Рысь. Что нибудь посоветую. Задай вопрос ЧАСТЬ 2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
48
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.
Всем привет.
Ребята, подскажите, каким моментом тянуть болты рычагов передней подвески. В мануале моменты затяжки указаны только для ответственных резьбовых соединений. Видимо, резьбовые соединения подвески завод к таковым не относит.
У меня при уже моменте 2 кгс*см2 увеличивается натяг во втулках рычагов. То есть происходит усадка распорных втулок.
 

7Zor

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
323
Реакции
80
Возраст
48
Местонахождение
Мордовия
Имя
Николай
Техника
Рысь-119, 2000 г. в.
Всем привет.
У меня при уже моменте 2 кгс*см2 увеличивается натяг во втулках рычагов.
:censored: Конфуз...
Ребята, простите. Я знаю, в каких единицах измеряется момент, просто зарапортавался. В данном случае момент, при котором начинается усадка распорных втулок, составляет М=20 Н*м =2 кгс*м.
Ещё раз прошу прощения, други.
 

Иван Вечкин

Старожил
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1.641
Реакции
39
Возраст
34
Местонахождение
Казахстан
Имя
Вечкин Иван владимирович
Техника
Самодельный снегоход,минитрактор(самод.) мопед мини мокик , парусный катамаран(самод.) мотороллер Муравей, Тойота Рав4
Здравствуйте уважаемые Рысеводы. Строю снегоход по типу рыси. Кто сможет померять раму снегохода, а именно интересует длинна, от ведущего вала до конца кормы, и высота тонеля рамы в районе ведущего вала. Всем спасибо за поддержку и информацию.
Если есть у кого возможность померять передние рычаги подвески, то тоже буду признателен.
 

Вложения

alexipatov1

Участник
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
101
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
РК, г. Петрозаводск
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550 V SE, ранее Рысь 119 УС440
Здравствуйте уважаемые Рысеводы. Строю снегоход по типу рыси. Кто сможет померять раму снегохода, а именно интересует длинна, от ведущего вала до конца кормы, и высота тонеля рамы в районе ведущего вала. Всем спасибо за поддержку и информацию.
Если есть у кого возможность померять передние рычаги подвески, то тоже буду признателен.
Добрый день. Сегодня постараюсь померять. Если интересуют рычаги - тут https://www.avito.ru/vologodskaya_oblast_uste/zapchasti_i_aksessuary/lyzhi_rs_2013571128 вроде недорого продают (не мое)
 

Иван Вечкин

Старожил
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1.641
Реакции
39
Возраст
34
Местонахождение
Казахстан
Имя
Вечкин Иван владимирович
Техника
Самодельный снегоход,минитрактор(самод.) мопед мини мокик , парусный катамаран(самод.) мотороллер Муравей, Тойота Рав4

alexipatov1

Участник
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
101
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
РК, г. Петрозаводск
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550 V SE, ранее Рысь 119 УС440

Иван Вечкин

Старожил
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1.641
Реакции
39
Возраст
34
Местонахождение
Казахстан
Имя
Вечкин Иван владимирович
Техника
Самодельный снегоход,минитрактор(самод.) мопед мини мокик , парусный катамаран(самод.) мотороллер Муравей, Тойота Рав4
Длинна от брызговика до центра ведущего вала гусеницы примерно 1800мм, высота тоннеля примерно 170мм (точнее не померить мешают агрегаты)
Спасибо большое
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Озадачился заменой железных лыж на пластиковые. Camoplast нужно колхозить, но они если китай то недорогие. А какие или с какого снегохода подойдут без переделок на Рысь?
 

Sasha Gal

Новенький
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Александр
Техника
Снегоход Рысь 500
Привет. Подскажите, можно ли снять левую рулевую тягу без снятия двигателя?
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
Привет. Подскажите, можно ли снять левую рулевую тягу без снятия двигателя?
Зависит от размера и гибкости рук.
А так можно снять глушак, резинку между карбюратором и воздуханом, открутить плиту сзади от рамы и спереди от уголка и опракинуть двигатель на вариатор, доступа хватит.
 

Sasha Gal

Новенький
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
Ленинградская область
Имя
Александр
Техника
Снегоход Рысь 500
Зависит от размера и гибкости рук.
А так можно снять глушак, резинку между карбюратором и воздуханом, открутить плиту сзади от рамы и спереди от уголка и опракинуть двигатель на вариатор, доступа хватит.
Спасибо!!
 

Александр042

Участник
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
79
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
Рысь 500
+ к плюсу - к минусу
 

Bilbo

Новенький
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Нижние Серги
Имя
Данил
Техника
Рысь 440
Товарищи,а при наличии небольших трещин на ведущих звездах их нужно сразу менять ? Все зубья целые.
 

Иван Вечкин

Старожил
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1.641
Реакции
39
Возраст
34
Местонахождение
Казахстан
Имя
Вечкин Иван владимирович
Техника
Самодельный снегоход,минитрактор(самод.) мопед мини мокик , парусный катамаран(самод.) мотороллер Муравей, Тойота Рав4
Здравствуйте. Кто может подсказать размеры носка рыси, интересует высота и ширина , в общем как на фото. Большое спасибо.
 

Вложения

alexipatov1

Участник
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
101
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
РК, г. Петрозаводск
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550 V SE, ранее Рысь 119 УС440

Иван Вечкин

Старожил
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1.641
Реакции
39
Возраст
34
Местонахождение
Казахстан
Имя
Вечкин Иван владимирович
Техника
Самодельный снегоход,минитрактор(самод.) мопед мини мокик , парусный катамаран(самод.) мотороллер Муравей, Тойота Рав4

Gelo203

Участник
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
150
Реакции
3
Возраст
55
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Последняя" Надежда" Росийского автопрома, Шевролет-Реззо, Рысь500+, мотоблок переделаный.
Народ не ушто ни кто не может помочь с размером?
 

Вложения

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Всем привет. Стал обладателем данного механизма. Рысь 500 мп. пробег 4000. С чего начать пока не знаю.
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Всем привет. Стал обладателем данного механизма. Рысь 500 мп. пробег 4000. С чего начать пока не знаю.
поздравляю ! а что хочеш от снегохода ! и какое состояние ?
 

ochotnik2

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
512
Реакции
109
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан, Актюбинск
Имя
Евгений
Техника
Polaris wt lx 500
Спасибо. Поездки на охоту и рыбалку в радиусе 40 км чтоб машину не рвать. Скорость не нужна волков гонять не собираюсь. Да и просто давно хотелось. Состояние проверяю. Стоял он два года не заводясь все шланги посохли. Использовался знакомыми для выездов в выходные покататся семьёй. На катались они на 4000 км. Им не нужен теперь вот забрал. Попробовал сегодня завёлся и заглушил сразу. Двиг думаю пока не вскрывать залить поршневую керосинчиком чтоб ночь постояла. Коробку вскрою гляну шестерни. И лобовик надо сделать не найду ни где лекало... Снега у нас ещё нет гусь утка не ушли ещё. Время есть. Такой техники небыло никогда.
 

Вложения

Colins

Новенький
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
39
Реакции
10
Возраст
36
Местонахождение
Уфа
Имя
Николай
Техника
Рысь 119
Не знаю в какой теме уместнее разместить вопрос. Есть проблема Рысь 440 на холодную после подкачки насосом заводиться и работает реагируя на газ секунд 8 потом как будто нет бензина глохнет. Чем больше качнешь тем дольше работает. В чём причина такого поведения?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу