Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос ЧАСТЬ 2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
За комутатор просят 1100. Самому отремонтировать 120 150 рублей на детали и час возни для чайника в электронике))))) буду сам чинить. На совесть делать
А кто просит ?на сайте комут стоит 520 рублей.
 

Макс Арамиль

Участник
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
67
Реакции
5
Возраст
40
Имя
Максим
Техника
Рысь
На агропоинте вроде ценник1100 . От самодельного походу придётся отказаться. Т к никто схему не даёт)))). Сегодня привезли детали , завтра буду менять в сгоревших комутаторах . Кстати пока возился с коммутаторами научился проверять тиристоры , конденсаторы и т д, Яндекс рулит . В одном из них нашел нерабочий конденсатор тот что на выходе на катушку . Второй очень сложно поддаётся ремонту . Тк производство походу ещё ссср. Очень хорошо залит лаком, потом ещё герметиком . Детали все старые тиристор на него зараза мощный и дорогой ( 500р), . Но он живой вроде))) второй комутатор по новее. Детали все поменьше и дешевле. Короче все диоды и тиристоры плюс стабилитроны на защиту , плюс транзисторы, конденсаторы !!!!все детали куплены в двух экземплярах , и всё это вытянуло на 172 рубля, эт сколько я мяса и бухлишка прикуплю на сьекоемленые ))))))),
 

Макс Арамиль

Участник
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
67
Реакции
5
Возраст
40
Имя
Максим
Техника
Рысь
Ну ХЗ 'ХЗ. Недалеко от дома или в компании снегоходчиков, ещё можно поездить на самоделе,а на дальняк , в одиночку , где нет зоны покрытия сотовой связи я бы не стал. 520рублей не бог весть какие деньги, бензин, еда , пойло гораздо большие траты для рыбалки
На дальняк я с двумя новыми коммутаторами не поехал бы)))) тут пол снегохода надо брать в запас))) катаюсь не далеко от дома. Вокруг деревни.
 

Диматет

Новенький
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Казахстан, степногорск
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 119
Всем привет, встречай типо новичка, на самом деле старичка, была у меня рысь лет 8 назад продал. Замучила ностальгия опять купил:)


Возник вопрос стекло сломанное рысь 119, хочу поставить стекло от 500 с новым капотом, подойдёт ли стекло от 500 на 119, хочу повыше стекло. Мож кто ставил:) или менял их местами
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
На агропоинте вроде ценник1100 . От самодельного походу придётся отказаться. Т к никто схему не даёт)))). Сегодня привезли детали , завтра буду менять в сгоревших комутаторах . Кстати пока возился с коммутаторами научился проверять тиристоры , конденсаторы и т д, Яндекс рулит . В одном из них нашел нерабочий конденсатор тот что на выходе на катушку . Второй очень сложно поддаётся ремонту . Тк производство походу ещё ссср. Очень хорошо залит лаком, потом ещё герметиком . Детали все старые тиристор на него зараза мощный и дорогой ( 500р), . Но он живой вроде))) второй комутатор по новее. Детали все поменьше и дешевле. Короче все диоды и тиристоры плюс стабилитроны на защиту , плюс транзисторы, конденсаторы !!!!все детали куплены в двух экземплярах , и всё это вытянуло на 172 рубля, эт сколько я мяса и бухлишка прикуплю на сьекоемленые ))))))),
Всем привет, встречай типо новичка, на самом деле старичка, была у меня рысь лет 8 назад продал. Замучила ностальгия опять купил:)


Возник вопрос стекло сломанное рысь 119, хочу поставить стекло от 500 с новым капотом, подойдёт ли стекло от 500 на 119, хочу повыше стекло. Мож кто ставил:) или менял их местами
Ты же стекло с капотом хочешь поставить.Или купи стекло и вырежи сам,какое надо,я так себе сделал
 

Диматет

Новенький
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Казахстан, степногорск
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 119
На капот старого образца 2000год 119 рысь, хочу поставить только стекло от 500 рыси высокое. От последней модели.
 

КАФ_51

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
331
Реакции
38
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Андрей Фёдорович
Техника
Нива 2123 , Рысь 500+.
От капота нового образца на старый не подходит. Крепёжные ушки не там и под фару нужно расширять. В общем я подогнал.
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
привет парни! вот вал на котором сидит тормозной диск не разу не снимал... вот такая история-был диск приварен к валу, теперь сварка отлетела-что там как крепится? вот фото
 

Вложения

Диматет

Новенький
Регистрация
8 Янв 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Казахстан, степногорск
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 119
От капота нового образца на старый не подходит. Крепёжные ушки не там и под фару нужно расширять. В общем я подогнал.
Расскажи как именно подогнал ушки, или вырезал новые?
 

КАФ_51

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
331
Реакции
38
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Андрей Фёдорович
Техника
Нива 2123 , Рысь 500+.
Вырезал полоску с ушками в нужном месте и приклепал к стеклу.
 

Aleksei Viktorovih

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
Рысь 500+
Всем привет, наелся коммутатор от Московского зажигания , на нем единственная надпись К1, и больше не чего, валялся у гараже ещё один(не рабочий) , на том как подложено номер и тд и те. Оба их вскрыл отковырял силикон , нашёл их схемы , сижу и думаю стоит ли их восстанавливать? Или быть может спаять новый самодельный? Подскажите??? Схемы видел в инет но так они себя поведут? Неизвестно, Если и самодельный то скиньте схему или сылку. На проверенный вариант.
Все московские коммутаторы на высоких оборотах очень сильно занижают угол опережения, можете проверить это стробоскопом если не верите. И диапазон изменения угла очень маленький от 5 градусов до 7 , лично проверял два московских коммутатора. А как всем нам известно чем выше обороты двигателя тем раньше должна поджигаться ТВС , чтоб получить наибольший КПД.
 

gagarin01

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
645
Реакции
22
Возраст
62
Местонахождение
Волжск МариЭл
Имя
Юрий
Техника
Рысь 500м(к6а) , тайга ,.,Рысь 119(с 32зацепом)
Хотел сегодня прикупить реле-регулятор китайский на 150вт. Разница есть от 2х или 4х тактника? И у них нет проводов, только клеммы 4шт. торчат, а как побсоединять провода по цветам?
Что люди никто неможет подсказать?
 

Sanek12rus

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
253
Реакции
28
Возраст
34
Местонахождение
Козьмодемьянск
Имя
Александра
Техника
Рысь 440
Разницы нету. Главное 4 контакта чтобы было(бывают на 5). Схем в инете полно, главное загуглить.
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
привет парни! вот вал на котором сидит тормозной диск не разу не снимал... вот такая история-был диск приварен к валу, теперь сварка отлетела-что там как крепится? вот фото
диск на валу на шпонке,видно болтался и его прихватили.Когда на тормоз нажимали ,слышно стуки,вот и приварили наверно
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
привет парни! вот вал на котором сидит тормозной диск не разу не снимал... вот такая история-был диск приварен к валу, теперь сварка отлетела-что там как крепится? вот фото
На шпонке и законтрен болтом под отвертку
 

stajor56

Новенький
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
39
Реакции
2
Возраст
67
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир Николаевич
Техника
bm200, рысь 500м
Привет всем. прошлой весной сливал остатки топлива с бака (указатель уровня топлива был на ноле) и слилось 9 литров, вот и думаю возможно указатель не родной, вроде они двух размеров. померяйте пожалуйста длину указателя от низа пробки
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Привет всем. прошлой весной сливал остатки топлива с бака (указатель уровня топлива был на ноле) и слилось 9 литров, вот и думаю возможно указатель не родной, вроде они двух размеров. померяйте пожалуйста длину указателя от низа пробки
Они двух видов,то есть размеров.у вас все правильно кажет,когда то инженер Савасин,который собирал Рысь,говорил,что остаток в баке примерно 1/3
 

stajor56

Новенький
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
39
Реакции
2
Возраст
67
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владимир Николаевич
Техника
bm200, рысь 500м
понял. Спасибо!
 

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
наверно что б не ззамерзнуть гденить в снежной дали, и подобраться поближе к дому благодаря остатку:D
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+

gagarin01

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
645
Реакции
22
Возраст
62
Местонахождение
Волжск МариЭл
Имя
Юрий
Техника
Рысь 500м(к6а) , тайга ,.,Рысь 119(с 32зацепом)
Хочу спросить, съемник маховика от Вихря подходит без переделок? Чтоб быть готовым.
 

alexipatov1

Участник
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
101
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
РК, г. Петрозаводск
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550 V SE, ранее Рысь 119 УС440
Добрый день. Подскажите в какие года выпуска устанавливали металлический а не люминевый тоннель?
 

Вложения

Игорюха134

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
548
Реакции
146
Возраст
50
Местонахождение
Улан Удэ
Имя
Игорь
Техника
Рысь 121 .
у меня металлический.. 99 год
 

Trasser

Новенький
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Республика Татарстан
Имя
Азат
Техника
Рысь 113
Здравствуйте. Подскажите снегоход Рысь 113. Для снятия нижнего паддона (лодки) надо разбирать переднюю подвеску или нет?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу