Polaris 550 Indy Voyageur 155 Sled - Walkaround

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
Весьма неплохо. Даже скажу, что весьма хорошо и не надо скромничать.
Дмитрий вопрос: как определили - где перед. где зад у усилителей. Спасибо.
 

Мартын86

Новенький
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО, Сургут
Имя
Денис
Техника
Все подряд
Очень здорово получается! Сколько обошлись такие подножки-усилители?
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
[QUOTE="Karelgod, post: 4723452, member:
Дмитрий вопрос: как определили - где перед. где зад у усилителей. Спасибо.[/QUOTE]
Внутри комплекта с заклепками шла картинка их установки.:Smile: Тоже сначала задумался о возможных вариантах как поставить... :blink:
Стоимость: 2300руб в штатах +30$-доставка.
 

Пафнутий

Старожил
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1.269
Реакции
17
Возраст
37
Местонахождение
МО, Солнечногорск
Имя
Павел
Техника
BWS100, Yamaha MT-09, Grizzly700Special Edition, Assault 800/12, SuperJet700

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
Внутри комплекта с заклепками шла картинка их установки.
Выходит я оказался лишен ентого чертежика. Дмитрий не поделитесь фоткой этого графического отображения инженерной мысли:)? Буду признателен:yes:.
И еще вопрос: как ровняли "торчащие" бугорки-шипчики на штатных подножках, мешающие ровной, плотной установке усилителей? У меня была мысль убрать их сверлом (диаметром = шипу) с нижней стороны подножек. Как считаете - может не эстетично выглядеть? Спасибо.
 

Евгений_79

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
96
Реакции
9
Местонахождение
Красноярск
Техника
CF-Moto X5; Gladiator E420+Suzuki DF20
Прокатился на выходных! В какой то момент в коробке щелчек и ..... приехал! 20 км. на галстуке до прицепа. Отвез в сервис-центр, вскрытие показало что развалился натяжитель цепи. Поменяют по гарантии, но все же в инструкции написано подтягивать еженедельно! Может кому полезно будет на заметку.
 

Мартын86

Новенький
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО, Сургут
Имя
Денис
Техника
Все подряд

Евгений_79

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
96
Реакции
9
Местонахождение
Красноярск
Техника
CF-Moto X5; Gladiator E420+Suzuki DF20
Можно подробнее, что и где подтягивать? Мануал где-то валяется
натяжитель и подтягивать, скачай с интернета мануал (есть на сайте поляриса), там расписано и нарисовано :)
 

Мартын86

Новенький
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО, Сургут
Имя
Денис
Техника
Все подряд
Спасибо нашел. Может еще кому будет нужно
 

Вложения

Евгений_79

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
96
Реакции
9
Местонахождение
Красноярск
Техника
CF-Moto X5; Gladiator E420+Suzuki DF20
На сайте есть Brand есть и русский вариант инструкции :)
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Шипы сделал плоскими оч быстро, двумя тяжелыми молотками (главное снизу плотно прижимать когда сверху бьешь) и только те, которые мешают плотному прилеганию усилителя подножек.
P70315-221827.jpg
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Забыл сказать, болгаркой с толстым обдирочным диском сделал пропилы на усилителях , получилось что то вроде прямоугольных шипов для того, чтоб ногу держали .
P70315-213902.jpg
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
Грамотно и красиво:up:! Дмитрий Вы молодец-удалец, в смысле умелец:)!
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Спасибо:Bravo:, не всегда получается, но что то делать аккуратно своими руками доставляет удовольствие :Dance:
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Прокатился на выходных! В какой то момент в коробке щелчек и ..... приехал! 20 км. на галстуке до прицепа. Отвез в сервис-центр, вскрытие показало что развалился натяжитель цепи. Поменяют по гарантии, но все же в инструкции написано подтягивать еженедельно! Может кому полезно будет на заметку.
Евгений, подскажи пожалуйста на момент обрыва натяжителя цепи, какой пробег снегохода и сколько раз натягивали его до этого момента ? Спасибо.)
 

Евгений_79

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
96
Реакции
9
Местонахождение
Красноярск
Техника
CF-Moto X5; Gladiator E420+Suzuki DF20
Евгений, подскажи пожалуйста на момент обрыва натяжителя цепи, какой пробег снегохода и сколько раз натягивали его до этого момента ? Спасибо.)
пробег около тысячи точно уже не помню.
я ниразу не подтягивал если честно, но последнее ТО было у диллера на 820 км. по идее должны были там подтягивать.
теперь буду сам регулярно следить :(
 

trollyan

Участник
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
118
Реакции
2
Местонахождение
Красноярск
Техника
polaris indy 550 - 155
последнее ТО было у диллера на 820 км. по идее должны были там подтягивать.
Вот о чем я и говорил в личке ;)

А так спасибо огромное за информацию! Потому как в этой части я инструкцию не читал :)
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
Может кому полезно будет на заметку.
Очень полезно будет!
С учетом внезапно закончившейся у нас зимы (в плане снежного покрова), чувствую, что скоро повезу снеж на регламентное и одновременно постсезонное ТО. Накручу хвоста сервисмену (ОД) по поводу натяжителя.
Спасибо за целеуказание. Вам благополучного решения проблемы с этой поломкой!
 

Евгений_79

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
96
Реакции
9
Местонахождение
Красноярск
Техника
CF-Moto X5; Gladiator E420+Suzuki DF20
Вот о чем я и говорил в личке ;)

А так спасибо огромное за информацию! Потому как в этой части я инструкцию не читал :)
Я не утверждаю, что это вина Сервисного центра. Хочется надеятся что там работают квалифицированные мастера которые полностью выполняют список регламентных работ и пожелания клиента. Вполне возможно что заводской брак.
В любом случае каких то препирательств с сервис центром по поводу ремонта и гарантии абсолютно не было. Отвез снегоход оставил вместе с прицепом, на следующий день позвонили сказали причину, сроки поставки запасных частей и ремонта, озвучили что случай гарантийный. В этом плане все отлично.
Ну судя по участникам форума я так понимаю пока только у меня такая фигня вылезла, и мало кто вообще на обслуживание этого натяжителя внимания обращает.Так что больше склоняюсь к заводскому браку. Условия эксплуатации я бы не сказал что жесткие, в обычном режиме.
 

trollyan

Участник
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
118
Реакции
2
Местонахождение
Красноярск
Техника
polaris indy 550 - 155
Я не утверждаю, что это вина Сервисного центра. Хочется надеятся что там работают квалифицированные мастера которые полностью выполняют список регламентных работ и пожелания клиента. Вполне возможно что заводской брак.
В любом случае каких то препирательств с сервис центром по поводу ремонта и гарантии абсолютно не было. Отвез снегоход оставил вместе с прицепом, на следующий день позвонили сказали причину, сроки поставки запасных частей и ремонта, озвучили что случай гарантийный. В этом плане все отлично.
Ну судя по участникам форума я так понимаю пока только у меня такая фигня вылезла, и мало кто вообще на обслуживание этого натяжителя внимания обращает.Так что больше склоняюсь к заводскому браку. Условия эксплуатации я бы не сказал что жесткие, в обычном режиме.
Узнайте по возможности стоимость запчастей и ремонта, если б это не была гарантия.
 

Евгений_79

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
96
Реакции
9
Местонахождение
Красноярск
Техника
CF-Moto X5; Gladiator E420+Suzuki DF20
когда по гарантии меняют обычно заказ наряд все равно со стоимостью подписываешь только не платишь за это, по крайней мере на квадрике так было. Хорошо по факту сообщу.
 

Евгений_79

Участник
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
96
Реакции
9
Местонахождение
Красноярск
Техника
CF-Moto X5; Gladiator E420+Suzuki DF20
Сегодня был приятно удивлен. С сервиса позвонили и отдали мне снегоход. Оперативно за 3 дня сделали по гарантии. Респект и Уважуха. Еще на выходных думаю удасться катануться.
Со слов мастера это крайне редкие случаи.
Рекомендации:
- через 200 км.проводить ревизию натяжения цепи.
- на высокой скорости резко не тормозить.

Сколько бы это стоило не сориентирую, так как света не было в сервисе и наряд заказ не распечатывали, но думаю можно стоимость запчасти в интеренете посмотреть и на ремонт накинуть :)
 

yrkaivanov

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
67
Реакции
1
Возраст
51
Имя
юрий
Техника
разная
Сегодня у себя попробывал подтянуть,открутил контрагайку(на 15)а от руки натяжной болт(на 17) не крутится как в инструкции,с вд 40 сначала ключем погонял,а разроботав рукой затянул,неудобно кстати еще подлезть надо,и на четверть оборота назад.посмотрим,через неделю поеду зиму догонять на север там и прверим,перетянуть тоже страшно,на викинге после подтяжки цепи коробка рассыпалась.
 

trollyan

Участник
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
118
Реакции
2
Местонахождение
Красноярск
Техника
polaris indy 550 - 155
Сегодня у себя попробывал подтянуть,открутил контрагайку(на 15)а от руки натяжной болт(на 17) не крутится как в инструкции,с вд 40 сначала ключем погонял,а разроботав рукой затянул,неудобно кстати еще подлезть надо,и на четверть оборота назад.посмотрим,через неделю поеду зиму догонять на север там и прверим,перетянуть тоже страшно,на викинге после подтяжки цепи коробка рассыпалась.
Аналогично! Сегодня пробовали с друзьями, которые в технике вроде как соображают (они её продают ;) ) - так вот нихрена не получилось :) Т.е. в гараже мы конечно попробуем, но в походных условиях на скорую руку не получилось.
 

trollyan

Участник
Регистрация
9 Дек 2015
Сообщения
118
Реакции
2
Местонахождение
Красноярск
Техника
polaris indy 550 - 155
[QUOTE="Karelgod, post: 4723452, member:
Дмитрий вопрос: как определили - где перед. где зад у усилителей. Спасибо.
Внутри комплекта с заклепками шла картинка их установки.:Smile: Тоже сначала задумался о возможных вариантах как поставить... :blink:
Стоимость: 2300руб в штатах +30$-доставка.[/QUOTE]

У вас очень полезный опыт. Я тоже планирую модернизировать подножки.
Вашим методом или самобытным - отпишусь ;)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу