Гусеничный болотоход Вулкан

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
На твой взгляд , какой еще вездик сможет пройти этим маршрутом не хуже Шерпа ?
Соломономобиль-9 на 1600-ых легко пройдёт этот путь , в этот год , и не хуже Шерпа , однозначно .


п.с. - такие гусеницы и такие катки , спокойно переносят грунтовку , а вот в скорости я проиграю колёснику по дороге .
 

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор
Может Шерп был еще изрядно перегружен,до сих пор видео только покатух выкладывалось,а при такой загруженности и на лед выскочить под большим вопросом.
Олег,большое спасибо за объективный и подробный обзор.
 

HIMIK

Старожил
Регистрация
2 Окт 2006
Сообщения
1.375
Реакции
9
Местонахождение
Республика Коми, г. Усинск
Имя
Владимир Юрич
Техника
Хватает.. МВП 500, ЕГОР, СТРЕЛЕЦ, ТХ-40 на ТРЕНЕРе, LC-100...что еще??
Навряд ли
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
У гусеничного расход меньше ?
У меня расход получился около ста литров , у колёсника меньше - около восьмидесяти .
пробег - 75 болото , 10 заезды , 45 земли .
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Примерный маршрут https://yandex.ru/maps/-/CZcLBMpD

Тяжелый участок - стенка леса от д Хохловка до оз.Быковское. Это заболоченный лес, растет на торфе. Гусеничными тягачами пропилен канал, заполненный жидким торфом. За лето на дороге вырастает трава и на вид - обычная лесная дорога. Это зимник, и в теплое время года по нему практически не ездят.
Этот год был сухой, дождей практически с августа нет, и торф высох. Если бы прошли дожди, эти ямки показались бы асфальтом, и ехать бы пришлось суток двое.
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Конечно гуся уделает колесо на слабонесущих грунтах. Тут может только идиот оспаривать обратное .
Алексей Гарагашьян утверждал , что его вездеход самый проходимый среди всех вездеходов , в том числе и гусеничные упоминая .
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ

Алексей Гарагашьян утверждал , что его вездеход самый проходимый среди всех вездеходов , в том числе и гусеничные упоминая .
Теперь понимаю, почему АГ предлагал всем желающим проехать по следу Шерпа:D.
Сможет Вулкан проехать по следу выше на фото после такой фрезеровки ?
И сколько нужно времени, что бы торф опять зарос травой ?
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Сможет Вулкан проехать по следу выше на фото после такой фрезеровки ?
да , по вспененному торфу он лучше пойдёт .
есть просеки , где подобный торф километрами , и не объехать , как в канале , кода первый раз идёшь там за год - тяжело , следом легче .
И сколько нужно времени, что бы торф опять зарос травой ?
на следующий год , весной , он выравнится по большой воде и зарастёт травой по новой за лето , к осени будет свеженькая картинка )
 
Последнее редактирование:

Сергей Самохвалов

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
277
Реакции
31
Имя
Сергей Самохвалов
Техника
вездеходы Шерп
Алексей Гарагашьян утверждал , что его вездеход самый проходимый среди всех вездеходов , в том числе и гусеничные упоминая .
Алексей всегда очень корректно высказывается. Можно ссылку где он писал что самый-самый. Сайт Шерп можешь не цитировать, к тому тексту АГ отношения не имеет. Про фуфло из соседней ветки, кого в виду имеешь поясни, будь добр.
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
ну как-то так было
Я утверждаю, что проходимость Шерпа лучше, чем у любого другого вездехода. Если есть сомневающиеся, попробуйте доказать обратное здесь, на форуме или в реальном бездорожье.
Я готов сравнивать по проходимости Шерп со всеми серийными и самодельными колесными и гусеничными вездеходами..
Под проходимостью следует понимать самостоятельное движение по препятствиям без бревен, лебедок, толканий и прочей помощи.
тема параллельная , про Шерп

были подобные высказывания и на других форумах
 

Сергей Самохвалов

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
277
Реакции
31
Имя
Сергей Самохвалов
Техника
вездеходы Шерп
ну как-то так было


тема параллельная , про Шерп

были подобные высказывания и на других форумах
Дак если тебя АГ зацепил и ты на него поддрачиваешь с ним и закусывайся. Он, кстати, предлагал всем посоревноваться если что. На Васюганье он точно появиться рано или поздно, будет у тебя шанс письками померяться, не переживай.
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
Дак если тебя АГ зацепил и ты на него поддрачиваешь с ним и закусывайся.
а ты то тогда тут причём , я вроде к тебе и не обращался , что лезешь , ревнуешь чёли ?
Серёжа , если ты заметил , я нигде не написал , что Вулкан лучше Шерпа , было дело писал что Шерп хороший вездеход , даже отличный , зачем так нервничать .
И АГ я уже многократно приглашал прокатиться вместе , но что-то не было желания у него , или тоже ссылочки показывать .
А теперь я может и не захочу уже с ним ехать , даже и не знаю .
 
Последнее редактирование:

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан

Сергей Самохвалов

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
277
Реакции
31
Имя
Сергей Самохвалов
Техника
вездеходы Шерп
Кому Серёжа, кому Сергей Андреевич. Я с тобой чай не пил.
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
хорошо Сергей Андреевич .
 

solomon01

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.570
Реакции
463
Возраст
52
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Игорь
Техника
Соломономобиль
Я думаю, самое правильное в данной ситуации выслушать владельца Шерпа, если конечно он согласится здесь высказывать свое мнение про вездеход. Это если кто-то думает, что Олег предвзято и необъективно подает информацию.
Я в той просеке был и знаю, какой это тяжелый заезд, несмотря даже на сухой год.
Там есть еще хуже заезды, в том году мы на 8х8 , на колесах 1600*700 ехали , и колеса только краешками торчали из болота. И спасало только то, что длина вездехода давала возможность проходить короткие ямы, а длинные проходить галсами.
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Все равно не подеретесь,в этой поездке положительных эмоций было гораздо больше, чем отрицательных.
 

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Алексей всегда очень корректно высказывается. Можно ссылку где он писал что самый-самый.
Я даже скриншот этого лучшего в мире хвастовства сделал.


Уверен, что АГ искренне в это верит.
Мы все внутри считаем свои работы лучшими. Иначе и делать неинтересно.
Просто одним хватает скромности об этом не кричать, а другим нужны инвестиции.
Так то это все понимают и молчат.
 

Петрович11

Старожил
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
1.338
Реакции
59
Местонахождение
ХМАО, недалео от Междуреченского
Имя
Юрий
Алексей Гарагашьян сказал(а):
Я утверждаю, что проходимость Шерпа лучше, чем у любого другого вездехода. Если есть сомневающиеся, попробуйте доказать обратное здесь, на форуме или в реальном бездорожье.
Я готов сравнивать по проходимости Шерп со всеми серийными и самодельными колесными и гусеничными вездеходами..
Под проходимостью следует понимать самостоятельное движение по препятствиям без бревен, лебедок, толканий и прочей помощи.


Только так получилось вставить цитату АГ. Ну так что он в моей теме не появляется? В теме про Шерпа сегодня появился и скромно так удалился. Скромность украшает человека, но не до такой степени. Поспорили бы. Доказал бы ему для начала, что Йёти поплывёт быстрее Шерпа. А там бы и про проходимость бы порешали.
Назвался груздем - полезай в кузов.
 

trofer

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
872
Реакции
318
Имя
Алексей
Техника
Всякая
Алексей Гарагашьян утверждал , что его вездеход самый проходимый среди всех вездеходов , в том числе и гусеничные упоминая
АГ сказал-Я готов сравнивать по проходимости Шерп со всеми серийными и самодельными колесными и гусеничными вездеходами.
Олег , утверждал и готов сравнивать все-таки разные понятия. Я не пытаюсь защищать АГ , я его не знаю, в адвокаты к нему не нанимался . Но, господа , будьте сами объективнее. Вот Петрович кипятком писает, не нравится ему ни АГ , ни его шерп, а особенно ему не нравится , что АГ или кто-то там еще закричал, что шерп самый-самый. А если внимательно вчитаться в его посты , особенно после его выезда , то получается, что Петрович громче всех кричит, что его ети самый -самый. И где шерп будет безнадежно сидеть, его ети проедет не замечая препятствия. Не находите это странным? Кто громче всех изобличал хвастуна , теперь громче всех хвастается сам. Убил дракона и сам стал им же.:king:

Чтобы проверить как относится к твоим самоделкам народ, самый верный способ- это попытаться ее продать, хотя бы по себестоимости. И если к вам потянутся люди и купят то, что ты сделал, вот это и есть признание твоего труда. Все остальное от лукавого. А теперь признайтесь себе лично, кто бы из вас или ваших друзей купил произведение Петровича ? Хотя как говорит поговорка - на всякую технику есть свой покупатель.:D
 

Techno

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
226
Реакции
24
Не понимаю чего нервничать производителям Шерпа, первый реальный отзыв (прошу прощения господин Радость выкладывал словесный отзыв), поэтому это первый реальный отзыв с фото и видео. Нужно радоваться, сколько просили...
То что Вулкан - узкозаточенная машина, едет лучше другой узкозаточенной машины - Шерпа по родным местам болотам - не новость, всего лишь физика, просто не все это понимают, или не хотят понимать.
Интересно будет увидеть сравнение вездеходов в других условиях, снег например. И не только Вулкана с Шерпом но и другие Братьев Соломонов, Хрены, Тромы, Хщники, проект Петровича))
Отдельно хотел спросить Oleg 54, как в этих местах аргошки или максы ездят и ездят ли вообще?
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Странно в любой ветке про самодельные вездеходы появляются владельцы шерпов и устраивают срачь... Хотя их можно понять, заплатив кучу бабла, они поняли что не так исключительны и хороши, поняли что есть лучше и возможно дешевле. Им обидно что АГ не один такой умный и исключительный, оказывается талантливых людей на земле русской много. И еще одна деталь про владельцев шерпов, требуют уважения к себе и обязательно по имени отчеству, а ведут себя как тетки на базаре... Имхо
 

Радость

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
766
Реакции
66
Возраст
50
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Владимир
Техника
Шерп №13
Олег54
А вы не знаете, на каком давлении ходил Шерп по торфу, болотине и прочей местности? Ну просто интересно, так сказать, для самообразования, ликбез...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу