LAND CRUISER 200, все о нём от владельцев.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
В книжке целый раздел есть, посвященный буксировке. Проблема, мне кажется, надуманная
+1
Единственное за что могут взгреть, это за электронную распечатку полиса ОСАГО, где не будет стоять галочки об эксплуатации авто с прицепом, так как владелец авто не позаботился об этом заранее, когда страховал Автомобиль
 

Crafter86

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
336
Реакции
311
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО, Сургут
Имя
Андрей
Техника
Ranger 49 600ACE, 800 PRO RMK, Honda GL1800
+1
Единственное за что могут взгреть, это за электронную распечатку полиса ОСАГО, где не будет стоять галочки об эксплуатации авто с прицепом, так как владелец авто не позаботился об этом заранее, когда страховал Автомобиль
в интернетах пишут что вроде как для физиков и на прицепы грузоподъемностью до 750кг она не нужна
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Проблема, мне кажется, надуманная
Не надуманная . У нас с этими "незарегистрированными переделками" весь мосх высушили . Епать пытаются и за фаркопы и за багажник/лыжные крепления и за шноркель не говоря о лебедках . Кто позубастей - откусывается . Терпилам 10 дней на устранение , не устранил - аннулирование учета с подачей номеров и доков на авто в розыск .
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.194
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Единственное за что могут взгреть, это за электронную распечатку полиса ОСАГО, где не будет стоять галочки об эксплуатации авто с прицепом, так как владелец авто не позаботился об этом заранее, когда страховал Автомобиль
Эта галочка исключительно для прицепов, разрешенной массой более 3500 кг.
А по факту дояпываются
Самое простое противоядие: "составляйте протокол, в котором будет указанно, что я управлял легковым авто с прицепом, разрешенной массой до 3500кг, без галочки в полисе ОСАГО. А я, в соответствии с правами, данными мне ст.25.1 КоАП РФ, буду заявлять ходатайства и необходимости привлечения защитника, отложения рассмотрения дела для подготовки защиты и прочих действий."
 

Crafter86

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
336
Реакции
311
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО, Сургут
Имя
Андрей
Техника
Ranger 49 600ACE, 800 PRO RMK, Honda GL1800

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Ипут за фаркопы?
За любое отклонение от стока .
Чё у вас там вообще творится, полиционеры до сих пор переаттестацию не прошли? :)
Да везде ипут , в Москве вон на заправках гонщиков за стандартные спойлера на лансерах эволюшинах ловят . Весной прошлого года началась всероссийская операция по борьбе с незаконным переоборудованием .
Занесешь ментам денюжку , впишут в ПТС/СОР все что хочешь , а без - низя .
 

Мухтар

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
825
Реакции
8
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Всякое барахло !!!
З
За любое отклонение от стока .

Да везде ипут , в Москве вон на заправках гонщиков за стандартные спойлера на лансерах эволюшинах ловят . Весной прошлого года началась всероссийская операция по борьбе с незаконным переоборудованием .
Занесешь ментам денюжку , впишут в ПТС/СОР все что хочешь , а без - низя .
за кенгурины пока молчат ....
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.194
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
в Москве вон на заправках гонщиков за стандартные спойлера на лансерах эволюшинах ловят
Много переловили именно эволюшнов и именно на заправках?
Скорее всего до одного блогера доиппались не совсем компетентные полицейские, он же потом красочно описал это действо в своем блоге, а его фолловеры зарепостили во всех соцсетях и получилась охуительная история о массовом отлове эволюшеноводов на АЗС.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
за кенгурины пока молчат .
У нас лет пять назад со всех содрали . Все как в тех. регламенте , "ничего железного за плоскость бампера , если что есть - в мягкой обертке " (с) :confised:
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Эта галочка и для легковых прицепов, гайци объясняют что галочка нужна для выплаты страховки если кого небудь заденешь прицепом.[/QUOTE]
 

Crafter86

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
336
Реакции
311
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО, Сургут
Имя
Андрей
Техника
Ranger 49 600ACE, 800 PRO RMK, Honda GL1800
Эта галочка и для легковых прицепов, гайци объясняют что галочка нужна для выплаты страховки если кого небудь заденешь прицепом.
[/QUOTE]
Щас заглянул в ОСАГу свою, галочка проставлена, но страховщица даже не упоминала о ней при оформлении. Правда она меня постоянно уже лет 8 страхует
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.194
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Эта галочка и для легковых прицепов, гайци объясняют что галочка нужна для выплаты страховки если кого небудь заденешь прицепом.
Давай не будем слушать объяснения гайцов, а найдем соответствующее положение в законе об ОСАГО.
Ведь не гайцы делают выплаты, а страховые компании.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Давай не будем слушать объяснения гайцов, а найдем соответствующее положение в законе об ОСАГО.
Ведь не гайцы делают выплаты, а страховые компании.
Я каждый день с прицепом езжу, надоело объяснять, у меня галочка не стояла,допекли, пришлось в главный офис страховой ехать за 60 км что бы её поставить.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.194
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Я каждый день с прицепом езжу, надоело объяснять, у меня галочка не стояла,допекли, пришлось в главный офис страховой ехать за 60 км что бы её поставит
А я бы заиппал их письменно.
Закон об ОСАГО, статья 4, пункт 7
7. Обязанность по страхованию гражданской ответственности владельцев прицепов к транспортным средствам, за исключением принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям, исполняется посредством заключения договора обязательного страхования, предусматривающего возможность управления транспортным средством с прицепом к нему, информация о чем вносится в страховой полис обязательного страхования.
Прицепом к легковому автомобилю может являться прицеп, разрешенной массой до 3500 кг.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
А я бы заиппал их письменно.
Закон об ОСАГО, статья 4, пункт 7

Прицепом к легковому автомобилю может являться прицеп, разрешенной массой до 3500 кг.
Ты же сам написал, информация вносится в страховой полис.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.194
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Ты же сам написал, информация вносится в страховой полис.
Сергей, я же спецом выделил:
за исключением принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям
То есть я свой прицеп к легковому авто могу спокойно таскать без всяких дополнительных галок.
Да, я немного подзабыл ранее: если прицеп к легковому авто принадлежит не гражданину, то галка обязательна.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Сергей, я же спецом выделил:

То есть я свой прицеп к легковому авто могу спокойно таскать без всяких дополнительных галок.
Да, я немного подзабыл ранее: если прицеп к легковому авто принадлежит не гражданину, то галка обязательна.
Тогда объясни ,если ты задел прицепом другую машину кто будет выплачивать пострадавшему ?
 

Константин58

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
446
Реакции
282
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
BRP 1200
Тогда объясни ,если ты задел прицепом другую машину кто будет выплачивать пострадавшему ?
В прошлом году ехал с соревнований по квадро. Сынка учавствовал, первое место взял. Ебстественно в прицепе квадрик мудак подрезал меня, да так, что квадр чуть из прицепа на меня не выпал. Догнал. На замечание был послан... что мне не понравилось и я его приложил прицепом. ОСАГО ему выплатили без проблем. Отмечу, что ни каких дополнительных записей, касающихся прицепа, у меня в полисе не было
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.194
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Догнал. На замечание был послан... что мне не понравилось и я его приложил прицепом.
Да ты неуравновешенный человек, склонный к агрессии и умышленному нанесению материального ущерба другим участникам дорожного движения.
Чот Костя тебе совсем другую характеристику давал.
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
у меня стоят галочки даже там где нет форкопа , может сейчас оно автоматом у все включено
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.194
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
Тогда объясни ,если ты задел прицепом другую машину кто будет выплачивать пострадавшему ?
В законе об ОСАГО прямо указано, что никакие допотметки на легковые прицепы граждан не требуются. Транспортное средство - авто, сцепленный с прицепом. Ответственность несет водитель данного транспортного средства, чья ответственность (водитель +ТС) застрахована полисом ОСАГО. Соответственно, выплата будет по полису ОСАГО на ТС.
 

Scarlo

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
4.194
Реакции
4.874
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Имя
Санек
Техника
REV XU WT 600 Ace, Expert 154", G650GS, R1200RT, В53Ф+DF100ATL
у меня стоят галочки даже там где нет форкопа , может сейчас оно автоматом у все включено
Раньше у меня в полисе автоматом стояла галка "без прицепа". Когда потребовал поставить "с прицепом", мне было дано разъяснение содержание п.7 ст.4 и была убрана галка "без прицепа"
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Да ты неуравновешенный человек, склонный к агрессии и умышленному нанесению материального ущерба другим участникам дорожного движения.
Чот Костя тебе совсем другую характеристику давал.
+1
 

Константин58

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
446
Реакции
282
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
BRP 1200
Да ты неуравновешенный человек, склонный к агрессии и умышленному нанесению материального ущерба другим участникам дорожного движения.
Чот Костя тебе совсем другую характеристику давал.
Может быть. А когда тебе будут срать в лицо, ты будешь действовать по Библии - подставлять другую щеку? Я придерживаюсь другого мнения
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу