Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос ЧАСТЬ 2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Добрый день. Подскажите в какие года выпуска устанавливали металлический а не люминевый тоннель?
А че, алюминий не металл, чтоли? Песец, отстал от прогресса. Надо курс металловедения перечитать на досуге... Или всем ботаникам рекомендовать его изучить?
 

alexipatov1

Участник
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
101
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
РК, г. Петрозаводск
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550 V SE, ранее Рысь 119 УС440
А че, алюминий не металл, чтоли? Песец, отстал от прогресса. Надо курс металловедения перечитать на досуге... Или всем ботаникам рекомендовать его изучить?
Хорошо что Вы не ботаник:Bravo:. Правильно заметили мой косяк. Писал в спешке и с телефона. Конечно же думал про стальной кожух
 

Александр042

Участник
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
79
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
Рысь 500
Срезоло шпонку на коленвале, Думаю сделать из болта. Какие мнения?
 

ale_xey2

Участник
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
116
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Красноярский край,Б.Ирба
Имя
Алексей Михайлович
Техника
УАЗ 31512 корч,Мерс 124,Yamaha Serow 225, палочник-полутрубочник
Срезоло шпонку на коленвале, Думаю сделать из болта. Какие мнения?
Есть мнение что сначала нужно притереть конус. То есть пару маховик - вал. И только тогда будет счастье. Плотная посадка держит лучше любой шпонки. По сути шпонка только для правильного ориентирования магнитов.
 

GGI-2

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
520
Реакции
25
Возраст
62
Местонахождение
Тверь-Москва
Имя
Gennady Ivanovit
Техника
Тайга-500 с двигателем ZL-550, Grizli-660 и еще много чего.
Сегодня привезли детали , завтра буду менять в сгоревших комутаторах .
Я как-то случайно угробил с котика 550-го коммутатор. На большой скорости чеку вырвал и он стал глючить. Сейчас езжу на запасном, а цена на них кусается от 5 тыс. Попробую сам раскурочить и найти там неисправность, но вот беда, двигатель на нем заводится и глохнет, видно не сразу и найдешь. Арамиль, давай больше пости, с фотками, куда там чего тестером тыкать.....
Да и еще, рядом со мной есть хороший магазин радиодеталей, вроде там все есть, имей ввиду если че.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
48
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.
Здравствуйте, уважаемые рысебратья. Два вопроса у меня, если позволите.
1. Лыжи. На моём снегоходе (119) у обеих лыж внешние кромки загнуты вверх, практически симметрично на обеих лыжах. Изгиб плавный, почти правильной формы, и он максимален (практически 45° напротив оси). Лыжи имеют этакую "талию", как на горных лыжах. Несмотря на "правильность" этих изгибов, есть сомнения, что это завод так сделал. Технической целесообразности в этих изгибах не вижу, на снегоходах других производителей такого не встречал. Прошу сказать, как должно быть, ибо посмотреть мне негде, единственная Рысь, которую я видел, теперь моя. :)
2. Соединитель гибких валов спидометра. Корпус соединителя имеется, рубашки гибких валов соединены. А вот та часть, что соединяет квадраты валов, утеряна задолго до меня. Что она из себя представляет? Если не трудно, прошу обмерить её и дать размеры. По возможности и фото хотелось бы увидеть.

Прошу помочь мне, уважаемые форумчане.
Спасибо.
 

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Соединитель тросов легко сделать из обрезка тормозной трубки, слегка обстучав ее и придав квадратность.
Длина, если мне не изменяет память, 55 мм, но это нужно уточнить.
 

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
48
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.
Соединитель тросов легко сделать из обрезка тормозной трубки, слегка обстучав ее и придав квадратность.
Спасибо, так и планирую поступить. Длину заводской детали не подскажете?
 

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
48
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.
Соединитель тросов легко сделать из обрезка тормозной трубки, слегка обстучав ее и придав квадратность.
Длина, если мне не изменяет память, 55 мм, но это нужно уточнить.
Изготовил соединитель из медной трубки "на 6" для ГБО. Длина получилась 68, но у меня гибкие валы китайского производства, не уверен, что они полностью соответствуют заводским по конструкции.
Квадратность придавал не молотком на наковальне, пришлось изготовить оснастку для формовки из четырёх пластин. Но получилось нормально, колебательных процессов в приводе спидометра не происходит, стрелка двигается плавно.

По лыжам вопрос открытый. Очень прошу отозваться форумчан. Похоже, что таки это завод делал лыжи с "талией", отпечатки от штампов уж очень на заводские похожи.
 

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Уточнил. 55 миллиметров.
Лучше поздно, чем никогда!
 

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
48
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.
Уточнил. 55 миллиметров.
Лучше поздно, чем никогда!
Не поздно. Тем более, что Вы изначально привели это значение.
А Вы, когда замеряли длину, на лыжи своего снегохода внимание не обратили? Это по поводу "талии" на них.
 

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Лыжи без какого-либо сужения. У меня 500 рысь.
Может быть у вас неродные лыжи?
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
У меня два вопроса для знающих. В продаже есть глушитель выпуска отработанных газов ДД нового образца, стоит ли его ставить и если толк взамен штатного? Пластиковые лыжи взамен штатных железных, от чего (Тикси и так далее) нужен ли крепеж другой и будет ли все окей? Прошу ответить только тех кто это дело испытал на практике.
 

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Глушитель ДД особых плюшек не даст. Из плюсов: звук по приятнее будет, станет басовитым, уйдет в небытие визжаще-ватное пищание родной трубы, старую назад ставить не захочется. Как мне показалось, на средних оборотах подхват получше стал.
Кронштейн крепления глушителя надо будет немного переделать.
 

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
48
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.
Лыжи без какого-либо сужения. У меня 500 рысь.
Может быть у вас неродные лыжи?
Спасибо за ответ.
Лыжи родные, снегоход 119. Снегоход вообще весь родной, просто утрёпанный.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
За глушитель благодарю. А с установкой пластиковых лыж есть ли опыт у кого?
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Отлично. Конечно в теме карбюратор описано , что можно поставить Микуни 32-303 от 1 карбовой тайги . Но, может можно как то исправить в родном К68Р проблему заедания заслонки? Это пока самое неприятное в данном аппарате, а второе это то что родная гусянка 380 мм не очень зубастая, этим в принципе можно пренебречь и приспособится к ее возможностям.Я держал Тайгу с 600 гуской и мне Пума нравится больше, несмотря на , то . что она как бы уже устарела.Да еще по гусянке 380, офиц производитель не советует ее шиповать, мотивируя, тем, что малая высота грунтозацепа, а ведь так и подмывает это произвести. Конечно шипы нужны с низкой ввертываемой частью и импортные специально изготовленные для гусянок. В продаже есть саморезы по металлу с разрезанной шляпкой вот чуйка подсказывает они не годятся.На моем снегоходе от прошлого хозяина боковые зацепы местами стерты в ноль, вернее как бы оторваны частично, но центральные в норме, да и сама гусянка вроде ничего еще. От чего такое интересно произошло. У меня на таеге 7000 км, 2 поршневые в хлам, но, гусянка в отличном состоянии вот так.
 

Bobcat

Новенький
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Николай Николаевич
Техника
Рысь 440
Здравствуйте всем рысеводам! Подскажите пожалуйста какой амортизатор подойдет для замены заднего амортизатора?
 

Bobcat

Новенький
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
8
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Николай Николаевич
Техника
Рысь 440
По поводу карбюратора К68Р и заседания дроселя. Мой друг расточил карбюратор, убрав старые зажимы и сделал новый дроселя из титана. Откатал один сезон только и все отлично.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Здравствуйте всем рысеводам! Подскажите пожалуйста какой амортизатор подойдет для замены заднего амортизатора?
Ребята писали что от Матиза встаёт идеально.
 

Traktor

Новенький
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Олег
Техника
Рысь 1998
На рыси 1993 г.в такая беда, очень плохо запускается, и не держит холостой ход, если запустил и заглушил то все суши вёсла пол часа дергать в пустую, что делать сам далеко не механик!
 

astanin

Новенький
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Оренбург
Имя
Алексей
Техника
Тайга ст500д 2002, Yamaha Nitra XTX 2011 рысь
сегодня проверяли опережение зажигания на всех оборотах метка недвигается что может быть если комутатор то как его проверить
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу