Решение проблем Тикси!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.502
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
С начало в шланге до подкачивающего насоса видел пару раз что воздух, решил что фильтр забит, поменял его. Сейчас шланг всегда с бензином... но проблема не решена...
Вы не ответили на весь вопрос "Качает топливо или нет".
Попробуйте пережать оба шланга на этот насос, исключить подсос воздуха нужно через насосик и его соединения, если он там есть конечно.
 

mr_miha

Участник
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
66
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Михаил
Техника
Camper430, Mercury25, Тайга Варяг 550-V, Toyota Succeed.
Вы не ответили на весь вопрос "Качает топливо или нет".
Попробуйте пережать оба шланга на этот насос, исключить подсос воздуха нужно через насосик и его соединения, если он там есть конечно.
У меня шланг от ручного насоса был перетёрт ведомым вариатором, но мотор работал нормально. Обратил на это внимание только потому, что на холодную заводился плоховато.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.502
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
У меня шланг от ручного насоса был перетёрт ведомым вариатором, но мотор работал нормально. Обратил на это внимание только потому, что на холодную заводился плоховато.
Там два шланга, один идёт прямо во впускной коллектор, нормально работать никак не будет спалите движок из за подсоса воздуха(бедная смесь), а второй перетрёте будет хлестать топливо и можно сгореть, но работать нормально точно не будет.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.502
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Немного соврал, хлестать не будет, будет подкапывать, и то же сосать воздух, бензина будет не хватать.
Всё зависит от того где стоит бензонасос, до подкачивающего или после.
На буране врезан насосик подкачивающий до бензонасоса, на четвёртый сезон начал мозги пудрить, удалил его --- поставил грушу.
 

mr_miha

Участник
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
66
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Михаил
Техника
Camper430, Mercury25, Тайга Варяг 550-V, Toyota Succeed.
Там два шланга, один идёт прямо во впускной коллектор, нормально работать никак не будет спалите движок из за подсоса воздуха(бедная смесь), а второй перетрёте будет хлестать топливо и можно сгореть, но работать нормально точно не будет.
Однако работал. Был перетёрт шланг со впускного коллектора. По тяге ничего сказать не могу т.к. катается на нём сын, но на холостых он работал устойчиво.
 

globic

Новенький
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
49
Имя
Сергей
Техника
тикси 250 люкс
Привет всем. ТИКСИ 250 пробег 210 км. Перебои двигателя на средних оборотах при скорости 15-20 км в час. Заводится хорошо на холостых работает чётко.Свечу менял ничего не изменилось (свеча чёрная и сырая). Я думаю что что то с карбюратором. Тросик подсоса проверял свободный ход оболочки есть. Может кто сталкивался с этой проблемой?
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Привет всем. ТИКСИ 250 пробег 210 км. Перебои двигателя на средних оборотах при скорости 15-20 км в час. Заводится хорошо на холостых работает чётко.Свечу менял ничего не изменилось (свеча чёрная и сырая). Я думаю что что то с карбюратором. Тросик подсоса проверял свободный ход оболочки есть. Может кто сталкивался с этой проблемой?
Как на высоких? Если не развивает и высокие,то попробовать без возд. фильтра. Проверить настройки карба. На форуме есть темы, посвященные регулировке карба.
 

globic

Новенький
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
49
Имя
Сергей
Техника
тикси 250 люкс
На больших оборотах идёт хорошо. без перебоев.
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Пережми подачу с ручн подкачки в карб и проверь разницу, чёрная свеча избыток топлива.
Похожее у меня было. Установкой нового насоса праймера проблемы не решилась, пережал шланг тонкий на всос карба стало ок, так и езжу, заводится в холод с 3,4 рывка с поднятым корректором, расход стал меньше. После 300 км иглу опусти ниже на одно дел, двиг будет более эластичен.
 
Последнее редактирование:

Александр AA

Новенький
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
27
Реакции
3
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
Тикси
День добрый.
Подскажите пожалуйста,такая ситуация : во время движения, видимо при достижении определённой температуры на снежике падает мощность он останавливается и постепенно начинает глохнуть и в итоге глохнет, заводиться сразу без вопросов, но если постоять(немного остудить) то некоторое время опять едет нормально, но потом опять всё повторяется, если же поехать сразу без "перекура" то и глохнет сразу, такое ощущение как защита от перегрева срабатывает, ( А она вообще есть ? ) причём глохнет не так как от чеки выдернул и заглох, а именно двигатель постепенно теряет обороты и в итоге глохнет, подскажите может кто сталкивался с такой проблемой ?

Снежик Тиски люкс 2014 года, куплен этой осенью с пробегом около 250 км,большей частью стоял в гараже, сейчас пробег около 800 км
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Александр AA

Новенький
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
27
Реакции
3
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
Тикси
Оно и есть, перегрев. У Тикси по сути два недостатка - перегрев и короткая гуся.
Да но из-за чего перегрев, с утра ехал всё нормально, а вечером на обратной дороге начались проблемы, температура воздуха считай месяц практически постоянна, да и зимой когда ездил, считай такая же погода была, да и нагрузка на снеж не выросла
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
без датчика температуры ничего понять не возможно, только гадать.
эксплуатация этой жужжалки без датчика температуры не возможна.
ну а из гаданий можно ванговать что к вечеру снег отпустило и снежик испытывал большую нагрузку.
ну или если как вы говорите что ничего со снегом не изменилось, то порвался патрубок, или сальник, и подсос воздуха привел к перегреву.
или что то с подачей топлива, расходуется бензин в карбюраторе и снежик глохнет, потом топливо набирается и он снова едет.
или от нагрева плохо начинает работать бабина , магнето , или свеча. может контакт где пропадает, короче одни гадания. смотрите, разбирайтесь.
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
Снимите капот и поездийте без него, разница должна быть налицо.
 

Александр AA

Новенький
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
27
Реакции
3
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
Тикси
без датчика температуры ничего понять не возможно, только гадать.
эксплуатация этой жужжалки без датчика температуры не возможна.
ну а из гаданий можно ванговать что к вечеру снег отпустило и снежик испытывал большую нагрузку.
ну или если как вы говорите что ничего со снегом не изменилось, то порвался патрубок, или сальник, и подсос воздуха привел к перегреву.
или что то с подачей топлива, расходуется бензин в карбюраторе и снежик глохнет, потом топливо набирается и он снова едет.
или от нагрева плохо начинает работать бабина , магнето , или свеча. может контакт где пропадает, короче одни гадания. смотрите, разбирайтесь.
датчик температуры да согласен нужно ставить,а какая рабочая, а какая перегрев если под свечой?
снега на льду нет, патрубки проверю
насчёт топлива из карба, скорее нет, так как постоит остынет и едет довольно долго, если бы топливо только из карба глох раньше бы
свечу менял не помогло
насчёт контакта , тут возможно, хотя основные(силовые) провода на клеммах все пришлось по новой зажимать, все отваливались при прикосновении ну или "пытались" это сделать
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
может подача топлива чуть медленнее чем расход.
у меня под свечой датчик, я стараюсь температуру держать до 180 градусов. однажды поднимал до 200, но появился шум из мотора, и начала падать мощность. Свеча у меня жигулёвская, возможно на родной свече можно было бы и выше нагреть.... но думаю этого делать не стоит.
 

Zubrilin

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
549
Реакции
372
Возраст
57
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Валерий
Техника
пополняет бюджет странЫ

Александр AA

Новенький
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
27
Реакции
3
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
Тикси
может подача топлива чуть медленнее чем расход.
у меня под свечой датчик, я стараюсь температуру держать до 180 градусов. однажды поднимал до 200, но появился шум из мотора, и начала падать мощность. Свеча у меня жигулёвская, возможно на родной свече можно было бы и выше нагреть.... но думаю этого делать не стоит.
Спасибо. Будем искать.
 

Daks

Новенький
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Серега
Техника
тикси
Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста. Тикси 150 км пробега. Электростартер пробуксовывает (шестерня не достаёт до маховика), а при прокручивании двигателя ручным стартером снегоход едет вперёд

Едет вперед при прокручивании стартера,это скорее всего после замены ремня вариатора ремень не соответствующих размеров,я так же мучался пока на длину кольца ремня не посмотрел
 

Daks

Новенький
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Серега
Техника
тикси
Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста. Тикси 150 км пробега. Электростартер пробуксовывает (шестерня не достаёт до маховика), а при прокручивании двигателя ручным стартером снегоход едет вперёд

если менял ремень смотри его размеры,у моего так было,еше сними ремень,заведи и посмотри как ведущий работает,нет ли заклинивания
 

Leonid1987

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
218
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Карелия Прионежский р-он п.Ладва
Имя
Леонид
Техника
Chevrolet Lacetti, Минск, Скутер Racer50, Dingo t125

Вложения

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
Подскажите пожалуйста, надёжна ли система зажигания на Тикси люкс? Катушка-коммутатор как часто вылетает? А то уж больно стоимость (от7500р.) великовата. Переделывал ли кто-нить? Мы в молодости на юпитер иж ставили коммутатор от ваз 2108, клавишу на 6 контактов, 2 датчика холла и катушку от газели и мотоцикл имел ход вперёд 4передачи и в зад 4. У меня вылетела катушка на Тикси, взял б.у. месяц назад..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу