Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
791
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
На новом снежике были жукто сбиты троса карбов. Рубашки пришлось выкрутить больше чем на 1см. Т.е. заслонки карбов и игла не дооткрывались на значительную величину. Это может быть ответом, почему у некоторых "не едет" Из-за этого же при полном нажатии курка газа он не ложился на ручку руля. Т.е. трос постоянно тянулся и подвергался возможности порваться.
В итоге потребовалась корректировка рубашек тросов в крышках карбов и коррекция длины тросика на участке "курок-тройник".
После этого заслонка ходит "от и до". Не торчит при полном газе, курок ложится на грипсу. Порвать трос или сломать курок невозможно. Свободный ход курка тоже есть пару мм.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Я сразу выкинул. И сегодня на новом снежике выкинул. Ни разу не пожалел. Входы в карбюраторах запаял. Тройник в бензошланге заглушил.
где то парочка валяется в загашнике этих праймеров
 

Двиг

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
524
Реакции
41
Возраст
63
Местонахождение
Архангельск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Буран 640-МД. Vector 551i
Михаил, что за новый снеж?
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Я сразу выкинул. И сегодня на новом снежике выкинул. Ни разу не пожалел. Входы в карбюраторах запаял. Тройник в бензошланге заглушил.
На 16го года викинге смотрел все катки с синими подшипниками, неплохие должны быть. Пару сезонов должны отходить.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
На 16го года викинге смотрел все катки с синими подшипниками, неплохие должны быть. Пару сезонов должны отходить.
Мне помнится что хаяли подшипники с коричневыми крышками, нынче полез перелохматил все, все живые смазка без воды и не закоксовалась, единственное шелестят два подшипника( смазки почти не было ) промыл набил шрусом, ещё пару сезонов походят, а может и больше.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Мне помнится что хаяли подшипники с коричневыми крышками, нынче полез перелохматил все, все живые смазка без воды и не закоксовалась, единственное шелестят два подшипника( смазки почти не было ) промыл набил шрусом, ещё пару сезонов походят, а может и больше.
Я их и хаял смазкой с новья набивал, к концу зимы заклинили из 10 5или 6.
Синие нормуль!
 

валмет

Новенький
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
48
Имя
Алексей
Техника
стелс викинг
Добрый вечер. Где то выше прочитал, что часто обламываются кронштейны теплового экрана ручного стартера. Давеча полез посмотреть и обнаружил, что никакой защиты нет. Снежик 2016 новый. Привез в конце сентября. Всвязи с этим у меня вопрос к коллегам, кто приобрел недавно снежик - у вас стоит защита или нет. Сдается мне диллер потсуетился и снял, дабы в последствии уйти от неприятных вопросов.Тогда возникает следующий вопрос - корпус стартера пластиковый и подозрительно рядом выхлопной коллектор. Не будет ли он деформироваться от нагрева. Подскажите, есть смысл напрягать диллера, или уже с завода данный элемент не ставится.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
нету и хорошо
забудь о ней
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
упил в ноябре ставил в феврале попросили 300штрафа оплатить оплатил номер дали и техосмотр , сказал на следующий год снова то проходить
Чой-та как-то ты дешево обошелся:D. За 300 тебе, получается, и на учет поставили, и техосмотр сделали:D? Постановка на учет в районе 1000 (у нас по крайней мере, зависит от региона, вроде, везде по разному), техосмотр - 500! Техосмотр проходится ежегодно, вне зависимости от возраста техники (ни как у машин).
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
часто вас кто то тормозит?
есть ли смысл в этих заморочках?
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
часто вас кто то тормозит?
есть ли смысл в этих заморочках?
Я тоже считаю, что нет смысла... Буран на учете не стоял, не останавливали ни разу... Ерему тоже ставить не собираюсь... Права, правда, есть А1, просто работаю в организации, которая занимается обучением, в т.ч. и на А1, как говорится, у колодца, да не напиться...:D
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Что значит останавливают? В лесу с палочками не дежурят понятно. Но при перевозке на автоприцепе могут проверить.
К стати Влад в вашем районе на мосту через конду возле Урая технадзор был замечен в этом году. Знаю кому штраф выписали за отсутствие техосмотра.
Конечно если жить в лесу то незачем его ставить на учет.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Конечно если жить в лесу то незачем его ставить на учет.
:D, а мы там и живем... Писал уже, парни глумились тут на днях на счет аргонов там, да плазморезок всяких с лазерами, я им объяснил, что у нас остров, хрен чо завезешь... Ну, ты то поймешь, кста, рядом ведь где-то, если память не изменяет, Юр, хоть бы профиль заполнил...
В лесу с палочками не дежурят понятно.
Будешь смеяться, но так и бывает у нас... Есть у них такая операция "Снегоход", гаишников подключают, участковых, останавливают прямо в деревне, на зимник выезжают тормозят, на буранку, правда не суются....:D
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Но при перевозке на автоприцепе могут проверить.
кого?
плевать что на прицепе
не управляешь снежиком а перевозишь и не обязан снеж стоять на учёте во время перевозки
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
ого?
плевать что на прицепе
не управляешь снежиком а перевозишь и не обязан снеж стоять на учёте во время перевозки
Ага, но документы на право собственности могут спросить, а то ты его может с@издил где-то...
 

Partizan1972

Участник
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
139
Реакции
18
Возраст
51
Местонахождение
Город Герой Москва
Имя
Максим
Техника
STELS LEOPARD STELS VIKING 600

Partizan1972

Участник
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
139
Реакции
18
Возраст
51
Местонахождение
Город Герой Москва
Имя
Максим
Техника
STELS LEOPARD STELS VIKING 600
И эта,читаю и дивлюсь! Народ пишет что заказывает новый снеж а им привозят 2016 года.
Я летом брал,хотели вообще бомж версию впарить 2015 го по телефону,но после звонка в Люберцы и продолжительного разговора мне привезли снеж 2017 года,правда хотел желтый,но сказали нет сейчас таких и привезли белый,суки!
 

Partizan1972

Участник
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
139
Реакции
18
Возраст
51
Местонахождение
Город Герой Москва
Имя
Максим
Техника
STELS LEOPARD STELS VIKING 600

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
И эта,читаю и дивлюсь! Народ пишет что заказывает новый снеж а им привозят 2016 года.
Я летом брал,хотели вообще бомж версию впарить 2015 го по телефону,но после звонка в Люберцы и продолжительного разговора мне привезли снеж 2017 года,правда хотел желтый,но сказали нет сейчас таких и привезли белый,суки!
Парни, чо вы паритесь вообще на счет этого года, @ля, ну, просто крик души, вы чо на нем ездить собираетесь, ИЛИ НА ТАБЛИЧКУ СМОТРЕТЬ? Не, ну просто, в каждой теме, про этот год, чо так принципиально что-ли... Главно чтоб техника ходила за@бись... (имхо, конечно, но правда за@бало уже...)
 
Последнее редактирование:

Partizan1972

Участник
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
139
Реакции
18
Возраст
51
Местонахождение
Город Герой Москва
Имя
Максим
Техника
STELS LEOPARD STELS VIKING 600
Парни, чо вы паритесь вообще на счет этого года, @ля, ну, просто крик души, вы чо на нем ездить собираетесь, ИЛИ НА ТАБЛИЧКУ СМОТРЕТЬ?
Вот именно ездить,на 17 года уже нет груши,нет перелива между карбами,устранены еще какие то косяки.
Зачем мне снеж с проблемами за те же деньги что и без них,пусть тогда скидки реальные делают.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу