Решение проблем Тикси!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mario29r

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
44
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Антон Алекспндрович
но для начала надо бы разобратся с кнопкой стоп
чот не пойму где я накосячил в проводах,вперед еду-все кнопки и чека работают,назад вообще ни ключ ни кнопка ни чека...как такое может быть? нифига не хочет скорость набирать снежик,как будто кто то за зад держит. едет рывками,при снятом ремне вариатора тоже самое, ремень вариатора новый,ослабил тросики,натянут немного был, игла была опущена на 1 деление,поставил в середину, крутил вертел качество-количество. в мануале написано 1 оборот и игла на середине,при нажатии на газ хлопки в глушитель,выкрутил на 2 оборота как было,хлопков нет но обороты так же рывками и не набирает полностью...как и что крутить?где почитать? в интернете куча роликов и все по разному настраивают
 

mario29r

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
44
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Антон Алекспндрович
А так конечно проехать надо нормально пару км. с прохватом
да особо не проехать с такими болячками. покатался немного,свеча черная, катался немного и обороты не развивает
 

mario29r

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
44
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Антон Алекспндрович
еще вопрос по бензину,в баке залит год назад что то,на нем и пробую, может стоит свеженького добавить,в этом может проблема? еще поплавковую камеру не смотрел,уровень не тот может,сколько должно быть?
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
бенз свежий надо.дабы исключить эту проблем,а по кнопкам- что то мне подсказывает что надо бы проверить комутатор,он подлец косячить может раз не реагирует на кнопки при заднем ходе.да и обороты не развивает.хотя могу и ошибатся. если есть то мож у кого рабочий поставить на пробу
 

mario29r

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
44
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Антон Алекспндрович

mario29r

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
44
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Антон Алекспндрович
глянул проводку,снял черную изаленту и что я выяснил. поправьте если неправ. Согласно электросхеме тикси за глущение мотора от замка зажигания отвечает коричневый и черный провод,черный масса,а коричневый входит в коммутатор(3 пина разьем). Соответственно при замыкании коричневого провода на массу двигатель должен глохнуть, я так понимаю..Дальше нашел скрутку с проводом ГЖ который идет на датчик реверса с коммутатора(2 пина разьем) и он как раз и глушит мотор при замыкании на массу,был прицеплен скруткой к коричневому проводу у разьема руля,кнопка стоп. убрал все скрутки,мотор завел,не глушится совсем ни чекой ни кнопкой ни замком зажигания, коричневый провод у разьёма коммутатора замкнул на массу,тоже не глохнет. Говорит ли это о сломаном коммутаторе или где то я опять косячу? неужто датчик реверса глушит мотор,не коленвала а реверса? может к датчикоа разьёмы перепутаны?
 
Последнее редактирование:

mario29r

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
44
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Антон Алекспндрович
свежий бензин из бутылки прямо в карбюратор не помог. гляньте электросхемы пожалуйста кто понимает,коммутатор не дешовый,жена постреляет нафиг если не понадобится
 

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
глянул проводку,снял черную изаленту и что я выяснил. поправьте если неправ. Согласно электросхеме тикси за глущение мотора от замка зажигания отвечает коричневый и черный провод,черный масса,а коричневый входит в коммутатор(3 пина разьем). Соответственно при замыкании коричневого провода на массу двигатель должен глохнуть, я так понимаю..Дальше нашел скрутку с проводом ГЖ который идет на датчик реверса с коммутатора(2 пина разьем) и он как раз и глушит мотор при замыкании на массу,был прицеплен скруткой к коричневому проводу у разьема руля,кнопка стоп. убрал все скрутки,мотор завел,не глушится совсем ни чекой ни кнопкой ни замком зажигания, коричневый провод у разьёма коммутатора замкнул на массу,тоже не глохнет. Говорит ли это о сломаном коммутаторе или где то я опять косячу? неужто датчик реверса глушит мотор,не коленвала а реверса? может к датчикоа разьёмы перепутаны?
Все правильно коричневый провод с трехпроводного разъема идет на кнопсу стоп двиг и замок и отвечает за глушение двигателя. попробуй прям на выходе разъема воткни две иголочки в черный и коричневый и перемкни их на заведенном должен заглохнуть только аккуратно напряжение присутствует там)))
 

mario29r

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
44
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Антон Алекспндрович

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд

mario29r

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
44
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Антон Алекспндрович
замкни черный и коричневый
хорошо попробую, масса точно есть,так как провод ГЖ на датчик реверса глушит мотор когда его на массу бросаешь и этот провод был замкнут скруткой с коричневым,соответственно за глушение двигателя отвечал провод ГЖ на коммутаторе.
 

mario29r

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
44
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Антон Алекспндрович
попробовал у коммутатора,не глушится. коричневый провод от коммутатора прозванивается до замка зажигания спокойно,черный у коммутатора с корпусом снежика без проблем. значит провода целые,проблема в чем то другом. коммутатор?
 

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
В 90% таких систем глушение выполнено замыканием исковой катушки, тоесть по идее красный провод в том же разъеме от обмотки должен выходить коричневым.
Тоесть замкнув красный на массу мотор заглохнет. Но так ли организована на тикси я не уверен
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.
Игорь, хочу решить проблему охлаждения двиг. Тикси кардинальным способом, так как это делали Вы.

Теперь такой первый вопрос, встаёт ли как надо на двигатель Тикси, деталь №2 от двигателя Тайга 500.
Посмотреть вложение 1201925 Посмотреть вложение 1201927
у Вас что то получилось с охлаждением?
 

mario29r

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
44
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Антон Алекспндрович
Счастью нет предела:Applause::Boyan: купил коммутатор,поставил. замок и кнопка заработали и никто за задницу больше снежик не держит...далее сборка и настройка. спасибо откликнувшимся. по настройке карба буду дальше спрашивать. спасибо господа:beer::Dance:
 

mario29r

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
44
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Антон Алекспндрович
ребята,как думаете,вернуть прежние настройки карбюратора, на 2.5 оборота качество и иглу на одно деление опустить, или заново регулировать?
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
я б иглу не опускал,проверь внимательно гофр от карба,ну и регулировка с новым комутатором. А потом можно и с иглой по эксперементировать
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
у Вас что то получилось с охлаждением?
Нет не успел, Тикси был не у меня, а у брата.
Прошлый год он его продал, купил себе Тайгу 550V.
Проблема с охлаждением на Тикси стоит остро, часто приходилось снимать "капот" и ехать без него.
Датчик температуры обязателен.
И масло лейте хорошее и немного побольше, например 1/30. ИМХО.
 

mario29r

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
44
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Антон Алекспндрович

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Проблема с охлаждением на Тикси стоит остро, часто приходилось снимать "капот" и ехать без него.
Это только "великий конструктор" мог придумать установить глушитель перед воздухозаборником. Хоть бы у бравика подглядели...
 

mario29r

Новенький
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
44
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Антон Алекспндрович
ребята сфоткайте пожалуйста узел с кольцом в который заходит ручка стартера с веревкой. у меня его нет и надо будет колхозить. интересует где и как он крепится и как примерно выглядит
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.
вчера на озере остановился, заглушил Тикси. потом собрался ехать, а он не заводится... выкрутил свечу, а она сырая. искра чуть живая. прошевелил все провода. так же провели обряд "танец с бубном". ничего не помогло....
что делать?
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
у
вчера на озере остановился, заглушил Тикси. потом собрался ехать, а он не заводится... выкрутил свечу, а она сырая. искра чуть живая. прошевелил все провода. так же провели обряд "танец с бубном". ничего не помогло....
что делать?
узел с кольцом завтра скину,ну а по искре- скорее всего комутатор.его по ходу на поток поставили
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
Это только "великий конструктор" мог придумать установить глушитель перед воздухозаборником. Хоть бы у бравика подглядели...
я его обмотал теплоизоляцией и с верху армировал сеткой металической,и усе.делов то
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу