Мухтар-15 лыжный модуль

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
Вот такая картина после последней поездки на рыбалку...
Во как! Как сапёр, не знаешь где подорвёшься. Придётся учесть. А сварка у них действительно дерьмовая, постоянно, что то приходится исправлять.
 

Чистопольский

Новенький
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
40
Реакции
7
Возраст
71
Местонахождение
г. Чистополь
Имя
Петрович
Техника
Мухтар 15
Во как! Как сапёр, не знаешь где подорвёшься. Придётся учесть. А сварка у них действительно дерьмовая, постоянно, что то приходится исправлять.
Вот так получается,рвётся там где тонко,наехал на мини трамплин,газ не успел сбросить и вот результат,а заметил только в гараже,удивяюсь как по дороге не овалилось,завтра всё будем проваривать.
 

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Вот такая картина после последней поездки на рыбалку,возвращался новым маршрутом,примерно в 1 км от берега тряхнуло,на что-то наехал.Когда загнал в гагаж понял что ЛМ чуть не отвалился.Сегодня с правой стороны стянул струбциной и поставил пластинку на четыре болта М6,с левой стороны дело хуже без сварки не обойтись.Завтра будем заваривать,придётся снимать движок и переворачивать что бы проварить с двух сторон.Ещё раз убедился что СВАРКА на Мухтаре пипирочная,при такой сварке ездить только по ровной месности и избегать колдобин,я берёгся но всё таки залетел.
У меня с одной стороны тоже сварка отошла, хорошо ходовую снимал заметил
 

Чистопольский

Новенький
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
40
Реакции
7
Возраст
71
Местонахождение
г. Чистополь
Имя
Петрович
Техника
Мухтар 15
У меня с одной стороны тоже сварка отошла, хорошо ходовую снимал заметил
Сегодня всё обварили,пришлось усилить прутком,хорошо есть товарищ со сварочным аппаратом ,выручил меня.Снял движок и ЛМ,на улице рядом с гаражом обваривали,нашли ещё места, где сварка практически отсутствовала,да и сам ЛМ сварен очень плохо,ездить надо осторожно.Всё собрал в кучу и Мухтар готов к дальнейшим поездкам.
 

Вложения

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Сегодня всё обварили,пришлось усилить прутком,хорошо есть товарищ со сварочным аппаратом ,выручил меня.Снял движок и ЛМ,на улице рядом с гаражом обваривали,нашли ещё места, где сварка практически отсутствовала,да и сам ЛМ сварен очень плохо,ездить надо осторожно.Всё собрал в кучу и Мухтар готов к дальнейшим поездкам.
ЛМ я почти сразу переварил, блок тоже надо усиливать, но это уже в межсезонье, а то я его и так больше делал чем ездил
 

Чистопольский

Новенький
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
40
Реакции
7
Возраст
71
Местонахождение
г. Чистополь
Имя
Петрович
Техника
Мухтар 15
ЛМ я почти сразу переварил, блок тоже надо усиливать, но это уже в межсезонье, а то я его и так больше делал чем ездил
Вот я и приобрёл сегодня такой аппарат,маску хамельон и электроды,чую подваривать ещё не раз надо будет,а так свой аппарат есть,не надо бегать искать.
 

Вложения

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил

Alex123007

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
122
Реакции
30
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Дастер 2.0,4х4,МКПП,Мухтар15, Tohatsu M 18, м/б Каскад, Shtil.
Я тоже взял и уже опробовал свой, так же шлюшку взял поменьше на 125 , магнитную массу сделал:
 

Вложения

Aleksandr990

Новенький
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
34
Местонахождение
Тольтти
Имя
Александр Александрович
Техника
Мухтар 15 , юмз 6, ваз21124, вис 2346
Я тоже взял и уже опробовал свой, так же шлюшку взял поменьше на 125 , магнитную массу сделал:
Да уж сварка действительно самый большой косяк этой машины. Но что радует легко поправимый и всегда можно сделать под себя.
 

SEGARUS68

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
55
Имя
Сергей
Техника
мотобукс с УЛМ2,Ларгус,Флагман320,380,stels275;suzuki df5,dt15,yamaha3
Подскажите,как решить проблему люфта руля в пазу в трубе.Затяжка велоболта не помогает,прорези втулки и хомута совмещены.Модуль разбираю для погрузки в универсал Ларгус,жесткая фиксация(сварка,клёпка,клин и т.п.) не приветствуется.
 

Михаил 124

Участник
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
189
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
Норильск
Имя
Михаил
Подскажите,как решить проблему люфта руля в пазу в трубе.Затяжка велоболта не помогает,прорези втулки и хомута совмещены.Модуль разбираю для погрузки в универсал Ларгус,жесткая фиксация(сварка,клёпка,клин и т.п.) не приветствуется.
Где хомут одивается сделай ещё одну прорезь на против той что там есть, ну и велоболт можно на обычный поменять
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Подскажите,как решить проблему люфта руля в пазу в трубе.Затяжка велоболта не помогает,прорези втулки и хомута совмещены.Модуль разбираю для погрузки в универсал Ларгус,жесткая фиксация(сварка,клёпка,клин и т.п.) не приветствуется.
Сегодня опробовал грузить муху не отстегивая руль от модуля. Отлично входит в ларгус. Резко сократились проблемы разборки-сборки.
Велоболт заменил на обычный. затягивает лучше.
 
Последнее редактирование:

Alex123007

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
122
Реакции
30
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Дастер 2.0,4х4,МКПП,Мухтар15, Tohatsu M 18, м/б Каскад, Shtil.
Сегодня опробовал грузить муху не отстегивая руль от модуля. Отлично входит в ларгус. Резко сократились проблемы разборки-сборки.
Велоболт заменил на обычный. затягивает лучше.
Модуль то снимал? Я своего еще в салоне ларгуса не катал(не считая когда вез его в коробках разобраного из Ханты-Мансийска), только в прицепе. Можно фото как он в салоне выглядит... Просто я тоже ларгусовод, даже модерирую на одном из профильных форумов. http://largusladaclub.ru
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Модуль то снимал? Я своего еще в салоне ларгуса не катал(не считая когда вез его в коробках разобраного из Ханты-Мансийска), только в прицепе. Можно фото как он в салоне выглядит... Просто я тоже ларгусовод, даже модерирую на одном из профильных форумов. http://largusladaclub.ru
С детства не люблю с прицепом ездить. Лет 17 прицеп в гараже без движения стоит)))
Выкладывал фото разгрузки-погрузки в гараже:
1.jpg
В следующий раз сфотографирую как выглядит плотноупакованная муха.:olen:
 

Alex123007

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
122
Реакции
30
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Дастер 2.0,4х4,МКПП,Мухтар15, Tohatsu M 18, м/б Каскад, Shtil.
С детства не люблю с прицепом ездить.
Приходится, в ларгус хоть и он вместительный, всего не засунешь. Недавно теще мебель привез из города, а летом постоянно лодка с мотором на прицепе ездит:
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
без движения стоит
Не порядок- что имет колеса должно двиаться- а в период неиспользования место не занимать:DЯ в свое время в кооперативном гараже прицеп к потолку подвешивал!
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Приходится, в ларгус хоть и он вместительный, всего не засунешь. Недавно теще мебель привез из города, а летом постоянно лодка с мотором на прицепе ездит:
Посмотреть вложение 1101433 Посмотреть вложение 1101434 Посмотреть вложение 1101435 Посмотреть вложение 1101436 Посмотреть вложение 1101437
Лодку я на крыше вожу. Мотор и прочее в багажник. Удобнее получается. Да и на даче места в гараже под прицеп нет.
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Не порядок- что имет колеса должно двиаться- а в период неиспользования место не занимать:DЯ в свое время в кооперативном гараже прицеп к потолку подвешивал!
Согласен! Но он стоит в чужем, пустом гараже...))) Фаркоп все не соберусь поставить. Цели нет. Все что нужно в багажник влазит. Мотоблок не разбирая сидений входит... Картоху много не вожу. Соль только 350 кг приходится возить. Да и ту в багажник.
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Приходится, в ларгус хоть и он вместительный, всего не засунешь. Недавно теще мебель привез из города, а летом постоянно лодка с мотором на прицепе ездит:
Посмотреть вложение 1101433 Посмотреть вложение 1101434 Посмотреть вложение 1101435 Посмотреть вложение 1101436 Посмотреть вложение 1101437
Мотор на лодке не рекомендуют на транце далеко возить.
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
Приходится, в ларгус хоть и он вместительный, всего не засунешь. Недавно теще мебель привез из города, а летом постоянно лодка с мотором на прицепе ездит:
Посмотреть вложение 1101433 Посмотреть вложение 1101434 Посмотреть вложение 1101435 Посмотреть вложение 1101436 Посмотреть вложение 1101437
Вот так:
1.jpg
 

Alex123007

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
122
Реакции
30
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Дастер 2.0,4х4,МКПП,Мухтар15, Tohatsu M 18, м/б Каскад, Shtil.
У меня тяжелая лодка и слишком большая для этого(раньше маленькую плоскодонку так же возил), мотор вожу на транце, дорога до Оби отличная, расстояние 100 км. Если куда-то еду в ебеня, снимаю и бросаю в салон(тохатсу 18). Для прицепа и Мухтара имеется отдельный гараж 5Х8м. Фаркоп установлен дилером как доп. при покупке ларгуса(спасибо ему за это:Bravo:) Отметка в ОСАГО "эксплуатация с прицепом" есть. Все грязное вожу только в прицепе, машинку берегу...
 

SnowDeer

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
370
Реакции
49
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий
Техника
HYUNDAI HY 3000SEI, Tohatsu 9.8
У меня тяжелая лодка и слишком большая для этого(раньше маленькую плоскодонку так же возил), мотор вожу на транце, дорога до Оби отличная, расстояние 100 км. Если куда-то еду в ебеня, снимаю и бросаю в салон(тохатсу 18). Для прицепа и Мухтара имеется отдельный гараж 5Х8м. Фаркоп установлен дилером как доп. при покупке ларгуса(спасибо ему за это:Bravo:) Отметка в ОСАГО "эксплуатация с прицепом" есть. Все грязное вожу только в прицепе, машинку берегу...
В ПТС есть отметка о фаркопе? И в свидетельстве тоже нужно? Так то хочу поставить. Теперь, я так понимаю, только у дилера ставить?
Я себя берегу. Машину новую купить можно. Без прицепа ездить проще. Да и оставлять его на берегу. ХЗ как повернется. :olen:
Лодка какой длины?
 

Alex123007

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
122
Реакции
30
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Дастер 2.0,4х4,МКПП,Мухтар15, Tohatsu M 18, м/б Каскад, Shtil.
Не понял про берег, что может с ним произойти? Сприцепом прет как танк, шмурдяк проще закидывать и выкидывать, в машине меньше елозить убираться(я себя тоже берегу). В гараж во дворе заезжаю задом вместе с прицепом без проблем. В сервисной есть отметка об установке, в ПТС даже не знаю, не обращал внимания. А где там должна быть отметка и какая? Можно съездить к дилеру если что, попросить поставить отметку, но не знаю зачем? Прицеп на штатную цепь пристегнут замком к машине(фаркопу). У нас не тронут, тайга большая, река глубокая, а места глухие... Случаев не припомню таких. Машины стоят на зимнике неделями, никто не трогает.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу