Polaris 550 Indy Voyageur 155 Sled - Walkaround

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Всё еще будет или санкции взяли своё?
Пока санкции взяли свое и наши Российские дилеры понятия не имеют что будет далее. Думаю рано или поздно торговля восстановится с Россией, как говорится: "просто бизнес, ничего личного...", но вот цена вопроса моделей 23 года скорее всего изменится. Ценник сейчас на рынке на них у перекупов реально двойной:2,5млн р!
Всё будет хорошо! (или нет....)))
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
742
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Всем привет
Под теплотрассой проезжал и чутка задев сломал стекло.

Кто знает с какого интернет магазина реально приобрести лобовуху?
 

Кум

Участник
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
134
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Н-Уренгой Коротчаево
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 550 Voyageur 155
Всем привет. Поставили себе Датчики ЦТД 5 Могу скозать что наш двигка тел. греется и нужны приборы
ии
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
742
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Всем привет. Поставили себе Датчики ЦТД 5 Могу скозать что наш двигка тел. греется и нужны приборы
ии
Привет
Что то не понятно совсем.
Поподробней опиши что, как, и до скольки греется
 

Rifat88

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рифат
Техника
Polaris indi
Все привет, кто подскажет, отказал обогрев руля, посмотрел оторвала провода с пайки на руле, есть альтернатива?
 

SergeyYPerm

Новенький
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Пермь
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy Voyager 155
Просмотрите по внутрянке в районе стекла и морды с боковинами подшит ли флис? Либо его надо подшит самостоятельно, делается для того, что бы при скорости когда чехол порывами ветра колышется, он не натирал в матовость части снегохода.
Посмотрел. Да есть какойто подшив. Не знаю флис это или нет. Какойто в клетку материал.
 

Вложения

Кум

Участник
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
134
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Н-Уренгой Коротчаево
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 550 Voyageur 155
Всем привет
Под теплотрассой проезжал и чутка задев сломал стекло.

Кто знает с какого интернет магазина реально приобрести лобовуху?
Покупал увеличенное стекло на БУРАНСНАБ
 

Кум

Участник
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
134
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Н-Уренгой Коротчаево
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 550 Voyageur 155
Привет
Что то не понятно совсем.
Поподробней опиши что, как, и до скольки греется

Вообщем так. При -10 , по укатанному снегу, при скорости 60 км. температура 160-165 гр. Любителям прохватить на всю катушку надо быть осторожнее.
Раньше бытовало мнение, что наш двиг перегреть практически не возможно.
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Вообщем так. При -10 , по укатанному снегу, при скорости 60 км. температура 160-165 гр. Любителям прохватить на всю катушку надо быть осторожнее.
Раньше бытовало мнение, что наш двиг перегреть практически не возможно.
За все время эксплуатации так температура поднималась с загружено нартой и то кратковременное. Ищите причину, либо мож в ребрах цилиндра что то попало через забор ник, либо гуска перетянуть, либо ещё что то.(подача масла, корректность показаний датчиков) Перегреть наш снеж даже при 0 - надо очень постараться!
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"

Денис333

Новенький
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
38
Реакции
18
Имя
Денис
Техника
Polaris PRO RMK 800 DOMINATOR
Все привет, кто подскажет, отказал обогрев руля, посмотрел оторвала провода с пайки на руле, есть альтернатива?
Привет! Брал такие, на pro rmk, думаю подойдёт и на инди. В любом случае надо уточнить у продавца https://realbassparts.ru/podogrevy-ruchek-rulya-spi-high-power-grip-warmers-standard-sm-12474/
 

Игорь84

Новенький
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
39
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Кремёнки
Имя
Игорь
Вообщем так. При -10 , по укатанному снегу, при скорости 60 км. температура 160-165 гр. Любителям прохватить на всю катушку надо быть осторожнее.
Раньше бытовало мнение, что наш двиг перегреть практически не возможно.
Явно у вас что-то не то с охлаждением
 

Rifat88

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
13
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рифат
Техника
Polaris indi
Всем привет, подскажите, те кто ездит на масле teboil 2t snow, кто нибудь натыкался на подделку? И какие отличие есть в канистре? Дата производства на самой канистре должно быть бывито или на этикетке? На крышке внизу защитное кольцо должно срываться? Сегодня впервые заказал такое масло, нашёл только на озон, и сейчас сомнение возникли. Подскажите пожалуйста, канистра 4 литра. Пока в бак не заливал!. В интернете пока информацию не найду.
 

Wlad

Участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
17
Возраст
47
Местонахождение
Кировская область
Имя
Влад
Техника
Polaris Indy 155, Polaris RZR 800 - 4, Yamaha 9,9
Мужики, я ошибся постом выше! Резьба на съемнике вариатора для нашего снегохода: 9/16-18 UNF диаметром 14 мм.
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Я снимал стартер для обслуживания перед продажей, естественно необходимо снять вариатор, сьемника не нашёл в округе, подобрал болт автомобильный по резьбе, перед ним вкатил шарик от подшипника по диаметру, следом стержень и опять шарик, сверху крутил болтом, снял спокойно, хоть крутить пришлось с силой. Все размеры подобрал с помощью штангеля и математики))
 

Wlad

Участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
17
Возраст
47
Местонахождение
Кировская область
Имя
Влад
Техника
Polaris Indy 155, Polaris RZR 800 - 4, Yamaha 9,9
Я снимал стартер для обслуживания перед продажей, естественно необходимо снять вариатор, сьемника не нашёл в округе, подобрал болт автомобильный по резьбе, перед ним вкатил шарик от подшипника по диаметру, следом стержень и опять шарик, сверху крутил болтом, снял спокойно, хоть крутить пришлось с силой. Все размеры подобрал с помощью штангеля и математики))
Вкручивают болты с резьбой 14х1,5, но это сминая резьбы. Основную резьбу я для информации написал
 

ДМИТРИЧ 7777

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
531
Реакции
150
Возраст
46
Местонахождение
Камчатка
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat M800 (был), ATV Arctic Cat TRV 700+Polaris Indi Voyager 155"
Вкручивают болты с резьбой 14х1,5, но это сминая резьбы. Основную резьбу я для информации написал
Я понял, описал свою процедуру снятия, тк не мог найти съемник, покупать разово - затратно и время небыло для долгих поисков. Резьба не сминается, все осталось целое и крутится от руки))
 

Wlad

Участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
80
Реакции
17
Возраст
47
Местонахождение
Кировская область
Имя
Влад
Техника
Polaris Indy 155, Polaris RZR 800 - 4, Yamaha 9,9
Вообщем я немного намудрил с токарем, токарь мне в итоге нарезал 14х1,5 резьбу, она и оказалась..... Так что любой длинный болт с такой резьбой подойдет чтобы снять ведущий вариатор :))
Вот видео по ремонту и чистке нашего бендикса на стартере, если он проскальзывает и визжит..... там все просто если кому нужно.
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
Други, с Праздником 9 МАЯ!!!
С Днём Великой Победы, оплаченной нашими предками непомерной ценой для возможности жить нам с вами на нашей земле.
Пусть же никогда более не повториться тот ужас, кошмар и боль, что испытали и вынесли наши деды-прадеты от "коричневой чумы".
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
742
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Всем привет!
Сезон подошел.Можно уже ставить на зимовку квадр и выгонять снегоход.

Есть такой вопрос:
У кого есть наш Индик и например РМК 600.
Может ли встать по шлицам на наш вал ведомый вариатор от РМК?
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
Всем привет!
Сезон подошел.Можно уже ставить на зимовку квадр и выгонять снегоход.
Также всем привет и с наступающим снегосезоном!
Слав, а я ещё до ноябрьских на квадре покатаю)), а снежик наверное только в декабре оседлаю, у нас погоды такие...
Есть такой вопрос:
Может ли встать по шлицам на наш вал ведомый вариатор от РМК?
Увы, не подскажу, не задавался таким вопросом. А поясни, зачем такая замена, что в результате хочешь получить по ходовым характеристикам снежа?
Я вот думаю поиграться с заменой звёзд в коробке, поменять мальца передаточное, что бы на старте динамики поболе иметь. Максималка на прохватах не очень интересует: трасс подготовленных у нас нет, чтобы отжимать по полной, а на озёрах нередки торосы и рыбацкие "сюрпризы" (в виде майн и лунок)...
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
742
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Также всем привет и с наступающим снегосезоном!
Слав, а я ещё до ноябрьских на квадре покатаю)), а снежик наверное только в декабре оседлаю, у нас погоды такие...

Увы, не подскажу, не задавался таким вопросом. А поясни, зачем такая замена, что в результате хочешь получить по ходовым характеристикам снежа?
Я вот думаю поиграться с заменой звёзд в коробке, поменять мальца передаточное, что бы на старте динамики поболе иметь. Максималка на прохватах не очень интересует: трасс подготовленных у нас нет, чтобы отжимать по полной, а на озёрах нередки торосы и рыбацкие "сюрпризы" (в виде майн и лунок)...
Привет

Один ведомый я выкинул оттого что стерлись вкладыши. Они там не бронзовые а какието непонятные. Пытались в полевых условиях что то сделать ,в итоге сломали. Новый ведомый обошелся в 45 тр прошлой осенью. ждал долго пришел в декабре.
Сейчас думаю если опять вдруг сломаю, то в России уже не найду. Зато от РМК полно должно быть.
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
742
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Кто нибудь занимался этими вкладышами?
 

Karelgod

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
551
Реакции
193
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Сергей
Техника
Polaris Indy LXT, CF X5
Один ведомый я выкинул оттого что стерлись вкладыши. Пытались в полевых условиях что то сделать ,в итоге сломали. Новый ведомый обошелся в 45 тр прошлой осенью. ждал долго пришел в декабре.
Сейчас думаю если опять вдруг сломаю,
Понял, значит замена ввиду поломки... Хотя данный узел не считается расходником: типа, поездил сезон - другой и под замену. Может в твоём случае была жёсткая эксплуатация или дефект какой в варике изначально сидел?
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
742
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
Эксплуатация сельская с промысловым уклоном. Рыбалка,охота,подвоз питьевой воды в неделю один раз и тд. Рыбалка и охота основная нагрузка. Приходится перевозить тонны груза. Килограмм 300 рыбы или мяса грузил на сани .
Наверно можно назвать жесткой эксплуатацией.
Такого же класса Тундре 550 доставалось еще жестче ,движки ходовку гробят но ведомые вариаторы держатся. Правда у них бронзовые втулки.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу