Защитная экипировка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kondratius

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
930
Реакции
65
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
КОЛЯМБА
Техника
BRP Summit X and Polaris Axys 163
prado89 написал(а):
У меня ТЕКВЕСт, локти не предусмотренны(( Недавно полетел вперед снегохода, прямо в дерево. По привычке руку родставил, сиНЯЯК и ОООчень больно(( хорошо косточка выдержала.
Взял себе наколенники и налокотники G-Form сам катаю в теквесте. Очень удобно и не сползает. Пару раз летом падал на асфальт для тестов имитируя падение с байка. Очень понравилась из работа. На одежде стерто до дыр. Суставам комфортно
 

Yakorn

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
98
Реакции
26
Местонахождение
Вологда
Имя
Яков
eugen написал(а):
Yakorn написал(а):
Тут все дело в том, что у человека всего одна жизнь и одно здоровье в отличие от компьютерных героев. Я к тому, что можно 5 лет кататься без проблем и совсем страх потерять. А на 6-й год можно влететь в незаметный овражек в чистом поле. Собственно это со мной 4 года назад и случилось на 60 км в час. Хорошо был в черепахе Thor, шлеме и наколенниках. От удара коленом оплавился пластик на баке (наколенники спасли колено), грудью об руль сложил стойку руля и немного погнул руль, на груди у защиты потерлась краска (там красная эмблема) хотя защита была под курткой, шлемом долбанулся о капот. В общем ничего не сломал, единственное от удара сильно ушиб локтевой сустав (черепаха идет одним целым с защитой локтей, ключиц, груди, спины и пояса). Почему влетел - запотели внутренние очки которые носил с диоптриями - сразу пошел и сделал операцию - вот уже 3 года как радуюсь 100%-му зрению. Тьфу, тьфу, тьфу...
Да, и самое главное - в защите тепло, перестал застужать локти, колени, поясницу :up:
Кстати, наколенники - важнее, чем черепаха - раз хорошенько приложившись коленом об подножку (или гусеница шерканет) и можно навсегда распроститься со снегоходом - колени очень сложно лечатся.
Но, ясен пень, нужно привыкать - 2-3 покатушки - и будешь в защите как дома :D
Спасибо. Вы в очередной раз убедили меня, что черепаха нужна. И все-таки: есть отличия между моточерпахой и черепахой для снегохода? Можно ли использовать китайскую черепаху?
 

eugen

Старожил
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
1.429
Реакции
20
Возраст
55
Имя
Евгений
Техника
PRO-RMK 800 163'', Raptor 700
Yakorn написал(а):
eugen написал(а):
Yakorn написал(а):
Тут все дело в том, что у человека всего одна жизнь и одно здоровье в отличие от компьютерных героев. Я к тому, что можно 5 лет кататься без проблем и совсем страх потерять. А на 6-й год можно влететь в незаметный овражек в чистом поле. Собственно это со мной 4 года назад и случилось на 60 км в час. Хорошо был в черепахе Thor, шлеме и наколенниках. От удара коленом оплавился пластик на баке (наколенники спасли колено), грудью об руль сложил стойку руля и немного погнул руль, на груди у защиты потерлась краска (там красная эмблема) хотя защита была под курткой, шлемом долбанулся о капот. В общем ничего не сломал, единственное от удара сильно ушиб локтевой сустав (черепаха идет одним целым с защитой локтей, ключиц, груди, спины и пояса). Почему влетел - запотели внутренние очки которые носил с диоптриями - сразу пошел и сделал операцию - вот уже 3 года как радуюсь 100%-му зрению. Тьфу, тьфу, тьфу...
Да, и самое главное - в защите тепло, перестал застужать локти, колени, поясницу :up:
Кстати, наколенники - важнее, чем черепаха - раз хорошенько приложившись коленом об подножку (или гусеница шерканет) и можно навсегда распроститься со снегоходом - колени очень сложно лечатся.
Но, ясен пень, нужно привыкать - 2-3 покатушки - и будешь в защите как дома :D
Спасибо. Вы в очередной раз убедили меня, что черепаха нужна. И все-таки: есть отличия между моточерпахой и черепахой для снегохода? Можно ли использовать китайскую черепаху?
Мото - под куртку, снего - поверх куртки. У снего не защищены локти и ключицы, у мото не защищены ребра. Я использую мото, поскольку локти больные и в снего выгляжу колобком :)
 

alecs-m

Участник
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
97
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей
Техника
Nissan Patrol Y61 Commander 800r e-tec и PRO-RMK-155 2015
Парни у кого EVS G6 Ballistic, как у них с размерами? боюсь ошибиться в очередной раз.
Обхват груди где то 99 по их таблице L, таблицам я уже не верю.
Ношу М 48-50, рост 172 вес 75.
Померять не где.
 

бобёр47

Участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
112
Реакции
1
Местонахождение
ленинградская область
Имя
константин
Техника
BRP tundra wt 550f, уаз патриот
Не парни черепаха нужна как бы ты не катался.я прошлой зимой считай на ровном месте ...на поле налетел.коленом так приложился ужас.щас купил защиту коленей и черепаху AGV.и доволен как слон.
 

Nailr

Новенький
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Сургут
Техника
Freeride, Samurai
подскажите для снегохода как будет вот такая защита http:///catalog/11/i562/c1529/

и еще колени посоветуйте и на шею что нить что и хорошая была и бюджетно ))
 

kondratius

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
930
Реакции
65
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
КОЛЯМБА
Техника
BRP Summit X and Polaris Axys 163
ссылки нельзя, только фото
 

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850

valdemarpb

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
65
Реакции
1
Местонахождение
Губкинский
Техника
tundra xtreme
Собираюсь тоже заказать защиту. кто-нибудь щупал ALPINESTARS A-8 Protection Vest For BNS ?
 

kondratius

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
930
Реакции
65
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
КОЛЯМБА
Техника
BRP Summit X and Polaris Axys 163
Mischa написал(а):
kondratius написал(а):
ссылки нельзя, только фото
а чего у нас теперь цензура то такая??
Уважаемая администрация видит во всем рекламу. Доходило до маразма в тему людям запрещали фото вставлять с покатух :dread:
 

Rishat82

Новенький
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Татарстан
Имя
Ришат
Техника
Ranger 2015 600 etec, дождался...
Получил посылочку:
1.Наколенники мягкие FOX Launch Pro Knee/Shin Guards, очень понравились,движения не сковывают. И попрыгал и поплясал в них)))
2.EVS G6 Ballistic Jersey, размер XL. Сидит замечательно.
Сезон еще не открыт, снега нет(((
 

SergeyXC

Ветеран
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3.671
Реакции
15
Местонахождение
Chicago US
Имя
Sergey
Rishat82 написал(а):
Получил посылочку:
1.Наколенники мягкие FOX Launch Pro Knee/Shin Guards, очень понравились,движения не сковывают. И попрыгал и поплясал в них)))
Катаю в таких уже 4-ый год. Но у меня без голени, только колено. Покупал их для мото-эндуро, по факту катаю в них и на ATV, и снежике.
Очень удобные, другие не хочу :up:
 

igoreko800

Новенький
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat XF 7000 Cross Country
Парни, привет!
Что посоветуете сделать? Прикупил защиту Evs G6, выбирал между EVS G6 и Zandona Spartakus. Мне показалось что Zandona слишком мощная, и катать в ней будет не удобно. Сейчас сижу и думаю у EVS мягкий демпфирующий материал на ребрах, он хоть как-то защищает? Может сдать и купить Zandona?
Катаюсь в основном по полям и лощинам(лес крайне редко, со скоростью 10 км/ч), скоростной режим 40-70. Побаливает спина, поэтому теквест не стал брать. Еще собираюсь прикупить Thor Force XP, а вот насчет шорт пока не знаю, то что щупал не понравилось.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Парни, привет!
Что посоветуете сделать? Прикупил защиту Evs G6, выбирал между EVS G6 и Zandona Spartakus. Мне показалось что Zandona слишком мощная, и катать в ней будет не удобно. Сейчас сижу и думаю у EVS мягкий демпфирующий материал на ребрах, он хоть как-то защищает? Может сдать и купить Zandona?
Катаюсь в основном по полям и лощинам(лес крайне редко, со скоростью 10 км/ч), скоростной режим 40-70. Побаливает спина, поэтому теквест не стал брать. Еще собираюсь прикупить Thor Force XP, а вот насчет шорт пока не знаю, то что щупал не понравилось.
Катаюсь в EVS G6 Ballistic jersey уже пять сезонов, выручала не раз.
 

igoreko800

Новенький
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat XF 7000 Cross Country
GREGOR, спасибо)
Меня смутила защита ребер, пока сдал(. Решил примерять еще EVS SV1R(race) - если сядет и устроит качество, возьму ее, а если нет то я уже знаю свой размер G6 Ballistic ;) Благо снега пока нет:). Купил наколенники Thor Force XP - с размерами конечно у них беда: XL - маловаты застежки, XXL - великоваты взял 2XL буду подгонять.
Если кто сталкивался с EVS SV1Race - напишите, что-нибудь;) На первый взгляд не такой уж и плохой жилет.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
GREGOR, спасибо)
Меня смутила защита ребер, пока сдал(. Решил примерять еще EVS SV1R(race) - если сядет и устроит качество, возьму ее, а если нет то я уже знаю свой размер G6 Ballistic ;) Благо снега пока нет:). Купил наколенники Thor Force XP - с размерами конечно у них беда: XL - маловаты застежки, XXL - великоваты взял 2XL буду подгонять.
Если кто сталкивался с EVS SV1Race - напишите, что-нибудь;) На первый взгляд не такой уж и плохой жилет.
У EVS SV1R(race) Вам нужно будет докупить отдельно защиту локтей.
 

igoreko800

Новенький
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat XF 7000 Cross Country
У EVS SV1R(race) Вам нужно будет докупить отдельно защиту локтей.
Сегодня поеду мерить, привезли мой размер. То что локти покупать минус конечно(, но на самом деле не так критично, главное чтобы защита работала. Надеюсь, что качество и защита у этого жилета не хуже Теквеста.
 

Spektr07

Новенький
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Эдуард
Техника
Brp Skandik WT550F
В прошлом сезоне улетел со снежика на скорости 80 км/ч. на лед реки....не поломался, но приятного мало.
Задумался о защите всерьёз и летом прикупил это:
LEATT Наколенники DUAL AXIS KNEE & SHIN [LEATT/5017010181/BLACK-RED/L/XL]
LEATT Защита тела панцирь BODY PROTECTOR 5.5 [LEATT/5015400101/BLACK/L/XL]
LEATT Шорты защитные GPX 5.5 AIRFLEX [LEATT/5016000204/BLACK/XL]
Снега ещё мало в наших краях, сезон не открыл. Протестирую и отпишусь.
 

162370A

Активный участник
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
318
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Андрей
Техника
Summit x expert 22м.г.
Наколенники HMK D30. Защита KLIM TEKVEST.
 

igoreko800

Новенький
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat XF 7000 Cross Country
Взял EVS SV1 Race (самый большой размер), померил с костюмом - не мое, ребра до конца не прикрывает и все время наровит сползти вверх. Я наверное большеват для нее(рост 192, вес 102). Наверное закажу из пендосии Tekvest SuperSport - самый оптимальный вариант.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу