Советы - что доделать на новой Россомахе после покупки и куда смотреть.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Snow64

Участник
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
187
Реакции
41
Возраст
59
Местонахождение
Архангельск
Имя
Анатольевич
Техника
Stels S800 2014
В свое время сделал , намного удобнее менять масло. Меняю , как на машине , на " яме" .
Но один момент... пробка оказалась правее см -5-8 см ( уже не помню точно) , чем в ФАКе , по ходу движения , сделал два отверстия, первое как в Факе , второе уже точно по месту , в итоге даже удобнее , в одно смотришь, попадать удобнее ключом, сбоку видишь через другое отверстие. На сливном поставил типа заглушки , смотровое по центру ,закрыто подобием усилителя лодки ( алюминиевая полоса от порога ).
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
варики выставил и отверстие опять убежало
блок80 поставил и опять убежало
так можно из лодки дуршлак сделать :D
 

Snow64

Участник
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
187
Реакции
41
Возраст
59
Местонахождение
Архангельск
Имя
Анатольевич
Техника
Stels S800 2014
И лодки штампуют чутка по разному и крепят по разному , на моей
" площадка " снизу совсем другая, по этому технология такая:-
- сверлим по центру для осмотра , далее строго по месту ... закрываем дыри в меру возможностей и полёта инженерной мысли..
 

Анри

Участник
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
152
Реакции
2
Местонахождение
Московская область
Имя
Андрей
Техника
Стелс 800
Что то мне идея с друшлаком не нравится. Высверли, посмотри, еще высверли... Пойду на счет шприца в автомаг спрашивать.
Помимо смены масло, что еще делают в первое ТО - подскажите пожапуйста
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
К снегоходу идет мануал, он же сервисная книжка. Там все ТО расписаны. Чего на каком делать. Как на автомобиле. Далее уже на сколько фантазии хватит. От выкатывания телеги до врезки сапунов.
 

Анри

Участник
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
152
Реакции
2
Местонахождение
Московская область
Имя
Андрей
Техника
Стелс 800
Да я его дел куда то. Попробую еще раз поискать, но после ремонта это весьма проблематично
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
хорошее ТО это которое сделаешь сам
смотри всё и всегда
 

Snow64

Участник
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
187
Реакции
41
Возраст
59
Местонахождение
Архангельск
Имя
Анатольевич
Техника
Stels S800 2014
Второе отверстие в тему оказалось , с одним не удобно пробку закручивать. А дыры , заглушки , какая разница две или одна ,пластмасса, что с ней будет
 

barguzin_chik

Новенький
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Ямал
Имя
Сергей
Техника
стелс S800 расомаха
привет други!!! понимаю что не по теме, но все же,как то громко у меня варик робит или коробас,куда глядеть?
 

Денис Л

Новенький
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
10
Реакции
4
Местонахождение
Омская область
Имя
Денис
Техника
Stels s800 Рассомаха
Вот может кому пригодиться, после клина решил поставить мехдатчик давления масла. С начало хотел врезать в капот, но передумал в планах поставить капот от викинга.
 

Вложения

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
нафига уж механический ?Раз на воду дуешь поставь пищалку кстати в новых уже стоит!
 

Snow64

Участник
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
187
Реакции
41
Возраст
59
Местонахождение
Архангельск
Имя
Анатольевич
Техника
Stels S800 2014
Для тех кто делает дуршлаг из лодки ( как я, сейчас вот для слива с коробаса сделал ) удобно дырки закрывать пистонами ( клипсами ) винтовыми , подбирал на авторынке , типа таких ( принцып такой)
http://www.sovelektron.com/vint-grh-3045/
 

Sandr

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
368
Реакции
36
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всего понемногу
нафига уж механический ?Раз на воду дуешь поставь пищалку кстати в новых уже стоит!
Механический также можно не заметить.
У меня две рэлюхи дополнительно поставили , при падении давления двигатель глохнет, при запуске пока давление не наберет не заводится.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Механический также можно не заметить.
У меня две рэлюхи дополнительно поставили , при падении давления двигатель глохнет, при запуске пока давление не наберет не заводится.
лучше пищалку или реле задержки тогда
секунды на 3 что бы срабатывало
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
А я крупную яркую лампочку красную поставил паралельно индикатору на панели.... Гаснут паралельно.
 

Денис Л

Новенький
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
10
Реакции
4
Местонахождение
Омская область
Имя
Денис
Техника
Stels s800 Рассомаха
Все эти пищалки да рэле нужны для того чтобы не прозевать падения давления до минимума, для этого есть и на панели лампочка стоит у меня и пищалка стоит. С помощью механического до этого может и не дойти так как будет видно малейшее изменение в системе смазки, будь то мало масла, выработка вкладышей или как было в моём случае когда лопнула гильза и масло вылетело в трубу. Лампочка на панели и не горела а низкого давления хватило чтобы провернуть вкладыши. Так как на больших оборотах хватает секунд чтобы влететь на 50 т.р.. Поэтому я некому не навязываю но для страховки себе сделал механический указатель.
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Лучше бы тогда электрический- у меня как то на дизельной шишиге стоял такой же механический со шлангом- шланг в металлической тонкой части лопнул и все масло выдуло, хорошо заметил... После поставил электронный датчик и провод...
 

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
185
Реакции
49
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Здравствуйте. По поводу отверстия для слива масла - сначала протыкал лодку шилом, далее если шило упирались в центр пробки, то перовым сверлом сверлил отверстие. На двух стелсах так делал, угадывал с первого раза- дуршлаг не получался.
 

dimass59

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
201
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Техника
Похеро спорт, УАЗ Хантер, Буран (Lifan), Stels Leopard 650 EFI, Stels Росомаха 800, ЮМЗ6, ДТ 75
Я правильно понимаю, что чтобы прошприцевать ведущий вал, нужно снимать глушитель, а чтобы снять глушитель, надо трубы от горшков откручивать?
 

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
185
Реакции
49
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Да, правильно. По крайней мере у меня по другому не получалось. Под фольгой прессмасленка. После смазывания шприц с нее снимать аккуратнее,так как корпус пластиковый, у меня прессмасленка просто вырвалась из пластика.
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
86
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
Я правильно понимаю, что чтобы прошприцевать ведущий вал, нужно снимать глушитель, а чтобы снять глушитель, надо трубы от горшков откручивать?
Не вздумай шприцевать там подшипник закрытый. После этой процедуры у многих выходили из строя датчики скорости.
 

dimass59

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
201
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Техника
Похеро спорт, УАЗ Хантер, Буран (Lifan), Stels Leopard 650 EFI, Stels Росомаха 800, ЮМЗ6, ДТ 75
Так. и кому верить? :blink:
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
86
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
Так. и кому верить? :blink:
Внимательно почитай форум. Делай все как описано выше потом откручиваеш 3 гайки крепления датчика снимаеш датчик, осторожно шилом поддеваеш уплотнитель на подшипнике набиваеш туда смазку я использую циатим 221 он влагостойкий, ставиш уплотнитель на место промываеш датчик и адаптор и смазываеш тонким слоем той же смазкой.Дальше в обратной последовательностью.
 

Denn.79

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
185
Реакции
49
Возраст
45
Местонахождение
омская обл.
Имя
денис
Техника
патрик. росомах. вихорьки
Тогда извините если что не так. Всегда думал раз есть товотница,то она для смазки. Четыре года таким образом шприцевал,все работает. Хотя раз снимал коробку и соответственно вал. Как конкретно устроено уже не помню,года три назад это было, когда проваривал крепление коробки. Может и затупил чего. Датчик пока работает. Ещё раз извините, чуть не подвел человека.
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
86
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
Тогда извините если что не так. Всегда думал раз есть товотница,то она для смазки. Четыре года таким образом шприцевал,все работает. Хотя раз снимал коробку и соответственно вал. Как конкретно устроено уже не помню,года три назад это было, когда проваривал крепление коробки. Может и затупил чего. Датчик пока работает. Ещё раз извините, чуть не подвел человека.
Вот так выглядит подшипник приводного вала,при шприцевании через тавотницу смазка туда никак не попадет,а вот корпус датчика может повести.Да и при полном датчике смазки при сильно отрицательных температурах может повредить адаптор .
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу