки из расторопши) и после пару пачек эсенциале и когда полынь жрал питье обильное и тюбаж из минералки от интоксикации.. пля прям как знахарь заправский советую.... а так к врачу в первую очередь сходи.
Андрей, а курс какой? Сколько дней ты на траве :D сидел?
Для профилактики неделю жру, а когда паразитов лечил недели две-три, как помню сначала куево было, реально когда дохнут организм промывать надо, а потом бодряк, потом смотрю опять куеветь начинает, ну думаю хорош обожрался передоз пошел, бабы головы воротят рот на замок горько говорят, весь пропитался ;)
Когда принимаешь реально аппетит зверский, и бодряк такой нормальный, нервишки в тонусе, её поэтому советуют потихоньку начинать употреблять :D я сразу одну ложку сожрал пару часов подождал вроде нормально и начал ложками жрать .
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Андрон54 написал(а):
mservis написал(а):
Андрон54, желтухи от полыни не было?
Да нифига, она наоборот еже и желчегонное, все горькие для желчного и печени неплохо, набери в инете полынь,
Да я в живую видел результат такого лечения, дядька пил тоже для профилактики, где то начитался, весь пожелтел, не могли отговорить пока худо не стало. Это дело идивидуальное, у тебя может протоки чистые, а у другого камни...
 

Руслан ХМАО

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
375
Реакции
36
Возраст
40
Местонахождение
Остяко-Вогульск
Имя
Руслан
Техника
BRP Expedition 600 SDI (Ока 4 Yamaha 40X) Прогресс 4 Yamaha 50 F
Спасибо всем кто написал, пишите ещё, жизненный опыт бесценен!

Пока читаю, спрашиваю, определяюсь настраиваюсь. Конечно можно 2 недели подготовки ливера, потом в больничку яд жрать как доктор предлагает, но люди ведь лечат как то народно менее губительно для организма! Вот к примеру полынь трава.

Я до 30 лет, лекарства пил только от простуды, да и то раз в два три года, это к вопросу о поддержки и профилактики печени и тд. и тп. жил так сказать не задумываясь о здоровье, видно наступил тот момент когда начинаешь тратить деньги на его восстановление и поддержку.
 

Андрон54

Новенький
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
34
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Разная

Stas72

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
275
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Сургут
Имя
Евгений
Техника
автоквадроснегоботы
Если ты любишь речную рыбу особенно без термо обработки, от опистрахоза избавиться не возможно.
Но договориться можно. Печень он твою нежрет, а питается тем чем и Ты (полезные вещества в крови), но вот срёт как и все живые существа.
И вот его отходы забивают желчно-выводящие протоки и зачего и происходит таксикация организма отсюда (алергия, головная боль, боли в области печени). Поэтому надо чистить желчные протоки, я использую "Дюбаж" примерно два раза в год, на протяжении лет 15. Пачечка "магнезии" на 200 грамм теплой воды с утра на голодный желудок, грелку под печень и в койку, до обеда никуда. Только чтобы начать дюбаж надо пройти обследование. Сделать узи печени и желчного пузыря на придмет камней. Ну и с доктором посоветоваться по поводу дюбажа.
Ну и о грусном. Мама у меня умерла выпивь яд от опистрахоза примерно через 1,5 года, ей было 38 лет. Ну буквально летом 2014 знакомый тоже "поличился" провалялся все лето начился гепоти ели откачали.
 

Руслан ХМАО

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
375
Реакции
36
Возраст
40
Местонахождение
Остяко-Вогульск
Имя
Руслан
Техника
BRP Expedition 600 SDI (Ока 4 Yamaha 40X) Прогресс 4 Yamaha 50 F
Stas72 написал(а):
Если ты любишь речную рыбу особенно без термо обработки, от опистрахоза избавиться не возможно.
Но договориться можно. Печень он твою нежрет, а питается тем чем и Ты (полезные вещества в крови), но вот срёт как и все живые существа.
И вот его отходы забивают желчно-выводящие протоки и зачего и происходит таксикация организма отсюда (алергия, головная боль, боли в области печени). Поэтому надо чистить желчные протоки, я использую "Дюбаж" примерно два раза в год, на протяжении лет 15. Пачечка "магнезии" на 200 грамм теплой воды с утра на голодный желудок, грелку под печень и в койку, до обеда никуда. Только чтобы начать дюбаж надо пройти обследование. Сделать узи печени и желчного пузыря на придмет камней. Ну и с доктором посоветоваться по поводу дюбажа.
Ну и о грусном. Мама у меня умерла выпивь яд от опистрахоза примерно через 1,5 года, ей было 38 лет. Ну буквально летом 2014 знакомый тоже "поличился" провалялся все лето начился гепоти ели откачали.
Жень а мама от какого яда умерла? больничный, неправильный расчет? или самолечение?

Читал, что больничный яд, при передозе, (почему лечение и происходит в стационаре) запускает необратимый процесс при котором регенерация печени останавливается.
 

Stas72

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
275
Реакции
4
Возраст
52
Местонахождение
Сургут
Имя
Евгений
Техника
автоквадроснегоботы
Врачи помогли после яда опистрохи дохнут и остаются в печени, надо выводить, выводить и выводить. иначе они разлагаются впеченке. Ну а нас как яд дали посмотрели дней шесть жива, ну и пиздуй дамой здорова. Потом начались всякие ослажнения (отказали печень, почки) это был 90-й год лекарств юх.А все остальное изучал сам уже когда самого прибило. Один раз на ткнулся на дипломную работу какого то студента про опистрахоз, очень много полезного почерпнул. Да в больничке при заборе желчи на анализ, бабуля делала забор она и посоветовала дюбаж. Я нетравил и несобераюсь травить. Есть мнение что после охуительного желчегонения(дюбажа) они вылетают из печени вмести с отходами жизнедятельности. Кол-во их уменьшается. И живут они в организме 25 лет если новых несловишь.
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
разговаривал с мужиком жил он раньше на дальнем востоке....говорит самое верное и проверенное средство от описторхоза это одеколон(любой)три флакона с перерывом выпиваеш в течении нескольких дней и ппц.....дохнут гады......уверяет что сам так вылечился....х.з проверьте....хуже то не станет.....
 

Мутный

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2006
Сообщения
7.237
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Новокузнецк
Техника
CF 625 - X6 EFI, AC М8
Лечится в три этапа
1) подготовительный: эта тварь живет в протоках печени, цепляясь присосками. Сначала чистяться протоки
2) травля: три таблетки за день
3) вымывание этой пакости с твоего организма методом тюбажа.

Беги к гастотринолог или как там правильно, нормальный специалист вылечит за 1-2 месяца.
Я так лечил
 

Valov

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
242
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Красноярск
Имя
Алексей
Техника
Есть
Перед протравкой подготовка с недельку уже не помню что пить, но сама отрава называется бельтрицид доза подбирается индивидуально от веса. Пьется на ночь с утра состояние как с жуткого похмела затем прокапаться недельку гептралом и два месяца тюбажи плюс я пил тыквеол и тройчатку эвалар, исключить сладкое на пару месяцев.
Самолечением заниматься не советую, лучше к гастроэнтерологу на прием. Описторхи это такая зараза, все хронические болячки обостряет и способствует приобретению новых.
 

авось

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
702
Реакции
2
Местонахождение
салехард
Имя
Серёга
Техника
Bearcat570XT, Honda BF40, Тайга.
Сцуко!!! Сегодня пришли анализы, тоже эта тварь! А ведь сырьем только муксуна и нельму ел. Где хапнул? Три месяца не пью и три месяца печень побаливает. Это наверное пасажиры под кайфом сильно не грызли, а сейчас по трезвяне на хавчик их пробило :D Летом пойду выгонять в стационар
 

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
312
Реакции
509
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
млиин.... 2-ой мес. побаливает печенюшка.... сдал кровь, жду результат....думаю такая же беда((( только узи показало, что увеличена печень, на гепатиты сдал, отрицательно....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу