Зажигание DC CDI+ФУОЗ+регулятор напряжения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Что-то погонял сегодня... Не то. Запускается даже работает мягко набирает обороты, но при возврате на ХХ начинает долбить в догонячку...я покумекал что это связано с люфтом варика на запуске около 7- 10 гр... При сбросе оборотов варик проворачивается на позднее зажигание... Как зделать пораньше??? Подрезать пластинку пробовать...
Если просто подрезать, станет раньше, но тогда и макс угол опережения уменьшится. Длина пластины (её угловая длинна) должна соответствовать макс углу опережения. Или датчик сдвигать против хода движения пластины или пластину такую же, но сместить её в сторону более раннего зажигания. Если ничего не двигать, тогда такую же пластину, но со смещенной дырочкой крепления в сторону её конца.:)
 

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
А какая длина пластины нужна? я взял 40 мм 4 мм отпилил... 18 где-то мм на 10гр, опережение 10 примерно и плюс 20 гр на пластине.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А какая длина пластины нужна? я взял 40 мм 4 мм отпилил... 18 где-то мм на 10гр, опережение 10 примерно и плюс 20 гр на пластине.
Длинна зависит от вашего желания максимального угла. Думаю стандартные cdi имеют придел около 40 гр. И длинна будет зависит от диаметра ротора с пластинкой. В этой теме вопрос обсуждался, да со временем забывается:D, мне кажется оптимально как тут http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/106823/page-11#post-5589836
А когда с учётом пластины и начального угла размер общего опережения перейдёт возможности cdi тогда скорее всего будет так http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/106823/page-11#post-5590982
 
Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Просто Вася

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
762
Реакции
123
Возраст
39
Местонахождение
Тольятти
Имя
Василий
Техника
всяко разно
Я отпилил 4 мм изходя из того что люфт вариатора как раз около этого размера при загрузке и запуске вариатор выходит на позднее зажигание при сбросе оборотов и торможение двигателя выходит на ранее... Вот и получается ХХ от 8-12 гр
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Я отпилил 4 мм изходя из того что люфт вариатора как раз около этого размера при загрузке и запуске вариатор выходит на позднее зажигание при сбросе оборотов и торможение двигателя выходит на ранее... Вот и получается ХХ от 8-12 гр
Вообще конечно, стробоскопом безсомнений необходимо посмотреть, что бы не гадать. Тем более, как вы говорите, есть люфт, а как он влияет в числовом выражении ясности полной нет. Тогда станет ясно какой угол на хх и в процессе роста оборотов, к тому же будет ясность на сколько меняет уоз cdi, может появиться желание изменить размеры пластины. :D
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Я отпилил 4 мм изходя из того что люфт вариатора как раз около этого размера при загрузке и запуске вариатор выходит на позднее зажигание при сбросе оборотов и торможение двигателя выходит на ранее... Вот и получается ХХ от 8-12 гр
Я ступил.Думал толщина пластины 4мм.
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Подскажите. Правильно ли я нарисовал схему подключения.,?
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Фикзнает какой у тебя коммутатор и вообще, что за система.
Но если скутерная или типа динговская, то надо вот так
схема подключения.jpg
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
А 55 акб мне хватит часов на 12 без генератора?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Сегодня сделал новое зажигание на лифан 17. Датчик установил около ведущего шкива вариатора, пластину длиной 30мм к шкиву винтами М3. Все четко ,все работает.
Самое главное в другом так как нужен стробоскоп, паял диоды с сопротивлениями, видно плохо. Взгляд упал на светодиодную фару, подцепил минус фары на минус аккумулятора, плюс фары на коммутатор провод идущий на бабину. И опля получился прекрасный мощный стробоскоп, лучшего и желать не надо и покупать не надо. Светодиодная фара со стробоскопом в одном флаконе.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Можно вот такую
700.jpg
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
В любом автомагазе лампа поворота или габаритов.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Добавлю. Проверял китайским тахометром обороты. И что то вспомнил про динговскую приборку, дай думаю подцеплю. Скоммутировал схему, к датчику подцепил, приборка показывает реальные обороты двигателя. В принципе так и должно быть, на динго такая же система зажигания.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Так, погодите разговор про постоянка cdi или переменка?) я про схему подключения, что то пропустил )[/QUOT
я пытася узнать про схему подключения этой приблуды. Вро
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
) так оно на 12в или на переменку высоковольтную?
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Сегодня сделал новое зажигание на лифан 17. Датчик установил около ведущего шкива вариатора, пластину длиной 30мм к шкиву винтами М3. Все четко ,все работает.
Самое главное в другом так как нужен стробоскоп, паял диоды с сопротивлениями, видно плохо. Взгляд упал на светодиодную фару, подцепил минус фары на минус аккумулятора, плюс фары на коммутатор провод идущий на бабину. И опля получился прекрасный мощный стробоскоп, лучшего и желать не надо и покупать не надо. Светодиодная фара со стробоскопом в одном флаконе.
.. Ильгиз , привет , а почему пластина всего 30 мм ? ... до 40 мм вроде нормально работает , без скачков и диапазон пошире - 20 гр-в туда-сюда ...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу