Мотобуксировщик KOiRA

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Не понял! Зачем рекламный ролик про Помора, если мы обсуждаем Койру?
Не попадался такой домкрат, можно фото?
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
Ну перепутал тему, ну извиняйте, я думаю Виктор не очень обидится!
Не, ну красивый же!
А если красивый, то ,значит и поедет!
А вы сразу и ругаться.
Все ухожу! Еще раз извиняюсь за беспокойство
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Спасибо! Про домкрат посмотрел, заодно прошвырнулся по инету и селал вывод: плохо не дружить с головой! Я ведь постоянно вожу с собой маленькую барабанную лебёдочку, ну что стоило бы сделать шток из любой трубы с крюком наверху - вот тебе и домкрат-подъёмник! Спасибо, Денис Владимирович!
 

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
Друзья, помогите в выборе мотособачки. Стоит выбор между Койрой Богатырь и БТС Стандарт 500. Тот и другой с 15 сильным лифановским двигателем с электростартером. Может быть был у кого-нибудь опыт владения и тем и другим? Основной параметр который меня интересует это надежность.
КОЙРА-Богатырь-7.jpg.jpg
bts_standart4.jpg

Какой выбрать?
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Друзья, помогите в выборе мотособачки..... Основной параметр который меня интересует это надежность. Какой выбрать?
Есть еще один не менее важный параметр-НАДЁЖНОСТЬ производителя! Советую обратить внимание на эту мотособаку. http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/113958/
Знаю изготовителя как исключительно честного,порядочного и скрупулезного человека. В народе про таких говорят-"миллиметровщик". Нареканий ни разу не было!
Вырезка Полкана.jpg
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Друзья, помогите в выборе мотособачки. Стоит выбор между Койрой Богатырь и БТС Стандарт 500. Тот и другой с 15 сильным лифановским двигателем с электростартером. Может быть был у кого-нибудь опыт владения и тем и другим? Основной параметр который меня интересует это надежность. Посмотреть вложение 1437163 Посмотреть вложение 1437164
Какой выбрать?
пользователей БТС не встречал у нас про них не скажу,а койра богатырь с эл.стартером ,модулем толкач есть у коллеги. Два сезона откатал. Поломок не было,а неисправности устранялись в процессе эксплуатации. Что то я описывал и выкладывал в этой теме.
 

Valeron1100

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
15
Реакции
5
Возраст
38
Местонахождение
Няндома Строителей 18-66
Имя
Валерий
Техника
Snoumax
Хочу поделиться своим печальным опытом общения с заводом Койра.
22 октября я заказал у них склизовую подвеску на мотобукс Койра 500. Сразу после заказа потребовали оплату, я оплатил 100% стоимости заказа, и тут началось:
оказывается срок исполнения заказа 10 дней!!!( Об этом на этапе оформления заказа не было ни слова);
Звонил им неоднократно , с целью узнать о готовности заказа, но каждый раз "кормили завтраками", в итоге заказ мой был готов(внимание!!!) 2 ноября, а это уже 12 день!!! Ну и плюс после готовности ещё 6 дней доставка транспортной компанией.
Вобщем через 18 дней мучений, получил свой заказ, но тут снова сюрприз: подвеска пришла не комплектная, из 8 пружин, заявленных на их сайте, поставили они только 4!!! (а что, каждая пружинка по 110 рублей, можно реально съэкономить, а клиент пусть сам докупит, и поставит).
Неоднократно, пытался договориться с ними, ну ведь их вина, ведь они мне прислали заказ не полностью; можно ведь отправить мне эти пружины, ну или доводиться о компенсации. Но они тупо срубили деньги, повернулись к клиенту "пятой точкой" и молчат.
Вобщем в ответ тишина, просто игнорируют, на контакт не идут.
Я с этой фирмой больше не связываюсь, друзьям, знакомым, да и не знакомым, не рекомендую.
 

Водитель котопса

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
222
Реакции
83
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мухтар
Спасибо за ответы. Думается мне, что Койра это не мой вариант, раз у них так всё плохо. Если у них такой сервис, то с мотобуксировщиками совсем дело дрянь. Буду рассматривать другие варианты.
 

Владимир Шожма

Участник
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
53
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Владимир
Техника
Буран, Койра СВ 13 В
Спасибо за ответы. Думается мне, что Койра это не мой вариант, раз у них так всё плохо. Если у них такой сервис, то с мотобуксировщиками совсем дело дрянь. Буду рассматривать другие варианты.
Насчёт техники не согласен-Всесезонная Койра-очень даже хороша!
 

сварной 12

Участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
102
Реакции
45
Возраст
62
Имя
николай
Техника
шеви-нива.всевезонный квадробукс.
Насчёт техники не согласен-Всесезонная Койра-очень даже хороша!
Поделитесь видео как она хороша.у меня знакомому дети подарок сделали после инфаркта,что бы папа здоровье берег,так он ...в общем не в восторге.
 

lisickov

Новенький
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
25
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Республика Коми г. Инта
Имя
Владимир
Техника
Койра
Здравствуйте. У меня два букса. Один брал в Вологде 2013 году до сехпор ходит без проблем. 2015 году взял Койру СВ15. После каждой поездки вылезали какие нибудь касики. Раму пришлось усиливать , с их реверсом долго мучился, поменял на бурановский, постоянные проблемы с подшипниками ведущего вала, скоро надо менять пневмо колеса, а они не дешевые. Сейчас выпускают Койру Т может она по надежней чем Койра СВ.
 

Вложения

сварной 12

Участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
102
Реакции
45
Возраст
62
Имя
николай
Техника
шеви-нива.всевезонный квадробукс.
Доброго дня.А что оба букса Койра?Или косяки только на койре после поездки вылезают?
 

сварной 12

Участник
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
102
Реакции
45
Возраст
62
Имя
николай
Техника
шеви-нива.всевезонный квадробукс.
Тогда не понимаю почему она хороша,если у нее постоянные поломки .этого производителя можно сравнить с Лебедев-Гараж.Задумки вроде неплохие а качество изготовления никакого да и отношение к клиентам такое же,поэтому они непопулярны на родине.
 
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
32
Реакции
17
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская область
Техника
бензопила STIHL
В 2016году чуть не попал,но после общения с их менеджером купил другого буксировщика и до сих пор благодарю провидение,что отвел от Койры,т.к.ремонт в тайге в мороз и вдали от дома не воодушевляет.А эта собачка вывозила не раз оттуда,куда волки соваться бояться.
 

Вложения

Kona

Участник
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
66
Реакции
5
Возраст
56
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Динго 200
У койры есть модели с американским двигателем.если у кого есть с таким двигателем.напишите как он в эксплуатации.или что выбрать двигатель Ливан 20л,или американский двигатель.что надежнее.
 
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
32
Реакции
17
Возраст
62
Местонахождение
Иркутская область
Техника
бензопила STIHL
У койры есть модели с американским двигателем.если у кого есть с таким двигателем.напишите как он в эксплуатации.или что выбрать двигатель Ливан 20л,или американский двигатель.что надежнее.
Присмотритесь лучше к другим производителям,а ДВС в основном Лифаны и они нормальные.Все зависит от рукожопости производителя и его отношения к производимой технике и к тому,кто эту технику эксплуатирует.У производителей Койры все печально.
 

vold_ui

Новенький
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
г.Усть-Илимск
Имя
Владимир
Техника
YAMAHA VK540 limited, продан. Койра 500.
Присмотритесь лучше к другим производителям,а ДВС в основном Лифаны и они нормальные.Все зависит от рукожопости производителя и его отношения к производимой технике и к тому,кто эту технику эксплуатирует.У производителей Койры все печально.
Приветствую Олег. Вопрос, а почему у Койры все печально?
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Действительно,- а почему у Койры всё так печально? Тем более, что Олег, видимо, сам с ней дел не имел. Если пролистать тему назад, то можно увидеть что я имею приличный опыт владения Койрой 15 л.с. всесезонной. Всё, что плохого с ней происходило, я подробно описал и приложил фотографии. Если посмотреть внимательно, то в любом мотобуксировщике, независимо от названия и производителя, собственных деталей и узлов не так уж и много. Двигатель, вариаторы, гусеницы, катки, редукторы, ведущие и направляющие катки, фары, тросики, цепи, звёздочки, ремни, тормоза, аккумуляторы - всё это не собственного производства, а именно это и ломается в основном. Собственного у них у всех остаётся, по большому счёту, рама, концепция соединения этих узлов между собой, надёжность всех соединений и креплений, и отношение к клиенту. Должен отметить, что может гусеница Койры в чём-то и проигрывает заводским гусеницам, но то, что она на раз ремонтируется в тайге, то это да! Можно даже полностью новую собрать, было бы желание. Редуктор у них своего производства. Честно говоря, с первой модификацией я намучился, и выше есть подробное изложение этой эпопеи. К их чести редуктор второй модификации они мне подарили и первый тоже оставили мне. Вторая модификация получше, но и в ней есть слабое место - вал переключения передач слабоват, но я об этом тоже писал. Сейчас вышел буксировщик с литерой Т, может там улучшили редуктор - не знаю, почему-то никто из владельцев не выходит на связь, поделились бы своими впечатлениями.
Прошу прощения, вынужден сделать перерыв - продолжу чуть позже.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Знакомый ждёт богатыря с реверсом,уже в пути. Посмотрю что там и как,двиг двадцатка. Если что то вылезет то отпишусь.
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Продолжаю.
При покупке любого мотобуксировщика нужно смотреть именно на раму, и все соединения. Признаю, что часть поломок происходит от собственной лени и невнимательности. Либо лень, либо времени не хватило подготовить технику к поездке, вот лопнула рама, оторвалось какое-то крепление, развинтился болтик и т.п. На 15 лифане раскручиваются болтики крепления картера - посадил на усилитель резьбы, вожу с собой тонкий паранит. Ну и так далее. Пока сам не приноровился к технике, как ездить - много хороших слов в адрес койры произнёс, но постепенно привык, знаю где и как проехать - так вроде и ничего! Осенью сильно приболел, да и сейчас нос не высовываю, койру не использовал, хотел даже продать. Осенью навесил лопату, чтобы снег чистить - ни разу пока не воспользовался. Посидел, подумал, что-то жалко стало - решил оставить на осень. Там всё будет зависеть от здоровья. Есть и Буран, и Уаз на военных мостах, и далеко забираться незачем, а уже привык, и продавать жалко - столько к нему уже наделал прицепов.
Подбирать мотобуксировщик надо по целям и задачам: колёса или склизы, редуктор или вариатор, одна гусеница или две, 9 сил или 15, и так далее.
Я не хвалю Койру, но и хаять её не буду. Надеюсь, что производители работают над качеством, и кто-то из владельцев новых Койр выйдет с нами на связь.
С уважением!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу