YAMAXA Nytro MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

autotechkhv

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
276
Реакции
12
Возраст
39
Имя
Владимир
Техника
FXNYTROMTX14 G4 SKYDOO SP154
Может вы через личку пообщаетесь )!! А тут потом результат опишите .
 

Андрей182

Новенький
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA NITRO
Проверь еще этот прозвонкой. (Провод прозвони от мозга до реле). Внимательно, цвет проводов одинаковый!!! Ты замеряешь сейчас ошибочно, это цепь датчика скорости.
при обрезанном проводе спидометр работает исправно.
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
при обрезанном проводе спидометр работает исправно.
Соедини этот провод на место, он состоит в схеме контроля скорости и задействован на ISC (Idle speed control). Проще говоря, этот модуль наподобие шагового моторизированного клапана и позволяет плавно тормозить двигателем. Управляющий минус в нижнем ряду колодки проверял?
 

Вложения

Фомус

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
633
Реакции
19
Возраст
50
Местонахождение
Ишим Тюменская обл
Имя
Сергей
Техника
нитра MTX, Смит хм
Приветствую всех! Мужики подсксжите следующий момент, ставлю очередной новый ремень, на прогреве она даже ехать пытается т.е. он как натянутый, ремень оригинал у оф дилеров беру, ну думаю пока новый подростянется, в течении дня только остановлюсь он аж свистит, а через пару соток км в хлам соостность проверил, варики в стоковых настройках что может быть за три недели три ремня! По выходным катаем, че еще то может быть что еще смотреть началось после замены гусянки поставил талон 66, звезду заказать думаю на 20
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Приветствую всех! Мужики подсксжите следующий момент, ставлю очередной новый ремень, на прогреве она даже ехать пытается т.е. он как натянутый, ремень оригинал у оф дилеров беру, ну думаю пока новый подростянется, в течении дня только остановлюсь он аж свистит, а через пару соток км в хлам соостность проверил, варики в стоковых настройках что может быть за три недели три ремня! По выходным катаем, че еще то может быть что еще смотреть началось после замены гусянки поставил талон 66, звезду заказать думаю на 20
У товарища такаяже беда ,ремни рвет разобраться не может, в прошлом году если неошибаюсь 13 ремней убил и в этом при мне уже пяток.
 

Фомус

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
633
Реакции
19
Возраст
50
Местонахождение
Ишим Тюменская обл
Имя
Сергей
Техника
нитра MTX, Смит хм
У товарища такаяже беда ,ремни рвет разобраться не может, в прошлом году если неошибаюсь 13 ремней убил и в этом при мне уже пяток.
Может где крепление движка ослабло или че с ним?! Первый ремень отходил около тысячи еще на убитой гусе умер на ровнинке после километрового забежечка где курок вдавил что называется впол, я тогда подумал что гуся лысая впустую много мотовилит и ремень по этому умер, заменил гусю поставил новый ремень и началось я их по два за день рвать начал, может где подковырестое крепление движка есть у этой заразы:Angry: которое мозг имеет, последний ремень уже и ванчь ванчь по тарелкам гонял идя по равнине, и скорость не большая и отрезок км в в 5-7 всего почувствовал вибрацию вскрыл точто хана пришла, уже сильно это напрягает, мужики писали тут что и замена звезд не понацея, я уже думаю может где окно в пластике пропилить для доп охлождения всю голову сломал:Stena:
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Может где крепление движка ослабло или че с ним?! Первый ремень отходил около тысячи еще на убитой гусе умер на ровнинке после километрового забежечка где курок вдавил что называется впол, я тогда подумал что гуся лысая впустую много мотовилит и ремень по этому умер, заменил гусю поставил новый ремень и началось я их по два за день рвать начал, может где подковырестое крепление движка есть у этой заразы:Angry: которое мозг имеет, последний ремень уже и ванчь ванчь по тарелкам гонял идя по равнине, и скорость не большая и отрезок км в в 5-7 всего почувствовал вибрацию вскрыл точто хана пришла, уже сильно это напрягает, мужики писали тут что и замена звезд не понацея, я уже думаю может где окно в пластике пропилить для доп охлождения всю голову сломал:Stena:
Ремень оригинал?
 

Андрей182

Новенький
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA NITRO
Соедини этот провод на место, он состоит в схеме контроля скорости и задействован на ISC (Idle speed control). Проще говоря, этот модуль наподобие шагового моторизированного клапана и позволяет плавно тормозить двигателем. Управляющий минус в нижнем ряду колодки проверял?
на этом контакте минус проверял вчера.
он есть. но реле не включается.
может такое быть что очень слабый ток и не хватает на реле?
сегодня когда ездили, заметил такое что фара иногда горит ярко, а иногда тускловато. В дороге тестера не было, зарядку не проверял. Но если бы ее не было, заглох бы он в лесу и не заводился.
Провод завтра верну на родину, сегодня что то часто копать пришлось, умотались. Снег местами порядка метр и более и очень рыхлый. Наста практически нет.
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
на этом контакте минус проверял вчера.
он есть. но реле не включается.
может такое быть что очень слабый ток и не хватает на реле?
сегодня когда ездили, заметил такое что фара иногда горит ярко, а иногда тускловато. В дороге тестера не было, зарядку не проверял. Но если бы ее не было, заглох бы он в лесу и не заводился.
Провод завтра верну на родину, сегодня что то часто копать пришлось, умотались. Снег местами порядка метр и более и очень рыхлый. Наста практически нет.
А управляющий минус для главного реле с аккумулятора брал?
 

Фомус

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
633
Реакции
19
Возраст
50
Местонахождение
Ишим Тюменская обл
Имя
Сергей
Техника
нитра MTX, Смит хм

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Может где крепление движка ослабло или че с ним?! Первый ремень отходил около тысячи еще на убитой гусе умер на ровнинке после километрового забежечка где курок вдавил что называется впол, я тогда подумал что гуся лысая впустую много мотовилит и ремень по этому умер, заменил гусю поставил новый ремень и началось я их по два за день рвать начал, может где подковырестое крепление движка есть у этой заразы:Angry: которое мозг имеет, последний ремень уже и ванчь ванчь по тарелкам гонял идя по равнине, и скорость не большая и отрезок км в в 5-7 всего почувствовал вибрацию вскрыл точто хана пришла, уже сильно это напрягает, мужики писали тут что и замена звезд не понацея, я уже думаю может где окно в пластике пропилить для доп охлождения всю голову сломал:Stena:
Пластик не трожь ,это уже не востановишь, только менять. Товарища вариатор токарю отдавал для выравнивания тарелок не помогло.
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Да у оф дилеров беру, а свистит то он по чему когда стоишь может где шаебочки убрать или добавить на варике чтобы его чуть ослабить
Его обозначение помнишь (8DN например)? Шайбочками регулируется положение ремня относительно щек ведомого вариатора. Ремень не должен 1,5мм выступать за края варика и быть утопленым более чем на 0,5мм. Проверяйте. Скорее всего у Вас будет выступать выше нормы, раз свистит. В этом случае нужно убрать шайбы на ведомом вариаторе. Начните с одной с каждого болта, как в инструкции. Но, думаю, ремни не от этого рвет.
 

Фомус

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
633
Реакции
19
Возраст
50
Местонахождение
Ишим Тюменская обл
Имя
Сергей
Техника
нитра MTX, Смит хм
Ну реально же так быть не может! Что то где-то нарушилось! Без нагрузок практически рвет!
 

Фомус

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
633
Реакции
19
Возраст
50
Местонахождение
Ишим Тюменская обл
Имя
Сергей
Техника
нитра MTX, Смит хм
Его обозначение помнишь (8DN например)? Шайбочками регулируется положение ремня относительно щек ведомого вариатора. Ремень не должен 1,5мм выступать за края варика и быть утопленым более чем на 0,5мм. Проверяйте. Скорее всего у Вас будет выступать выше нормы, раз свистит. В этом случае нужно убрать шайбы на ведомом вариаторе. Начните с одной с каждого болта, как в инструкции. Но, думаю, ремни не от этого рвет.
Да конечно это обозночение уже выучил наизусть бля! Они одинаковые что на апексе, что мультике, что на нитрах!
 

Фомус

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
633
Реакции
19
Возраст
50
Местонахождение
Ишим Тюменская обл
Имя
Сергей
Техника
нитра MTX, Смит хм
Может и от этого.
Завтра заморочусь с шайбами на ведомом варике и отфотаю, Андреевич ты думаешь может такое быть но ведь разници то нет на ходу он утапливается при чем тут шайбы и положение ремня в стояночном режиме, я допускаю тот момент что у 66 талона зацеп на см больше и на 22 шестерни нагрузка увеличина на раз, это последнее что есть в моей голове, опять же после последних событий пыл то сбило и стал поаакуратней ездить больше стараюсь не лезть первым в наст и в пухляк хожу вторым иной раз последним и по твоему совету гоняю ремешок по тарелкам, по нет все равно рвет уже и досадно становится!
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Андреевич ты думаешь может такое быть
Я не думаю - я это знаю.

Если интересны аргументы, то могу писать - а если веришь на слово, то и пальцы об клаву мозолить не буду.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Завтра заморочусь с шайбами на ведомом варике и отфотаю, Андреевич ты думаешь может такое быть но ведь разници то нет на ходу он утапливается при чем тут шайбы и положение ремня в стояночном режиме, я допускаю тот момент что у 66 талона зацеп на см больше и на 22 шестерни нагрузка увеличина на раз, это последнее что есть в моей голове, опять же после последних событий пыл то сбило и стал поаакуратней ездить больше стараюсь не лезть первым в наст и в пухляк хожу вторым иной раз последним и по твоему совету гоняю ремешок по тарелкам, по нет все равно рвет уже и досадно становится!
Шайбы с ведомого Варик можно сначала не выбрасывать, а замеНить на более тонкие, не поможет, тогда убрать вообще. У меня свистел ремень, сначала убрал, потом поставил, но более тонкиЕ. На 20 звезде в плюсе по погоде и по яйца снегу в поле - рвал после 1км, тупо перегрев. И это на ХТХ на 44 гусе. Рядом ехала Нитра с 38 зацепом, но на 19 звезде - все гуд. Это все было сезон назад.
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
на сейчас минус, на управление реле взять с рамы.
Да, можно с рамы. Только штатный провод хорошо изолируй. Но что-то мне подсказывает, что у тебя еще проблема в цепи зарядки.
 

Андрей182

Новенький
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA NITRO
Да, можно с рамы. Только штатный провод хорошо изолируй. Но что-то мне подсказывает, что у тебя еще проблема в цепи зарядки.
если не ошибаюсь, то при падении зарядки вылезет ошибка по питанию. номер не помню.
 

Pavel-Surgut

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
843
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Сургут
Имя
Павел
Техника
Drz400sm Nytro MTX KX450f 13
По тёплой погоде на 153 и выше только 18 звезда. На 20 звезде и стоковой гусе ( долек не новый трак) уже -1 ремень! При учёте что останавливался и остужал вариатор
 

Roma41RUS

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
633
Реакции
29
Возраст
50
Местонахождение
П/Камчатский
Имя
Роман
Техника
имаха

Snows

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
177
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Вячеслав
Техника
NYTRO MTX 162 Т, YFZ 450, Rickter XFS
Опять порвал ремень,вентиляционный отсек вариатора в порядке,тарелки плавно сдвигаются(без ремня)щеки тарелок нагреты одинаково и внутренние и наружные.температура тарелок больше 60 градусов,руку обжигает-это нормально?ремни в последнее время ставлю Gates,есть Gates 40C4340 усиленный,есть смысл ставить такой?еще покатаешься,на работающем двигателе подсвистывает ремень,ременьослабишь,(в ведомом ремень утопишь)свист прекращается
ремень гейтс имеет ширину 35мм а оригинил 34, делай выводы - я отказался от них, мы брали и усиленные гейцы так они почему то быстрее рвались))
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Еще и болтики подлиннее ставят.
Ставят не длиннее,а нужного размера. Во время эксплуатации концы болтов стачиваются или сплющиваются(это кому как больше нравится) и они становятся короче,при этом не раздвигают тарелки вариатора. Ещё на подвижной тарелке есть металлическая деталь,в которую упираются концы этих болтов,в ней тоже появляется выработка (её можно перевернуть).
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу