Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос ЧАСТЬ 2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

АРЮ

Старожил
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1.059
Реакции
23
Возраст
59
Местонахождение
РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Юрий
Техника
Рысь500+, и др техника
окей.. понял.. я так что б возить с собой мало ли, родной рядом нет , стоит дорого , а простых катушек море в магазинах.. еще вопросик - регулятор напряжения , без него двигатель будет работать ? он чето вообще дорого стоит.. ну и в плане мало ли в лесу там чего может случится )
Двигатель будет,но лампочки будут перегорать.Я себе на всякий случай собирал на Бурку,и на Рысь про запас.Вот тут посмотри .http://www.snowmobile.ru/forum
и вот тут http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?posts/2392462/
 
Последнее редактирование:

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
но лампочки будут перегорать.
а если поставить "правильные" лампочки то они перегорать не будут.
есть светодиодные лампы работающие от переменки до 70 вольт
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
товарищи здравствуйте, я типа влился, купил рысь121 состояние хиленькое и теперь занимаюсь реанимацией.. вопрос такого плана- можно ли на рысь вместо одной катушки , с двумя высоковольтными проводами, поставить две катушки у которой по одному бронепроводу , работать будет ?
а у тебя какая катушка стоит? и чем не устраивает?
 

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
окей.. понял.. я так что б возить с собой мало ли, родной рядом нет , стоит дорого , а простых катушек море в магазинах.. еще вопросик - регулятор напряжения , без него двигатель будет работать ? он чето вообще дорого стоит.. ну и в плане мало ли в лесу там чего может случится )
Регулятор от тайги дешевле, а от китайского скутера еще дешевле....
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
а у тебя какая катушка стоит? и чем не устраивает?
у меня стоит родная катушка, дело в том что у нас в магазинах по рыси нет вообще ничего .. вот и в перспективой на будущее думаю мож придется поставить от чего нить другого ..
 

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
у меня стоит родная катушка, дело в том что у нас в магазинах по рыси нет вообще ничего .. вот и в перспективой на будущее думаю мож придется поставить от чего нить другого ..
Лучшая перспектива катушка от Оки или Волги 405-406 мотор, они одинаковые и лучше всего к рыси подходят.
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
Товарищи, а вот еще заметил следующее , при работе мотора , видимо от вибрации, при перегазовках из карбюратора порции бензина выплескиваются наружу, через штучку которая выполняет роль подкачки ,( утопляет поплавок) .. уровень толива не проверял еще .. не было такого случайно такого у вас ?
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Товарищи, а вот еще заметил следующее , при работе мотора , видимо от вибрации, при перегазовках из карбюратора порции бензина выплескиваются наружу, через штучку которая выполняет роль подкачки ,( утопляет поплавок) .. уровень толива не проверял еще .. не было такого случайно такого у вас ?
резинка на игле скорее всего не плотно прилегает(заменить проверить) больше вроде не из за чего
 

АРЮ

Старожил
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1.059
Реакции
23
Возраст
59
Местонахождение
РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Юрий
Техника
Рысь500+, и др техника
Товарищи, а вот еще заметил следующее , при работе мотора , видимо от вибрации, при перегазовках из карбюратора порции бензина выплескиваются наружу, через штучку которая выполняет роль подкачки ,( утопляет поплавок) .. уровень толива не проверял еще .. не было такого случайно такого у вас ?
У меня не держит когда качаешь ручной подкачкой,при заглушеном движке., для заполнения попл.камеры.Не знаю так должно быть?Или должно держать.?А при работе нормально все.
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
У меня не держит когда качаешь ручной подкачкой,при заглушеном движке., для заполнения попл.камеры.Не знаю так должно быть?Или должно держать.?А при работе нормально все.
качок не держит чтоль?
 

Костя 972

Новенький
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область, г.Нижний Тагил
Имя
Константин
Техника
снегоход ТАЙГА
подскажите пож поставил мотор к 6а на тайгу нужна распиновка проводов эбу 33910-82к2 ecm082k2 e6t90572H заранее спс
 

Виктор-0010

Новенький
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
29
Реакции
4
Возраст
41
Имя
Виктор
Техника
Рысь 440, Варяг 500.
сто процентов, когда на впуске воздух сосет, сильнее всего температура повышается. Что бы не было этого, надо опрессовку делать http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/64160/#post-2225937 а потом, если обнаруживается подсос, смотреть, что протягивать или и т д
Чтоб определить подсос воздуха по разъёмам впускного коллектора и карббюратора нужно набрать клизму (можно так же шприц или пластиковую бутылку с отверстием) бензином. Прогреваем двигатель, настраиваем более или менее устойчивые обороты двигателя на х/х. Брызгаем бензином на подконтрольное соединение, наблюдаем за оборотами двигателя. Если обороты выросли, понизились или двигатель заглох - подсос воздуха по данному соединению. Если без изменений ждём пока пока бензин испарится. Брызгаем на другое соединение и повторяем вышеуказанное. СОБЛЮДАЕМ ОСОБУЮ ОСТОРОЖНОСТЬ ПРИ РАБОТЕ С БЕНЗИНОМ!
Это я Вам как бывший карбюраторщик, карбюраторных авто говорю.
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
У меня не держит когда качаешь ручной подкачкой,при заглушеном движке., для заполнения попл.камеры.Не знаю так должно быть?Или должно держать.?А при работе нормально все.
привет ! расскажи как проблему решил?
 

АРЮ

Старожил
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1.059
Реакции
23
Возраст
59
Местонахождение
РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Юрий
Техника
Рысь500+, и др техника
Сезон закончился,пока ни как.Разобрал карб.,там ось на которой сидят поплавки ,раздолбало свое посадочное место в корпусе карба.Думаю из за этого.Попробую фотки позже выкинуть.
 

Алексий вл

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
214
Реакции
35
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
злая

караван

Участник
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
186
Реакции
56
Имя
Дима
Техника
мечтаю,только
от чего подойдут резиновые втулки в передних амортизаторах?или только родные
 

эдик

Ветеран
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
2.155
Реакции
31
Возраст
43
Местонахождение
УРФО
Имя
Эдуард Борисович
Техника
на штрафстоянке
от чего подойдут резиновые втулки в передних амортизаторах?или только родные
Точно забыл как называются , чето , втулки рулевых наконечников ваз 08
В теме видео фото ремонт на первой страници посмотри
 

КАФ_51

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
331
Реакции
38
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Андрей Фёдорович
Техника
Нива 2123 , Рысь 500+.
от чего подойдут резиновые втулки в передних амортизаторах?или только родные
Я ставил от Нивы от переднего амортизатора, а сейчас подшипники стоят, не помню какие. Два сезона откатал, всё ок.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу