YAMAXA Nytro MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Snows

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
177
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Вячеслав
Техника
NYTRO MTX 162 Т, YFZ 450, Rickter XFS
Можно, 2500 + стоимость пересылки первым классом думаю в пределах 500р будет, около недели идти будет. Если устраивает то в личку..
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace

Вложения

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
Это классика. Лучше вилку и дышло ушком в нее. Через все это простой шплинт. А с классикой ты на выходе с ручья встрянешь, когда мопед вверх, а нарта вниз, хрен расцепишь что бы вылезти.
 

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
ребята я уже спрашивал рвет средний амортизатор на нитре 153 .обрывает шток в низу в акурат возле крепления . той весной последний раз выезжал и в этот раз на последнем выезде . домой приехал плюс 9 тепла . стропы не могут в тепло вытягиваться . когда ехал показалось . на коротком нырке как будто аморт сработал до конца и меатлический стук .так раньше на мотиках бывало когда из них масло выдавливало .но даже если амортизатор сдох стропы должны предотвращать обрыв амортизатора .
 

Evgeniy1965

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
336
Реакции
26
Возраст
58
Имя
Евгений
Техника
YAMAXA Viking IV 540/ Nytro MTX / BRP SUMMIT SP 800 154
может я не правильно амортизатор ставлю . там что то типа прогрэссии на нижнем крепления . амортизатор вставляется в одном положении и до меня так стоял?
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Это классика. Лучше вилку и дышло ушком в нее. Через все это простой шплинт. А с классикой ты на выходе с ручья встрянешь, когда мопед вверх, а нарта вниз, хрен расцепишь что бы вылезти.
все расцепляется))) просто напросто надо ставить кольцо на дышло и всегда в любом положении отцепишь, проверено)
 

джин 67

Новенький
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
56
Имя
Виктор
Техника
yamaha nitro mtx 162 2012

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153
Продумываю ямашку, наткнулся на старую добрую приблуду -вакуумный бензокран, кто хочет похимичить с вентиляцией масло бочка? у меня вакуума не будет я надуваюсь, кстати вычитал на амер форуме , правда единичные случаи, лопается масляный шланг у людей от движка до маслобочка, по нему внутренний насос гонит масло в бак, вообщем шланг рвется масло наружу и приехали ни датчик ни отсечка не срабатывают!!! не представляю почему это было, но думаю при этом должна вентиляция бочка быть закрыта и тогда больше похоже на правду, по этому городить буду параллельную защиту по маслу и наверно непроливайку буду городить.
 

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
Можно, 2500 + стоимость пересылки первым классом думаю в пределах 500р будет, около недели идти будет. Если устраивает то в личку..
Бочек.работает, вчера крутил снеж раза четыре по десятку оборотов, все ок.
 

Tundra41

Активный участник
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
303
Реакции
13
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
YAMAXA Nytro MTX 162
Продумываю ямашку, наткнулся на старую добрую приблуду -вакуумный бензокран, кто хочет похимичить с вентиляцией масло бочка? у меня вакуума не будет я надуваюсь, кстати вычитал на амер форуме , правда единичные случаи, лопается масляный шланг у людей от движка до маслобочка, по нему внутренний насос гонит масло в бак, вообщем шланг рвется масло наружу и приехали ни датчик ни отсечка не срабатывают!!! не представляю почему это было, но думаю при этом должна вентиляция бочка быть закрыта и тогда больше похоже на правду, по этому городить буду параллельную защиту по маслу и наверно непроливайку буду городить.
Клапан нужен конечно. Веса немного, зато все продублировано. Подбираю клапан сейчас. Вакуумник с авто не пойдет, проходное маленькое, может с русских че пойдет, в магаз схожу. Ситуации не было, но не знаю как бачек поведет себя когда через перед снеж улетает.
 

Snows

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
177
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Вячеслав
Техника
NYTRO MTX 162 Т, YFZ 450, Rickter XFS
Клапан нужен конечно. Веса немного, зато все продублировано. Подбираю клапан сейчас. Вакуумник с авто не пойдет, проходное маленькое, может с русских че пойдет, в магаз схожу. Ситуации не было, но не знаю как бачек поведет себя когда через перед снеж улетает.
Когда через перед, то бачек уже не от чего не спасёт ;)
 
Последнее редактирование:

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
В мурманской области 25р/л.с , так что считайте
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace

звездин сергей

Активный участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
449
Реакции
26
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск-Вельск
Имя
сергей
Техника
Lynx boondocker
На улице лето , а голова все думает об улучшайзинге. Если не продам свой пепелац , на следующий сезон придется ставить новую (уже купленную) гусю. Первое , что напрягает в этом моменте - это наледь которая будет ее калечить по краям . И вот в очередной раз порыв инет , нашел специальный лак против обледенения.https://arguslk.ru/produkcij/antiled Цена доступная , свойства подходят , кто , что думает ???
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.534
Реакции
7.424
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
На улице лето , а голова все думает об улучшайзинге. Если не продам свой пепелац , на следующий сезон придется ставить новую (уже купленную) гусю. Первое , что напрягает в этом моменте - это наледь которая будет ее калечить по краям . И вот в очередной раз порыв инет , нашел специальный лак против обледенения.https://arguslk.ru/produkcij/antiled Цена доступная , свойства подходят , кто , что думает ???
Газовый баллончик с горелкой и раз в 500км опаливай нитки на торцах. И не трать деньги на всякую хрень
 

звездин сергей

Активный участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
449
Реакции
26
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск-Вельск
Имя
сергей
Техника
Lynx boondocker
Газовый баллончик с горелкой и раз в 500км опаливай нитки на торцах. И не трать деньги на всякую хрень
Газовый баллончик с горелкой и раз в 500км опаливай нитки на торцах. И не трать деньги на всякую хрень
Про газовый балончик знаем, был бы 32 зацеп - забил бы , а тут реально гусю калечит , да и лишние кг в оврагах не к чему. Не знаю , может от климата зависит, но я оттуда обычно кг 10 отколачиваю , плюс верхние катки стоят колом.
 

звездин сергей

Активный участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
449
Реакции
26
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск-Вельск
Имя
сергей
Техника
Lynx boondocker
Бочек.работает, вчера крутил снеж раза четыре по десятку оборотов, все ок.
Крутить можно и с петлей из шланга , главное после кувырков один конец , ближе к фильтру, отсоединить и слить масло обратно в бак , а вот если снеж лежит на крыше , и нету возможности быстро перевернуть на 100% работает только клапан в тандеме с чекой. Клапана такие продаются в магазинах занимающихся гидравликой .https://www.techmarcet.ru/klapany-e...2mrMb_tvdK9wMkPYpY1jrrrzT2HBIiZAaAr0AEALw_wcB
 

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153
На улице лето , а голова все думает об улучшайзинге. Если не продам свой пепелац , на следующий сезон придется ставить новую (уже купленную) гусю. Первое , что напрягает в этом моменте - это наледь которая будет ее калечить по краям . И вот в очередной раз порыв инет , нашел специальный лак против обледенения.https://arguslk.ru/produkcij/antiled Цена доступная , свойства подходят , кто , что думает ???
Я буду химичить либо с эпоксидной краской либо пленкой самоклейкой.
 

звездин сергей

Активный участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
449
Реакции
26
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск-Вельск
Имя
сергей
Техника
Lynx boondocker
Я буду химичить либо с эпоксидной краской либо пленкой самоклейкой.
Пленка на ровной поверхности возможно будет нормально работать , а тут много всяких изъянов.
 

Yam Yam

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
422
Реакции
12
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Валерий
Техника
нитро 162 . котик 1100Т 153
Пленка на ровной поверхности возможно будет нормально работать , а тут много всяких изъянов.
какие изъяны? клепки- так пусть торчат, задние скобы- так тебе в зеленую тему их снять и в порошок, а обратно на ориг заклепки 150р штука. я хвост отцепил а скобы буду низкие городить, да и гусю от кота ставить, по этому по эспериментирую с тоннелем, а пока с мордой вожусь не торопясь.
 

звездин сергей

Активный участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
449
Реакции
26
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск-Вельск
Имя
сергей
Техника
Lynx boondocker
какие изъяны? клепки- так пусть торчат, задние скобы- так тебе в зеленую тему их снять и в порошок, а обратно на ориг заклепки 150р штука. я хвост отцепил а скобы буду низкие городить, да и гусю от кота ставить, по этому по эспериментирую с тоннелем, а пока с мордой вожусь не торопясь.
Скорее всего ,в тех местах где пленка будет не плотно приклеена (заклёпки , кронштейны, стыки тоннеля ) она полопает и будет обдираться.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу