YAMAXA Nytro MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Тогда и одну лыжу можно, как у бурана, валиться будет на раз
Я такой вариант уже предлагал адептам "узкой колеи" - не оценили.
У них, видишь ли, моральные ограничения в этом вопросе - они не могут вынести унижение, когда их снегоход стоимостью полтора ляма, а у некоторых и более, вдруг будет похож зрительно на Буран.
У нас ведь даже у людей далёких от снегоходов сложилось устойчивое убеждение - если спереди одна лыжа, значит Буран.
Представляешь унижение такого якобы "горного орла", когда какой-то лох на стоянке произнесёт комплимент его снегоходу - " Буран у тебя красивый" :shutup:
 
Последнее редактирование:

Snows

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
177
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Вячеслав
Техника
NYTRO MTX 162 Т, YFZ 450, Rickter XFS

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
в пендосии конечно, раньше показывал, и с тобой их обсуждали на 172 странице )
Я-то думал, ещё что есть посмотреть)))). Втулку регулировочную типа OSP в Варик ведомый сообразил, буду ставить, если будут вопросы - задам
 

Фомус

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
633
Реакции
19
Возраст
49
Местонахождение
Ишим Тюменская обл
Имя
Сергей
Техника
нитра MTX, Смит хм
У меня полного бака (27 литра) хватает примерно на 65-68 км. это поля и малость овражки . причем мой вес с полной загрузкой около 90 кг гуся 162 на 66.6 и звезда 18. (снег хороший пухляк).
Ну че то не то все теже параметры талон 66 стоит и 18 звезда, в основном по пухлому передом приходилось идти, 100 и на лампочке км5 по путику до дому, под весну когда наст появлятся стал к 120км но опять таки на лампе доезжаю, а на стоковой звезде даже хужее было, имхо...
 

Snows

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
177
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Вячеслав
Техника
NYTRO MTX 162 Т, YFZ 450, Rickter XFS
может разным бензином заправляетесь??
 

autotechkhv

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
276
Реакции
12
Возраст
39
Имя
Владимир
Техника
FXNYTROMTX14 G4 SKYDOO SP154
Ехали по липкому снегу !!! Жарко было , на баке 80 км прошёл !!! Обычно 95-105
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Извините, но вы обсуждаете какую-то куйню - расход топлива применительно к снегоходу.
Я уже не один раз приводил пример когда на одном и том же снегоходе, один и тот же снегоходчик по одному и тому же маршруту с одним и тем же стилем катания на баке проходит 100 км до заправки, а неделей спустя не прошли и половины маршрута как загорелась лампочка.
Просто в течении этой недели шёл снегопад и насыпало по самые помидоры.
И от стиля езды расход меняется в разы.
От Нижнего до Лыскова по Волге 100 км. еду тошнящим темпом - приезжаю в Лысково полбака - заправляюсь до полного и обратно по Волге до Нижнего, но на все деньги и приезжаю на точку старта сухой.

Один катается по равнине, другой лазит в горах, третий ездит от лунки до лунки - а вы сравниваете какую-то хрень.
Расход у одного и того же снегохода в одних и тех же руках в одной и той же местности меняется в разы.
А тем более некоторые переделывают стоковую конфигурацию - вон возьмите любимую вами замену шестерёнок в коробке - это равнозначно, если на машине ездить всё время не выше третьей передачи.
Какие могут быть сравнения и выискивания какой-то цифры ?
 
Последнее редактирование:

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
Извините, но вы обсуждаете какую-то куйню - расход топлива применительно к снегоходу..Какие могут быть сравнения и выискивания какой-то цифры ?
Ну что то вы совсем усугубили)))) Я понимаю, чем больше катаешь, тем меньше интересуют конкретные цифры, узнаешь возможности снежика, вырабатываешь свои форматы катания и всегда можешь взять топлива сколько надо, не заостряясь сильно на цифрах. Но цифры то есть, пока набираешься опыта пытаешься хоть какую то статистику составить. У меня она такая и считаю объективная, потому как катал и в толпе и вопрос вообщем то прокуривал достаточно серьезно.
Обкатка. Режим утиля, ну почти, все больше по шахме или не глубокому снегу. В наших пределах это поехать на горячие источники, два-три серьезных перевала и куча холмиков - неоднократно накатывал на баке 140 км и чуть больше, лампа горела, но двигатель работал. У сотоварищей так же, в общем если экономить жестко, то до 160-ти можно бак натянуть, но это уже по равнине.
Режим кроссовера. Цель - поездка по красивым местам в горах, снег не пухло, но в траверзе Нитра стоит устойчиво. Несколько перевалов, ни одного симпатичного распадка не пропущено, не задолблены, но заштурмованы. 150 км, бак и скидушная канка 12 литров на тоннеле. Впритык. Больше не сжечь, ибо тушка задрочена в хлам и у нитросов и у 2Т.
Пухло. Любим встать по-раньше, поэтому приходится часто долбить след первыми. Тяжко, часто меняемся, на 85-95 км в одну сторону(то есть км так 40-45) уходит почти бак, катать уже не на чем, заливаем канки 12 литров и домой по уже уплотненной проснувшимися снегоходчиками шахме.
Все пугают страшным пухлом, в котором все едут, а нитра стоит. К сожалению за три года не встречал, потому что хочу отрепетировать нитру именно в этой дисциплине. После тюнинга рычагов и постоянных тренеровок, езда за котами и полного повторения их движений делаю это практически легко. В общем, ищем жуткий пухляк что бы понять что еще нужно изменить в матчасти. Единственный раз был в сильнейшем пухле, но там было больше 30-ти снегоходов, нитр только три-четыре, а копали все. Копали, ехали двадцать метров и опять копали. В таком режиме смысла высчитывать расход нет, потому как всем не комфортно, это мазо а не катание и снегоходы возвращаются домой или ищут места, где снег хоть немного выдувало во время пурги, а не складывало.
 

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
Дополню. Обычная средняя покатуха у нас - найти три-четыре шикарных распадка-кулуара и отдолбить их до бетона))) Уходит не полный день, топлива остается две-три палочки на табло. Если ставят 18-19-ю звезды, расход увеличивается процентов на 15-25. То есть в покатухе, где все не берут канки на тоннель, с пониженными звездами добирают лишних литров от пяти. Пользы смены звезд я не заметил, катался на 19 и 18, они не отменяют того, что нужно постоянно студить вариатор, но едут просто безобразно, нет рывка с места, едешь как на дт 75. Лучше пружину поменять в ведомом, старт резкий, передаточное меняется на повышенных оборотах, такой вариант у нас в компании тоже есть. Ставить буду 20-тую звезду, только лишь для компенсации большего упора гуси Композит, да и не факт что не вернусь на сток или 21 звезду.
 

Roma41RUS

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
633
Реакции
29
Возраст
50
Местонахождение
П/Камчатский
Имя
Роман
Техника
имаха
...лучше пружину поменять в ведомом, старт резкий, передаточное меняется на повышенных оборотах, такой вариант у нас в компании тоже есть...
Саша, а можешь подробней? Если есть инфа, то с цветными метками на пружинах. И почему тока ведомый? По логике, вроде как ведущий должен не меньше на резкость влиять.
 

autotechkhv

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
276
Реакции
12
Возраст
39
Имя
Владимир
Техника
FXNYTROMTX14 G4 SKYDOO SP154
Дополню. Обычная средняя покатуха у нас - найти три-четыре шикарных распадка-кулуара и отдолбить их до бетона))) Уходит не полный день, топлива остается две-три палочки на табло. Если ставят 18-19-ю звезды, расход увеличивается процентов на 15-25. То есть в покатухе, где все не берут канки на тоннель, с пониженными звездами добирают лишних литров от пяти. Пользы смены звезд я не заметил, катался на 19 и 18, они не отменяют того, что нужно постоянно студить вариатор, но едут просто безобразно, нет рывка с места, едешь как на дт 75. Лучше пружину поменять в ведомом, старт резкий, передаточное меняется на повышенных оборотах, такой вариант у нас в компании тоже есть. Ставить буду 20-тую звезду, только лишь для компенсации большего упора гуси Композит, да и не факт что не вернусь на сток или 21 звезду.
Остался на 20 -ой , в ведомом пружину поменял на розовую !!! Купил сразу 3 разных , но понравилось на розовой !!
 

Roma41RUS

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
633
Реакции
29
Возраст
50
Местонахождение
П/Камчатский
Имя
Роман
Техника
имаха
Остался на 20 -ой , в ведомом пружину поменял на розовую !!! Купил сразу 3 разных , но понравилось на розовой !!
А из каких цветов выбрал розовую? Ну или по другому, самую жесткую из имеющихся на руках поставил?
В ведущем какая?
 

autotechkhv

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
276
Реакции
12
Возраст
39
Имя
Владимир
Техника
FXNYTROMTX14 G4 SKYDOO SP154

Roma41RUS

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
633
Реакции
29
Возраст
50
Местонахождение
П/Камчатский
Имя
Роман
Техника
имаха
Вообще в мануале все есть !!!!
Ну я же не спрашивал, что в мануале есть! И вряд ли в нем когда нибудь напишут, что Владимир себе в снегоход поставил...
Вопрос был конкретный и исключительно персональный.
Я тебе спецификацию своего снегоката показывал. Меняю пружины почти 2 месяца, полностью не устраивает и чужой опыт был бы бесценен. Ну да ладно. И на том спасибо!
 

autotechkhv

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
276
Реакции
12
Возраст
39
Имя
Владимир
Техника
FXNYTROMTX14 G4 SKYDOO SP154
Ну я же не спрашивал, что в мануале есть! И вряд ли в нем когда нибудь напишут, что Владимир себе в снегоход поставил...
Вопрос был конкретный и исключительно персональный.
Я тебе спецификацию своего снегоката показывал. Меняю пружины почти 2 месяца, полностью не устраивает и чужой опыт был бы бесценен. Ну да ладно. И на том спасибо!
Насчёт опыта согласен !!! Из каких цветов там написано !!! Осталась у меня белая - сток - самая жесткая !! И зелёная по-моему !! В ведущем сток делал фотку до этого , страницы 4 назад !
 

Roma41RUS

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
633
Реакции
29
Возраст
50
Местонахождение
П/Камчатский
Имя
Роман
Техника
имаха
Понятно. Тогда, думаю, мне стоит преднатяг на ведомом разный попробовать. Сейчас белая-60*.
У себя не пробовал?
 

autotechkhv

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
276
Реакции
12
Возраст
39
Имя
Владимир
Техника
FXNYTROMTX14 G4 SKYDOO SP154
Понятно. Тогда, думаю, мне стоит преднатяг на ведомом разный попробовать. Сейчас белая-60*.
У себя не пробовал?
Понятно. Тогда, думаю, мне стоит преднатяг на ведомом разный попробовать. Сейчас белая-60*.
У себя не пробовал?
Белую вообще убрал !! С розовой стало как то легче ему , меньше за жопу кто то стал держать ... такое чувство !!! Если у тебя сезон ещё не кончился могу отправить почтой первым классом .. розовая посмотрел есть у меня в запасном ведомом варике !!!
 

Roma41RUS

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
633
Реакции
29
Возраст
50
Местонахождение
П/Камчатский
Имя
Роман
Техника
имаха
...Белую вообще убрал !! С розовой стало как то легче ему , меньше за жопу кто то стал держать ...
Подскажи, в сравнении со стоковой пружиной, на розовой верхняя граница оборотов насколько изменилась?
...Если у тебя сезон ещё не кончился могу отправить почтой первым классом ..
Глянь личку.
 

ILKAM

Новенький
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
41
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Илья
Техника
Brp Summit 850
Подскажите, кто-нибудь ставил самые узкие рычаги от Скинз на 39"? Как ведет себя снегоход?
 

Савелич

Новенький
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Местонахождение
СУРГУТ
Имя
Сергей
Техника
ямаха Nytro MTX
всем привет . приобрёл ямаху нитра 162 2013 г. . пытаюсь изучить . интересует вопрос по ремням . говорят они частенько летят . ну как ездить . кто подскажет что лучше . оригинал ямаха ( в сургуте 5600р) есть американский усилинный gates 40G4340 5600 р и есть gates 40C4340 7500 р. а есть на баджере Ultimax XS 805 , кто что посоветует , на будущюю зиму звезду менять не планирую . Заранее благодарен
 

Савелич

Новенький
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Местонахождение
СУРГУТ
Имя
Сергей
Техника
ямаха Nytro MTX
а что конкретней по вопросу ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу