Мухтар 15 - общие вопросы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
" (знаю что на 15 ижевская). Всем удачной дороги домой!
На М-15 не ижевская цепь, там от комбайна. А если быть точным, то своя. Она по шагу, как ижевская, но шире, как на комбайне, но стенки цепи М-15 в два раза толще чем на цепи от комбайна.
 

колямба 65

Участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
184
Реакции
31
Местонахождение
г.Северск Томской обл.
Имя
николай дмитриевич
Техника
мотобуксировщик мухтар 15,лодка ракета рл350,плм сузуки2.5 и нс марин 9.8, ниссан-террано
Это "Муха 7" ноября 14 года. В феврале 15г. на ней стоял двигатель 9лс. РР от "инвалидки". 7 или 15 железо китайское. Сначала будите терять болты и менять подшипники катков потом "умрет" тросик газа будите подтягивать цепь после каждой поездки пока не лопнет (знаю что на 15 ижевская). Отвалится руль и подвернутся лыжи а там и время подойдет проваривать раму и захочется вам найти советские тросики и цепи в зипе всегда имейте советскую сварку (кусок проволоки). И это еще не все сюрпризы. Всем удачной дороги домой!
на муху 7-14ставил сафарь,усилил крепление маятника,буркины катки,вместо резинового демпфера -клапанные пружины от Т 130,тросик газа от муравья.Катал 2 сезона.Почти всегда вдвоем,с полной нагрузкой около 250кг. +-.Сам нетто 110кг.Ничего нигде не отвалилось,не лопнуло,не порвалось.Кочек ,бугров,ям и всякой хрени у нас как грязи.Просто ездить надо аккуратно.Для куража есть другие машины.А вот товарищ,которому муху7 продал на первой же рыбалке сломал сиденье и загнул в дугу руль.Любить надо технику
 

S fedyakin

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
139
Реакции
12
Имя
Сергей
Вот именно для исключения сюрпризов я и поинтересовался чем штатное место не устроило, а вы мне тут такой лес наградили.
Вы меня не так поняли. 15 стал надёжней и мощней но я не уверен что его "вылечили" от всех болезней и он стал в 2,5 раза дороже. Я покупал свой за 44 тысячи с лыжным модулем и видел что беру. Теперь уже 3 зимы он не дает скучать пенсионеру. Делаю и переделываю- "колхозю" и всем доволен. "Мухтар" сейчас такой, какой нужен мне: двигатель 9лс. вариатор "Сафари", РР с нейтралью, широкая подогреваемое сиденье, общий капот, задний и передний багажник ставится по необходимости, под сиденьем инструментальный ящик. Лыжный модуль уменьшен на 12 см., увеличены подрезы (коньки) для уменьшения радиуса поворота, самоочищающая шестерня и гусиница и звездочки, счетчик мото часов и оборотов, общая масса увеличилась на 27 кг. (мой вес 70) длина осталась без изменения. Независимая летняя передняя подвеска колес.
 

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Вы меня не так поняли. 15 стал надёжней и мощней но я не уверен что его "вылечили" от всех болезней и он стал в 2,5 раза дороже. Я покупал свой за 44 тысячи с лыжным модулем и видел что беру. Теперь уже 3 зимы он не дает скучать пенсионеру. Делаю и переделываю- "колхозю" и всем доволен. "Мухтар" сейчас такой, какой нужен мне: двигатель 9лс. вариатор "Сафари", РР с нейтралью, широкая подогреваемое сиденье, общий капот, задний и передний багажник ставится по необходимости, под сиденьем инструментальный ящик. Лыжный модуль уменьшен на 12 см., увеличены подрезы (коньки) для уменьшения радиуса поворота, самоочищающая шестерня и гусиница и звездочки, счетчик мото часов и оборотов, общая масса увеличилась на 27 кг. (мой вес 70) длина осталась без изменения. Независимая летняя передняя подвеска колес.
Так выложите фото, может и я что подчерпну из ваших переделок, мой мухтар тоже уже не много переделан))
 

Вложения

S fedyakin

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
139
Реакции
12
Имя
Сергей
Так выложите фото, может и я что подчерпну из ваших переделок, мой мухтар тоже уже не много переделан))
Видео моего "Мухтара" можете посмотреть на ютубе: Мухтар-снегоуборщик, Мухтар-Сафари заводим дергалкой, Модернизированный буксировщик Мухтар. Если будут конкретные вопросы выложу фото.
 

rahman72

Новенький
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
47
Реакции
9
Местонахождение
Башкирия
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
Мухтар 15
На М-15 не ижевская цепь, там от комбайна. А если быть точным, то своя. Она по шагу, как ижевская, но шире, как на комбайне, но стенки цепи М-15 в два раза толще чем на цепи от комбайна.
Здравствуйте, сегодня зашёл в магазин тракторных запчастей посмотреть замки на цепь в запас. Замки один в один(пробывал ставить на нашу -то есть Мутарину цепь) от цепей веялок-кто в колхозе был знает.Стоят по 30 рублей,ну и цепи с веялок значит подходят(и шаг и толщина щёчек и ширина цепи--это радует.
 

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Здравствуйте, сегодня зашёл в магазин тракторных запчастей посмотреть замки на цепь в запас. Замки один в один(пробывал ставить на нашу -то есть Мутарину цепь) от цепей веялок-кто в колхозе был знает.Стоят по 30 рублей,ну и цепи с веялок значит подходят(и шаг и толщина щёчек и ширина цепи--это радует.
Счасливые вы люди, на большой земле)) у нас таких магазинов нет
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
Здравствуйте, сегодня зашёл в магазин тракторных запчастей посмотреть замки на цепь в запас. Замки один в один(пробывал ставить на нашу -то есть Мутарину цепь) от цепей веялок-кто в колхозе был знает.Стоят по 30 рублей,ну и цепи с веялок значит подходят(и шаг и толщина щёчек и ширина цепи--это радует.
Спасибо за информацию, буду знать. А то набрал в хозяйствах от старых комбайнов километры цепей. Всё бы ничего, но крайние щёки тонкие. Но для "поддержки штанов" пригодится!:handshake2: С наступающим!!!:newyear:
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Здравствуйте, сегодня зашёл в магазин тракторных запчастей посмотреть замки на цепь в запас. Замки один в один(пробывал ставить на нашу -то есть Мутарину цепь) от цепей веялок-кто в колхозе был знает.Стоят по 30 рублей,ну и цепи с веялок значит подходят(и шаг и толщина щёчек и ширина цепи--это радует.
Тут писал про российский аналог цепи: #235
 

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.

AntiTAZ

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
88
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Советский ХМАО
Имя
Андрей
Техника
Ротан 430Э, Suzuki 9,9 , Собака Баскервилей 4х2, Ураган Волк толкач, КФЛ 4x4.
Парни, а Паксус 500 с лыжным модулем как?, хотя бы в сравнении с Мухтаром
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Всех с наступающим Новым Годом!!! Желаю удачи в Новом Году.Чтобы муха не ломалась и до дома добиралась.:newyear::Beer2:
 

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
Парни, а Паксус 500 с лыжным модулем как?, хотя бы в сравнении с Мухтаром
А, кто его знает. Почитал про него, видосики посмотрел, такая же "бодяга", преподнесённая под другим соусом. Только 500 - 9 -13л.с., разница в шесть рублеё. Но ценник как у М-15, без модуля.
 

Vladimirovich С

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
337
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Новосибирская область
Имя
Владимир
Техника
Isuzu Bighorn, мотобуксировщик "М-р 15", лодка ПВХ "Ривьера 3200", мотор "Ямаха" 6л.с. "Ветерок" 8л.с., "Нептун" 23 л.с.
Кто подскажет, почему с колёс крышки резиновые, что подшипники закрывают, постоянно слетают. Запарился уже покупать. На двух держатся, на остальных уже который раз теряю. Может, есть лекарство или что взамен?
По провалам при движении. С новым карбюратором повторилось, но реже. Это действительно недостача горючки, вылечил благодаря "S fedyakin". Заметил, что дым чёрный. Вырвал всю бумагу из фильтра, оставил поролон. Проблемы закончились. Так, что не верьте глазам, фильтр у меня был тоже, на вид, как новый. (вывод- менять каждый сезон!)
 

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Кто подскажет, почему с колёс крышки резиновые, что подшипники закрывают, постоянно слетают. Запарился уже покупать. На двух держатся, на остальных уже который раз теряю. Может, есть лекарство или что взамен?
По провалам при движении. С новым карбюратором повторилось, но реже. Это действительно недостача горючки, вылечил благодаря "S fedyakin". Заметил, что дым чёрный. Вырвал всю бумагу из фильтра, оставил поролон. Проблемы закончились. Так, что не верьте глазам, фильтр у меня был тоже, на вид, как новый. (вывод- менять каждый сезон!)
Сетка в глушителе мне кажется тоже зло)) мелкая , буду убирать и колено вваривать ,а так всё под кожух летит и на двиг
 

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Подскажите где замки на нашу цепь купить, нашел звезду на 15 зубов , по любому цепь чуть наростить нужно будет
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "
Подскажите где замки на нашу цепь купить, нашел звезду на 15 зубов , по любому цепь чуть наростить нужно будет
Там же где и кусок цепи(для наращивания) В ларьках с китаемототехникой...
 

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
Кто подскажет, почему с колёс крышки резиновые, что подшипники закрывают, постоянно слетают. Запарился уже покупать. На двух держатся, на остальных уже который раз теряю. Может, есть лекарство или что взамен?
По провалам при движении. С новым карбюратором повторилось, но реже. Это действительно недостача горючки, вылечил благодаря "S fedyakin". Заметил, что дым чёрный. Вырвал всю бумагу из фильтра, оставил поролон. Проблемы закончились. Так, что не верьте глазам, фильтр у меня был тоже, на вид, как новый. (вывод- менять каждый сезон!)
Крышки попробуй на клей посадить, на эластичный типо резинового, скорей всего у тебя зацепы дерьмо на катках, у меня на одном тоже не держится стоит на клею. Провалы были, сделал чехол пропали, заметил были в мороз после -10, бумага стоит, просушил на место поставил.
 

alex6969

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
467
Реакции
125
Местонахождение
Архангельская область
Имя
alex
Техника
Мухтар "Громозека "

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
Нет у нас китаемототехники и ларьков таких нет, всё через интернет
Тогда смотри на мотоциклы, у нас цепь 530, найдешь фирму то замок в половину стоимости нашей цепи, тебе надо звенья добавлять, заказывай цепь с замками, с комбайна у меня есть, щеки тоньше, но это наш метал, руки не доходят сделать запасную и испытать.
 

лесник-61

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
174
Реакции
31
Местонахождение
Архангельская обл. Виледь
Имя
Александр
Техника
Пневматики, МТЗ, мотособака и др.
Михаил 124
Сетка в глушителе мне кажется тоже зло)) мелкая , буду убирать и колено вваривать ,а так всё под кожух летит и на двиг

З
аодно провари завальцовку половинок глушителя. Там тоже сечет. Даже звук изменится и кожух меньше греется. Бумагу с фильтра вырвать, сетку оставить и поролон еще можно добавить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу