Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

валмет

Новенький
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
48
Имя
Алексей
Техника
стелс викинг
На моем когда фильтр засорился в тайге, я его продул в обратку наполнив пару раз поставив наоборот стрелкой и так на развернутом 30 км ехал без косяков уже , главное причину быстро определил а то в тайге от страха чё только не подумаешь
Я тут почитал на форуме про фильт, полез посмотреть на предмет переделки его в горизонтальное положение и обнаружил, что фильтр стоит стрелкой к баку (перевернут). Снегоход новый, только обкатку прошел. Коллеги, у кого новый снежик - проверьте правильность установки фильтра.
 

Den4eg

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
320
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО п.Унъюган
Имя
Денис
Техника
Stels Viking 600
Мужики здорово!!! Только что поставил аморт от классики, (мой оказывается сдох, работал как пружина получается вот и подкидывает зад) новый аморт немного короче родного , пришлось переворачивать ось нижнюю чтоб ход был по более, верхние крепление просто открутил от старого и прикрутил к новому, нечего переваривать ни надо.
Ещё не ездил, как стало сказать ни чего не могу, в суботу поеду в лес потом отпишусь.
Ну подвеска стала странно работать , сел на снежик он просел, я слез с него он обратно не подымается стоит как был, ну покатаюсь посмотрю стало лучьше или хуже. IMG_20180215_220845.jpg IMG_20180215_220854.jpg
 

Вложения

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Только что поставил аморт от классики,
А где пружина? И ещё...Угол! Для гидравлики, считаю, запредельный!
Ну подвеска стала странно работать , сел на снежик он просел, я слез с него он обратно не подымается стоит как был
Если аморт односторонний, так и будет, обратно его пружина должна возвращать!
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Аморт, скорее всего двусторонний, пружина вверх и раздвигает его медленно, тут нужен аморт односторонний, вниз - работает, вверх - нет... Как мне помнится, на Ниве такие стоят, про классику - не скажу...
 

Den4eg

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
320
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО п.Унъюган
Имя
Денис
Техника
Stels Viking 600
Аморт, скорее всего двусторонний, пружина вверх и раздвигает его медленно, тут нужен аморт односторонний, вниз - работает, вверх - нет... Как мне помнится, на Ниве такие стоят, про классику - не скажу...
Это и есть аморт от нивы 2121 они один в один с класикой. Скорее всего силы пружины не хватает его вытянуть в верх.
Ну покотаем посмотрим
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Это и есть аморт от нивы 2121 они один в один с класикой. Скорее всего силы пружины не хватает его вытянуть в верх.
Блин, посмотрел Денис, характеристики... Конечно, он на отбой работает, из-за этого пружина его и не возвращает...
 

modur

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
434
Реакции
24
Местонахождение
Саха(Якутия)
Имя
Вячеслав
Техника
Буран,урал,Stels Viking S600
Кожух пролазит. Откручивай алюминиевую стойку руля снизу - 4 болта.Кожух откинешь на проводах вперед вместе с рулем.
4 болта которые держат рулевую стойку?
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
Дак на месте стоит))
Деня на задних пружинах стоит преднатяг пружин, натяни его, в комплекте шла головка с воротком для натяга, в инструкции картинки что и как.
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
Всем привет. Сегодня в плането моторс Сургут товарищу купили коня за 319 тыр,без кофра,акомулятора,рассширителей, пассажирского сидень,бачка масла...Электростартер стоит.При включении фар ближний горит одна фара.Слесарь пояснил что на данной комплектации так должно быть.Врет или нет и можно ли сделать что бы ближний горел две фары.

что то темка затихла с увеличением мощности движка.В палането мото спрашивал сегодня ни чего не знают молчат.
Дак пропал тот кто нашёл в интернете эти фото и заварганил себе эту мульку, сначала писанулся а потом с подножки спрыгнул, сказал некогда мол на рыбалке. Думаю что жаба задавила, но мы то его помним, проблемы всё равно возникнут, выползет с криками караул помогите вот мы его и пошлём всем обществом к нехорошей маме хлебать щи с мудями. Пущай дальше катается.
 

Вова викинг

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
316
Реакции
78
Возраст
44
Местонахождение
Хмао. Сургутский район
Имя
Владимир
Техника
Вонючка 2Т)) Викинг 600
Блин, посмотрел Денис, характеристики... Конечно, он на отбой работает, из-за этого пружина его и не возвращает...
Не один масляный амортизатор сам не меняет высоту подъема штока. Это работа пружины.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
785
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Техника
Stels 800G, CF Z6, Stels Viking 600
Ну, это понятно... Речь за то, что в данном случае, направление работы амморта не то...
Ты думаешь, что штатный аморт что ли односторонний? Где сейчас вообще односторонние применяются? Да наверное нигде уже.
Ну штатный с подпором конечно газовым.
Но например дамповский двухтрубник ровно так же двухстороннего действия, хотя с разными характеристиками.
Снеж не поднимается из-за слабых пружин, заеданий в рычаге заднем, заеданий в аморте.

Народу ведь говорят, что двухтрубник жиговский не может адекватно работать под таким углом, но им пох. Лишь бы стоял. Пусть хоть и хлюпает, ударяется, но зато стоит.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Где сейчас вообще односторонние применяются?
Вот односторонний (условно, конечно) разница на сжатие и отбой примерно в 5 раз
http://www.avtoall.ru/amortizator_vaz_2121_21213_peredniiy_v_sbore_saaz-000018/
Из-за физики, идеальных односторонних амортизаторов вообще не существует... Но суть-то в том, что направление его работы НЕ ТО...

что двухтрубник жиговский не может адекватно работать под таким углом
И я про то...

И ещё...Угол! Для гидравлики, считаю, запредельный!
Короче, снимать его надо, не пойдёт! :D
 

Den4eg

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
320
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО п.Унъюган
Имя
Денис
Техника
Stels Viking 600
Деня на задних пружинах стоит преднатяг пружин, натяни его, в комплекте шла головка с воротком для натяга, в инструкции картинки что и как.
Спасибо но я в курсях. Пружина натянута по максимуму.
 

Den4eg

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
320
Реакции
19
Возраст
40
Местонахождение
ХМАО п.Унъюган
Имя
Денис
Техника
Stels Viking 600
Народу ведь говорят, что двухтрубник жиговский не может адекватно работать под таким углом, но им пох. Лишь бы стоял. Пусть хоть и хлюпает, ударяется, но зато стоит.
Несколько страниц назад чел написал что поставил амортизатор жиговский и что всё ништяк у него ездик как на Мерседесе. Ну вот попробовал поставил, завтра поеду в лес протестирую, не понравится куплю другой. Не такая уж большая цена вопроса - 500 рублей и пол часа времени с перекура и)
 

modur

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
434
Реакции
24
Местонахождение
Саха(Якутия)
Имя
Вячеслав
Техника
Буран,урал,Stels Viking S600
Поставил ходовые,задолбали полицаи про свет долдонить.Забываю включать.А так ключ повернул и горят.
 

Вложения

kazak89

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
308
Реакции
76
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО Надымский район
Имя
Олег
Техника
Subaru Лесник4,был TIKSY 250 ЛЮКС LT,STELS VIKING S600, сейчас Тайга Варяг 550V,Обь-3 под Тохай 30.
Поставил ходовые,задолбали полицаи про свет долдонить.Забываю включать.А так ключ повернул и горят.
Охеренно смотрится,какие брал?Ссылку если можно
 

modur

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
434
Реакции
24
Местонахождение
Саха(Якутия)
Имя
Вячеслав
Техника
Буран,урал,Stels Viking S600

kazak89

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
308
Реакции
76
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО Надымский район
Имя
Олег
Техника
Subaru Лесник4,был TIKSY 250 ЛЮКС LT,STELS VIKING S600, сейчас Тайга Варяг 550V,Обь-3 под Тохай 30.

modur

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
434
Реакции
24
Местонахождение
Саха(Якутия)
Имя
Вячеслав
Техника
Буран,урал,Stels Viking S600
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу