Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос ЧАСТЬ 2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.

Ivanovich

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
404
Реакции
31
Возраст
65
Местонахождение
Болгар
Имя
Владимир Иванович
Техника
Полноприводный пневмоход, Рысь-119
Спасибо за наглядность. Буду себе так делать. А что по первой части вопроса. Чтоб снять рычаги корыто нужно снимать?
нет! посмотри получше и все увидеш,внутри гайки могут быть привареные.
 

Алексей 28 08

Участник
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
71
Реакции
3
Техника
Квадроцикл CF MOTO 500. Снегоход Тайга Варяг 500.
Увидел на Авито снегоход Рысь - 500 2007 года. Недалеко от нашего городка и немного задумался ведь на фото не битый чистый как в магазине без потертостей и царапин с бумагами и невысокая цена для 500 модели 115 р. Конечно понимаю что без проверок понять трудно но привлекает как то и вид и цена да и денег у меня не для высоких цен. Вот одно ещё беспокоит Рысь уже почти 10 лет не выпускают и наверное расходники и всё что может потом понадобится найти будет трудно. Интересно от каких снегоходов лучше ставить или подгонять на эту Рысь всё что будет нужно и недорого? Ведь мне он как прогулочный нужен чтоб разок в неделю по снегу покататься. А Тайга и иномарки с гусеницей не менее 500 уже обычно дороже стоят. Скажите свои мнения по всему этому. Заранее благодарю.
 

Rankar71

Участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
146
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Ступино, Московская область.
Имя
Роман
Техника
рысь спорт
Увидел на Авито снегоход Рысь - 500 2007 года. Недалеко от нашего городка и немного задумался ведь на фото не битый чистый как в магазине без потертостей и царапин с бумагами и невысокая цена для 500 модели 115 р. Конечно понимаю что без проверок понять трудно но привлекает как то и вид и цена да и денег у меня не для высоких цен. Вот одно ещё беспокоит Рысь уже почти 10 лет не выпускают и наверное расходники и всё что может потом понадобится найти будет трудно. Интересно от каких снегоходов лучше ставить или подгонять на эту Рысь всё что будет нужно и недорого? Ведь мне он как прогулочный нужен чтоб разок в неделю по снегу покататься. А Тайга и иномарки с гусеницей не менее 500 уже обычно дороже стоят. Скажите свои мнения по всему этому. Заранее благодарю.[/QUOTE
Приветствую!
вне зависимости от того, что рысь не выпускают- запчастей к ней много продают.
Если говорить про взаимозаменяемость, то тут на форуме есть раздел, про взаимозаменяемости частей.
В принципе, все ходовые запчасти можно найти и купить, тут острее стоит вопрос цены.
Ну а если рассматривать снежик, как прогулочный вариант- то бери и не парься.
Удачи!

С уважением,
Роман
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Увидел на Авито снегоход Рысь - 500 2007 года. Недалеко от нашего городка и немного задумался ведь на фото не битый чистый как в магазине без потертостей и царапин с бумагами и невысокая цена для 500 модели 115 р. Конечно понимаю что без проверок понять трудно но привлекает как то и вид и цена да и денег у меня не для высоких цен. Вот одно ещё беспокоит Рысь уже почти 10 лет не выпускают и наверное расходники и всё что может потом понадобится найти будет трудно. Интересно от каких снегоходов лучше ставить или подгонять на эту Рысь всё что будет нужно и недорого? Ведь мне он как прогулочный нужен чтоб разок в неделю по снегу покататься. А Тайга и иномарки с гусеницей не менее 500 уже обычно дороже стоят. Скажите свои мнения по всему этому. Заранее благодарю.
Раз уж нашел этот форум, проблем с з.ч. и ремонтом не будет, все здесь подскажут. А для твоих задач, да и цена...,лучше нет вариантов.
 

Dima21

Новенький
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 440
Всем Привет,Болтается и гремит тормозной суппорт,кто как с этим борется?Сняв суппорт,увидел,что тормозной диск гуляет на валу вправо и влево,так и должно быть? или там должен быть какой нибудь фиксатор?
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Кто в курсе, на рысевских движках поршневую протачивают и есть ли в продаже ремонтные поршни? Или же полностью поршневую меняют на новую?
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700

Rankar71

Участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
146
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Ступино, Московская область.
Имя
Роман
Техника
рысь спорт
Всем Привет,Болтается и гремит тормозной суппорт,кто как с этим борется?Сняв суппорт,увидел,что тормозной диск гуляет на валу вправо и влево,так и должно быть? или там должен быть какой нибудь фиксатор?
Приветствую!
диск фиксируется к валу. С внутренней стороны, на валу установлено кольцо, с отверстием под резьбовой фиксатор (штифт). На самом же валу есть сверловка, под данный штифт.
 

Dima21

Новенький
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 440
Приветствую!
диск фиксируется к валу. С внутренней стороны, на валу установлено кольцо, с отверстием под резьбовой фиксатор (штифт). На самом же валу есть сверловка, под данный штифт.
Спасибо на выходных буду смотреть,скорее всего там нет фиксатора
 

Brain69

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
144
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Москва-Ярославль
Имя
Александр
Техника
Рысь 113
Не могу найти шайбы для настройки ведомого вариатора. И большие (наружние) и маленькие (которые внутри вариатора). У кого есть, дайте размеры плиз.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Не могу найти шайбы для настройки ведомого вариатора. И большие (наружние) и маленькие (которые внутри вариатора). У кого есть, дайте размеры плиз.
Диаметр вала 25мм. Пляши от этого. Токарю закажи...
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Не могу найти шайбы для настройки ведомого вариатора. И большие (наружние) и маленькие (которые внутри вариатора). У кого есть, дайте размеры плиз.
Я нашёл в автомобильном магазине.
 

Brain69

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
144
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Москва-Ярославль
Имя
Александр
Техника
Рысь 113

ЕгорК@

Новенький
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Архангельская обл., г.Вельск
Имя
Егор Андреевич
Техника
Рысь 500м ( до этого только мотобуксировщики)
Доброй ночи. Стал счастливым обладателем Рысь 500м 2006 гв. Есть несколько вопросов по двигателю
1) какое на ней установлено зажигание
2) с мотором не понятки,! После покупки заводился хорошо , но через пару недель передумал совсем, иногда стрелял в карб с правого горшка. Далее замерял компрессию и вышло что в левом 7 атм, а в правом 2, далее после снятия поршневой выявил , что на правом поршне залегли оба кольца , а на левом одно! Из за чего это могло случится? ( масло мотюль 1:50 аи92) после восстановления в горшках по 7 атм. Пробег почти 2 т.км.
3) до этого проишествия и после наблюдается скрежет в левом цилиндре при прокрутке в ручную, при запуске тишина ! Что может быть тому причиной?
Спасибо за ранее ))
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
Доброй ночи. Стал счастливым обладателем Рысь 500м 2006 гв. Есть несколько вопросов по двигателю
1) какое на ней установлено зажигание
2) с мотором не понятки,! После покупки заводился хорошо , но через пару недель передумал совсем, иногда стрелял в карб с правого горшка. Далее замерял компрессию и вышло что в левом 7 атм, а в правом 2, далее после снятия поршневой выявил , что на правом поршне залегли оба кольца , а на левом одно! Из за чего это могло случится? ( масло мотюль 1:50 аи92) после восстановления в горшках по 7 атм. Пробег почти 2 т.км.
3) до этого проишествия и после наблюдается скрежет в левом цилиндре при прокрутке в ручную, при запуске тишина ! Что может быть тому причиной?
Спасибо за ранее ))
Покажите фото поршней и цилиндров,потом можно сделать предположения.
Чтобы узнать какое у вас стоит зажигание,его нужно снять маховик или же сделать фото основания через отверстия в маховике.
 

ЕгорК@

Новенький
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Архангельская обл., г.Вельск
Имя
Егор Андреевич
Техника
Рысь 500м ( до этого только мотобуксировщики)
Фото поршней нет. Единственное могу сказать что задиров и прилипаний с оплавлением нет, а про зажигание я имел в виду какое родное начали ставить на эту модель рыси ( рыська с эл.стартером)
 

Stupnik

Новенький
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Антон
Техника
Рысь 119
Добрый день, прошу помощи. Достался снегоход в ужасном состояние. Прошлый владелец вместо того чтобы что-то ремонтировать, просто выкидывал по его мнению, ненужные детали. Так произошло с реверсом и тормозом. С задним ходом более менее разобрался по схеме, что нужно купить. С тормозами сложнее. Как видите на фото у меня голый тормозной диск, нужны колодки, крышка это я понял вот с остальным по схеме в каталоге очень сложно понять. Если есть возможность сфотографировать подробно элементы буду очень благодарен, или написать чего не хватает совсем будет хорошо. Заранее спасибо за помощь!!!
 

Вложения

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.

Дай объявление в барахолку, и купи в сборе этот узел, новый вряд ли найдешь.
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
Добрый день, прошу помощи. Достался снегоход в ужасном состояние. Прошлый владелец вместо того чтобы что-то ремонтировать, просто выкидывал по его мнению, ненужные детали. Так произошло с реверсом и тормозом. С задним ходом более менее разобрался по схеме, что нужно купить. С тормозами сложнее. Как видите на фото у меня голый тормозной диск, нужны колодки, крышка это я понял вот с остальным по схеме в каталоге очень сложно понять. Если есть возможность сфотографировать подробно элементы буду очень благодарен, или написать чего не хватает совсем будет хорошо. Заранее спасибо за помощь!!!
Интересный карбюрЗайди в раздел барахолка, там недавно выкидывали, найдёшь
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Подскажите. У снегоходов рысь 119 и рысь 500 одинаковые цилиндры?
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый

ЕгорК@

Новенький
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Архангельская обл., г.Вельск
Имя
Егор Андреевич
Техника
Рысь 500м ( до этого только мотобуксировщики)
Всем добрый вечер. я навичек вас , но все темы практически прочел)) есть куча вопросов по мотору!!
1- компрессия 7 кг это норма?
2- разобрал поршневую есть налет похожий на эмульсию!!! на правом немного на левом цилиндре полностью вся головка в ней
3- поршня в непонятном состоянии , а именно они чистые ( когда разобрал) , но вот люфт меж гильзы и поршня какой то подозрительный
4- по поршням на левом налет больше чем на правом! маркировка по поршням идет Л.48 3Г 2 12, П 35 3Г 6 06
 

Вложения

Безумный Макс 21

Новенький
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
25
Реакции
1
Возраст
27
Имя
Максим Петрович
Техника
Рысь 500+
Тут проблемка с гусянку) купил такой. Короче возможно ли починить как нибудь? Либо только замена? Студент прост (
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу