Официальный представитель АО "Русская механика"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AVldmr

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
126
Реакции
11
Возраст
23
Имя
Владимир
Какой зазор был выстовлен.
Выставляли у дилера, я не знаю какой. Но выстрелы в глушителе пропали. На днях собираюсь открыть крышки и сам проверю. А какой нужно выставить зазор?
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
. А какой нужно выставить зазор?
Зазор 010 впуск 015 выпуск это самый оптимал, ДВС должен быть холодным, распреволы звёзды на них имеют две риски, риски совместить по плоскости с целиндром.
 

AVldmr

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
126
Реакции
11
Возраст
23
Имя
Владимир
Зазор 010 впуск 015 выпуск это самый оптимал, ДВС должен быть холодным, распреволы звёзды на них имеют две риски, риски совместить по плоскости с целиндром.
Помимо крышек, ещё что-то нужно снимать, что бы произвести регулировки?
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Нет. Прокладка крышек сильно не затягивать.
 

Имир

Участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
69
Реакции
19
Возраст
54
Имя
Владимир
Техника
тайга,ямаха,буран
Здравствуйте Даниил,сколько должна быть компрессия на обкатонном двс-550 которую заявляет завод.
 

синяяборода

Новенький
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
58
Местонахождение
Медвежий мыс, Томская обл
Имя
Семён Семёныч
Техника
ПОДВОЛОКИ+ГОЛИЦЫ!

Роман4ик

Новенький
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Роман
Техника
Geely Emgrand EC7, Tiksy 250 lux
Добрый вечер! Снегоход тикси 250 люкс практически перестал заводиться на "горячую", свеча мокрая. Снял карбюратор, продул, промыл, собрал по мануалу. Тяга стала лучше, вот только при работе на холостых, примерно минуты за три обороты падают и двигатель глохнет. После этого заводится проблемно, что можете посоветовать?
 

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал
Данил вопрос по бурану 4т инжектор.Как обнулить коды ошибок?Висит 0201.После промывки форсунок,код не обнуляется.
 

Ник87_

Участник
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
113
Реакции
8
Местонахождение
Саратовская степь.
Имя
Николай
Техника
очень много чего -из- снегоходов- тайга варяг 550-
Вопрос такой:какая методика проверки компрессии в двигателе РМЗ-550 (ТАЙГА ВАРЯГ 550),какая копмрессия в цифрах?в руководстве по эксплуатации о компрессии говорится вскользь,которая определяются путём сопротивлению и пульсации при прокручивании двс ручным стартером
На форуме точной информации нет.
Меня интересуют цифры, при котором двигатель работает нормально и предельные значения требующии ремонта.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP

sar-mik

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
143
Реакции
15
Возраст
49
Местонахождение
заполярье
Имя
Василий
Техника
GLX-5900;скандик 500f ; Стелс ВИКИНГ 600 СТ.
Да уж... Что Стелс,что Тайга один хлам на выходе выходит. Чтож Вам господа мешает изначально качественную технику выпускать... Одни и теже болячки десятилетиями не меняются судя по обращениям.
А вон уж и Вектор 551i пустили в продажу,почти. Сколько там болячек вылезет,сколько проблем эксплуатация новинки владельцу принесёт. И снова владелец будет виноват,что не умеет типа эксплуатировать чудо технику. Конечно,доступная по цене,не чета буржуям меркантильным... Но сколько приблуд придётся заказать на новый,не дорогой снежик. Уж лучше пусть был бы в 600-700 тыров,но надёжен как буржуйский изначально. Жизнь то одна,а в мороз-пургу где встанет и пи....ец владельцу... Одни танки да ракеты могём лепить. А остальное срам да гумно.
P.S. Не пинайте шибко,просто мысли в слух... Конечно производитель сразу качество не поднимет,но пора бы уже и начать краснеть за производимый товар.
 

Venom

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
533
Реакции
29
Возраст
43
Местонахождение
Ухта, Республика Коми
Имя
Александр
Техника
lynx yeti 69 ace, lynx yeti pro 550, Nissan X-Trail
Даниил добрый день. Планирует ли РМ выпуск утилитарных снегоходов на телескопических стойках с двигателем мощьностю 90 л.с. и более и с гусеницей шириной 600 мм и грунтозацепом 32 мм и более?
 

sar-mik

Участник
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
143
Реакции
15
Возраст
49
Местонахождение
заполярье
Имя
Василий
Техника
GLX-5900;скандик 500f ; Стелс ВИКИНГ 600 СТ.
Господа,откуда такая вера в широкое? Почему только 600-500 вера,вполне можно таскать груза и на 400ой ленте,единственно по длине верно выбрать,да и с грунтозацепом не прогадать+посадка удобнее.
Лента 400ая,полноценная коробка с понижайкой,мотор в тонелем "водянка"+принудиловка и в 80-100 кобыл и надёжная электрика,хорошая ветрозащита и будет счастье... Конечно в тайге возможно и сложновато будет,возможно. Но в принципе лучше "бурки" для тайги нет,моё мнение.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Доброго дня представителю завода. Я понимаю, что вы, скорее всего, не относитесь к пресс-службе, но всё-же напишу здесь и задам через вас вопрос.
Скажите, почему руководство столь неуважительно отзывается о отечественных клиентах завода, да при чем на официальном сайте в разделе Новости. Вот прикладываю скриншот.
Это что же получается? Финнам спец-персонал, а нам так- лишь бы было? И так в отношении всей вашей продукции?
Стародавний принцип наоборот - Бей своих, чтобы чужие боялись?
Всем добра.
Неуважение Русской механикой русских клиентов .jpg
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Напомнило, как наши на выставку в штатах выставили вроде бы стиральную машинку Рига 12 :D
 

кержак152

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
.г семенов
Имя
андрей
Техника
снегоход
может не в тему но подскажите где купить запчасти на квадроцикл js400atv 2
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L

Johnyhoney

Участник
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
79
Реакции
4
Местонахождение
Томская область Колпашево
Имя
Жека
Техника
Тикси 250 (не люкс)
Здравствуйте. Купил Тикси у м...с м.....с Томск. Трещина в баке. Всё отправил д......ю какому то (по гарантии). Сегодня звоню когда же? Говорит РМ отказала в связи с тем что трещина могла образоваться от удара. На снежике не ездил. Мне то п.х. кто будет делать дилер или РМ. Странно что я крайний. Придётся если что по судам идти.
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Ну и где ж этот представитель. раз уж на форуме такое отношение, то чего ожидать пользователям. Рады пока деньги в руках видят?
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Ну и где ж этот представитель. раз уж на форуме такое отношение, то чего ожидать пользователям. Рады пока деньги в руках видят?
Вы только писатель или ещё читатель?
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Здравствуйте. Купил Тикси у м...с м.....с Томск. Трещина в баке. Всё отправил д......ю какому то (по гарантии). Сегодня звоню когда же? Говорит РМ отказала в связи с тем что трещина могла образоваться от удара. На снежике не ездил. Мне то п.х. кто будет делать дилер или РМ. Странно что я крайний. Придётся если что по судам идти.
Если на таком же языке будете писать заявление, точно проиграете. Судья просто не поймет суть текста.
 

Johnyhoney

Участник
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
79
Реакции
4
Местонахождение
Томская область Колпашево
Имя
Жека
Техника
Тикси 250 (не люкс)
Если на таком же языке будете писать заявление, точно проиграете. Судья просто не поймет суть текста.
А вы что филолог? Или судья? Пишу без зп кто умеет читать прочтет. Это не исковое заявление.
 

Johnyhoney

Участник
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
79
Реакции
4
Местонахождение
Томская область Колпашево
Имя
Жека
Техника
Тикси 250 (не люкс)
А вы что филолог? Или судья? Пишу без зп кто умеет читать прочтет. Это не исковое заявление.
Да. Если вы представитель РМ, то могу в личку вам претензию скинуть. С данными дилера. Напоминаете мне моего преподавателя по ВМ, которая исправляла в тексте орфографические ошибки и за это снижала оценку.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу