Polaris 550 Indy Voyageur 155 Sled - Walkaround

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
У меня в пухляке все 40л на сотню съедает не задумываясь
Пухляк, сопки попилить- не удивлюсь что и 40л не предел, обычно рассчитываю собираясь в поездки 30л/сотню, это с запасом на форс мажор. А для драйва-полный бак и погнал до вечера катать, там сколько съест....
 

Solomon1986

Новенький
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
27
Реакции
2
Возраст
38
Техника
indi 550 155
Пухляк, сопки попилить- не удивлюсь что и 40л не предел, обычно рассчитываю собираясь в поездки 30л/сотню, это с запасом на форс мажор. А для драйва-полный бак и погнал до вечера катать, там сколько съест....
:Bravo:
 

Wlad

Участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
17
Возраст
47
Местонахождение
Кировская область
Имя
Влад
Техника
Polaris Indy 155, Polaris RZR 800 - 4, Yamaha 9,9

Andrey_21

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
22
Реакции
4
Местонахождение
Киров (Вятка)
Имя
Андрей
Техника
Polaris 550 Indy Adventure
Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, ставил ли кто-нибудь проставку на руль на наши снегоходы??? Есть ли какие-либо ограничения? У самого есть желание установить, но слышал что не хватает длины тросов.
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
ставил ли кто-нибудь проставку на руль на наши снегоходы???
Привет, поставил себе вот такие


Аналог фирменных Роксов

Поднимают руль сантиметров на 5, позволяют его "сдвигать" вперед-назад. Проводов и тросов хватает. Мне эти проставки добали комфорта управлением снежем (LXT).
Покапал у форумчанина алексей а13.
 

Andrey_21

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
22
Реакции
4
Местонахождение
Киров (Вятка)
Имя
Андрей
Техника
Polaris 550 Indy Adventure
Привет, поставил себе вот такие


Аналог фирменных Роксов

Поднимают руль сантиметров на 5, позволяют его "сдвигать" вперед-назад. Проводов и тросов хватает. Мне эти проставки добали комфорта управлением снежем (LXT).
Покапал у форумчанина алексей а13.
Спасибо за совет. Цену не помните?
 

serg0705

Новенький
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Кировская обл.-Москва
Имя
Сергей
Техника
Polaris 550 indy voyager 155,cf-moto x8
Всем привет. Ну кто что скажет по поводу стартера? Такая же проблема появилась то крутит то не крутит. Иногда слышно жужит а не крутит. Бендикс??
 

BRG

Новенький
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Роман Геннадьевич
Техника
Polaris Indy 550 adventure
Добрый день! У меня Индии 550 адвентуре. Ездил по озеру на максимальных или около того оборотах все было в порядке, выехал в лес - там небольшая скорость, на 2-у выезд при сбросе газа стал почти глохнуть (скидывает до 1400), на 3-й выезд поменял свечи на всякий случай,он показалось поехал порезвее, но он стал глохнуть при сбросе газа, заводишь после этого немного добавлять газ приходиться, прогазуаешь вроде не глохнет. При подъезде в к дому опять заглох. Через полчаса завожу в гараже (+10) и все нормально 1550-1500 держит.
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
Ездил по озеру
Предположу все же, что по льду со снегом).
на максимальных или около того оборотах
А вот поэтому поводу выскажусь более уверенно: если подолгу так гонзать (и без ванч-ванг), то можно и на ремонт ЦПГ попасть(.
Через полчаса завожу в гараже (+10) и все нормально
Исходя из симптомов, похоже на то, что водичка в топливной системе, периодически переходящая в твердое агрегатное состояние. А вот откуда она возможна там, это BRG более точные предположения смог бы сделать, исходя из особенностей эксплуатации и обслуживания снежа...
 

BRG

Новенький
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Роман Геннадьевич
Техника
Polaris Indy 550 adventure
Предположу все же, что по льду со снегом).
Да
А вот поэтому поводу выскажусь более уверенно: если подолгу так гонзать (и без ванч-ванг), то можно и на ремонт ЦПГ попасть(.
Понятно
Исходя из симптомов, похоже на то, что водичка в топливной системе, периодически переходящая в твердое агрегатное состояние. А вот откуда она возможна там, это BRG более точные предположения смог бы сделать, исходя из особенностей эксплуатации и обслуживания снежа...
Те слить весь бензин и налить новый или присадку какую добавить?
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
Те слить весь бензин и налить новый или присадку какую добавить?
Ну, если происхождение бензина неизвестно, либо его качество вызывает серьезные опасения, то тогда все в аут. Если топливо не явная бодяга, то "химия" специальная для удаления воды продается в мото-,автомагазинах. Либо спиртяжки мальца плеснуть себе и снежу))). Даже если водицы в системе и нет, то хуже от "профилактики" не будет.
 

BRG

Новенький
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Роман Геннадьевич
Техника
Polaris Indy 550 adventure
Ну, если происхождение бензина неизвестно, либо его качество вызывает серьезные опасения, то тогда все в аут. Если топливо не явная бодяга, то "химия" специальная для удаления воды продается в мото-,автомагазинах. Либо спиртяжки мальца плеснуть себе и снежу))). Даже если водицы в системе и нет, то хуже от "профилактики" не будет.
Спасибо, бензин Лукойл 95, на полный бак сколько
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
Спасибо, бензин Лукойл 95, на полный бак сколько
Сколько чего?
Лукойла 95 - по инструкции на снегоход 43,5 л, С2Н5ОН - по опыту 100 гр., "антилед" - по инструкции на конкретную "химию"))).
 

BRG

Новенький
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Роман Геннадьевич
Техника
Polaris Indy 550 adventure

Wlad

Участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
17
Возраст
47
Местонахождение
Кировская область
Имя
Влад
Техника
Polaris Indy 155, Polaris RZR 800 - 4, Yamaha 9,9
Всем привет. Ну кто что скажет по поводу стартера? Такая же проблема появилась то крутит то не крутит. Иногда слышно жужит а не крутит. Бендикс??
Кировская обл. Москва - постоянно мимо проезжаю. Со стартером у меня тоже проблемы есть и была раньше с Поларисом вайдтраком. Как я понимаю там бендикс входит в зацеп с маховиком, и иногда этого не происходит, зуб на зуб не попадает. Конечно может я ошибаюсь, сильно не заморачивался..... Но у меня жужжит всегда.
 

serg0705

Новенький
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Кировская обл.-Москва
Имя
Сергей
Техника
Polaris 550 indy voyager 155,cf-moto x8
Кировская обл. Москва - постоянно мимо проезжаю. Со стартером у меня тоже проблемы есть и была раньше с Поларисом вайдтраком. Как я понимаю там бендикс входит в зацеп с маховиком, и иногда этого не происходит, зуб на зуб не попадает. Конечно может я ошибаюсь, сильно не заморачивался..... Но у меня жужжит всегда.
Приветствую зёма. У меня именно то жужжит , то нет. Если бы было не поподание был бы характерный звук.Влад, а ты не пробовал разобрать стартер?
 

Wlad

Участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
17
Возраст
47
Местонахождение
Кировская область
Имя
Влад
Техника
Polaris Indy 155, Polaris RZR 800 - 4, Yamaha 9,9
Приветствую зёма. У меня именно то жужжит , то нет. Если бы было не поподание был бы характерный звук.Влад, а ты не пробовал разобрать стартер?
Нет, зачем мне было..... если бы он совсем не работал, то тогда да.... Снегоход новый, износа быть внутри не должно. Но мой знакомый механик говорит, что проблемы с бендиксом могут возникать при большом количестве смазки. У своего снегохода я втулки в рулевом переделал только, мне очень не нравился мелкий постоянный люфт в руле! Можно насчёт стартера порыться в теме вайдетрака, там столько проблем собрано ППЦ. Наверняка и стартер весь разжёван.
 

serg0705

Новенький
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Кировская обл.-Москва
Имя
Сергей
Техника
Polaris 550 indy voyager 155,cf-moto x8
Нет, зачем мне было..... если бы он совсем не работал, то тогда да.... Снегоход новый, износа быть внутри не должно. Но мой знакомый механик говорит, что проблемы с бендиксом могут возникать при большом количестве смазки. У своего снегохода я втулки в рулевом переделал только, мне очень не нравился мелкий постоянный люфт в руле! Можно насчёт стартера порыться в теме вайдетрака, там столько проблем собрано ППЦ. Наверняка и стартер весь разжёван.
Если смазка мёрзнет. Значит она должна была замерзать с новья. Но в прошлом году проблем не было вообще хоть в какую погоду
 

serg0705

Новенький
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Кировская обл.-Москва
Имя
Сергей
Техника
Polaris 550 indy voyager 155,cf-moto x8
Если смазка мёрзнет. Значит она должна была замерзать с новья. Но в прошлом году проблем не было вообще хоть в какую погоду
А у официалов не интересовался?
 

BRG

Новенький
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Роман Геннадьевич
Техника
Polaris Indy 550 adventure
Всем привет. Ну кто что скажет по поводу стартера? Такая же проблема появилась то крутит то не крутит. Иногда слышно жужит а не крутит. Бендикс??
Можно же снять крышку и посмотреть что там происходит, когда заводишь. Только в галстуке не наклонятся к ремню!
 

PRND21

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
286
Реакции
44
Возраст
35
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
Polaris TITAN 800 Adventure
Клеммы проверьте на акуме. У меня ослабла затяжка на одной - заводился через раз
 

serg0705

Новенький
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Кировская обл.-Москва
Имя
Сергей
Техника
Polaris 550 indy voyager 155,cf-moto x8

Максимов Петр

Новенький
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Петр
Техника
Lynx 49
Товарищ ставил Ultimax 125-4240 понравился больше чем гейтс
 

vichnia77

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
130
Реакции
6
Местонахождение
Иркутск
Имя
Олег
Техника
TACOMA,Гризли и новый Кот.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу