Решение проблем Тикси!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

I-Varenik

Новенький
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Ivan
Техника
RXP X260
Добрый день. недавно стал счастливым обладателем тиксика. первым делом поставил датчик температуры, разбирал пластик, чтоб добраться до внутрянки и качественно проложить провода никаких косяков не обнаружил, после того, как прошел положенную обкатку решил сделать ревизию с заменой масла в редукторе, шприцеванием всех тавотниц. при осмотре обраружил на поддоне с правой стороны два болта М8, все облазил с фонариком, не нашел откуда выпали, просмотрел взрыв-схемы основных узлов... может кто знает где они могли быть?
IMG_1581.jpeg
 

Вложения

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
548
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670
А может просто в одного кататься?
Кроме Тикси в наличии еще горник, 800 кубиков-зверь. Шевельнул газом и лыжи оторвались от снега. Но на Тикси уютнее.....
В прошлом сезоне горник только раз выгнал. В нынешнем сезоне снег такой что Тикси идет абсолютно везде -горник смысла нет тащить.

Основное занятие на снежике у меня -таскаю на дрова сухостой. Тикси для этого идеален. Чисто покатушки уже в прошлом.
дядь Лёш, а у меня вообще снегоход держать негде, храню его у брата, там же и катаюсь - то есть он у мну только как раз для покатушек, и всё было хорошо пока брат не заразился от меня снегоходством и не купил себе линкс800 ... но в принципе брата не напрягало когда мы куда нить едем - ездить вокруг меня кругами, но на двух снегоходах у нас существенно увеличился радиус, то есть площадь. А как известно - чем больше площадь тем выше вероятность - и в итоге пересеклись мы и прибились к одной компании, а там половина просто обеспеченные люди, а вторая вообще бывшие спортсмены. И если в прошлом году с нами ещё девочки были и я не сильно отставал. ... В этом году и девочка, та что осталась, что то приноровились и я сильно отстаю. Тикса жалко менять, он действительно идеален лёгок и прост. Но в группе он не вариант, да я прикинул ттх там вообще отечественное - не вариант
 

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
548
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670
Добрый день. недавно стал счастливым обладателем тиксика. первым делом поставил датчик температуры, разбирал пластик, чтоб добраться до внутрянки и качественно проложить провода никаких косяков не обнаружил, после того, как прошел положенную обкатку решил сделать ревизию с заменой масла в редукторе, шприцеванием всех тавотниц. при осмотре обраружил на поддоне с правой стороны два болта М8, все облазил с фонариком, не нашел откуда выпали, просмотрел взрыв-схемы основных узлов... может кто знает где они могли быть?
на болты крепления кронштейнов амортизаторов похожи, да и весь каркас там где не сварен - на похожих болтах сидит
 

Андрю-ша

Прохожий
Регистрация
28 Фев 2024
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
г .Архангельск
Имя
Андрей
Техника
тикси 250
Добрый день. Приобрел тикси 250 бу, после покатушек на выезде домой при нажатии на газ не едет начал глохнут, после 5 мин отдыха снова все норм. И так каждые 2 км. Ехал по буранке с санями. Что может быть?
 

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
548
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670
Добрый день. Приобрел тикси 250 бу, после покатушек на выезде домой при нажатии на газ не едет начал глохнут, после 5 мин отдыха снова все норм. И так каждые 2 км. Ехал по буранке с санями. Что может быть?
температура на улице какая? если 0С - +\- то нагрелся бензонасос и стал херово качать ... там глушитель рядом неудачно стоит. снега на насос положи и экран какой нить тепловой поставь
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Обломился кусок пружины ручного стартера. Горелкой отжег сантиметра три, загнул конец пружины. Собрал, работает.
Вопрос-надолго хватит? В стоке пружина вроде как каленая по всей длине.
Есть пружина от стартера Тайги-покупал его несколько лет назад для ремонта Тиксовского. Но она на треть меньше по высоте-сдется левый китай-рука не подымается ее ставить.
 

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
548
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Поставил в гараж и забыл до следующего сезона.
И так 6 сезонов кряду.
На 12 сезоне рассыпался подшипник в задне катке. Вчера обратил внимание что он без снега и парит, но не горячий, сегодня надо было сделать последднюю ходку за дровами- 3 км проехал и пипец-шариков нет...
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
нашли решение вопроса?
мой тоже разложился в труху. новый как чугунный мост стоит...
Стареты Тикси и Тайги по внутреностям взаимозаменяемы, ну в смысле у них одинаковая пружина и пластиковые деталюшки что надеватся на ось.
Примерно на третий-4 год у меня образовалась проблема с осью(обломалась в месте крепления в крышку)- вввернул в нее болт с торца -где она крепится в кожух (ньюансы уже подзабыл)
Снашиваетмя металическая чашка в которой находится пружина-не критично-главное чтобы верх и низ этих чашек остался-он принимает на себя трение краев пружины.
Наружний край фиксации пружины надо перенести в место где есть прилив-потому как тонкая пластиковая отбортовка не держит-ее выгинает.
Крайний раз у меня лопнула ружина в пяти см от внутренего загиба-отпустил горелкой конец пружины, загнул конец-стоит.

ПиСи-водило и пластиковый шкиф есть на Вайберисе-Озоне за вменяемые деньги.
Несколько лет назад брал Тайговский стартер на запчасти-пружина в нем на треть хилее (рахит против того что у меня стояло в Тикси), потому не стал ее ставить.
 

Станислав21

Прохожий
Регистрация
18 Ноя 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Пермь
Имя
Станислав
Техника
Тикси 250
Добрый вечер. купил амортизаторы avt110-125 не могу поставть их на место, может есть фото как у вас сделано
 

Vik2009

Новенький
Регистрация
4 Янв 2024
Сообщения
17
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Сарапул
Имя
Виктор
Техника
РМ Тикси 250
Я ставил , все просто подошло без проблем...фото нету сейчас. Снегоход на даче.
 

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
548
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670
Добрый вечер. купил амортизаторы avt110-125 не могу поставть их на место, может есть фото как у вас сделано
открути верхние кронштейны крепления амортизаторов и прикрути их перевернув вверх ногами - это компенсирует недостаток длинны новых амортизаторов и позволит поставить их "неправильно" - штоком вверх
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу