ИЖ 17. Реставрация

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mosolov

Активный участник
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
403
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская область, Котлас
Имя
Василий
Техника
Bearcat WT660 Turbo
Только заниматься этим надо весной или летом - льняное масло полимеризуется под действием ультрафиолета. На батарее сохнуть не желает.
Ну и если перестараться и промочить дерево насквозь - оно какое-то хрупкое становится, недавно такой приклад сломали.
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Да нормально всё и с обычным лаком,лучше матирующим...В своё время сделал приклад на иж-27,с красного,покрыл его обычным нитролаком матирующим.лет 10 с ним охотился,ничо ненапрягало(а охотился я в то время очень много),счас ружо у сына,ничо в фильмах даж снимается :rolleyes:
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
mosolov написал(а):
Ну и если перестараться и промочить дерево насквозь - оно какое-то хрупкое становится, недавно такой приклад сломали.
Доброго. Какое ружьё? Уверены, что древесина не "сопрела"?
 

mosolov

Активный участник
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
403
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская область, Котлас
Имя
Василий
Техника
Bearcat WT660 Turbo
Тозик 34-й, орех, нормальный был, но не по слою выструган. Вот и лопнул по слою, в шейке. Особо тогда не присматривался, но он что-то показался мне твёрдым как камень. А пропитывал его братец "с фанатизмом".
Теперь вот на изоленте держится, не клеится нифига пропитанное дерево...
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
mosolov написал(а):
Тозик 34-й, орех, нормальный был, но не по слою выструган. Вот и лопнул по слою, в шейке. Особо тогда не присматривался, но он что-то показался мне твёрдым как камень. А пропитывал его братец "с фанатизмом".
Теперь вот на изоленте держится, не клеится нифига пропитанное дерево...
В межсезонье сними приклад, и в герметичную тару заполненную ацетоном кинь на пару суток, а уж потом хоть простым "суперклеем" лечи...
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Бобби написал(а):
Да нормально всё и с обычным лаком,лучше матирующим...В своё время сделал приклад на иж-27,с красного,покрыл его обычным нитролаком матирующим.лет 10 с ним охотился,ничо ненапрягало(а охотился я в то время очень много),счас ружо у сына,ничо в фильмах даж снимается :rolleyes:
Снимается в фильмах ружо или сын? :)
 

mosolov

Активный участник
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
403
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская область, Котлас
Имя
Василий
Техника
Bearcat WT660 Turbo
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
В межсезонье сними приклад, и в герметичную тару заполненную ацетоном кинь на пару суток, а уж потом хоть простым "суперклеем" лечи...
Так это не мой ружбай :))) И не я его ломал. А владелец уже как-то привык.
На выходных стальные ленинградки отстреливали - ружьё порядочно дерётся, но изолента держит исправно.
 

GRIZLI KREZI

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
821
Реакции
0
Местонахождение
г.Губкинский ЯНАО
Имя
Андрей Михайлович
Техника
снегоход Polaris WT LX 10, лодка казанка 5м2-Yamaha 40VEOS. Badger FL360W honda20
дядя тима написал(а):
Ну все, закончил!
Поличилось классно. НО!!! Лаком зря покрыли, будет скалыватся ( если только не на стену)
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
GRIZLI KREZI написал(а):
Поличилось классно. НО!!! Лаком зря покрыли, будет скалыватся ( если только не на стену)
Не беда. Я почти все свои ружья лаком покрывал. А сейчас лаки отличные пошли, импорт типа яхтные полуматовые. Спасибо.
 

GRIZLI KREZI

Активный участник
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
821
Реакции
0
Местонахождение
г.Губкинский ЯНАО
Имя
Андрей Михайлович
Техника
снегоход Polaris WT LX 10, лодка казанка 5м2-Yamaha 40VEOS. Badger FL360W honda20
дядя тима написал(а):
GRIZLI KREZI написал(а):
Поличилось классно. НО!!! Лаком зря покрыли, будет скалыватся ( если только не на стену)
Не беда. Я почти все свои ружья лаком покрывал. А сейчас лаки отличные пошли, импорт типа яхтные полуматовые. Спасибо.
тоесть сколам не подвержен? Марку лака скинте.
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
GRIZLI KREZI написал(а):
дядя тима написал(а):
GRIZLI KREZI написал(а):
Поличилось классно. НО!!! Лаком зря покрыли, будет скалыватся ( если только не на стену)
Не беда. Я почти все свои ружья лаком покрывал. А сейчас лаки отличные пошли, импорт типа яхтные полуматовые. Спасибо.
тоесть сколам не подвержен? Марку лака скинте.
Извини, не сразу прочитал вопрос. Лет 10 назад делал ремонт дома (силами строителей), заменил полы на "палубный настил" из клееной лиственницы (половая доска ставится на ребро), покрывали пол лаком. Марку сейчас не помню, немецкий полуматовый лак в больших ведрах, брал в Колор-Студии в Красноярске. Немного оставалось, я им и покрыл оружие. До сих пор лак на месте, не потрескался, не скололся и пр. Сейчас в том же магазине брал какой-то яхтный, банку не сохранил, т.к. перелил в пластиковую бутылку из-под молока.

Пол и "ствол" :D Правда приклад "освежил" недавно.
 

Вложения

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.611
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
да х.з... ложе лаковое херня на мой взгляд.
И не практично и не красиво.
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
В мае утопил ружжо (перевернулись в лодке). Доставали в конце июня, пока не спала вода. За это время (больше месяца в воде) дерево разбухло, воронение почти напрочь сошло, пришлось по новой воронить. Дерево сохло 2 месяца. При этом форму не потеряло, лак не сошел и не растрескался (чему был крайне удивлен), потом правда освежил его, так как за годы пошоркался немного при перевозках. Цевью вообще ничего не стало. На прикладе с правой стороны после сушки появилось несколько неглубоких трещинок. Заморачиваться пока не стал по их заделке, может потом. Остается гадать, как повело бы себя дерево, если бы не было пропитано лаком-может хуже, а может и лучше... Насчет практичности у каждого свое ИМХО. Мне в ломы особо ухаживать за оружием во время охоты. А так влагу даже тряпочкой не протираю с приклада. :wub:
 

Вложения

RUSS

Старожил
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
1.657
Реакции
41
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Руслан
Техника
снегоход Буран....
Всем привет !!! не могу достучаться до Дяди Тимы , может кто подскажет как выбить пресловутую ось шарнира ствола на ИЖ-17 ответа в теме не увидел :dread:
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Аккуратно гиравлическим прессом, или неаккуратно с непонятными последствиями - кувалдос :D
 

RUSS

Старожил
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
1.657
Реакции
41
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Руслан
Техника
снегоход Буран....
Андрюха разжуй понятней что да как handshake
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
RUSS написал(а):
Всем привет !!! не могу достучаться до Дяди Тимы , может кто подскажет как выбить пресловутую ось шарнира ствола на ИЖ-17 ответа в теме не увидел :dread:
:wub: Ответил в личку...
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Доброго всем времени суток,уважаемые. Прошу прощения,но не понял про какой вы "ржавый лак" для воронения толкуете? Объясните пожалуйста.
Так же пользую с младых лет ИЖ 17 с клеймом 1956 г. Ствол обтёрт полностью от защитного покрытия,поэтому капельки воды многочисленные отметины оставляют. Жалко.
И второе. Может кто-нибудь подсказать где приобрести на него чехол? По нашим магазинам не приглянулось ничего,всякие "типа кордуры камуфляж" и прочее.
В интернете найти тоже не могу. Самошив вариант,но что-то он мне надоел.
С уважением.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Доброго всем времени суток,уважаемые. Прошу прощения,но не понял про какой вы "ржавый лак" для воронения толкуете? Объясните пожалуйста.
Так же пользую с младых лет ИЖ 17 с клеймом 1956 г. Ствол обтёрт полностью от защитного покрытия,поэтому капельки воды многочисленные отметины оставляют. Жалко.
И второе. Может кто-нибудь подсказать где приобрести на него чехол? По нашим магазинам не приглянулось ничего,всякие "типа кордуры камуфляж" и прочее.
В интернете найти тоже не могу. Самошив вариант,но что-то он мне надоел.
С уважением.
https://yandex.ru/search/?text=воронение ржавым лаком&clid=1923036&lr=62
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Кста, у нас ни кто не барыжит случаем, или знает порядочного продавца?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Кста, у нас ни кто не барыжит случаем, или знает порядочного продавца?
Прошлый год все распродал, очередной состав буду скоро делать.....может через пару недель.
Если что - могу маякнуть как готово будет..........
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Прошлый год все распродал, очередной состав буду скоро делать.....может через пару недель.
Если что - могу маякнуть как готово будет..........
Маячь конечно, если цена адекватная будет:D:blush:, в нете н6а авито есть, но что пришлют, хде гарантия:angry:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу