Готовь сани летом / STELS 600 VIKING

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

129

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
277
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО ЮГРА с.Ванзеват ул.Центральная 21 а кв 1
Имя
Василий Васильевич
Техника
Буран АД-640 Стэлс Викинг S600

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
Интересно что там можно сделать выхлоп тот же или нет
Ни чё интересного, перепаивают катушку магнето, полистай прошлый сезон там и фотки выкладывали. Если гребёшь в электрике то сам разберёшься, а может и нам подскажешь, они пайку заливают чтобы не раскрывать дополнительный заработок.
 

Ravis

Новенький
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
28
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Равис
Техника
Викинг S600
У меня
У меня тоже 16 г по акции брал летом Заводили тоже но когда дома стал смотреть шланг с микса вообще не подключен был.А амотр посмотри подыми снеж и открути верхнее крепление он тебе сам покажет где ему хорошо.Ну а так карбы снимал регулировку смотрел микс выкинул датчик температурым поставил.По менял стопор на ведущем валу говорят родные лопаются.
Посмотрел шланг, который уходит с бачка, идёт к движку , там на хомуте подключен я так понимаю к маслонасосу, если не ошибаюсь...
А стопор на какой менял ?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Ни чё интересного, перепаивают катушку магнето, полистай прошлый сезон там и фотки выкладывали. Если гребёшь в электрике то сам разберёшься, а может и нам подскажешь, они пайку заливают чтобы не раскрывать дополнительный заработок.
я помню эти фотки
только вот так и не понял что к чему
а искать устанешь :D
 

129

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
277
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО ЮГРА с.Ванзеват ул.Центральная 21 а кв 1
Имя
Василий Васильевич
Техника
Буран АД-640 Стэлс Викинг S600
Посмотрел шланг, который уходит с бачка, идёт к движку , там на хомуте подключен я так понимаю к маслонасосу, если не ошибаюсь...
А стопор на какой менял ?
На бурановский стопор малый помоему называется
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
я помню эти фотки
только вот так и не понял что к чему
а искать устанешь :D
Дак на них и не видно ладом, залито то ли клеем то ли герметиком, иначе уже давно сами всё перепаяли, работы на полчаса с перекурами.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ну если это реально даёт прибавку без ущерба мотору то 5р вполне адекватные деньги
 

129

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
277
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО ЮГРА с.Ванзеват ул.Центральная 21 а кв 1
Имя
Василий Васильевич
Техника
Буран АД-640 Стэлс Викинг S600
Дак на них и не видно ладом, залито то ли клеем то ли герметиком, иначе уже давно сами всё перепаяли, работы на полчаса с перекурами.
Дак если расковырять акуратно да потом залить заново
 

129

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
277
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО ЮГРА с.Ванзеват ул.Центральная 21 а кв 1
Имя
Василий Васильевич
Техника
Буран АД-640 Стэлс Викинг S600
Дак если расковырять акуратно да потом залить заново
В полне возможно они что не просто провода перепаивают а какуюто деталь меняют что бы на оборотах другое опережение зажигания было
 

129

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
277
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО ЮГРА с.Ванзеват ул.Центральная 21 а кв 1
Имя
Василий Васильевич
Техника
Буран АД-640 Стэлс Викинг S600
ну если это реально даёт прибавку без ущерба мотору то 5р вполне адекватные деньги
Только если рядом живешь с дилером а если как мне тысяча км в одну сторону и только зимой.
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
я помню эти фотки
только вот так и не понял что к чему
а искать устанешь :D
В том то и дело, что фотки эти не к теме были, парнишка с Владимира их выкладывал, всё до сути докопаться хотел.
Чего то там про опережение зажигания при росте оборотов.
Заглохло....
А по поднятию мощщи так никто и не допёр, чего там и как...
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
В полне возможно они что не просто провода перепаивают а какуюто деталь меняют что бы на оборотах другое опережение зажигания было
так напайка и была для опережения как я понял
 

129

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
277
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО ЮГРА с.Ванзеват ул.Центральная 21 а кв 1
Имя
Василий Васильевич
Техника
Буран АД-640 Стэлс Викинг S600
так напайка и была для опережения как я понял
Ладно надо поездить в начале а то на спидометре 8 метров в гараж заезжал.Посмотреть что как а потом купить новое зажигание да эксперементировать.А то пока руками не потрогаешь не поймешь.А сама панель не крутится? я пока не представляю что там и как может можно крепление пересверлить или панель протачить там надо мм пять
 

Сергей96

Старожил
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
1.097
Реакции
197
Техника
Стелс с600 викинг
так напайка и была для опережения как я понял
Там не напайка а перемычка, как я понял, к сожалению я не гребу в электрике до той степени. Смысл в том что невозможно сместить датчик в сторону опережения, перепаивая две катушки они смещают опережение, получая результат и не тратя деньги на какие либо запчасти. Вот и вся фишка. У нас такого не делают, даже если бы делали мне надо увезти и привезти, это ещё пятёрка денег.
 

Bratan

Участник
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
124
Реакции
11
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
Лодка Обь-м ямаха ендура 40, Stels Viking 600
И все же. подскажите. с какого значения начинать .
Поменял жиклеры на 220. На сколько открутить обороты винта количества воздуха?
Спасибо.
 

AleksandrMix

Новенький
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Александр
Техника
Stels Viking 600 ST
Привет всем, ребята.
Наконец то стал обладателем техники, 2016гв по акции заказывал. Времени копаться в нем пока не было, подзаправил Мотюлем - Снооупауер микс, в бензу добавил 1 к 100 масла, у себя ещё не заводил.. Поставил на учёт. В целом при приёмке стекло было мутное и не отмывалость - поменяли с выставочного в салоне.Запускали, задевает защита у выхлопной об трубу - поправлю сам.Кстати, микс господа дилеры не убрали, хотя настаивал - говорят на ТО1 уберём, пока типа надо для гарантии с ним поездить. Сказали , что заменили смазку в передних телескопах на зимний вариант, так и не понял что к чему.. Лежит Ривалевская защита и бампер, датчик температуры , надо ставить до сезона.
Мне интересно, ходовка доработанная у него или без изменений - сфоткаю потом крепление амортизатора чтобы знатоки определили..

Если будут советы, что с новья глянуть или протянуть - готов прислушаться к разумным советам
Месяц назад, тоже купили 2016 года. Амортизатор так и упирается, надо переваривать. Так что, частично только сделали усиление, а аморт так и не исправили.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
наоборот
млять , я всегда путаюсь :lol:
 

Ravis

Новенький
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
28
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Равис
Техника
Викинг S600
Месяц назад, тоже купили 2016 года. Амортизатор так и упирается, надо переваривать. Так что, частично только сделали усиление, а аморт так и не исправили.
Я не глядел ещё у себя. Это получается надо вывесить его и глянуть есть ли излом в районе верхнего крепежа, верно?
 

129

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
277
Реакции
46
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО ЮГРА с.Ванзеват ул.Центральная 21 а кв 1
Имя
Василий Васильевич
Техника
Буран АД-640 Стэлс Викинг S600
Я не глядел ещё у себя. Это получается надо вывесить его и глянуть есть ли излом в районе верхнего крепежа, верно?
Я сделал проще вывесил снеж и открутил верх аморта он сам покажет где ему хорошо
 

spain3

Новенький
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Руслан
Техника
Викинг s600
C6B18356-7A81-4182-9C23-773805D80112.png
Если поставить фильтр воздушный другой что-то штатный место занимает и доступ перекрывает
 

DimOka

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
253
Реакции
27
Возраст
50
Местонахождение
Якутия Айхал
Имя
Дмитрий
Техника
Stels VIKING S600
Посмотреть вложение 1268053 Если поставить фильтр воздушный другой что-то штатный место занимает и доступ перекрывает
Смотри ещё ставь пружины можно бурановские чтоб резину не рвало на которой карб висит, чтобы их к цилиндру притягивала а то когда порвет на одном цилиндре движок кончаешь насухо будет неработающий шоркать , я так думаю, мне пришлось пивную банку под хомут пристраивать в тайге 70 км от дома
 

Bratan

Участник
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
124
Реакции
11
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
Лодка Обь-м ямаха ендура 40, Stels Viking 600
я тоже думаю что порвет, крепить надо. Родной фильтр крепится не плохо. Тоже давно смотрю на такого плана фильтра.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
я ставил такие фильтра , всё нормально
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу