Мотобуксировщик KOiRA

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Bern83

Новенький
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
KOiRA 500/15 E
Сколько за доставку отдал и сколько км везли,да и по времени?
6200 до терминала в Петрозаводске. 28 отгрузка, 6го вечером поступил в терминал. 9го забрал. Перевозили в прицепе. Палет не разбирал, погрузили погрузчиком. Эксплуатирую в Лодейнопольском районе Л.О. От Петрозаводска 200 км.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
6200 до терминала в Петрозаводске. 28 отгрузка, 6го вечером поступил в терминал. 9го забрал. Перевозили в прицепе. Палет не разбирал, погрузили погрузчиком. Эксплуатирую в Лодейнопольском районе Л.О. От Петрозаводска 200 км.
Это хорошо ещё вышло.
 

aleksei58

Новенький
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
65
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Техника
Койра500
Здравствуйте,"Койровцы"!Принимайте в свои ряды новенького.
 

aleksei58

Новенький
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
65
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Техника
Койра500
13марта оплатил свою"Койру" по акции.Дополнительно заказал обогрев русек.Ожидаю в Самаре в конце следующей недели.Подскажите,на что обратить внимание при первом запуске?
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.954
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
13марта оплатил свою"Койру" по акции.Дополнительно заказал обогрев русек.Ожидаю в Самаре в конце следующей недели.Подскажите,на что обратить внимание при первом запуске?

..профиль заполните, а то непонятно с кем общаешься и в каком регионе.:unsure:
 

Bern83

Новенький
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
KOiRA 500/15 E
..профиль заполните, а то непонятно с кем общаешься и в каком регионе.:unsure:
Вскрывай прямо при доставке. Потом притезии будет не придъявить транспортной компании!!!
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.954
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

Bern83

Новенький
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
KOiRA 500/15 E
Выполнил осмотр упаковки при погрузке в прицеп, дефектов не нашел и признаков её повреждения. Уехал за 200 км от терминал и вскрыл. Все косяки по их упаковке внутри теперь мои проблемы.
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Добрый день, уважаемые участники форума!
Получил письмо от Виктора Александровича Башкина - основателя этой ветки и директора "Койры"
Письмо большое, и его суть в следующем:
Я получил спасибо за выкладываемую информацию - приятно! Он отметил, что дискуссия на нашей ветке идёт достаточно информативная, с честным обсуждением плюсов и минусов, без ненужных всплесков эмоций - это спасибо Вам!
Извинился, что сильно загружен, и нет времени на переписку, хотя и следит за веткой,но пообещал, что закрепит за ней сотрудника, который будет некоторые вопросы разъяснять - это спасибо ему! При наличии свободного времени Виктор Александрович пообещал всё же выйти на нашу ветку. А мы получим возможность получать полезную информацию из первых рук.
Пригласил на официальный форум "В Контакте", я читаю этот форум, но переписку там не виду - не хочу разбрасываться, да и с наступлением лета времени будет катастрофически не хватать, Для интересующихся скажу, что там действительно много технических подробностей, я некоторые вопросы постараюсь рассмотреть и здесь, и немного, в силу возможностей, поучаствовать и там.
По поводу моего реверс-редуктора пояснил, что идёт работа по его улучшению, идёт процесс получения новых материалов и доработки самого реверс-редуктора. Ждали больше, подождём и ещё, а потом обсудим что у них получилось.
Давно ждал от них разработки толкача,и вот! - выпустили толкач для 500-сотки. Зайдите на сайт, поинтересуйтесь подробностями, а кто купит - милости просим от Вас впечатления. А мы будем ждать толкач для всесезонного. Я пока ещё внимательно в данной новинке не разбирался, так что всё внимание тому, кто первый познакомит нас с ней.
Всем Удачи!
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
13марта оплатил свою"Койру" по акции.Дополнительно заказал обогрев русек.Ожидаю в Самаре в конце следующей недели.Подскажите,на что обратить внимание при первом запуске?
Слей масло и и залей своё, неизвестно какое масло залито - минералка или полусинтетика, какое доливать? Протяни картер, но не перестарайся.
Вообще-то по крепежу всегда надо пробегаться, но без фанатизма. Натяжка гусениц,или гусеницы. Электрические соединения, смазка тросиков.
Кстати, делись своими впечатлениями, опытом и фото.
Удачи!
 

Bern83

Новенький
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
KOiRA 500/15 E
Слей масло и и залей своё, неизвестно какое масло залито - минералка или полусинтетика, какое доливать? Протяни картер, но не перестарайся.
Вообще-то по крепежу всегда надо пробегаться, но без фанатизма. Натяжка гусениц,или гусеницы. Электрические соединения, смазка тросиков.
Кстати, делись своими впечатлениями, опытом и фото.
Удачи!
Задавал вопрос про масло 9 марта. Вот ответ от койры: в ДВС можно лить только полусинтетику!!! Залито с завода:
ЛУКОЙЛ ЛЮКС полусинтетическое, 10W-30 – высококачественные полусинтетические универсальные всесезонные моторные масла.
 

Bern83

Новенький
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
KOiRA 500/15 E
А кто какое масло заливает?
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
На зиму это масло не пойдёт - надо первую цифру 0, или хотя бы 5. Я заливал 10W - при морозе больше 15 еле проворачивал вал.
Летом лил минералку, дешевле. Никакой разницы с полусинтетикой не ощутил. Может и не правильно, только я не нашёл свидетельств преимущества полусинтетики перед минералкой летом, зимой - да . согласен.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
А кто какое масло заливает?
Первые два сезона лил синтетику 5w40,нынче перешёл на полусинтетику той же вязкости. В -30 запускается,но в такой холод редко выезжаю на рыбалку. Разве что утром мороз,а днём теплее. Весна всетаки. Наработки на данный момент 115 моточасов. В первый сезон полтора месяца счётчика не было.
 

Вложения

Bern83

Новенький
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
KOiRA 500/15 E
Первые два сезона лил синтетику 5w40,нынче перешёл на полусинтетику той же вязкости. В -30 запускается,но в такой холод редко выезжаю на рыбалку. Разве что утром мороз,а днём теплее. Весна всетаки. Наработки на данный момент 115 моточасов. В первый сезон полтора месяца счётчика не было.
А что за счетчик?
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта

Вложения

  • 8,9 KB Просмотры: 314

Bern83

Новенький
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
14
Реакции
3
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
KOiRA 500/15 E

aleksei58

Новенький
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
65
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Техника
Койра500
По маслу все понятно.Я тоже сторонник на зиму лить синтетику.Прибор моточасов на Али заказывали? Можно ссылку?По цепи какие будут наставления бывалых?
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Да,на Али. Друг заказывал себе один на плм и мне сразу два.
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Замок на цепи должен стоять разрезом против направления вращения, после движения задним ходом обязательно проверить замок, натяжитель цепи установить так, чтобы он не двигался по той стороне цепи, где замок - иначе при движении задним ходом, обязательно расстегнёт замок.
На замок установить сжим из жести от консервной банки, как он ставится есть на этой ветке. Само-собой, регулярная смазка и осмотр после каждой поездки. Вернувшись из тайги, и осматривая цепи, обнаружил, что у одного звена лопнула одна щёчка - вовремя заметил.
Запасных замков возить с собой два-три, запасную цепь обязательно!
Удачи!
 

aleksei58

Новенький
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
65
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей
Техника
Койра500
Замок на цепи должен стоять разрезом против направления вращения, после движения задним ходом обязательно проверить замок, натяжитель цепи установить так, чтобы он не двигался по той стороне цепи, где замок - иначе при движении задним ходом, обязательно расстегнёт замок.
На замок установить сжим из жести от консервной банки, как он ставится есть на этой ветке. Само-собой, регулярная смазка и осмотр после каждой поездки. Вернувшись из тайги, и осматривая цепи, обнаружил, что у одного звена лопнула одна щёчка - вовремя заметил.
Запасных замков возить с собой два-три, запасную цепь обязательно!
Удачи!
Спасибо за советы про цепь
.Приму к сведению,хотя задней у меня нет.
 

slon200

Новенький
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Пермь
Имя
Дима
Техника
рмз-500

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Ну, нам любые новости интересны. Я тоже наблюдал в некоторых магазинах более низкую цену,чем у производителя. Но, при более тщательном рассмотрении оказалось, что продаётся устаревшая модель. Отличие в том, что у более новых моделей есть новшества, но цена осталась прежней. В частности - новые гусеницы из более качественного материала, новая фара, шприцевание колёс, что-то ещё. Плюс к этому в подарок СМПП и сани.
По моему мнению у производителя выгоднее, но зто дело лично каждого. А вот всесезонник выгоднее использовать не зимой, а именно летом и осенью - ягоды, грибы, рыбалка, пикник с семьёй, да мало-ли... Так, что цена на него как-бы и не должна падать весной. Я, конечно, использую его круглый год, но с нетерпением жду именно сезон заготовки кедровой шишки, ну и прочих прелестей летне-осенней тайги.
Прилагаю фото, где видно как я сейчас закапывался в глубокий снег.
Удачи всем!
 

Вложения

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Я получил письмо от генерального директора компании "Койра", вот его текст:

Здравствуйте, Владимир Николаевич! Ещё раз приношу извинения от всей компании Койра за такую длительную замену Вашего гарантийного реверса. На сегодняшний день произведены изменения в конструкции реверса, такие как: на вал по которому передвигается муфта зацепления добавили шлицы, добавили степень закалки данного узла, изменили конструкцию корпуса (на установку не влияет), добавили уплотнительные сальники, и заменили консистентную смазку на масло. Провели испытания, в ходе которых редуктор показал себя хорошо. Некоторым клиентам, которые находятся рядом с нами, были установлены данные реверсы, после использования нареканий не было. На данный момент произвели заказ необходимых деталей, у организаций партнёров, после поступления нужных деталей к нам производство, приступим к сборке.
На сегодняшний день реверсов в свободной продаже нет, мы не можем продавать того, чего у нас нет. Мы берём пред заказы на реверсы, при этом уточняя, что реверс находится в доработке и после появления его в свободной продаже мы проинформируем всех желающих. Предлагаю Вам восстановить свой реверс, если есть такая возможность и использовать его, мы вышлем вам обновлённый реверс как только они появятся, а тот реверс который сейчас у Вас, мы оставляем Вам.
С уважением к вам!
Спасибо за понимание, ещё раз приносим извинения за доставленные неудобства!

Такое вот письмо.
Ну, я искренне благодарю Виктора Александровича за это письмо! Наши ожидания были не напрасны, и компания Койра провела большую работу по доработке реверса. С чем их и поздравляем! А я получу новый реверс и обязательно выложу о нём свои впечатления.
А сейчас я благодарю компанию за неожиданное предложение оставить у себя старый реверс, и заняться его восстановлением.
Большое спасибо за такой подарок! Приятно!
В таком случае, я действительно займусь его восстановлением, заодно проверим возможность такого ремонта, ведь такие реверсы у многих на руках, и мой опыт будет полезен другим владельцам, да и производителю тоже. О ходе этого процесса буду подробно вас информировать.

Ещё раз спасибо лично Виктору Александровичу, спасибо компании "Койра"!

С уважением ко всем Вам!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу