Мотобуксировщик KOiRA

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
сибирский медведь написал(а):
Матроскин,так легче убавить ширину нарт на 5 см и можно на расширенной Койре с ними юзать1
Да и не убавляя- не проблема, но "самоделошные" гусеницы трёхгусеничной койры - дрянь. Пока не станут цельнолитыми, покупать страшно. Но сама конструкция этого буксира очень интересна.
 

сибирский медведь

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
294
Реакции
16
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Олег
Техника
...и еще Ахтар-13
Так им тогда и колеса надо будет к цельнолитой гусе приспосабливать,вобщем желаний и идей полно ,прогресса ек.
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
Да мне пофигу! Мой "Браво" пока ещё в гараже стоит и раз за зиму достойный покупатель не нашёлся, значит- судьба на него расчитывать пока, а потом видно будет.
 

КОЛА

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
75
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
архангельская область
Имя
Николай
Техника
мотобукщеровщик койра
Завтра снова в лес, надо доски затошить на избу пока хоть какое то подобия наста есть, выложу фото с поездки.
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
сибирский медведь написал(а):
Так им тогда и колеса надо будет к цельнолитой гусе приспосабливать,вобщем желаний и идей полно ,прогресса ек.
Гусю нужно лить конкретно под колёса, а не начинать наперегонки... У них ведь сама идея шикарная! На двух гусянках там, где не валится, третья при этом - с небольшими потерями мошности вхолостую..., а когда врюхался двумя и сел на пузо, то пузо это- с гусеницей, в отличии ои ахтарра, и по глубокому пойдёт в зависимости от того, что прицеплено и чем сам букс придавлен. Им гуси сделать под свою идею и конкурентов нет, если , конечно, ахтаровцы на свой вариатор не воткнут и третью...
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
Тут товарищ один сказал (за что купил, за то продаю), что где-то вроде как гусянки льют на заказ, причём- любые, не оригинал, но и цены значительно ниже оригиналов. Я не поверил, но попросил найти координаты. Койра с тремя цельнолитыми всё же лучше, чем со сборными, даже если они всяким ямаховским и уступают... Если правда, то интересно, почему койровцам с теми не заключить договор поставок? Если соврал,- прошу прощения, сам жду точной информации.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Кот Матроскин написал(а):
Тут товарищ один сказал (за что купил, за то продаю), что где-то вроде как гусянки льют на заказ, причём- любые, не оригинал, но и цены значительно ниже оригиналов. Я не поверил, но попросил найти координаты. Койра с тремя цельнолитыми всё же лучше, чем со сборными, даже если они всяким ямаховским и уступают... Если правда, то интересно, почему койровцам с теми не заключить договор поставок? Если соврал,- прошу прощения, сам жду точной информации.
Впарить свою недоделку-рентабельнее :dry:
 

сибирский медведь

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
294
Реакции
16
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Олег
Техника
...и еще Ахтар-13
Валерий1970 написал(а):
Кот Матроскин написал(а):
Тут товарищ один сказал (за что купил, за то продаю), что где-то вроде как гусянки льют на заказ, причём- любые, не оригинал, но и цены значительно ниже оригиналов. Я не поверил, но попросил найти координаты. Койра с тремя цельнолитыми всё же лучше, чем со сборными, даже если они всяким ямаховским и уступают... Если правда, то интересно, почему койровцам с теми не заключить договор поставок? Если соврал,- прошу прощения, сам жду точной информации.
Впарить свою недоделку-рентабельнее :dry:
О,Валера,твой пост опять удалили,вроде и не ругался... :D
 

сибирский медведь

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
294
Реакции
16
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская обл
Имя
Олег
Техника
...и еще Ахтар-13
Инфа по гусям очень интересна,если будет возможность тоже хотелось бы взглянуть.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Кот Матроскин написал(а):
Shustrikvr4 написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=hQVFuD2MzkE
По такой накатанке я и на велосипеде смогу...
Счас появицца койровец и скажет-клиент из ролика написал :под нами 1,5метра снега :eek: А клиент то из Ноябрьска :D
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
Валерий1970 написал(а):
Кот Матроскин написал(а):
Shustrikvr4 написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=hQVFuD2MzkE
По такой накатанке я и на велосипеде смогу...
Счас появицца койровец и скажет-клиент из ролика написал :под нами 1,5метра снега :eek: А клиент то из Ноябрьска :D
Так это может быть и у нас в Мурманской на каком-нибудь зимнике, где накатано так, что снегоход до весны, или следующего снегопада, вобщем и не нужен, и то, что под гусеницей- метр снега, может быть и не враньём, только вот какого снега...
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Кот Матроскин написал(а):
Валерий1970 написал(а):
Кот Матроскин написал(а):
Shustrikvr4 написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=hQVFuD2MzkE
По такой накатанке я и на велосипеде смогу...
Счас появицца койровец и скажет-клиент из ролика написал :под нами 1,5метра снега :eek: А клиент то из Ноябрьска :D
Так это может быть и у нас в Мурманской на каком-нибудь зимнике, где накатано так, что снегоход до весны, или следующего снегопада, вобщем и не нужен, и то, что под гусеницей- метр снега, может быть и не враньём, только вот какого снега...
Ияж прото -человек выложил это видео на ноябрьском форуме-со смеха все упали в очередной раз-вердиккт один:ДОМАШНЕЕ ВИДЕО ниочем :laugh:
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
Я вот всегда удивляюсь таким людям, они наивны настолько, или бесстыдны, впаривая что-то, а может для них это - просто игрушка, вот как мне бы классе так в шестом подарили по селу покататься, да и за селом в наших тогдашних снегах в ботинках ходить можно было...)))))))))))))))
Первое дело для испытателя,- утопить в очередном сугробе и показать, какие предидущие прошёл, вот это- реклама!
Вот по моим, чисто интуитивным "расчётам", если трёггусеничный нагрузитть, разрешёнными ему , 90 кг, то с разумной нагрузкой попрёт там, где и мой "Браво" сани таскает, но почему-то - один дурацкий ролик в сети, где , демонстрируя глубину снега, проваливается двумя ногами в придорожную канаву, но дальше за ней- ни шагу! А там ведь видно, что относительно расчищеной дороги- мизерный слой...
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
Говорят,- не плюй в колодец..., но не сдержусь- мудозвоны! Я бы, будучи производителем, с ветки бы не слазил общаясь, каждую мелочь учитывал, довёл бы машину до состояния, что остальные бы утёрлись и всех критиков благодарил! Молчат засранцы, расчитывая, сколько на этой ещё могут прибыли потянуть... А мне Высоцкий вспомнился: " а винтовку тебе, а послать тебя в бой! А ты водку здесь хлыщешь , паскуда!"))))))))))))))
 

КОЛА

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
75
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
архангельская область
Имя
Николай
Техника
мотобукщеровщик койра
ребята не знаю как вам а мне машинка нравится, единственное че не устраивает это скорость тихо для зимы
 

Вложения

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
Так...Стоять! Куда из кадра! Это что ж ты так его...свою, значит , морду лица показал, а любимчика- вон из студии?)))))))))))))))
И расскажи ка поподробнее, как в снегу то он себя ведёт? Понимаю, что не по насту какой дурак будет брёвна возить, но ведь любимое Заполярье настом раньше марта не славится... Как гусеницы себя прославленные чувствуют, " и скоро ль на радость соседей- врагов...?"))))))))))))))
 

КОЛА

Участник
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
75
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
архангельская область
Имя
Николай
Техника
мотобукщеровщик койра
Кот Матроскин написал(а):
Так...Стоять! Куда из кадра! Это что ж ты так его...свою, значит , морду лица показал, а любимчика- вон из студии?)))))))))))))))
И расскажи ка поподробнее, как в снегу то он себя ведёт? Понимаю, что не по насту какой дурак будет брёвна возить, но ведь любимое Заполярье настом раньше марта не славится... Как гусеницы себя прославленные чувствуют, " и скоро ль на радость соседей- врагов...?"))))))))))))))
кот матроскин я уже писал выше гусли я еще в начале ноября или в декабре поменял и забыл про них, так бывает иногда слетают по своей глупости. В снегу в рыхлом по колено идет нормально если пору чурочек положить, но до первой оттепели только корочка появится в лесу, езда переходит только на накатоные дорожки.

Вы ребята я посмотрю все минусы ищете, вы попробуете плюсы найти их тоже не мало в этой технике
 

niklai

Новенький
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
44
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
Койра мини
Плюсы есть, но летом они будут. Когда снега не будет.
 

shark6606

Новенький
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
Andrey
Кот Матроскин написал(а):
Говорят,- не плюй в колодец..., но не сдержусь- мудозвоны! Я бы, будучи производителем, с ветки бы не слазил общаясь, каждую мелочь учитывал, довёл бы машину до состояния, что остальные бы утёрлись и всех критиков благодарил! Молчат засранцы, расчитывая, сколько на этой ещё могут прибыли потянуть... А мне Высоцкий вспомнился: " а винтовку тебе, а послать тебя в бой! А ты водку здесь хлыщешь , паскуда!"))))))))))))))
В целом полностью солидарен, вот только за частую производитель огрызается на указанные ему замечания или игнорирует. Чистая нажива, отлаженное производство, нет стремления к усовершенствованию. Дабы не выделяться, видимо.
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
niklai написал(а):
Плюсы есть, но летом они будут. Когда снега не будет.
Это как? Это типа что данный снегоход предназначен именно для движения летом?))))))))))
Не смешите меня- кашель, боюсь ,- помру... Летние функции должны быть плюсом, а если из за них зимняя эксплуатация на смарку, то таких конструкторов я уже видал...
 

Кот Матроскин

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
560
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
Полярные Зори, Мурманская обл.
Имя
Скороход Александр Андреевич
Техника
Койра Т15Е PRO с деревянными санями, поморский карбас с рубкой-убежищем и "Хондой"5л.с.
КОЛА написал(а):
Кот Матроскин написал(а):
Так...Стоять! Куда из кадра! Это что ж ты так его...свою, значит , морду лица показал, а любимчика- вон из студии?)))))))))))))))
И расскажи ка поподробнее, как в снегу то он себя ведёт? Понимаю, что не по насту какой дурак будет брёвна возить, но ведь любимое Заполярье настом раньше марта не славится... Как гусеницы себя прославленные чувствуют, " и скоро ль на радость соседей- врагов...?"))))))))))))))
кот матроскин я уже писал выше гусли я еще в начале ноября или в декабре поменял и забыл про них, так бывает иногда слетают по своей глупости. В снегу в рыхлом по колено идет нормально если пору чурочек положить, но до первой оттепели только корочка появится в лесу, езда переходит только на накатоные дорожки.

Вы ребята я посмотрю все минусы ищете, вы попробуете плюсы найти их тоже не мало в этой технике
Николай, давай по плюсам... Сколько приблизительно гусянку мучил, и как она сердешная себя чувствует? Двух, или со вспомагательной,- трёхгусеничный? Вижу по фото, что не показательный снежный покров, но не может же быть, чтобы нигде не попробовал! Как ведёт себя?
Давай честную исповедь, а я приму (поверь на слово) не хуже Папы Римского!)))))))))))
А скорость...да хрен с ней, со скоростью! Когда у тебя такие брёвна тащаться, можно и - не спеша... Главное, чтобы не с тем же передаточным числом налегке греть атмосферу за свой счёт в условиях энергетического кризиса, тобись- с вариАвтором!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу