Самодельный квадроцикл

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Diwersant72

Новенький
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
ямаха викинг 540 3
Всем привет!!! Вот интересно, кто нибудь собирал квадрик сам? На снегоходах много крутых, самадельных снежиков, а как с квадриками,???
 

rasamaha

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
480
Реакции
3
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
сергей
Техника
mxz-600ho CRF-450 Artic Cat Sho-pro 440. BRP traxter 650 в прошлом. Рысь-500М SKI DOO mxz 600sdi есть!
Я собирал! Всё это херня полгода убил денег тоже не мало ввалил и толку нет, проходимости ни какой так лёгкая грязь, потом плюнул и купил китайца вот он уже больше похож на квадр. Если время и деньги убить то тогда можно пробовать себя в роли конструкторского бюро.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
в нете поищи. много самодельных квадров. на базе движка от 2108 хороший получается квадр и бюджет на все максимум сотка. Зато расход топлива в два раза меньше, тяги по само нихочу, скорость до 100 км в час на 31 колесах легко и надежность трансмиссии в разы выше квадриковской. А если у кого-то не получился квадрик, то это не значит что заводской лучше!
 

Genka

Старожил
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
1.487
Реакции
6
Возраст
62
Местонахождение
Москва
Имя
Геннадий
Техника
Тайга-500, Grizli-660 и еще много чего.
Если собирать уж самому, то нужно настраиваться на переломку. Тогда овчинка выделки будет стоить и продать всегда можно.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
А может от криворукости это?В смысле деньги убить и не едет?Как говорит Валерий Павлович Смирнов -"мотор есть,значит поедет".Я бы взял за базу движок оки.Палыч кстати ездит на самоделке не первый год и прицеп таскает.
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
софрон написал(а):
http://buggy-plans.ru/forum/viewforum.php?f=25
выбирай себе любой. всё доступно.
Во :up: ,а то родственник у меня сбился с ног искать чертежи багги.Скину ему-пусть курит :D
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Toz_34MOTO3 написал(а):
в нете поищи. много самодельных квадров. на базе движка от 2108 хороший получается квадр и бюджет на все максимум сотка. Зато расход топлива в два раза меньше, тяги по само нихочу, скорость до 100 км в час на 31 колесах легко и надежность трансмиссии в разы выше квадриковской. А если у кого-то не получился квадрик, то это не значит что заводской лучше!
Паржал на счет сотки в час :laugh: :laugh: :laugh: на агрегатах 8 таза + редуктора от тех же тазов + 31-калеса больше 67 км\ч при 5500 об\мин никак не получается :whistling: Про расход топлива тож чет муть :dread: не может одноцилиндровый 500 куб мотор схавать больше четырех котлов в 1500 куб. при одинаковых оборотах
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Toz_34MOTO3 написал(а):
Всегда нравится читать расчеты теоретиков))))) Особенно приверженцев заводской техники!!!!
Видишь ли Денис, физика наука точная, её не опъипешь, а вот пистеж 16-ти летнего пацана, утверждающего что он ложит стрелку на удроченном 08Тазе, дает повод от души паржать :D А вот самодельный квадр, на агрегатах Оки я лично не только видел на картинках в нете, но и трогал руками, сидел и даж прокатился на нем. Этот мастодонт( джругих слов не нахожу) вполне устраивает хозяина как транспортное средство, но конкурировать с заводской моделью он может только в плане перетягивания груженого говном прицепа по дороге, на этом все плюсы кончились :( :(
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Дмитрий, на счет физики соглашусь, но еще есть такое понятие, как практика, которая много ставит в отношении физики не ловких ситуаций. Скажем то, что приора по всем законам физики не может ехать больше 180, а я на ней спокойно 220 разгоняюсь, а 180 уверенно езжу по трассе. Свой большой квадрик собирал, а люди ходили и говорили, что 400 кубовый двиг его не потянет, а он однако 100 бежит по трассе и кушает в 2 раза меньше ямахи гризли, так как у меня не вариатор. И проходимость достойная за счет блокировок и лучшей управляемости. Есть теория, а есть практика! Ладно, чет флуд здесь развели.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Денис,не пиз@ите пожалуйста насчет приоры(извините что грубо) ,катался я на новых приорах на двух ,какие нафиг 220? У меня семерка неушатанная с 06 движком в идеальном состоянии,так вот,по паспорту максималка 165,это бред полный,140 на обгон иду когда,такое чувство,что колеса уже в воздухе висят.Напомню также,что у ВСЕХ вазов спидометры извиняюсь пи....т в плюс процентов так на 20 и более(с увеличением скорости),не поедет приора 220 никогда,если только ее с Эвереста нае...ть.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Мое мнение,классике ваз потолок 130-140(кратковременно) ,десятой серии и приоре 160-170,остальное сказки пацанов с нашего "пятачка",я всю жизнь с железом,и тут таких как я большинство.Сказки девочкам рассказывайте.Насчет квадра самоделки со скоростью сто...возможно разогнать конечно,но только один раз :)
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Какая бы практика ни была,с теорией она в общем то не расходится,По квадрам рассуждать можно бесконечно долго,только не забывайте пожалуйста,чтобы создать квадр ЛУЧШЕ заводского,нужно как минимум быть очень хорошим инженером,плюс одаренным.Никогда ПТУшник не создаст и не создал еще ничего выдающегося.В КБ сидят далеко не идиоты.Просто прокатитесь на квадре скажем ямахе 600 куб,и самоделке с движком оки 800 куб,и спорить будет уже не о чем.А творчество оно же для души,а не соцсоревнование :)
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
vetlugay написал(а):
Денис,не пиз@ите пожалуйста насчет приоры(извините что грубо) ,катался я на новых приорах на двух ,какие нафиг 220? У меня семерка неушатанная с 06 движком в идеальном состоянии,так вот,по паспорту максималка 165,это бред полный,140 на обгон иду когда,такое чувство,что колеса уже в воздухе висят.Напомню также,что у ВСЕХ вазов спидометры извиняюсь пи....т в плюс процентов так на 20 и более(с увеличением скорости),не поедет приора 220 никогда,если только ее с Эвереста нае...ть.
handshake Была -7-ка,так и есть как не шпигуй ее :D
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Денис,я утверждаю,что и Вы на Приоре со скорость 220 не ездили.Не путайте показания спидометра с реальной скоростью.Писал выше об этом.
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Что касается квадра самоделки,который бежит сотню,бред такой же как и 220 на приоре.Я допускаю,что его можно разогнать до сотки,но квадр самоделка летающий сотню в час,должен быть как минимум хорошо просчитан,и колеса и резина и подвеска должны соответствовать такой скорости.Иначе выкинет с дороги как мешок извиняюсь с го@ном.Да вообще разговор ни о чем.Для квадра внедорожника 50 км/ч более чем достаточно.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
vetlugay написал(а):
Что касается квадра самоделки,который бежит сотню,бред такой же как и 220 на приоре.Я допускаю,что его можно разогнать до сотки,но квадр самоделка летающий сотню в час,должен быть как минимум хорошо просчитан,и колеса и резина и подвеска должны соответствовать такой скорости.Иначе выкинет с дороги как мешок извиняюсь с го@ном.Да вообще разговор ни о чем.Для квадра внедорожника 50 км/ч более чем достаточно.
Лех не утруждайся, Дениска сказочник еще тот :whistling: у него раньше снегоход-самоделка по полю сотню гонял, на рысевской ходовке :up: и движком от ............Юпитера :rip: :laugh: :laugh: :laugh: Я думал он повзрослел :rolleyes:
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
vetlugay написал(а):
Что касается квадра самоделки,который бежит сотню,бред такой же как и 220 на приоре.Я допускаю,что его можно разогнать до сотки,но квадр самоделка летающий сотню в час,должен быть как минимум хорошо просчитан,и колеса и резина и подвеска должны соответствовать такой скорости.Иначе выкинет с дороги как мешок извиняюсь с го@ном.Да вообще разговор ни о чем.Для квадра внедорожника 50 км/ч более чем достаточно.
Лех не утруждайся, Дениска сказочник еще тот :whistling: у него раньше снегоход-самоделка по полю сотню гонял, на рысевской ходовке :up: и движком от ............Юпитера :rip: :laugh: :laugh: :laugh: Я думал он повзрослел :rolleyes:
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
как же скучно общаться с теоретиками!!!)) а сотню разгонялся на хондовском движке, и по насту. А мой квадрик и сейчас сотню бежит по трассе, так как подвеска очень грамотно отрабатывает все. Всем удачи, в теории, интернетные обозреватели)))
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Toz_34MOTO3 написал(а):
как же скучно общаться с теоретиками!!!)) а сотню разгонялся на хондовском движке, и по насту. А мой квадрик и сейчас сотню бежит по трассе, так как подвеска очень грамотно отрабатывает все. Всем удачи, в теории, интернетные обозреватели)))
Покажи хоть свой квадр, посмотрим хоть из чего он сделан. Ей богу интересно.
 

ivanushka1111

крестьянин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
4.589
Возраст
47
Местонахождение
Окраина Чел.обл
Имя
Ванька
Техника
лапти
Toz_34MOTO3 написал(а):
Если Вы с такой скоростью не ездили.
:blush: А я тебе верю...
Когда-то, давным-давно был "червонец" 102 служебный не чипованый, без наворотов, даже не тонированный, так вот ходил он постоянно 150-160км/час, как-то раз - перед продажей :shutup: выжать хотел всё что можно из него, и вот,на скорости между 190-200 км/ч(по спидометру) я очканул, потому что чувствовал, что машина ещё чу-чуть и пойдёт на взлёт, а потенциал у неё ещё был...
ЗЫ Хорошая была машинка - движок был :up: , а всё остальное :down:
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Иванушка,Вы бы определились,хорошая машина,а кроме движка го@но?Машина как машина.Потенциал у любой есть,только устал повторять,что пи___т спидометры всех вазов в плюс.Ладно,тема то квадровская,а мы тут с вазами.Сегодня две ямахи гризли встретил,с реки ехал,хорошие машинки.Водители правда олени,где грязней туда и лезут,а может они нарочно,не знаю.Я вот думаю,что мешает нам производить аналоги?Хотя ответ очевиден и так,с нашим убитым производством ничего толкового сделать не смогут.А если сделают,то неконкурентноспособное.Так что дерзайте,стройте,с мотором-значит поедет,может не как гризли,но поедет :)
 

vetlugay

RIP
RIP
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
1.691
Реакции
49
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская область п.Сява
Имя
Алексей Валентинович
Техника
сапоги скороходы,на двух ,на трех и на четырех колесах есть железо.В мечте Ямаха Нитро
Не знаю к чему,сегодня посмотрел на спидометр своей семерки,она оказывается не заведенная УЖЕ 10 км/ч едет,а вы "приора" ,счас у соседа на приоре гляну :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу