Выбор навигатора

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
33
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
А никто не в курсе-можно ли на авто навигатор Гармин поставить растровые карты?
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
seno написал(а):
Володя, у меня растр без вектора в 620-ом работал (в морской части девайса). И кстати это была Мурманская :)
Сергей, у меня не хочет без вектора, менял и DrawOrder и уменьшал и увеличивал, всё также. Умом понимаю что не правильно, а что не пойму.
 

seno

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
307
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
разная, чужая
Илья Смоленский,
В автонавигатор не поставить. Туристические и картплоттеры да.

vlasto1
Не знаю где засада.
Когда делал непосредственно в MPC, то делал векторную рамку и точку в угол.
Но последний раз, как раз для 620-го, делал Алекс конвертилкой из JNX.
Есть там нюансы, в частности граничные масштабы отображения (и снизу и сверху) зависят от формы и размера кусков JNX.
Мне не удалось победить. Надоело бороться, нарезал из проекта в одинаковые куски, наплевав, что часть кусков пустая, без картинки.
Если тебе Мурманская нужна - выложу. Но на условии нераспространения. Работа была оплачена и хотя условия по тиражированию не ставились, результат как бы не совсем мне принадлежит.
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
Спасибо, Сергей, Мурманская у меня своя есть, просто не понятно с этой Монтерой, геморойная до ужаса.
Я делал по методу Алекса. Может действительно надо мельче нарезать, у меня 4 части однослойка, может из за этого.
Да и тормозит порядочно.
 

seno

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
307
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
разная, чужая
Не въехал, что для Монтеры делаешь. Да, это кот в мешке.
А в Монтане как, попробовал?
 

vlasto1

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
849
Реакции
108
Местонахождение
Мурманская обл.
seno написал(а):
Не въехал, что для Монтеры делаешь. Да, это кот в мешке.
А в Монтане как, попробовал?
В Монтане всё в порядке, что просто jnx что конверченый в img.
А Монтера шалит. Тот же img в 620 работает один без вектора и нормально.
 

seno

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
307
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
разная, чужая
Володя, понял.
Выкидыш Гарминовский, это Монтерра. Похоже у части сограждан слишком много денег, иначе не объяснить, зачем они тратят их на это дорогое, глючное чудовище :dread:
Надо бы эти деньги изъять у населения.... ;)
Ау, народ, покупайте лучше Монтаны, а на разницу закажите мне карты. Редкий случай, когда обе стороны получат полное удовлетворение, можно сказать бесплатно :D
 

grananyuk

Прохожий
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Инна
Техника
пока нет
полезная инфа!
 

Михаил1977

Прохожий
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Михаил
Техника
разные
Орегон 650-ужасное программное обеспечение. Обновление прошивки это как лотерея. На одного он у меня зависал каждые два часа, а с последней прошивкой навигатор не просто завис но и не загружается. Все работает коряво. А программа Garmin BaseCamp это отдельная песня, более неудобного редактора для работы с картами я не видел.
неоднократно слышал подобные жалобы на эту модель...
даже не знаю с чем это может быть связано
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
А что специалисты скажут о GARMINDakota 20.
Если использоваиь его в качестве походного навигатора при небольших походах продолжительностью до двух трёх дней.
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
Почему нет? Вполне себе навигатор с высоким уровнем автономности и хорошими показателями неубиваемости. Правда еТрех 30 был бы намного лучше уже просто по наличию магнитного компаса (для пешего туризма вопрос ориентации по сторонам света сразу на карте не двигаясь с места ОЧЕНЬ важен), а еТрех Touch 25/35 был бы еще лучче (из соображений тачскрина и большего удобства такого интерфейса). Но я же не знаю, какой бюджет задан. Может Дакота вообще нахаляву досталась...
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Почему нет? Вполне себе навигатор с высоким уровнем автономности и хорошими показателями неубиваемости. Правда еТрех 30 был бы намного лучше уже просто по наличию магнитного компаса (для пешего туризма вопрос ориентации по сторонам света сразу на карте не двигаясь с места ОЧЕНЬ важен), а еТрех Touch 25/35 был бы еще лучче (из соображений тачскрина и большего удобства такого интерфейса). Но я же не знаю, какой бюджет задан. Может Дакота вообще нахаляву досталась...
Спасибо, просто предложили за 8т. вроде если сравнивать с ценой в магазине, то довольно дёшево, а вот по функциональности, не в теме.
Советуете еТрех Touch 25/35 пошёл гуглить.
 

NUB-1

Участник
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
129
Реакции
9
Имя
Евгений
Техника
Камаз-батыр + Уаз
А что специалисты скажут о GARMINDakota 20.
Если использоваиь его в качестве походного навигатора при небольших походах продолжительностью до двух трёх дней.
Экран маленький и попасть пальцем в определенную точку на карте довольно-таки проблематично, мне показался что тач глючный подтупливает , но утверждать не буду сравнить пока не с чем, из-за того что сенсор а не джойсик при работе с навиком используете обе руки, что как по мне, при активной пешке окончательно ставит на навике крест... но это сугубо личное мнение :) Сходите в магазин покрутите, может вам в руку ляжет ;) З.Ы. За 7 лет брождения с навиками магнитный компас не пригодился ни разу, но это тоже сугубо из личного опыта :)))
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Экран маленький и попасть пальцем в определенную точку на карте довольно-таки проблематично, мне показался что тач глючный подтупливает , но утверждать не буду сравнить пока не с чем, из-за того что сенсор а не джойсик при работе с навиком используете обе руки, что как по мне, при активной пешке окончательно ставит на навике крест... но это сугубо личное мнение :) Сходите в магазин покрутите, может вам в руку ляжет ;) З.Ы. За 7 лет брождения с навиками магнитный компас не пригодился ни разу, но это тоже сугубо из личного опыта :)))
Спасибо,
 

Zoo

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
882
Реакции
223
Местонахождение
Нефтеюганск
З.Ы. За 7 лет брождения с навиками магнитный компас не пригодился ни разу, но это тоже сугубо из личного опыта :)))
Он не пригодился (если был) оттого, что при включении прибора стрелка на карте не хаотично прыгает по сторонам света, а сразу лежит на карте в том направлении, куда смотрит прибор, а при развороте на месте карта в правильном направлении крутится. При таких раскладах создаётся ощущение, что датчик магнитного компаса в приборе и не нужен вовсе - оно как-то всё само работает. Даже и на страницу компаса пользователь не заходил ни разу... А вот когда турист с более простым навигатором или смартофоном (с великолепными онлайн-картами :D) для ориентации начинает бегать туда-сюда (потому что надо пройти метров пятнадцать, да еще со скоростью ~3-5км/ч, чтобы прибор ориентацию получил)... Это особенно доставляет где-нибудь в поле на снегу - минимум ориентиров и каждый шаг отнимает кучу энергии. Но и тут турист обычно заявлет - он не пригодился, потому что у меня его не было. Пусть и у других не будет :D
 

sapa666

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
802
Реакции
41
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
четыре колеса, гусянка на 40 и винт на 13)
Был у меня такой! Отличный навигатор! Небольшой как по массе, так и по габаритам! Функционал не хуже навороченных. Заливал спутниковые карты - скушал не покашлял)... Цена хорошая!!!
 

NUB-1

Участник
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
129
Реакции
9
Имя
Евгений
Техника
Камаз-батыр + Уаз
Он не пригодился (если был) оттого, что при включении прибора стрелка на карте не хаотично прыгает по сторонам света, а сразу лежит на карте в том направлении, куда смотрит прибор, а при развороте на месте карта в правильном направлении крутится. При таких раскладах создаётся ощущение, что датчик магнитного компаса в приборе и не нужен вовсе - оно как-то всё само работает. Даже и на страницу компаса пользователь не заходил ни разу... А вот когда турист с более простым навигатором или смартофоном (с великолепными онлайн-картами :D) для ориентации начинает бегать туда-сюда (потому что надо пройти метров пятнадцать, да еще со скоростью ~3-5км/ч, чтобы прибор ориентацию получил)... Это особенно доставляет где-нибудь в поле на снегу - минимум ориентиров и каждый шаг отнимает кучу энергии. Но и тут турист обычно заявлет - он не пригодился, потому что у меня его не было. Пусть и у других не будет :D
Возможно ваша правда, я просто начинал с 12-й модельки если помните :) и с тех пор по треку и карте хожу, для меня удобней при любой модельке (вот она сила привычки ;) ) , да и голову стараюсь не отключать :))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу