регулятор напряжнния и выпрямитеьное устройство

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
А с чего Вы взяли что ИБТС будет работать с московским зажиганием?
РМ устанавливает с московским зажиганием регуляторы R98-1 чешского производства и 30.3702А.
Смотрите на сайте РМ.
Ну что же вы так категорично, завод устанавливает комплектующие, подходящие по параметрам, согласно договоров поставки ибо сам не производит реле. Ваше хвалёное зажигание не панацея и не является изделием, работающим только с двумя видами реле. Просто вы продвигаете именно своё реле. Будет работать ибтс с любым регулятором шунтирующего типа. Весь вопрос в мощности этого регулятора. Так что не вводите людей в заблуждение. У меня с этим основанием работает реле хорошего умельца а котушка высоковольтная от импортного снегохода
 

WATalex

Участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
151
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
Рысь-119 + Lifan 29 л.с., квадрик на базе Днепра, Honda VFR 800, реставрируемый Днепр, мотоблок Нева, Газель, Vesta :)

WATalex

Участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
151
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
Рысь-119 + Lifan 29 л.с., квадрик на базе Днепра, Honda VFR 800, реставрируемый Днепр, мотоблок Нева, Газель, Vesta :)
А вариант с 304.3702 не рассматриваете? Зато поставил и забыл, ничего не надо городить с дополнительными диодными мостами, поставить только аккум небольшой на выходе
 
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
132
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Бирск. Башкирия
Имя
Александр
Техника
Рысь 113
Халявный
А вариант с 304.3702 не рассматриваете? Зато поставил и забыл, ничего не надо городить с дополнительными диодными мостами, поставить только аккум небольшой на выходе
, халявный вот и хочу поставить
 
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
132
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Бирск. Башкирия
Имя
Александр
Техника
Рысь 113
Халявный
А вариант с 304.3702 не рассматриваете? Зато поставил и забыл, ничего не надо городить с дополнительными диодными мостами, поставить только аккум небольшой на выходе
, халявный вот и хочу поставить
А вариант с 304.3702 не рассматриваете? Зато поставил и забыл, ничего не надо городить с дополнительными диодными мостами, поставить только аккум небольшой на выходе
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Будет работать ибтс с любым регулятором шунтирующего типа.
т.е. регулятор шунтирующего типа малой мощности (ибтс) будет работать с любым регулятором шунтирующего типа... Правильно понял?
 
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
132
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Бирск. Башкирия
Имя
Александр
Техника
Рысь 113
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
132
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Бирск. Башкирия
Имя
Александр
Техника
Рысь 113

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
т.е. регулятор шунтирующего типа малой мощности (ибтс) будет работать с любым регулятором шунтирующего типа... Правильно понял?
С любым основанием, включая Московское, при этом нагружая Ибтс постоянно в проделах его мощности
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
С любым основанием, включая Московское, при этом нагружая Ибтс постоянно в проделах его мощности
т.е. присутствует некоторое неверное построение предложения и обозначение элементов... Подскажите пожалуйста, каким образом "любое основание" мощностью около 300 вт, нагружает "Ибтс постоянно в проделах его мощности" (С) 130-150 вт.? Куда уходит оставшаяся мощность?
 
Последнее редактирование:

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
т.е. присутствует некоторое неверное построение предложения и обозначение элементов... Подскажите пожалуйста, каким образом "любое основание" мощностью около 300 вт, нагружает "Ибтс постоянно в проделах его мощности" (С) 130-150 вт.? Куда уходит оставшаяся мощность?
На Буранах основания с катушкой ( ми) мощностью 300 ватт пока нет, вернее не выпускается. Понятие мощность в данном случае связана с нагрузкой. Будет просто нагрузка в виде лампочки 60 ватт, с катушки основания и после ибтс оно и снимется. Другое дело если подключить более 130-150 ватт. Как понял, ибтс более не выпускаются не считая Китай.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

V_AD_IM

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
37
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Вадим
Техника
с/х Буран, ВАЗ 2121, Рено Дастер
Здравствуйте! Мне тут не давно подсказали поставить РР от одноцилиндрового советского трактора 60-х годов выпуска (если не ошибаюсь, то ДТ-20). Сам я этот РР в глаза не видел, говорят рассчитан до 400 Вт, и работает до скончания веков. Подскажите пожалуйста что-нибудь по этому поводу, просто есть возможность найти такой РР.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Не буду - отправлю читать теорию, что и как работает.
На ДТ-20 стоял генератор ПОСТОЯННОГО тока. Если понимаете разницу между постоянным и переменным, то продолжать не надо, если не понимаете - лишено всякого смысла.
 

V_AD_IM

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
37
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Вадим
Техника
с/х Буран, ВАЗ 2121, Рено Дастер
Просто со слов я понял, что РР работает с генератором типа магдино, с переменным током. Было предложение установить его на халяву, вот я и повёлся. Буду паять, комплектующие уже набрал.
 

V_AD_IM

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
37
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Вадим
Техника
с/х Буран, ВАЗ 2121, Рено Дастер
Для настройки РР мне нужен будет трансформатор. Есть в наличии от бесперебойника и зарядного устройства. Какой лучше применить?
 

DyadyaLesha

Новенький
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Белый берег
Имя
Алексей
Техника
буран, урал, мопед, 2103, 2121, и короллка
Для настройки РР мне нужен будет трансформатор. Есть в наличии от бесперебойника и зарядного устройства. Какой лучше применить?
Ну как спаяеш приезжай, проверим. Я себе спаял уже в корпусе старого всё разместил работает отлично:Bravo:
 

DyadyaLesha

Новенький
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Белый берег
Имя
Алексей
Техника
буран, урал, мопед, 2103, 2121, и короллка
К стати Вадим что-то давно ты ко мне не заглядывал:Beer2:
 

Чемоданов

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
273
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь матушка
Имя
Антон
Техника
с моторчиками и велосипед
Ну что же вы так категорично, завод устанавливает комплектующие, подходящие по параметрам, согласно договоров поставки ибо сам не производит реле. Ваше хвалёное зажигание не панацея и не является изделием, работающим только с двумя видами реле. Просто вы продвигаете именно своё реле. Будет работать ибтс с любым регулятором шунтирующего типа. Весь вопрос в мощности этого регулятора. Так что не вводите людей в заблуждение. У меня с этим основанием работает реле хорошего умельца а котушка высоковольтная от импортного снегохода
На Буранах основания с катушкой ( ми) мощностью 300 ватт пока нет, вернее не выпускается. Понятие мощность в данном случае связана с нагрузкой. Будет просто нагрузка в виде лампочки 60 ватт, с катушки основания и после ибтс оно и снимется. Другое дело если подключить более 130-150 ватт. Как понял, ибтс более не выпускаются не считая Китай.
Пытался усвоить сказанное:ohmy::confised:, потом понял, человек понятия не имеет о чем говорит:D. В стабилизаторе напряжение две основные вещи. Первый и основной параметр это мощность шунтирующего элемента способного срезать излишнее напряжение и не сгореть при этом, то есть рассеять излишнюю мощность. ФЛМЗ пока самое мощное, более 200 ватт. Производители чтобы разгрузить работу шунтирующего элемента на переменку подключают фару и обогрев ручек, это в значительной степени рассеивает мощность выдаваемую основанием. Как я помню Лесник говорил, что в их стабилизатора ставят шунтирующий на 40 А, это вполне приемлимо особенно с дополнителной нагрузкой в переменке.
Второй параметр это мощность диодного моста обеспечивающего питание нагрузки по постоянке, если всю нагрузку сосредоточить на постоянке, то шунтирующий будет излишне перегружен и нужно увеличивать мощность диодного моста. Лесник пропагандирует свои изделия, а нет других кроме импорта подходящим по параметрам к их основания, умельцы не в счет. Можно сделать стабилизатор переваривющего и 400 и 500 ватт с основания, только зачем да и ценник на порядок прыгнет, опять завоем. Трын учи матчасть:Beer2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу