Ротакс 503 на тикси

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1.070
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Карелия
Имя
Серега
Техника
Polaris touring 550. Great wal на 33 тапках.
Вот, наконец приобрёл Ротакс 503. Что удивило, крепление двига как на Тикси.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
сергей тиксовед написал(а):
приобрёл Ротакс 503
:up:Поздравляю! :clap: Во сколько обошелся? Глушак родной останется?
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Серёга поздравляю. handshake Получше Тайговского будет. :up:
 
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1.070
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Карелия
Имя
Серега
Техника
Polaris touring 550. Great wal на 33 тапках.
Всем спасибо! Обошелся в 50 тыр. Пришлось изгалятся, ради реверса. Слышал что на ротаксе, зажигание дукати, но на наше совсем непохоже, а больше похоже на бурановское. В итоге, пришлось перекидывать кожуха охлаждения, так как датчик просто некуда влепить. не знаю, будет Ротакс грется с тиксовским охлаждением, или нет? Посмотрим! Если что, то придётся искать кожух от тайги. Позже скину фото двух двигов, с меняными кожухами. Тиксовскому то точно двигу перегрев уже небудет страшен. :)
 
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1.070
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Карелия
Имя
Серега
Техника
Polaris touring 550. Great wal на 33 тапках.

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
сергей тиксовед написал(а):
будет Ротакс грется с тиксовским охлаждением, или нет?
По идее должен :( , с другой стороны нагрузка на каждый горшок меньше будет намного, должен меньше греться :) .
P.S. С тебя видео, когда по огороду его испытывать будешь. :laugh:
 
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1.070
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Карелия
Имя
Серега
Техника
Polaris touring 550. Great wal на 33 тапках.
alex-zob написал(а):
сергей тиксовед написал(а):
будет Ротакс грется с тиксовским охлаждением, или нет?
По идее должен :( , с другой стороны нагрузка на каждый горшок меньше будет намного, должен меньше греться :) .
P.S. С тебя видео, когда по огороду его испытывать будешь. :laugh:
ОК. :D
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
сергей тиксовед написал(а):
alex-zob написал(а):
сергей тиксовед написал(а):
будет Ротакс грется с тиксовским охлаждением, или нет?
Сергей 5 балоф! :eek: Я сразу и недокумекал о замене охлаждения. Проблема с прокладкой глушака таким образом должна решится легче. Под датчик места на гитаре ротакса тоже нет, его нужно пилить. На счет интенсивности охлаждения, только опытным путем и только с термомером. По ощущениям левой ноги, 500 дует сильнее, чисто сугубо,,,
 
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1.070
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Карелия
Имя
Серега
Техника
Polaris touring 550. Great wal на 33 тапках.
Магаданец написал(а):
сергей тиксовед написал(а):
alex-zob написал(а):
сергей тиксовед написал(а):
будет Ротакс грется с тиксовским охлаждением, или нет?
Сергей 5 балоф! :eek: Я сразу и недокумекал о замене охлаждения. Проблема с прокладкой глушака таким образом должна решится легче. Под датчик места на гитаре ротакса тоже нет, его нужно пилить. На счет интенсивности охлаждения, только опытным путем и только с термомером. По ощущениям левой ноги, 500 дует сильнее, чисто сугубо,,,
Будем пробывать! Нет, так ставить гитару от тайги.под наше зажигание.
 

брат 2

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
345
Реакции
14
Возраст
51
Местонахождение
ЛО Гатчинский рн.
Имя
Александр
Техника
freeride 146
Я не решился на такой тюнинг, хотя у меня был Тикси и Бомбардье старенький с живым 503 ротаксом. Уверен, снегоход получится очень живым. Только рычаги слабоваты, что с ними будет при ударах на 100км..? А по поводу охлаждения, думаю будет греться один цилиндр. 503 дует сильнее чем 250, это точно. Датчики обязательны. Даже в нормальном режиме дальний от вентилятора цилиндр на несколько градусов горячее. А так- удачи.
 
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1.070
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Карелия
Имя
Серега
Техника
Polaris touring 550. Great wal на 33 тапках.
брат 2 написал(а):
Я не решился на такой тюнинг, хотя у меня был Тикси и Бомбардье старенький с живым 503 ротаксом. Уверен, снегоход получится очень живым. Только рычаги слабоваты, что с ними будет при ударах на 100км..? А по поводу охлаждения, думаю будет греться один цилиндр. 503 дует сильнее чем 250, это точно. Датчики обязательны. Даже в нормальном режиме дальний от вентилятора цилиндр на несколько градусов горячее. А так- удачи.
Рычаги уже давно усиленны, да и сотку он не побежит, оставлю передаточное родное. Для охоты самое то! Сегодня завершил внедрение двига, теперь ждём зиму. Лето, которого и так нет, уже и ненадо, опробывать охота уже. Но осталась проблемка! При переключении на заднюю, все гуд! Но с задней на переднюю, не переключается, просто глохнет. Нужно повторно заводить двиг. Датчики двигал по всякому, бесполезно. Бывает стрельнет в глушак, как на тиксовском двиге, при включении задней. Может кто подскажет, куда лезть?
 

Магаданец

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
665
Реакции
39
Имя
Владимир Александрович
Техника
РМ К 900 Полас. Грязомес Пыж 2 на 35"
сергей тиксовед написал(а):
брат 2 написал(а):
Я не решился на такой тюнинг, хотя у меня был Тикси и Бомбардье старенький с живым 503 ротаксом. Уверен, снегоход получится очень живым. Только рычаги слабоваты, что с ними будет при ударах на 100км..? А по поводу охлаждения, думаю будет греться один цилиндр. 503 дует сильнее чем 250, это точно. Датчики обязательны. Даже в нормальном режиме дальний от вентилятора цилиндр на несколько градусов горячее. А так- удачи.
Рычаги уже давно усиленны, да и сотку он не побежит, оставлю передаточное родное. Для охоты самое то! Сегодня завершил внедрение двига, теперь ждём зиму. Лето, которого и так нет, уже и ненадо, опробывать охота уже. Но осталась проблемка! При переключении на заднюю, все гуд! Но с задней на переднюю, не переключается, просто глохнет. Нужно повторно заводить двиг. Датчики двигал по всякому, бесполезно. Бывает стрельнет в глушак, как на тиксовском двиге, при включении задней. Может кто подскажет, куда лезть?
Попробуй перед переключением с задней чуть газни до 2-3 т.об. Тиксовский тоже глох раз через раз особенно на горячую, а тайговский без нареканий хоть на холодную хоть на горячую.
 
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1.070
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Карелия
Имя
Серега
Техника
Polaris touring 550. Great wal на 33 тапках.
Магаданец написал(а):
сергей тиксовед написал(а):
брат 2 написал(а):
Я не решился на такой тюнинг, хотя у меня был Тикси и Бомбардье старенький с живым 503 ротаксом. Уверен, снегоход получится очень живым. Только рычаги слабоваты, что с ними будет при ударах на 100км..? А по поводу охлаждения, думаю будет греться один цилиндр. 503 дует сильнее чем 250, это точно. Датчики обязательны. Даже в нормальном режиме дальний от вентилятора цилиндр на несколько градусов горячее. А так- удачи.
Рычаги уже давно усиленны, да и сотку он не побежит, оставлю передаточное родное. Для охоты самое то! Сегодня завершил внедрение двига, теперь ждём зиму. Лето, которого и так нет, уже и ненадо, опробывать охота уже. Но осталась проблемка! При переключении на заднюю, все гуд! Но с задней на переднюю, не переключается, просто глохнет. Нужно повторно заводить двиг. Датчики двигал по всякому, бесполезно. Бывает стрельнет в глушак, как на тиксовском двиге, при включении задней. Может кто подскажет, куда лезть?
Попробуй перед переключением с задней чуть газни до 2-3 т.об. Тиксовский тоже глох раз через раз особенно на горячую, а тайговский без нареканий хоть на холодную хоть на горячую.
Пробывал, без разницы, максимум только пчих. Щас дождусь нового вдохновения, буду думать.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Серёг, постучись к Дану в личку, уверен что подскажет.
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.769
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
На этих Ротаксах стояла СЗ Denso, и положение шпоночного паза на коленвале другое, поэтому проверяй углы, причем и на хх и на рабочих оборотах.
Олег привет :beer:
 
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1.070
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Карелия
Имя
Серега
Техника
Polaris touring 550. Great wal на 33 тапках.
Дан написал(а):
На этих Ротаксах стояла СЗ Denso, и положение шпоночного паза на коленвале другое, поэтому проверяй углы, причем и на хх и на рабочих оборотах.
Олег привет :beer:
Спасибо Дан, я так и понял, но думал разница в наклоне гитары. Сделал рядом шпоночный паз, но думаю особо он и ненужен, так как магнето сидит мертво.
 
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1.070
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Карелия
Имя
Серега
Техника
Polaris touring 550. Great wal на 33 тапках.
И все же передумал я тиксовское охлаждение. Собираю с двух, одно.осталось приварить внутреннюю часть от Тикси, к ротавской гитаре.
 

Вложения

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.769
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
А не проще взять корпус вентилятора от РМЗ-550 и проверить положение шпоночного паза на своем колене???
 
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1.070
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Карелия
Имя
Серега
Техника
Polaris touring 550. Great wal на 33 тапках.
Дан написал(а):
А не проще взять корпус вентилятора от РМЗ-550 и проверить положение шпоночного паза на своем колене???
С пазом я разобрался, а это, я мудрю чтоб работал реверс. На ростовской гитаре, некуда крепить датчики.
 
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
1.070
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
Карелия
Имя
Серега
Техника
Polaris touring 550. Great wal на 33 тапках.
Вот, вварил внутреннюю часть тиксовской гитары в ротавскую.готова к установке.
 

Вложения

skrab

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
лобня
Имя
vadim
Техника
brp.lynx ranger 550f ski-do GTX 550F
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу