Мухтар-15 гусеничный блок

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Акела1

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Денис
Техника
Мухтар15
Вот так получилось
WP_20170113_002.jpg
WP_20170113_002.jpg
 

лесник-61

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
174
Реакции
31
Местонахождение
Архангельская обл. Виледь
Имя
Александр
Техника
Пневматики, МТЗ, мотособака и др.
Напиши на завод. Где то читал, что у мужика тоже скобы выпали, спрашивал как поменять и кто то из производителей откликнулся. Конечно маловероятно, но чего не бывает.
У тебя же видно, что износа нет , все пупырышки целые. По грязи не ездил. Какой - то сбой при обжимке скоб на этой стороне произошел. Сфотографируй состояние звездочек, состояние гусянки с внутренней стороны.
 
Последнее редактирование:

Акела1

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Денис
Техника
Мухтар15
С Ирбисом созванивался .Они ответили что все вопросы к продавцу.Я покупал в скутермаге Москва.Сам живу в Воронеже они присылали транспортной.Продавец ответил что мы посмотрим и будем писать поставщику.Надо выслать буксировщик вМоскву.Предполагаю что прислав его без личного присутствия ответ будет-неправильная эксплуатация.
 

Акела1

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Денис
Техника
Мухтар15
Звездочки
WP_20170113_004.jpg
 

Акела1

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Денис
Техника
Мухтар15

Акела1

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Денис
Техника
Мухтар15
Купил скобы сейчас буду устанавливать.Завтра на охоту ,бригада ждет и собаки тоже.Не могу подвести .Если они опять слетят буду пытаться вернуть технику назад так как считаю что это брак .На новом буксе это не должно произойти.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Купил скобы сейчас буду устанавливать.Завтра на охоту ,бригада ждет и собаки тоже.Не могу подвести .Если они опять слетят буду пытаться вернуть технику назад так как считаю что это брак .На новом буксе это не должно произойти.
Может конечно так фото сделано,но кажется что гуся относительно звезд кривовато стоит.Проверьте расстояние с каждой стороны от ведущего вала до ленивца.
 

Акела1

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Денис
Техника
Мухтар15
На данный момент я уже разобрал платформу чтобы снять гусю.при сборке я обратил внимание на натяжение гуси всё как в букваре и регулировочные болты гуси одинаково отрегулированы.
 

лесник-61

Участник
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
174
Реакции
31
Местонахождение
Архангельская обл. Виледь
Имя
Александр
Техника
Пневматики, МТЗ, мотособака и др.
При перекосе звездочку съедает, а тут же как новьё. Не зажаты были скобы на заводе.
 

Акела1

Новенький
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Денис
Техника
Мухтар15
Скобы поставил,отрегулирую валы ,по итогам испытания отпишусь
WP_20170113_007.jpg
 

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Сегодня прогулял мухтара , общий пробег около восьмидесяти, один склиз сожрало до железа , который возле звездочки, перед выездом проверял,износ был чуть больше чем на другой, чё может быть?
 

МИХАИЛ-51

Участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
101
Реакции
6
Местонахождение
Оленегорск
Имя
Михаил
Техника
GEELY MK, м/б НЕВА, Мухтар-15

19квакин73

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
221
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Аша Челябинская обл
Имя
Аркадий
Техника
Yamaha YBR 125,Nissan Qashqai , Лодка резиновая ,Бензопила штиль , Мухтар 15
Всем всего , а никто еще не задумывался об установке лонг-гусеницы , в природе такая существует сантимов на 40 общая длина больше ? Понятно , что опять сварка и тд но и площадь опоры сантиметров на 15-17 вырастет и если в машину его не толкать , то я думаю можно заморочиться , движка и вариатора должно хватить.
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Всем всего , а никто еще не задумывался об установке лонг-гусеницы , в природе такая существует сантимов на 40 общая длина больше ? Понятно , что опять сварка и тд но и площадь опоры сантиметров на 15-17 вырастет и если в машину его не толкать , то я думаю можно заморочиться , движка и вариатора должно хватить.
17 см - это длина. Площадь увеличится на 8,5 дм2. Стоит ли оно того? Принципиально не разгрузит, т.к. вес возрастет. А надежности не прибавит. Я так думаю.
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Всем всего , а никто еще не задумывался об установке лонг-гусеницы , в природе такая существует сантимов на 40 общая длина больше ? Понятно , что опять сварка и тд но и площадь опоры сантиметров на 15-17 вырастет и если в машину его не толкать , то я думаю можно заморочиться , движка и вариатора должно хватить.
дешевле и проще купить бурана без движки-и постановит на него 15 сильный.
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Подскажите кто на катковой подвески ездит какие плюсы или минусы?
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
Я лично на катках, склизы даже не ставил, так как накатки много, на склизах жестковато будет, склизы хороши по пухлеку :Bravo:
 

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Я лично на катках, склизы даже не ставил, так как накатки много, на склизах жестковато будет, склизы хороши по пухлеку :Bravo:
А в плане надёжности как? пружины не ломает как на буране
 

Волк73

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
208
Реакции
29
Имя
Александр Николаевич
Техника
ховер н5 мухтар 15
А в плане надёжности как? пружины не ломает как на буране
Про пружины не слышал, вроде не кто не жаловался на пружины, на буране по моему стоят такиеже только вес бурана в два раза больше.
 

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Вот что осталось от склизов после 80 км , итог 10 скоб на гусенице потеряны и штук 20 просятся на замену. Оба склиза стёрты в одном и том же месте думаю если в эти места поставить дополнительные катки такого износа не будет
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу