Мотобуксировщик KOiRA

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Добрый день, уважаемые участники форума!
Накатал ещё 40 км. Всё нормально.
Хочу поговорить о том, что мы возим с собой. Начну с инструмента.
На первом фото набор инструмента, который, в той или иной комплектации, имеется у каждого. Под молотком -ключики для бензопил. Изогнутый ключик - для контргайки натяжного устройства СМПП. Удлинитель с головкой и изогнутым воротком - для натяжного устройства основных гусениц. Летом ещё добавляется головка для гаек колёс тележки. Рядом с изогнутым ключом - маленькая монтажка, а слева - длинная монтажка.
На втором фото - так, или как-то иначе упаковываются ключи.
На третьем фото - упакованные ключи, ножной насос, запасная цепь, цепи бензопил, клей и заплатки для ремонта камер, шнур и свеча для бензопилы, запасное кольцо для прицепа.
На четвёртом фото - ниппеля, вкладыши для ведомых дисков, металлические колпачки. Они понадобятся для выворачивания ниппелей, на колёсах стоят пластмассовые колпачки.
На пятом фото - запасные замки для цепи, обломанное сверло для распрессовки цепи.
На шестом снимке - газовая горелка, пара баллончиков с газом.
На седьмом снимке - ремень для ремонта гусеницы, поперечины гусениц, запасной ремень вариатора, камера.
На восьмом снимке - два - три метра полиэтиленовой плёнки, и столько же белой ткани, которая продаётся в хозяйственных магазинах для мытья полов. С их помощью легко устроить укрытие при ремонте в экстремальных условиях.
На девятом снимке - инструментальный ящик. Я писал о нём выше, и повторяться не буду. В него помещается почти всё, из перечисленного выше.
В следующем посте будет продолжение.
 

Вложения

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
На первом фото - в багажном отсеке прикреплена сумка для разной мелочи, рядом футляр для запасного ножа.
На втором фото- зарядные устройства для телефона, фотоаппарата, налобного фонаря, брусок, складной нож, компас, очки, подзорная труба, мешки для мусора, свеча, сухое горючее, спички, таблетки. У каждого свой набор таблеток, здесь просто для примера - таблетки от повышенного давления.
На третьем фото - прикуриватель в багажном отсеке, я о нём тоже писал.
На четвёртом фото - налобный фонарь, два запасных аккумулятора.
Продолжение будет.
 

Вложения

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Добрый день, уважаемые участники форума!
На 38 странице, Игорь из г.Казань, рекомендовал зажать замок на цепи полоской жести. Я попробовал - у меня ничего не получилось, ну нет на моей цепи никакого зазора между щёчкой и замком. Может на других цепочках и есть, но у меня всё абсолютно впритык.
Стояла тёплая погода, и я не утеплял карбюратор на Койре. Но, вот стало подмораживать, и я немного утеплил. Подробности на фотографиях.
А я завтра поеду по путикам и проверю как работает моё утепление.
Кстати, на странице "Охота на соболя капканами", мужик выложил юморное фото, оно и к нашей теме подходит - рекомендую посмотреть.
Удачи всем!
 

Вложения

Койра13-василий

Новенький
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
64
Имя
Василий Иванович
Техника
мотобуксировщик Койра
Добрый день, уважаемые участники форума!
Накатал ещё 40 км. Всё нормально.
Хочу поговорить о том, что мы возим с собой. Начну с инструмента.
На первом фото набор инструмента, который, в той или иной комплектации, имеется у каждого. Под молотком -ключики для бензопил. Изогнутый ключик - для контргайки натяжного устройства СМПП. Удлинитель с головкой и изогнутым воротком - для натяжного устройства основных гусениц. Летом ещё добавляется головка для гаек колёс тележки. Рядом с изогнутым ключом - маленькая монтажка, а слева - длинная монтажка.
На втором фото - так, или как-то иначе упаковываются ключи.
На третьем фото - упакованные ключи, ножной насос, запасная цепь, цепи бензопил, клей и заплатки для ремонта камер, шнур и свеча для бензопилы, запасное кольцо для прицепа.
На четвёртом фото - ниппеля, вкладыши для ведомых дисков, металлические колпачки. Они понадобятся для выворачивания ниппелей, на колёсах стоят пластмассовые колпачки.
На пятом фото - запасные замки для цепи, обломанное сверло для распрессовки цепи.
На шестом снимке - газовая горелка, пара баллончиков с газом.
На седьмом снимке - ремень для ремонта гусеницы, поперечины гусениц, запасной ремень вариатора, камера.
На восьмом снимке - два - три метра полиэтиленовой плёнки, и столько же белой ткани, которая продаётся в хозяйственных магазинах для мытья полов. С их помощью легко устроить укрытие при ремонте в экстремальных условиях.
На девятом снимке - инструментальный ящик. Я писал о нём выше, и повторяться не буду. В него помещается почти всё, из перечисленного выше.
В следующем посте будет продолжение.
Добрый день всем владельцам МБ Койра. Неделю назад стал обладателем данного чуда, СВ 13 Е с СМПП ,эл.стартером и вариатором, и немного подрастерялся. Опыта по такой технике никакого,кроме мопеда и мотоцикла в детстве и юности. Сам езжу на Киа Соренто. Койру купил по случаю-ребята рыбаки призом получили в январе за рыбалку и продали за полцены новую - пробег около 5 км.У нас в Воронеже пока идут дожди, снег весь растаял и не знаю -с чего начать. Буду очнь всем благодарен. Особое спасибо за познавательные заметки -Койра св15. Примите учеником.
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Поздравляю! Только что приехал из тайги, завтра попробую что-то посоветовать.
С уважением!
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Добрый день, уважаемые участники форума!
Добрый день, Василий Иванович! Ещё раз поздравляю! Видимо, нужно что-то изготовить или приобрести готовое, чтобы цеплять за буксировщик. Коли нет снега, значит тележку. Не пытайтесь сразу поехать куда-то, хотя и сильно хочется. Вначале покатайтесь на каком-то пустыре, привыкайте к управлению, отрегулируйте длину прицепного устройства. Аппарат тяжёлый, и управлять не просто. Уверен, что рано или поздно поймёте, что его заносит вправо - это от того, что вес двигателя приходится на правую сторону. Установите с левой стороны инструментальный ящик и выровняйте давление на гусеницы. Оборудуйте грузовую площадку и комплектуйте всем необходимым, не бойтесь взять лишнего - бойтесь чего-то не взять, потом далеко бежать придётся за необходимым. Обязательно подкачайте колёса и подтяните гусянки. Если разуетесь - не паникуйте, отцепляйте прицеп и переворачивайте букс на бок, чтобы слетевшая гусянка была сверху. Но учтите, что переворачивать полностью на бок нельзя, необходимо устанавливать под углом в 45 - 60 градусов, со временем придёт понимание под каким градусом ставить. Следовательно нужна какая-то подпорка, я использую топор. но лучше вначале возить с собой что-то типа полена. Если положите полностью на бок - польётся бензин, а масло (особенно если положите на правый бок) натечёт в карбюратор ну и далее. Иногда приходится немного слить бензин - нужен шланг и небольшая канистрочка. Длинным торцовым ключом ослабляете натяжение гусянки, а затем ставите её назад. Иногда приходится снимать заднее колесо - первый раз тяжело, а потом привыкнете, не торопитесь и делайте всё спокойно, опыт приходит. Не гоните сразу на скорость, привыкайте постепенно.
Разумеется, техническое обслуживание: уровень масла, смазка тросиков, протяжка гаек - особенно картер двигателя, но без фанатизма. Берите в поездку запас масла, Иногда в этих двигателях выдавливает прокладку. Запаситесь поперечинками на гусянки и болтиками.
Если куда-то вляпались, не спешите и не старайтесь прорваться газуя по полной. Спокойно оцените положение, лучше немного помучиться и поставить букс в правильное положение и направление. Установите какую-то рамку, или что иное на перед букса, чтобы было за что его взять и переставить. Топор и совковая лопата - хорошие помощники. Чаще всего достаточно отцепить прицеп, а потом букс легонечко выезжает, можно аккуратно пригазовывать сбоку за рычажок. Прицеп вытягивается на верёвке. Хорошо бы маленькую лебёдку.
Остерегайтесь глубокой колеи.
Описывайте как проходит привыкание и понимание техники.
Удачи!
 

Койра13-василий

Новенький
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
64
Имя
Василий Иванович
Техника
мотобуксировщик Койра
Добрый день, уважаемые участники форума!
Добрый день, Василий Иванович! Ещё раз поздравляю! Видимо, нужно что-то изготовить или приобрести готовое, чтобы цеплять за буксировщик. Коли нет снега, значит тележку. Не пытайтесь сразу поехать куда-то, хотя и сильно хочется. Вначале покатайтесь на каком-то пустыре, привыкайте к управлению, отрегулируйте длину прицепного устройства. Аппарат тяжёлый, и управлять не просто. Уверен, что рано или поздно поймёте, что его заносит вправо - это от того, что вес двигателя приходится на правую сторону. Установите с левой стороны инструментальный ящик и выровняйте давление на гусеницы. Оборудуйте грузовую площадку и комплектуйте всем необходимым, не бойтесь взять лишнего - бойтесь чего-то не взять, потом далеко бежать придётся за необходимым. Обязательно подкачайте колёса и подтяните гусянки. Если разуетесь - не паникуйте, отцепляйте прицеп и переворачивайте букс на бок, чтобы слетевшая гусянка была сверху. Но учтите, что переворачивать полностью на бок нельзя, необходимо устанавливать под углом в 45 - 60 градусов, со временем придёт понимание под каким градусом ставить. Следовательно нужна какая-то подпорка, я использую топор. но лучше вначале возить с собой что-то типа полена. Если положите полностью на бок - польётся бензин, а масло (особенно если положите на правый бок) натечёт в карбюратор ну и далее. Иногда приходится немного слить бензин - нужен шланг и небольшая канистрочка. Длинным торцовым ключом ослабляете натяжение гусянки, а затем ставите её назад. Иногда приходится снимать заднее колесо - первый раз тяжело, а потом привыкнете, не торопитесь и делайте всё спокойно, опыт приходит. Не гоните сразу на скорость, привыкайте постепенно.
Разумеется, техническое обслуживание: уровень масла, смазка тросиков, протяжка гаек - особенно картер двигателя, но без фанатизма. Берите в поездку запас масла, Иногда в этих двигателях выдавливает прокладку. Запаситесь поперечинками на гусянки и болтиками.
Если куда-то вляпались, не спешите и не старайтесь прорваться газуя по полной. Спокойно оцените положение, лучше немного помучиться и поставить букс в правильное положение и направление. Установите какую-то рамку, или что иное на перед букса, чтобы было за что его взять и переставить. Топор и совковая лопата - хорошие помощники. Чаще всего достаточно отцепить прицеп, а потом букс легонечко выезжает, можно аккуратно пригазовывать сбоку за рычажок. Прицеп вытягивается на верёвке. Хорошо бы маленькую лебёдку.
Остерегайтесь глубокой колеи.
Описывайте как проходит привыкание и понимание техники.
Удачи!
Доброе утро - у нас 6-58 !Очень рад, что откликнулись на мой призыв.Пока так и буду делать.Нам обещают сегодня завтра снег-попробую. Сегодня получу сани из Архангельска- буду опробывать. Вчера подкачал колеса и смазал литолом цепь-поржавела сверху-у ребят стояла под навесом 6 месяцев.Заправил под завязку и сегодня за дачей по лугу покатаюсь. Впечатлениями поделюсь. Спасибо еще раз. ЗДОРОВЬЯ !
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Дополнительно к предыдущему.
Обязательно проверьте есть ли у Вас система шприцовки колёс, если нет, то обязательно сделайте, я писал об этом подробно, иначе подшипники махом улетят. На санях поставьте защиту от грязи и снега из-под гусениц.
Удачи!
 

Койра13-василий

Новенький
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
64
Имя
Василий Иванович
Техника
мотобуксировщик Койра
Доброе утро Владимир Николаевич! Вчера сделал 1-й выезд-радовался как мальчишка .Правильно Вы сказали,что управление тяжелое,нужно привыкать и приноравливаться.Еще нужно сделать,как ВЫ советуете защиту саней-весь был забрызган.Но как ее установить ,чтобы не мешала управлению. Проверил-системы шприцевания подшипников нет. Почитаю. как Вы пишите и буду делать.А так куча впечатлений.Еще смотрел телегу для мотоблока - можно брать и подогнать к койре. Оригинал в Архангельске стоит от 15000 без ничего,а тут хоть с колесами и за 9200 р. У нас Воронеже мотособаки пока не процветают-не знают наверное. До свидания.Жду "указаний".
 

сварной 12

Участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
102
Реакции
45
Возраст
62
Имя
николай
Техника
шеви-нива.всевезонный квадробукс.
Доброе утро Владимир Николаевич! Вчера сделал 1-й выезд-радовался как мальчишка .Правильно Вы сказали,что управление тяжелое,нужно привыкать и приноравливаться.Еще нужно сделать,как ВЫ советуете защиту саней-весь был забрызган.Но как ее установить ,чтобы не мешала управлению. Проверил-системы шприцевания подшипников нет. Почитаю. как Вы пишите и буду делать.А так куча впечатлений.Еще смотрел телегу для мотоблока - можно брать и подогнать к койре. Оригинал в Архангельске стоит от 15000 без ничего,а тут хоть с колесами и за 9200 р. У нас Воронеже мотособаки пока не процветают-не знают наверное. До свидания.Жду "указаний".
доброго дня всем.Василий Иванович не торопитесь покупать тележку.если есть возможность то лучше изготовить самому .сложности нет никакой .если сами не дружите со сваркой можно обратится к спецам.и эта тележка обойдется на 50% а может и более дешевле.посмотрите в магазине как она сделана и из каких материалов.колеса можно из чермета взять или по гаражам поспрашивать.как правило на форумах сидят самодельщики и всегда подскажут как сделать. с уважением.
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Добрый день, уважаемые участники форума!
Поздравляю с началом эксплуатации Василия Ивановича!
Николай дал Вам дельный совет по тележке, лично я уже целый парк тележек и прицепов построил.
Сзади у буксировщика два фартука за гусеницами, на удивление они очень живучие, между ними добавьте "фартук" из транспортёрной ленты, а на сани или тележку, отбойный щиток просто из жести, с какими-то рёбрами жёсткости, или из простой доски.
Делайте фото.
Удачи!
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Случилось то, что рано или поздно должно было произойти - вырвал две поперечины на средней гусенице, при этом одна лента порвалась наполовину. Сегодня буду ремонтировать, увидим ремонтопригодность данной конструкции гусеницы воочию. Все подробности и фото выложу в течении дня. Общий пробег 1240 км. Ну и, попутно, ещё кое-какие нюансы обнаружились. Посмотрим на них подробнее.
Всего хорошего!
 

Владимир Шожма

Участник
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
53
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Владимир
Техника
Буран, Койра СВ 13 В
Здравствуйте Уважаемые участники форума! Дайте совет или ткните носом. Как сделать что бы свет не мерцал и был лучше. У меня двигатель 13 л.с. без электрозапуска. Пробовал светодиодную лампочку, ещё хуже.
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Если без электрозапуска, значит нет выпрямительного блока - купить и установить. Моё мнение.
А у меня неожиданная проблема - всё объехал и не нашёл подходящую транспортёрную ленту для ремонта гусеницы. Я вожу с собой полоску для такого ремонта, но она чуть-чуть толстовата, для экстренного ремонта в тайге подойдёт, но дома-то хотелось сделать поаккуратнее. Вот и отличие села от города. Пойду думать как быть.
 

Койра13-василий

Новенький
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
64
Имя
Василий Иванович
Техника
мотобуксировщик Койра
Добрый день, уважаемые участники форума!
Поздравляю с началом эксплуатации Василия Ивановича!
Николай дал Вам дельный совет по тележке, лично я уже целый парк тележек и прицепов построил.
Сзади у буксировщика два фартука за гусеницами, на удивление они очень живучие, между ними добавьте "фартук" из транспортёрной ленты, а на сани или тележку, отбойный щиток просто из жести, с какими-то рёбрами жёсткости, или из простой доски.
Делайте фото.
Удачи!
Всем участникам доброго дня! Спасибо всем за внимание и что подсказываете.В выходные буду пробовать творить.Сыновья приедут -научать как фото выложить. Всем здоровья !
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Здравствуйте Уважаемые участники форума! Дайте совет или ткните носом. Как сделать что бы свет не мерцал и был лучше. У меня двигатель 13 л.с. без электрозапуска. Пробовал светодиодную лампочку, ещё хуже.
Доброго времени суток ! Владимир, изначально была проблема со светом и у меня - горели одна за одной лампочки и (на малых) "мерцал" свет. Проблема ушла с установкой регулятора напряжения.
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Светодиоды горят от постоянного тока, им нужен плюс и минус. Ставим выпрямительный блок, он же одновременно и реле-регулятор.
А я ремонтировал третью гусеницу, подробности на прилагаемых фото. Послезавтра поеду в тайгу - посмотрим как мой ремонт.
Снял барабаны с ведущего вала и увидел, что с подшипников выпали защитные щёчки, и подшипники оказались без смазки и абсолютно незащищены. Так и хочется крикнуть в Архангельск: "Ребятки! Это же ведущий вал! Ехать и всё время думать о том, что подшипники наголе? К ним же никак не подобраться для смазки. Места для защитных крышек вполне хватает. Ну продумайте же этот узел!" Авось услышат!
Я поставил самодельные шайбы из жести, на носу Новый год, времени на серьёзную доработку категорически не хватает.
С наступающим Новым годом!
 

Вложения

lisickov

Новенький
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
25
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Республика Коми г. Инта
Имя
Владимир
Техника
Койра
Добрый день, уважаемые участники форума! Владимир Николаевич, как обстоят дела с реверс-редуктором? Когда пришлют Вам новый? Будет ли производитель вносить какие либо изменение в редуктор? Койра продает ленты для гусеницы с отверстиями для крепление траков - 800 руб.
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
30 ноября я получил уведомление от Койры о том, что меня поставили в очередь на изготовление и отправку нового реверс-редуктора, срок изготовления 25-30 дней. Будем посмотреть когда получу. В сообщении есть упоминание о том, что в редуктор внесли какие-то изменения, но какие - не сказано. На основных гусеницах ленты, тьфу-тьфу, пока целые. А на третьей гусенице вот повредил, посмотрю сколько проходят после ремонта. Конечно, можно заказать и ленты, и траки - но пока попробуем испытать ремонтнопригодность.
Кстати, сменил замок на цепи, и теперь действительно можно поставить скобочку из жести на замок. Выше я писал, что у меня это не получалось.
Всем удачи!
 

Владимир Шожма

Участник
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
53
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Владимир
Техника
Буран, Койра СВ 13 В
Здравствуйте Уважаемые! Спасибо что откликнулись.Если ещё марку выпрямителя-регулятора и схему подсоединения, то будет вообще шикарно.Спасибо ещё раз!
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Вечером помогу чем смогу, сейчас никак.
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Марка выпрямителя реле -регулятора одна - для двигателя Лифан -всё. Посмотрите по паспорту какая катушка освещения стоит у Вас: 3А, 5А - выпрямитель не нужен, можно подключить лампочку 40 Вт и 60Вт, соответственно, ток слабый, регулировать его нет необходимости, но лампочка, да ещё неподходящей мощности - будет мерцать. Светодиодная гореть не будет. Если 7А, 18А, 20А - то обязательно установка упомянутого выпрямителя - на 18А или 20 А. При 7А катушках лампочки ставятся до 84Вт. В любом магазине, где продают запчасти для Лифан, спросите этот выпрямитель. А вот насчёт подключения я не совсем в теме, самостоятельно не подключал, и не смотрел на двигателе. Если возникнут трудности - смогу посмотреть на своём движке. Либо можно купить более мощные катушки и выпрямитель, если у Вас стоят слабые. Выпрямитель самое малое 2500 руб.
Вообще-то вызывает удивление, если у Вас катушки 3 - 5А, и нет выпрямителя. Значит, по какой-то причине (может самодельный букс), стоит движок, изначально предназначенный для работы на стационаре, и не требующий необходимости подключения осветительных приборов.
Удачи!
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
[QUOTEhttp://qp-moto.ru/index.php?productID=903="КойраСВ15Е, post: 5008235, member: 99816"]Марка выпрямителя реле -регулятора одна - для двигателя Лифан -всё. Посмотрите по паспорту какая катушка освещения стоит у Вас: 3А, 5А - выпрямитель не нужен, можно подключить лампочку 40 Вт и 60Вт, соответственно, ток слабый, регулировать его нет необходимости, но лампочка, да ещё неподходящей мощности - будет мерцать. Светодиодная гореть не будет. Если 7А, 18А, 20А - то обязательно установка упомянутого выпрямителя - на 18А или 20 А. При 7А катушках лампочки ставятся до 84Вт. В любом магазине, где продают запчасти для Лифан, спросите этот выпрямитель. А вот насчёт подключения я не совсем в теме, самостоятельно не подключал, и не смотрел на двигателе. Если возникнут трудности - смогу посмотреть на своём движке. Либо можно купить более мощные катушки и выпрямитель, если у Вас стоят слабые. Выпрямитель самое малое 2500 руб.
Вообще-то вызывает удивление, если у Вас катушки 3 - 5А, и нет выпрямителя. Значит, по какой-то причине (может самодельный букс), стоит движок, изначально предназначенный для работы на стационаре, и не требующий необходимости подключения осветительных приборов.
Удачи![/QUOTE]
за чем заморачиваться китай рулит, за 2500 можно купить несколько, это те же китайские перепродают https://ru.aliexpress.com/item/Aluminum-cover- http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/43861/page-73
/catalog/84/351/
http://qp-moto.ru/index.php?productID=903 посмотри по ссылкам может что и пригодиться но не за 2500 то же самое
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Действительно! Мир не без добрых людей! Помогут нарыть то, что нужно, особенно - китайское! Но, я тут тоже клюнул на дешевизну, и один за
другим купил три коммутатора на УАЗ, и выкинул, пока не купил подороже, но фирменный.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Действительно! Мир не без добрых людей! Помогут нарыть то, что нужно, особенно - китайское! Но, я тут тоже клюнул на дешевизну, и один за
другим купил три коммутатора на УАЗ, и выкинул, пока не купил подороже, но фирменный.
при чём уазовские комутаторы, чтоб их ставить надо иметь несколько катушек зажигания с разным сопротивлением,по тому как они разных производителей и рекомендованые катушки зажигания, интересно какой фирменный комутатор, я имел такую технику и знаю не по наслышке, занимался автоэлектрикой, сам конструировал систему зажигания бесконтактную в годах 80, так что за лейбл фирмы платить, лейбл не говорит ни о чём, а китай производитель данных моторов и прибабахов для них, используем китайские стабилизаторы не один год нареканий нет, из чисто российских буркины а остальное китай не зависимо что написано германия -произведено в китае по лицензии, комплектующие тож китай, а то что купил 3 говорит о том что не читаешь рекомендации, как то так, каждый расчитан на те характеристики которые указаны, прочитал что для уаза а остальное пофиг, дополнительная масса на хрена,
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу